Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 III-я Мировая. Финансовая.

Перейти вниз 
+8
Ирина1
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Бумбараш
Поляков Александр
Алекс Че
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 20:18

Коля, не важно, монета из меди, алюминия, или золота.
Главное- системное решение.
До тех пор, пока деньги- товар, который имеет стоимость, только как товар, ничего не поменяется.
Только когда деньги становятся эквивалентом труда, т.е части жизни человека, они становятся простым инструментом.
Как пример:
Часы могут стоить 50 р., а могут 1 млн.$, от этого они часами быть не перестанут.
Их функция только лишь показывать время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 20:26

Артур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Chudotvorets пишет:
.....Или, прикола ради, по призыву всемирного профзоюза, всем миром на бартер перейти. На годик. Чтоб счетоводам, всех пород, место в жизни указать.
:ул: Представил картину- шахтёр прёт на спине мешок угля в булочную, а потом второй домой учителю своих детей,
а третий участковому. Но вот как допереть до границы и рассчитаться с пограничником не представляю. :ул:
А Вы поменяйте сначала на золото.
Тока потом на Верещагина не нарвитесь.
А какому меняле стока угля надо? Да и у него стока и места нет, уголь, зерно, моторы, ракеты и паровозы складывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 20:35

Поручик.
... не важно, монета из меди, алюминия, или золота.

В принципе, похрен. Серебро-злато - токмо, как устойчивый к воздействию внешней среды носитель, несравнимо более редкой-ценной, доли иридия. Ну и исторически, благоговеенье, к золотой монетке, поболе будет, нежели, к чугунно-люминевой..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 20:43

О том то и речь!
Советские рубли, по сути, были аналогом трудодней.
На сколько наработал, столько и получил товара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 20:43

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Живу_я_тут пишет:

:ул: Представил картину- шахтёр прёт на спине мешок угля в булочную, а потом второй домой учителю своих детей,
а третий участковому. Но вот как допереть до границы и рассчитаться с пограничником не представляю. :ул:
А Вы поменяйте сначала на золото.
Тока потом на Верещагина не нарвитесь.
А какому меняле стока угля надо? Да и у него стока и места нет, уголь, зерно, моторы, ракеты и паровозы складывать.
Блин.
Вы ведь коммерсант.
Ну проявите хитрость ума.
Что, выкручиваться Вам впервой?
Да у нас вся "система" на этом построена.
Наверное - правильная "система", коль некоторые ей радуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 21:17

Артур пишет:
Блин.
Вы ведь коммерсант.
Ну проявите хитрость ума.
Что, выкручиваться Вам впервой?...
Да не впервой, но только я не думаю что содержание складов и кучи грузчиков
для бартерного товарооборота обойдётся дешевле содержания банкиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 21:52

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
Блин.
Вы ведь коммерсант.
Ну проявите хитрость ума.
Что, выкручиваться Вам впервой?...
Да не впервой, но только я не думаю что содержание складов и кучи грузчиков
для бартерного товарооборота обойдётся дешевле содержания банкиров.
Вот.
Не устали ещё выкручиваться? А я устал.
Очень трудно бороться одновременно и с "честными" (условно) конкурентами и с нечестными (заведомо).
Пусть будет хотя бы один из них. Желательно - не "беспредельщик" (чиновники от "государства").
Хотя - может все дело в привычке или податливости?
ЗЫ.
Понимаю, это разговор не одного часа.
И - не урывками.
ЗЫЗЫ.
Никогда не соглашусь с тем, что то, что щас твориться в России - ей во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-30, 22:11

Поручик. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема и там, да и у нас, тоже - всегда существовала система "кредитования" реальной экономики. Это - первейший шаг к росту инфляции. Банки должны не кредитовать, а производить рассрочку платежа и за это (своими деньгами) принимать участие в трудовой составляющей стоимости товара.
И этот вопрос был решён Сталиным.
Были выпущены облигации.
Да, на одну месячную зарплату в год была подписка на них.
Да, они были выигрышные, т.е. постоянно происходил розыгрыш, только реальный прирост экономики и превышение плана нивелировало эти розыгрыши.
Что сделал Никита?
Отменил?
Вот и начало экономического конца.
Да и кредитование, вне банков, решалось предельно просто- были кассы взаимопомощи, как закон каждый сдавал в них (совершенно добровольно, никакой "принудиловки" в этом не было) 5-10% месячного заработка, при необходимости почти всегда мог получить требуемую сумму.
Послушай меня, дурака.
Мой дед, за эти облигации в 1938 году оказался в тюрьме. Он был то ли десятником на шахте, то ли кем-то ещё. Одним словом на участке его было шесть бригад. А, участок попался аварийный; постоянно люди попадали аварии и оказывались в больницах. Мало того, что план постоянно весел под угрозой из-за нехватки рабочих, так ещё и зарплаты были ... сам понимаешь. А, тут - приходит один "распространитель" этих "займов" с парторгом шахты и требуют от него заставить работяг на этот займ подписаться. Ну он им и ответил: Вам поручили? Ну,так сами людей и напрягайте. Те, к шахтёрам а, в ответ - по мордам. Этот распространитель и написал кляузу на деда. А, за одно и на парторга шахты. Ну и раскрутили дело....
...
Так что ты там говорил на счёт экономического ... конца?
Что-то мне подсказывает, что конец этот был в кулаках тех работяг, которых нагружали неподъемным трудом за недостойную зарплату. :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 10:13

Поручик. пишет:

Часы могут стоить 50 р., а могут 1 млн.$, от этого они часами быть не перестанут.
Их функция только лишь показывать время.
Поручик.
Труд- тоже товар.
И - как всякий товар- имеет спрос.. Причем в этом спросе квалификация- вторична. Могет- ныне всем ассенизаторы позарез..И никому не нужны программисты и ювелиры..Понимаете- ну не качаить программа дерьмо и все..Руками надоть отчерпывать.
Труд- товар..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 11:49

Артур пишет:
...Никогда не соглашусь с тем, что то, что щас твориться в России - ей во благо.
А что творится?
Воруют? А кода не воровали?
Челядь бесчинствует?
Поговорку вспомните-Жалует царь да не жалует псарь.
Бюджет расходуют не так как мне иль Вам хочется?
А когда расходовали по нашему?
Интеллигенция соплями изошла за жисть простого мужика?
Так не одну сотню лет исходит.
Так что творится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 11:59

Живу_я_тут пишет:
Артур пишет:
...Никогда не соглашусь с тем, что то, что щас твориться в России - ей во благо.
А что творится?
Воруют? А кода не воровали?

Так что творится?
Да так- мелочи.. Под Россией впервые заставляють признать что-то типа 15 века..А так, в принципе- дела обычные.. Могет, конечно, некоторым и туды- в 15 век по барабану..А мне вот- не.. Что за беспредел..
Нехай все тады в тот 15 век. А то как-то нехорошо.Все- аж уже про 22 век планирують- а мне в башку вбивають- ты обязан жить в 15 веке. Остальное- тока по визам .. Все суверенное..Все не мое.. Охренеть..
Понаехало власовцев и кулаков- ужасть..Некуды плюнуть- уже типа тамыча чужое..
Главное- все в тоже время вроде как в единый строй типа Ес.. Еще там чего- а нас- тока все делитеся и делитеся..
Что за порядки.. В 15 веке Германия- 300 баронов на одном километре.Нехай назад идуть.Раз все сначала- нехай сначала..А так- тока типа я дурак- я не согласен..
ТРебую Стеньку и Емельяна.. Как минимум.. Хотя- желательно Минина и Пожарского.. А то все энти тандемы и прочие мне надоели..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 12:40

Шарапов пишет:
Поручик. пишет:
Часы могут стоить 50 р., а могут 1 млн.$, от этого они часами быть не перестанут.
Их функция только лишь показывать время.
Поручик.
Труд- тоже товар.
И - как всякий товар- имеет спрос.. Причем в этом спросе квалификация- вторична. Могет- ныне всем ассенизаторы позарез..И никому не нужны программисты и ювелиры..Понимаете- ну не качаить программа дерьмо и все..Руками надоть отчерпывать.
Труд- товар..
Шарапов, а это- как посмотреть?
Видите, как всё перевернули в нашем сознании?
А детей нянчить- тоже товар?
А с женщиной- тоже?
А другу помочь?
А собаку выгулять?
Вот видите, всё зависит от подхода, даже Вы повелись на то, что труд- это товар.
Потому и проигрываем III-ю Мировую- финансовую.
На Руси не говорили "пойду на работу", говорили "пойду на службу". (Ещё я застал тех, кто так говорил.)
На Руси не говорили "зарплата", а "жалование", от слова "жаловать"- награждать.
Люди служили Родине, Родина их награждала.
Вернёмся к тому же- победим в III-й Мировой, нет- останемся сырьевым придатком под внешним управлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 12:47

Поручик. пишет:
Шарапов пишет:
Поручик. пишет:
Часы могут стоить 50 р., а могут 1 млн.$, от этого они часами быть не перестанут.
Их функция только лишь показывать время.
Поручик.
Труд- тоже товар.
И - как всякий товар- имеет спрос.. Причем в этом спросе квалификация- вторична. Могет- ныне всем ассенизаторы позарез..И никому не нужны программисты и ювелиры..Понимаете- ну не качаить программа дерьмо и все..Руками надоть отчерпывать.
Труд- товар..
Шарапов, а это- как посмотреть?
Видите, как всё перевернули в нашем сознании?
А детей нянчить- тоже товар?
А с женщиной- тоже?
А другу помочь?
А собаку выгулять?
Вот видите, всё зависит от подхода, даже Вы повелись на то, что труд- это товар.
Вернёмся к тому же- победим в III-й Мировой, нет- останемся сырьевым придатком под внешним управлением.
Поручик.. Как всякий товар труд может быть произведен частником и государственником..Могет быть типа личного хозяйства и типа общественным..Все как в товаре..Так что типа друг иль баба- энто частный труд частника. А частник вполне могет быть и кулаком..И типа преступником..ИЛь государственником..Иль вааще лентяем.. Иль- паразитом, гад такой..Типа могет- но тока при условии..А есть- ужасть- Вааще чужими руками..Иль-- ну сами понимаете, применительно к бабам. Такими частями тела- убил бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 13:09

Шарапов пишет:
Поручик.. Как всякий товар труд может быть произведен частником и государственником..Могет быть типа личного хозяйства и типа общественным..Все как в товаре..Так что типа друг иль баба- энто частный труд частника. А частник вполне могет быть и кулаком..И типа преступником..ИЛь государственником..Иль вааще лентяем.. Иль- паразитом, гад такой..Типа могет- но тока при условии..А есть- ужасть- Вааще чужими руками..Иль-- ну сами понимаете, применительно к бабам. Такими частями тела- убил бы..
Нет, всё не так.
Мой труд- часть моей жизни, разве не так?
Т.о. получается, что моя жизнь становится товаром.
Кто-то покупает мою жизнь.
Это- нормально?
Другое дело, когда деньги подобны трудодням, т.е. это не товар, а мой вклад в общее дело.
Служба.
И оценка части моей жизни не товар, а мнение общества.
Награда за службу.
Разница есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 13:30

Поручик. пишет:
И оценка части моей жизни не товар, а мнение общества.
Награда за службу.
Разница есть?
Поручик. Ну что Вы в двух столбах.Откройте любой учебник экономики. Читайте. Домашнее хозяйство как часть в том числе товара.Вы редиску посадили- съели.Только для себя.Но общий товар Вы ведь произвели. Понимаете- съев вроде как именно свою- Вы не купили чужой товар. Так и с дружбой Вашей и прочим.Но так и с оценкой.Вы свою редиску едите- оцениваете или нет.Типа вкусно или нет. Я приду- тоже оценю. Я к тому, что кроме оценки общества- Вы свой труд- и ту же дружбу еще и сами оцениваете. А общество оценит то, что видно самому обществу или то, что Вы от своего труда желаете ему показать..Вы вот типа бабу на строне завели. Сами свой труд над ней оцениваете. Так-так.А баба оценит как часть общества.Жена узнает- уже две части оценят..А влетите- общество уже целиком подключиться..
Вот и все..
Мы вот с Вами брешемся. В личке- тока Вы и я..А вот на всей ветке- энто уже общественный труд..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 17:32

Шарапов пишет:
Поручик. пишет:
И оценка части моей жизни не товар, а мнение общества.
Награда за службу.
Разница есть?
Поручик. Ну что Вы в двух столбах.Откройте любой учебник экономики. Читайте. Домашнее хозяйство как часть в том числе товара.Вы редиску посадили- съели.Только для себя.Но общий товар Вы ведь произвели. Понимаете- съев вроде как именно свою- Вы не купили чужой товар. Так и с дружбой Вашей и прочим.Но так и с оценкой.Вы свою редиску едите- оцениваете или нет.Типа вкусно или нет. Я приду- тоже оценю. Я к тому, что кроме оценки общества- Вы свой труд- и ту же дружбу еще и сами оцениваете. А общество оценит то, что видно самому обществу или то, что Вы от своего труда желаете ему показать..Вы вот типа бабу на строне завели. Сами свой труд над ней оцениваете. Так-так.А баба оценит как часть общества.Жена узнает- уже две части оценят..А влетите- общество уже целиком подключиться..
Вот и все..
Мы вот с Вами брешемся. В личке- тока Вы и я..А вот на всей ветке- энто уже общественный труд..
Шарапов, я не против открыть учебник.
Только найдите мне там "Честное купеческое слово".
О чём я и говорю, проиграли мы III-ю Мировую.
Сперва продали за джинсы, которые всё-же функциональны, а сегодня- просто за зелёные бумажки.
Коллаборационистами стали.
Как там было в "Гараже"?
"- Я за машину Родину продал"(с).?
Вот и мы так же, только там домик в деревне, а мы всю, целиком, "от моря до моря"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 18:06

В некоем штатовском фильме обратил внимание на размышление о том, что Бог на старте даёт всё, только этого оказывается мало, потому люди обращаются к противоположной стороне. Ключевая фраза фильма - к счастью нет коротких путей. И с этим сложно спорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-05-31, 22:02

Поручик. пишет:
О чём я и говорю, проиграли мы III-ю Мировую.
Сперва продали за джинсы, которые всё-же функциональны, а сегодня- просто за зелёные бумажки.
Коллаборационистами стали.
Как там было в "Гараже"?
"- Я за машину Родину продал"(с).?
Вот и мы так же, только там домик в деревне, а мы всю, целиком, "от моря до моря"(с).
Поручик. Вот время есть. Послушайте меня очень внимательно. Мне действительно важна Ваша оценка этого поста.
Понимаете- я знаком с точкой зрения, которая ныне озвучена многими уважаемыми мною людьми. Суть ее- если есть методики, которые при применении дают выигрыш, сопостовимый с выигрышем от побед в результате войн- значит- можно считать их применение именно войной. Ну- 3 финансовая Ваша из той же оперы.
Я противник этой точки зрения.Объясню свою аргументацию.Видите ли- война- это еще и общий выбор. То есть война- это пронизывающее именно все общество, всю гражданскую сотавляющую общества именно войной. И хочет или нет- но все общество в целом и каждый гражданин в отдельности так или иначе является участником состояния войны. Таким образорм война- дело государственное и именно общее.
Что касается всевозможных методик- то они как раз максимально отстраняют общество от противостояния Эти методики рассчитаны на противостояние скорпее элит. Подкуп.Разложение. Власовщина. И так далее. . Как пример- распад СССР. Ну что от того распада тому же рядовому амеру. Он и не желал того распада..Ему он и нафиг не сдался. Более того. В массовом сознании рядового амера- мы все - именно русские до сих пор..

То есть- та же 3 финансовая- это не война, а лишь методика одной группы элиты..
Да- сегодня повезло.Но- именно этой группе. Однако само везение такое- настолько непрочно.Настолько хлипко- что даже по месту, так сказать, производства ее- именно производитель может быть оприходован самим обществом. Так что- это не война- а именно методика. Конечно- нам от этого , может, и не легче.Но яванг при поражении именно в войне было бы похуже.
Понимаете- о чем я..
Более того. Обратите внимание. Именно там и те, кто поставил на финансистов и попал под них даже в виде так называемых победителей- ситуация откровенно фиговая. Причем именно внутренняя. А все это- именно плата в том числе за такие методики. Они недолговечны- и работают против вроде победивших не слабее, чем против якобы побежденных.
И наоборот.Те, кто оказался в стороне- мусульманский мир, Азия, та же Африка- стремительно выигрывают.Не по дням- а по часам. И заметьте. Именно там- вполне готовы к старой жоброй войне..
Но..Именно уже настоящей войне. Хорошо это или плохо- но все равно скрепляет общество.Ибо война при всей паскудности- но дело явно ведущее к сплочению.
Сами понимаете. Я не оду войне пою.Но распространение методик типа всяческих цветных- а финансовая из их числа- в том числе резко увеличивает вероятность уже самой войны. И война- эти методики так угробит- мало не покажется. Правда- она- война- и все подряд погробит. Но- думаю- желательно бы угробить самих исполнителей методик, пока до крайности не дошло. А не получится- крайность обеспечена.И совсем не факт- что в настоящей войне мы проиграем. Скорее- вполне именно наоборот.
Уж то, что все типа глобализаторщики и либералы свалят из истории страны надолго- сами понимаете- факт.Война она ведь все эти сказки типа мирового братства за одну минуту на свои места возвращает.А именно- на помойку.
Кто свалил либерализм в России.Или- точнее- не свалил- а подвинул..
Думаете- Путин..Нет, Поручик.Кавказ. Именно война повалила либералов. Ибо- когда кровушка и стреляют- все.. Кто там придурками верить будет..
Но раз наша, такая по сути просто войнушка так наших власовцев хоть немного приструнила- значит- не такое уж у нас и поражение в той же 3 финансовой.И так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 00:21

Шарапов, дважды перечитал Ваш пост, прогулялся за пивом, чтобы продумать, и ещё раз перечитал.
Чтобы сопоставить, как Ваши мысли ложатся в мозаику моих.
Понимаете, последние лет 20 я ничего серьёзного почти не читаю, разве что справочники. Редко-редко заглядываю в серьёзное, чтобы обновить в памяти цитату.
Чем, на мой взгляд, страшны серьёзные книги, особенно научные, вдвойне- талантливые?
Они зомбируют, поневоле, но зомбируют. Стройная, логичная система взглядов, картина мира, поневоле заставляет в неё верить, а это лишает критичности.
И, напротив, всякая беллетристика, с проколами и ляпсусами через страницу позволяет расслабиться и извлекать разумное в своё, личное, представление мира.
Простите за длинную преамбулу, без неё не получается.
У Вас своя, отличная от моей, картина мира, не антагонистичная, напротив, во многом пересекающаяся с моей. Но не во всем совпадающая.
Смотрите, что получается?
В войне, любой войне, горячей, холодной, идеологической, ..., ... легче, проще, разумнее не положить своих за какую-либо "высотку", а, наоборот, превратить противника в союзника (в идеале- единомышленника). На это направлен огромный аппарат контрпропаганды. Если сильно постараться, то чёрное можно об"явить белым с оригинальным оттенком.
Вот Вы упомянули Штатовцев. Нормальные ребята, сталкивался с ними ещё в 17 лет, можно сказать даже сприятельствовался. Они- немного другие, ну и что, все мы другие. С ними легко ладить, они достаточно открыты (кроме некоторых табу, странных нам). Но- другие. Фактически она- заложники и наёмники III-й Финансовой, всё их благополучие- оплата наёмников.
Самое страшное, что они верят в свою свободу, а нас- жалеют, и жалеют искренне. И совершенно искренне, в виде всяких "фондов", "миссий", "комитетов" готовы нести свою свободу и демократию по всему миру.
Они, обладающие своим домиком с "звёздно-полосатым" у входа искренне жалеют нас, живущих в "хрущёбах". Помню, как один Амер сказал: "Какие вы счастливые, что не понимаете, какие вы несчастные"(с).
А я вот вижу, что несчастны- они.
Кто хоть раз в жизни выплачивал кредит, знает, что такое- жить в долг.
И вот оно, столкновение мировоззрений.
Теперь- по Мусульманскому миру.
В Исламе в принципе недопустимо ростовщичество. Там III-я Финансовая не проходит. В Иране- это не нефть, нефти и так полно в мире, это именно неприятие либерализма, а точнее- ростовщичества.
Ислам- это иной мир, свободный от банков, кредитов, займов, ипотек, в Западном понимании этого слова.
Теперь о нас.
Мы, три Руси, расколоты. Расколоты не только границами, но и внутри себя.
Компрадорская верхушка готова на всё, только бы сохранить свои деньги. Как когда-то Троцкистско-Бухаринское отродье, готовое на всё, только бы сохранить награбленное, не секрет, что Церковные ценности привели тогда к обвалу цен на золото.
Мы стали лишними в нашей стране, мы перестали быть даже рынком сбыта, только скважина- труба, а защищать трубу можно и НАТО (что едва не прошло на Украине).
Посмотрите эту статью, 38 млн. Русских уже лишние, по мнению Кудрина.
И никто никого не приструнил.
Воровать стали ещё больше и масштабнее.
А Кавказская война?
У Ленина были Латышские стрелки.
Скоро понадобится Дикая дивизия, вот и всё.
Чтобы 38 млн., выброшенных на улицу не бунтовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 00:48

Поручик.
Я именно понимаю Вашу точку зрения.Я всего лишь пытаюсь Вам доказать. Очень много в мире, в жизни- по признаками похоже.Но имеет настолько разную природу- что , ошибаясь именно в определении природы явления можно совешить роковые ошибки.И знаете- для примера- я даже мир описывать не стану. И Вы, да и я- каждый- в жизни ведь и любовь принимаете ложно.И дружбу ложно.И , годами пересматривая- приходишь к выводу- сам виноват.Причем самое прискорбное- что и не исправить- и вывод ведь может быть о своей виновности неверен.Ибо- ну просто сам на себя завел шкалу по высшей бальности- и мучаешься. Все это настолько сложно- но всегда крайне мучительно.
Так и по теме. Можно раз за разом прокручивать молодость.Юность.Зрелость. И так дойдешь- аж зубы скрепят.Но как при анализе природы причин- так и по жизни своей- уверен- надо уметь делать отсечку.Типа- а кто там разберет. Что было- то было. Да- сам типа виновен- но что тут уже поделаешь. Так вот. Так называемый финансовый пузырь.Финансовая методика- все-таки не кровушка людская. Имею ввиду нас- ибо в принципе в мире она кровушки налила. И тоже джинсовожвачное опаскудевание- типа и дружбу через бабло- все-таки еще не петля на шею и сапогом по табуретке. Все это можно друг другу еще простить. Война- нет. Она такой раздел проводит- когда прощение в принципе невозможно.Есть только время, которое рубцует.И поверьте. Пока мы еще способны держать свой Кавказ- мы полностью не побеждены. Другое дело- если не образумимся- то и Каквказ проиграем- и война неизбежна.
Точно так же- как если с той же финансовой плесенью мир не справиться- хоть как-то ее остепенив- тоже война.И вот только тогда- и Вы в том числе поймете.Одно дело- трындеть типа все одно и тоже- в смысле какая разница- пулей или идеологией
Давно пишу.Гражданка настолько привыкла бросаться словом война- что иногда прямо хочется, чтобы она- гражданка- ею захлебнулась досыта.Именно настоящей войной.Может- поймет. Не надо так бросаться словами. Бог накажет. Правда- гражданка научилась и войну- именно войну просто не замечать. Подло прячась по тылам и делая вид- ничего не происходит. И за это- тоже Бог накажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 01:23

Шарапов, я с Вами и согласен, и не согласен.
Та же финансовая методика- сколько жизней унесла?
И не только от холода-голода-повесившихся от безысходности.
Сколько младенцев не родилось? А сколькие спились, или подсели на наркоту?
А сколько молодых пацанов полегли на разборках-тёрках?
Это ведь тоже последствия Финансовой войны. Тот же Афган, да кому он нужен, если бы не война?
Но это- только с одной стороны.
Теперь- с другой.
Вот победили мы в Великой Отечественной. Да, вместе с союзниками, только года не прошло, и на тебе- речь Черчилля в Фултоне.
У нас- 30% экономики в руинах, Восточная Европа нам и даром не нужна, Западная (кстати, тогда в той же Франции были очень сильны позиции коммунистов, хоть даром бери)- тоже. У СССР не было средств взваливать на себя ещё и Европу. Есть у меня такое подозрение, что Сталин не случайно провёл в ООН Белоруссию и Украину отдельно от СССР потому, как мог предложить им стать суверенными странами, не тянула экономика СССР такую разруху.
И что же?
Сколько было планов и попыток завоевать СССР?
Что же сегодня примолкли?
А для чего завоёвывать то, что и так принадлежит?
Завоевать- это уже почти брак, а вот проститутку можно купить, и выкинуть.
Нет, я не "ястреб", но и не "голубь".
Я всего лишь хочу жить свободным человеком в своей стране, вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 09:35

Поручик.
Но конкретно к нам подобрались уже в середине 70-х. А тогда в мире- особенно в США- финансистами в виде определяющего фактора и не пахло. Нас мочканули именно государственники. Другое дело- что как только они нас сделали и начали отмечать- их самих угробили там же- прямо в Госдепе. Понимаете - самих.. Так что финансистов к нашей беде незачем приплетать..
КПСС была фактически поражена и разложена в самом сердце- кадрах. Не могу писать всего- но факты чудовищны. Я к тому- что Вы путаете корень и следствие. Поймите. Финансисты гробят всех- а не только нас. Для них- в отличие от государственников- нет своих и чужих..Более того. С амерами- вроде как своими- они вытворяют не менее гадкие вещи. В этом- и шанс наш- и беда наша. Ибо по теории колонии- даже когда там сами амеры с ними разберутся- совсем не факт- что мы освободимся от них здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 10:55

Поручик. пишет:
Шарапов пишет:
Поручик.. Как всякий товар труд может быть произведен частником и государственником..Могет быть типа личного хозяйства и типа общественным..Все как в товаре..Так что типа друг иль баба- энто частный труд частника. А частник вполне могет быть и кулаком..И типа преступником..ИЛь государственником..Иль вааще лентяем.. Иль- паразитом, гад такой..Типа могет- но тока при условии..А есть- ужасть- Вааще чужими руками..Иль-- ну сами понимаете, применительно к бабам. Такими частями тела- убил бы..
Нет, всё не так.
Мой труд- часть моей жизни, разве не так?
Т.о. получается, что моя жизнь становится товаром.
Кто-то покупает мою жизнь.
Это- нормально?
Другое дело, когда деньги подобны трудодням, т.е. это не товар, а мой вклад в общее дело.
Служба.
И оценка части моей жизни не товар, а мнение общества.
Награда за службу.
Разница есть?

Ну, почему так слабо! Говори прямо: Часть твоей жизни кто-то присваивает. А не хотелось бы.
...
Так это - решаемый вопрос: Освободи общество от себя; не пользуйся чужой трудовой составляющей товара; глядишь и у тебя - нечего будет покупать. Хватило бы твоих сил на обеспечение себя любимого всем необходимым. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 10:58

Поручик. пишет:

В Исламе в принципе недопустимо ростовщичество.
Что значит: ... в исламе в принципе недопустимо ростовничество. А в христианстве? - Допустимо?
Я тебя умоляю! Всё зависит от личной ответственности людей за свои поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 3 Empty2010-06-01, 21:04

Шарапов пишет:
- а мне в башку вбивають- ты обязан жить в 15 веке. Остальное- тока по визам .. Все суверенное..Все не мое.. Охренеть....
Ну так и кинуть в бульбашей да хохлов по ядрёной бомбе.
Для острастки, чтоб вернулись в отчий дом. :ул:
Это раньше их всякие ляхи да лыцари шпиняли,
а сейчас какая напасть заставит какой нить трактат писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
III-я Мировая. Финансовая.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Нафига нужна мировая революция?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: