Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катастрофа в Смоленской области

Перейти вниз 
+15
Петр2008
Отец Фёдор
Lokki_s
krol
Живу_я_тут
Шарапов
Аделия
Лялька РА
kroket
Chudotvorets
Алекс Че
Ирина1
Поляков Александр
OldGeo
Бумбараш
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 20:21

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
И какова Ваша версия ?
Фуфло в исходных для захода.
Не понял. Почему тогда самолёт Туска сел.
Он на Як-40 прилетел, который сел раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 20:50

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
И какова Ваша версия ?
Фуфло в исходных для захода.
Не понял. Почему тогда самолёт Туска сел.

Есть константы, и есть переменные. Координаты полосы не плавают, схемы захода тоже. Равно как и процедуры.
Единственной ошибкой экипажа было то, что они ломанулись на глиссаду без облёта. Сомневаюсь, что кто-либо из наших так поступил в тех условиях, даже имея на борту совершеннейшую спутниковую навигацию.
Ошибки земли - незакрытая наглухо полоса, необеспечение её достаточными световыми ориентирами в тех погодных условиях, раз уж не закрыли, непередача актуального метео в изменившихся условиях (резко сгустившийся туман=изменение давления на 3-5 мм минимум).
7-4-5 было верно на момент передачи, скорее всего, но не на момент пролёта ВПР. РВ при смоленском рельефе на подлёте естсественно принимался экипажем во внимание во вторую очередь, поскольку рисовал круто меняющийся рельеф. GPS-ный навигатор, если верно моё предположение по нестыковке СК, давал ошибку на метров 20-40 по высоте и метров 100, а то и больше, по курсу, по направлению вращения земного шарика.


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2010-10-13, 21:02), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 20:56

OldGeo пишет:

А Бумбараш не очень толерантна.

Почему это вдруг .

:-D:
OldGeo пишет:
ВПР для Смоленска, которую дает МАК - 100 м. Почему экипаж начал предпринимать усилия для ухода на 2-й круг на 80 м.?


Георгий я не знаю почему у экипажу ВПР была 80 ( или 70 , сколько там точно , живу я тут находил) , но она такая была.
Имеет значение, что эта высота которую показывали приборы , а реально она была меньше.

OldGeo пишет:
может высокорастущих деревьев в том районе не должно было быть.

А деревья то в чем виноваты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:10

Алекс Че пишет:

Ошибки земли - незакрытая наглухо полоса,
Алекс, что обозначают слова диспетчера Посадка 120 - 3 дополнительно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:28

Бумбараш пишет:
На пятый круг не захожу. С какого высотомера может быть 40 на 0 я Вам уже давно сказала. Странно только каким образом по Вашему мнению используется торец впп при уходе на второй круг. Вы уж решите, если все таки садился то - торец впп. Если уходил то - высота. А при уходе на второй круг(раз однозначно по Вашему мнению садиться не мог) не попасть в торец впп это просто анекдот. Не смешно.
Да я то давно определился, посадки не было, деюре. Была авантюра со стороны экипажа которая могла закончится без жертв, но шансов у этой авантюры не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:30

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:

Фуфло в исходных для захода.
Не понял. Почему тогда самолёт Туска сел.
Он на Як-40 прилетел, который сел раньше?
Он прилетал за три дня до этого, на этом же самолете, КВС был в том экипаже, но в правом кресле сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:34

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:

Ошибки земли - незакрытая наглухо полоса,
Алекс, что обозначают слова диспетчера Посадка 120 - 3 дополнительно ?
Мусолят несколько вариантов
Один из них- Процедура посадки дополнительно, ветер- курс 120- скорость 3 м/сек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:43

Живу_я_тут пишет:
Да я то давно определился, посадки не было, деюре. Была авантюра со стороны экипажа которая могла закончится без жертв, но шансов у этой авантюры не было.

И какое значение имеет Ваше мнение о де-юре при ответе на вопрос " Почему ? ".

Если МАК пишет о попытке ухода на второй круг значит местоположение ВПП уже не имела никакого значения , значит они не садились , а уходили. Почему не ушли - ответ только в высоте. Вы же хотите совместить несовместимое. Не садились - уходили на второй круг - высота не причем - потому что если бы координаты торца - то сели.... ХОРОШ ЕРУНДУ ГОРОДИТЬ

Или уходили и 40 метров расхождение по высоте.
Или садились и 100 метров по курсу вращения земного шарика.
Третьего не дано.

Невозможно одновременно садиться и уходить на второй круг. Совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:55

OldGeo пишет:
kroket пишет:
Поляков Александр пишет:
Не понял. Почему тогда самолёт Туска сел.
Потому что Туск толерантен к России. ага
А Бумбараш не очень толерантна.
А когда она летит в Смоленск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:58

Бумбараш пишет:
....Третьего не дано.....
Здесь первого и второго не дано.
Если ошибка по барометрическому 40 метров, а ниже 100 опускаться не имели права, то уж как минимум ниже шестидесяти от уровня ВПП их не должно быть, а они рубили берёзы на 15 ниже ВПП, да ещё поднимаясь, то есть к предполагаемой ошибке по давлению дали ещё своих не менее 75 метров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 21:59

kroket пишет:
OldGeo пишет:
kroket пишет:
Потому что Туск толерантен к России. ага
А Бумбараш не очень толерантна.
А когда она летит в Смоленск?
Пойду туман приготовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 22:06

Да не стоит Вам так нервничать. Калькулятором посчитайте. Цифры точнее будут.
ВПР 80 - 70 минус 40 = 40-30, минус 30 метров ( это минимум на провал по высоте, который всегда при уходе на второй круг) = 10 - 0.



Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 22:21

Бумбараш пишет:
Да не стоит Вам так нервничать. Калькулятором посчитайте. Цифры точнее будут.
ВПР 80 - 70 минус 40 = 40-30, минус 30 метров ( это минимум на провал по высоте, который всегда при уходе на второй круг) = 10 - 0.
Даже по Вашему калькулятору получается 0, или 10, а куда ещё 15 деть, на берёзе отмеченные.
Ну и считать бы лучше от 100 метров которые доктор, то есть диспетчер прописал и МАК указывает.
Вы ж калькуляцию на свой винегрет составляете от бог весть каких данных.
На меня не ссылайтесь, я приводил данные за 2005 год, и сразу сказал, могло изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Катастрофа в Смоленской области   Катастрофа в Смоленской области - Страница 40 Empty2010-10-13, 22:28

Живу_я_тут пишет:
куда ещё 15 деть, на берёзе отмеченные.

У диспетчера спросите что на березе написано. У него в это время 0.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=922
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катастрофа в Смоленской области
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Катастрофа в Смоленской области
» Катастрофа в ............ области
» Краснодар. Катастрофа.
» Во Владимирской области создан филиал Антифашистского Фронта РФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: