Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 III-я Мировая. Финансовая.

Перейти вниз 
+8
Ирина1
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Бумбараш
Поляков Александр
Алекс Че
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-23, 15:43

Поручик. пишет:
Шарапов, Ваш прогноз был бы реальным, если бы не одно "но".
Доллар НЕ является собственностью правительства США, он вообще не является собственностью США.
.
Доллар- всего лишь инструмент..Честно..С правлением финансистов он не связан..Иль- связан так же, как и при государственниках..
Это- другая тема..
Болезни доллара- болезни пересмотра итогов Второй мировой..Никто доллар на весь мир не рассчитывал..А тут- все посваливалось..
Был СССР и доллар..Ну- и регионами ответственности..
СССР не стало- а доллар не потянул.. Ну , конечно- немного и финансисты США поспособствовали..Но он и так бы не потянул..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-23, 17:23

Игорь, чего тему завели, баксов много? III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 02:07

Хотелось бы знать, насколько большинство форума знакомо с азами экономики? Или, как с педагогикой - все профессионалы?
Небольшой прогноз от Илларионова:
"А.Г.: Если все процессы, которые наблюдаются сейчас, будут идти без изменений, то как будет складываться ситуация в экономиках России и США?

А.И.: Экономические прогнозы во время обострения действия разнонаправленных тенденций – дело неблагодарное. Тем не менее, некоторые комментарии можно сделать.

Первое: закончился ли тот пучок кризисов, какой привлекал общественное внимание на протяжении последних двух лет? По формальным признакам для большинства стран мира он уже завершился. Нижняя точка спада деловой активности во многих из них уже достигнута шесть и более месяцев назад. Как минимум в течение полугода идет процесс восстановительного роста, что является формальным признаком, позволяющим говорить о прекращения предыдущего кризиса.

Второй вопрос: будет ли траектория прошедших кризисов иметь вид буквы V или буквы W? Очевидно, что для буквы W времени уже не осталось. Это не означает, что не может быть нового экономического спада. Но если подобное произойдет, то это будет означать, скорее всего, не переход ко второй части кризисов 2008-2009 годов, а наступление нового кризиса.

Третий вопрос: есть ли для такого сценария основания? Ответ очевиден: есть! Более того, действия властей во многих странах мира способствуют возникновению новых пузырей. Так называемое «стимулирование экономической деятельности» с помощью инструментов фискальной и денежной политики не только не рассасывает причины, которые привели к кризису 2008-2009 годов, а, наоборот, увеличивает потенциальные масштабы нового кризиса.
www.finansy.ru/t/page_rus_1.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 06:57

Шарапов пишет:
Доллар- всего лишь инструмент..Честно..С правлением финансистов он не связан..Иль- связан так же, как и при государственниках..
Это- другая тема..
Да, безусловно, всего лишь инструмент.
Только в чьих руках?
Напомню ту же "Павловскую реформу". Один росчерк пера, и почти 40% денежной массы оказались "вне закона".
Телевизор, интернет, или сотовый телефон- тоже всего лишь инструмент.
Только, знаете, когда в Тбилиси, в декабре 1991 г. отключили телевидение и все телевизоры только шипели. Т.о. инструмент превратился в громоздкий (тогда) ящик, только занимающий место.
Автомобиль- тоже всего лишь инструмент. Чем сегодня занимается Бразилия? Переводит свои автомобили на спирт.
В 1990 г. я купил себе электролобзик "Пежо". Но полотен к нему полагалось в комплекте всего три, и они достаточно быстро сломались. Тогда мне пришлось искать обходные пути и вытачивать полотна из того, что было доступно.
Получив инструмент, ещё не значит, что Вы его контролируете, напротив, в большинстве случаев, Вас начинает контролировать тот, кому Вы, за Ваши же деньги, продали контроль над собой.
В пословице это выражено предельно просто:
"Не было у бабы горя, купила баба порося"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 07:14

Ирина1 пишет:
Хотелось бы знать, насколько большинство форума знакомо с азами экономики? Или, как с педагогикой - все профессионалы?
Небольшой прогноз от Илларионова:
Ирина, когда болит зуб, есть три выхода:
1. Выпить обезболивающее;
2. Удалить зуб;
3. Вылечить зуб.
В приведённых Вами прогнозах предложен выбор обезболивающего, а вовсе не лечения.
Нечто вроде: "Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 11:36

Поручик. пишет:
Шарапов пишет:
Доллар- всего лишь инструмент..Честно..С правлением финансистов он не связан..Иль- связан так же, как и при государственниках..
Это- другая тема..
Да, безусловно, всего лишь инструмент.
Только в чьих руках?

"Не было у бабы горя, купила баба порося"(с).
О руках..
Поручик.
Если во всем мире всем внедряется что-то единое- точно знайте- это- ЛОЖЬ.
Объясню. 10% населения владеет 80% мира. Примерно. То есть. И так называемые финансисты- и их оппоненты все равно из этих 10%. И внутри этих 10% созданы незыблемые каноны для в том числе поддержания среди остальных 90% населения химер и вертушек. Так вот- заинтересованность в долларе- из их числа.
Напомню.Изначально - послевоенный доллар- всего лишь эквивалент золота.Понимаете- золота. И именно золото и было эквивалентом доли США от Победы. На тот доллар и был отрезан кусок. А потом- потом внутри этого пирога- заметьте- внутри пирога только США нашлось государство, попытавшееся типа выйти из НАТО- Франция.Взяло то государство да взбрыкнуло- типа вот скока у нас баксов- меняем на золото. Такая вот их- пиндосская- Чехия и Внгрия.Ну мы- танки в Прагу, а они- вот так. Послали на три буквы да отказались от золота. По сути- ведь это- обыкновенное подавление непокорных.Повторяю- мы- танками.Они- баксом. А потом- потом ведь все тоже самое. Вы думаете- от доллара бояться уйти. Нет.. Воевать никому не охота, поскольку все понимают. Амеры раздолбают уже не бумажками- а напрочь лет на 50-70..
Вот и все..Конечно- кто-то индивидуально и наваривает..И прочее- но сама система- выстроена именно на этом- раздолбают..
Амеры неподсудны не баксом. А - состоянием своей госмашины, которая вне сомнений примет любые шаги - силовые шаги- по доказательству прерогативаы именно своей точки зрения.
Ведь по сути- что такое тот же ныне Афган иль Ирак. Это- и есть поддержание цены на нефть в том числе. Понимаете- цены.. Все это прекрасно понимают. По сути- лакмусовой бумажкой, кто пока правит- финансисты иль производственники- ныне являются именно эти две войны плюс Иран. Пример- немыслимое единствот США, Китая и России по Ирану сегодня. А все ведь просто.в США- правят пока мыльные пузыри. Россия- всего лишь вассал, а Китай прекрасно понимаете- пока в мире правять пузыри- они имеет все шансы развить долю реального сектора, чем героически и занимается.
Но есть вполне обратные процессы. Вроде- от надежных для меня источников- уже решен вопрос финансирования талибов амерами. Вроде как и вот-вот чуть ли не усадят их за стол переговоров . Цена вопроса- перевод талибов на Европу и Россию в том чиле..И- на Китай тоже. Поскольку на сам Китай их не переведешь- их запускают на интересы Китая в мире. А значит- прежде всего на диаспоры Ктая где угодно и как угодно. А это- уже производственники идут. По Ираку- все более рассматривается вариант ирако-иранского конфликта. Длительного и тлеющего.
Но.. Нефть и газ - нужны дешевые. Под них- так и так кого-то мочканут уже не долларом- а армией и флотом. И так далее..
Доллар- это инструмент скорее диагностики..Типа УЗИ.. Он не лечит..
Он свидетельствует и заболевании. Врач- США..Как кто типа приболел- ну сомневается в долларе- так начинается выработка методики лечения. Какая будет методика- зависит от благоразумия больного.
Мы- не исключение.

<Исправлено. Поручик.>
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 13:44

Шарапов пишет:
а Китай прекрасно понимаете- пока в мире правять пузыри- они имеет все шансы развить долю реального сектора, чем героически и занимается.
Шарапов, ответ Вам вынужден разбить на три поста, и не уверен, что все три успею написать.
Поэтому- для начала по Китаю.
Китай, точнее его экономическая мощь сегодня- такой же дутый пузырь, как и доллар.
Парадоксально, но это- факт.
Почему сегодня США должны Китаю больше 2 трл. долларов?
Только потому, что, практически основной рынок сбыта Китая- США.
Те крохи, что попадают в остальные страны (скажем, в РФ), не более, чем излишки экспорта в Штаты.
Примерно то же касается и Японии, которая, правда, больше интегрирована в остальные страны.
Всё бы ничего, но некоторые звоночки уже звучат, скажем:
Корвет "Чхонан" был уничтожен торпедой КНДР
Стоит Китаю "возникнуть" со своей политикой, как его "экономическому чуду" конец, производство ширпотреба активом не является, а других активов, либо рынков сбыта у Китая нет.
Вполне достаточно подобию "джексона-вэнника", и Китаю останется продавать свои распашонки-трусики-прокладки аборигенам Полинезии.
Даже производство АКМ Китай освоить не смог. (АСУСтекорвские материнки упоминать не стоит, это- собственность Тайваня, без новых разработок они устареют за полгода.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 14:48

Шарапов пишет:
Врач- США..Как кто типа приболел- ну сомневается в долларе- так начинается выработка методики лечения.
Так на днях тут нынешний главврач этой лечебницы сказал что не правильно в одиночку лечить всех подряд.
Вроде раньше, когда каждая лечебница лечила своих было лучше, вроде как хочет лечить консилиумом.
http://lenta.ru/news/2010/05/23/doctrine/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 15:26

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Хотелось бы знать, насколько большинство форума знакомо с азами экономики? Или, как с педагогикой - все профессионалы?
Небольшой прогноз от Илларионова:
Ирина, когда болит зуб, есть три выхода:
1. Выпить обезболивающее;
2. Удалить зуб;
3. Вылечить зуб.
В приведённых Вами прогнозах предложен выбор обезболивающего, а вовсе не лечения.
Нечто вроде: "Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие"(с).
Вы так и не ответили...
Вы - экономист, или просто специалист широкого профиля.
Предложениям Илларионова я склонна верить: сделал много для России. Вашим сентенциям как-то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 18:08

Поручик. пишет:
Стоит Китаю "возникнуть" со своей политикой, как его "экономическому чуду" конец, производство ширпотреба активом не является, а других активов, либо рынков сбыта у Китая нет.
Говорят Китай в прошлом году вышел на первое место по экспорту стали
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 18:50

Ирина1 пишет:
Вы - экономист, или просто специалист широкого профиля.
Ирина, Вам никто не мешал заглянуть в мой профиль.
Только, видите ли, у Англичан есть поговорка: "Для того, чтобы убедиться, что пудинг хорош, его необходимо с"есть"(с).
Ирина, есть "эстетствующие", обсуждающие после просмотра спектакля, где и в чём ошибка, либо находка режиссёра... или примы... или светооператора...
Либо в ресторане пытаются понять, сколько имбиря, базилика, либо эстрагона положено в мясо.
Ирина, подобный снобизм мне не свойственен, спектакль мне либо нравится, либо нет, пища мне либо нравится, либо нет.
Знаете, во Франции есть праздник Божоле, молодого вина, для которого не существует годов выдержки и характеристик склона, Божоле либо нравится, либо- нет.
В Грузии есть праздник Тбилисоба (день Тбилиси), когда Кахетинские виноделы привозят мачари- молодое, недозревшее вино.
Там тоже никто не спрашивает о склоне, все наслаждаются.
Нет, Ирина, склон и год я едва ли определю, но Киндзмареули от Оджалеши отличу.
Что не помешает оценить качество вина, особенно по послевкусию.
Надеюсь, что я ответил достаточно подробно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 19:16

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Врач- США..Как кто типа приболел- ну сомневается в долларе- так начинается выработка методики лечения.
Так на днях тут нынешний главврач этой лечебницы сказал что не правильно в одиночку лечить всех подряд.
Вроде раньше, когда каждая лечебница лечила своих было лучше, вроде как хочет лечить консилиумом.
http://lenta.ru/news/2010/05/23/doctrine/
Писал еще год назад.Там все мочилово- именно по методике лечения..
Свое мочилово..
Финансистам- лишь бы где чего надуть.. Значить- чем ширше - тем лечше.Производственниками- самое важное- государство как инструмент пробития и гарантии рынка сбыта..Амеры привыкли рынок брать не качеством иль еще чем- а именно государством..Чего тута непонятного..
Такой у них социалистический империализм.Снаружи- тока государство вперед..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-24, 19:26

http://alternathistory.livejournal.com/412227.html

Третья Мировая Война уже началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-25, 07:48

Мдя. Особенно Европа достанется России. Штаты китайцам-это ладно, это уже почти свершившийся факт: чайна-тауны и тотальный ширпотреб и есть завоевание. Но читать про то, как будет колбасить голодную холодную Европу, а РФ будет в сторонке насвистывать-забавно. Это без бюджета-то, формируемого ископаемыми? Прибыльная шахта рванула, шахтёры нахмурились и власть обделалась на всех уровнях, до сих пор смердит. А если б убыточная и беззарплатная? Где на всех иногороднего ОМОНа напастись? Кризис-глобальный. Когда один тонущий взбирается на другого, эт не гарантия спасения более наглого. Плавать уметь надо, без посторонней помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-28, 21:36

Алекс Че пишет:
а РФ будет в сторонке насвистывать-забавно. Это без бюджета-то, формируемого ископаемыми? Прибыльная шахта рванула, шахтёры нахмурились и власть обделалась на всех уровнях, до сих пор смердит. А если б убыточная и беззарплатная? Где на всех иногороднего ОМОНа напастись? Кризис-глобальный. Когда один тонущий взбирается на другого, эт не гарантия спасения более наглого. Плавать уметь надо, без посторонней помощи.
Лёша, ты, видимо, не застал дефолт 1998 г.?
Тогда рубль рухнул с 6 р./$ до 25.
И что же?
Начало подниматься своё, Русское производство, появились Русские товары, особенно продукты питания.
Впервые, с Гайдаровской реформы, у большинства населения появилась возможность покупать натуральную пищу.
Что происходит сегодня?
Высокие цены на энергоносители приводят к закупке импортных товаров, понимаешь (уточни на Эксах у Санька) пальмовое масло, соя, и прочий мусор, приводят к замене сливок суррогатами.
Помню, как я в 1997 г., в супермаркете "Патерсон", купил Австрийское салями. Есть его было невозможно, сало прогоркло.
В то же время, Кубанские чернозёмы элементарно простаивали.
Последние 5 лет они простаивают вновь.
Знаешь, в 2000 г. я подумывал открыть свинарник мин. на 50 голов (меньше- убыточно), даже, в виде эксперимента, завёл свинку.
Тогда, даже одна свинка, была прибыльна (правда на копейки).
Сегодня?
Сегодня разводить свиней планово-убыточно. Возможно только для "отмывки" грязных денег, и то, этим мало кто заморачивается.
Дешёвый импорт убивает наше, отечественное производство.
(Дальше продолжать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-29, 17:47

Поручик. пишет:
Сегодня разводить свиней планово-убыточно. Возможно только для "отмывки" грязных денег, и то, этим мало кто заморачивается.
Дешёвый импорт убивает наше, отечественное производство.
(Дальше продолжать?)
:ул: Отстаёте от жизни.
http://www.agro.altai.ru/apk/stock_raising/
Цитата :
В крае начато строительство крупных свиноводческих комплексов, укрупнение племенной базы свиноводства. Реконструкция свинокомплекса ООО»Свинокомплекс «Озерский», входящего в состав аграрного холдинга «Хлебный край», осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Проектная мощность на 100 тыс. товарных свиней в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 12:59

Поручик. пишет:
Продолжу.
1944 г. , 30% СССР в руинах, в США, благодаря II-й Мировой собран практически весь мировой запас золота (и сегодня у них на порядок больше, чем у России).
Был введён "золотой стандарт"- 35$ за одну тройскую унцию.
Если бы за доллар США отвечало бы правительство, был бы спрос.
Но доллар печатает "частная лавочка", поэтому и ответственности за него нет.
Доллар уподобился "Чёрному квадрату" Малевича, который намалюет (простите за невольный каламбур) любой маляр за пару минут.
Ослабленная экономика СССР 1945 г. не могла конкурировать в этом противостоянии.
Сталин выбирает иной, совершенно гениальный ход.
Финансовая система делится на "две валюты"- наличную и безналичную.
Наличная обеспечена на 100% ( а точнее- и больше, за счёт перевыполнения плана) товарами, безналичная стала своего рода подобием бартера начала 90-х, т.е расчётом между предприятиями, без вторжения в наличную сферу.
Что это дало?
В первую очередь- отрицательную инфляцию, т.е. цены ежегодно не увеличивались, а уменьшались.
Что это дало?
Полную независимость от внешних условий;
Постоянный рост благосостояния граждан за счёт профицита бюджета;
Экономический рост всего народного хозяйства, вне зависимости от внешней кон"юнктуры.

(Продолжение следует.)

В 1944 году сталин издаёт Указ запрещающий вмешательство в экономическую деятельность партийных и правоохранительных органов без соответствующих решений суда на предмет проверки законности. Это - на какое-то рвемя дало свободу реальному сектору производства. Так появилась Победа и ГАЗ-21, первые "Москвичи", автобусы; сильно развилась промышленность продовольственных товаров.
По этой причине; спрос в стране не поспевал за производством и падали цены на товары.
Сейчас идёт обратный процесс: спрос растёт, а производство умышленно тормозится. Итог - растут цены. И в первом и во втором случае: нет гармонии в экономическом развитии государства.
Начинать надо с корекции оплаты труда. И в Сталинские времена и теперь - нет законом установленной нормы "достойной оплаты труда". Именно оплата труда отвечает за рост внутреннего спроса.
Кроме того в современной РФ административное давление на производство зашкаливает. На эту же "дойную корову" посадили арендную и кредитную ренту. И всё! Никаких прорывных достижений в экономике достичь не удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 14:51

Владимир Петрович Филонов пишет:
По этой причине; спрос в стране не поспевал за производством и падали цены на товары.
Сейчас идёт обратный процесс: спрос растёт, а производство умышленно тормозится. Итог - растут цены. И в первом и во втором случае: нет гармонии в экономическом развитии государства.
Начинать надо с корекции оплаты труда. И в Сталинские времена и теперь - нет законом установленной нормы "достойной оплаты труда". Именно оплата труда отвечает за рост внутреннего спроса.
Кроме того в современной РФ административное давление на производство зашкаливает. На эту же "дойную корову" посадили арендную и кредитную ренту. И всё! Никаких прорывных достижений в экономике достичь не удастся.
Нет, Володя, не так.
Понимаешь, если бы твой тезис "спрос растёт, а производство умышленно тормозится" (с). был правильным, то на Западе инфляция была бы как минимум нулевая, а точнее- отрицательная, как при Сталине.
Дело в том, что для сложившейся сегодня финансовой системы инфляция выгодна, она решает вопросы перепроизводства, являясь как бы косвенным кредитованием.
Но в реальности дело даже не в этом.
Просто иначе нынешняя финансовая система существовать не может.
Смотри сам: ФРС выпускает доллар, потом отдаёт его в кредит за минимальный процент.
Вроде всё справедливо?
Но это- только "вроде".
Ничего из ничего не бывает.
Если выпущено 100$, то вернуть 101$ невозможно, что же делать?
Выпустить ещё 1$, естественно тоже в кредит. Но через год понадобится уже 2,1$ (сложные проценты).
Дальше продолжать, или уже и так понятно?
А вот Сталинская, мудрая система жёсткой привязки выпуска денег к планируемому количеству выпущенного товара, в случае даже 1% перевыполнения плана давала отрицательную инфляцию.
Почему же примерно с середины 60-х начался прогрессирующий рост дефицита?
Ослаб контроль финансовых органов, что и привело к "левым" схемам обналичивания "безналичных" денег, в частности, в командировку посылался один человек, но командировка выписывалась на 3-5-х, поставить печати за всех не состояло никакой сложности. Ж/Д билеты были обезличенны и покупались у проводников по цене 1 р./билет. Т.о. только на Ж/Д билетах, в случае 4-х "мёртвых душ" командировочных, скажем для случая Тбилиси-Москва (цена билета- 25 р) выигрыш составлял 196 руб. при средней зарплате 100р./мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 17:34

Поручик. пишет:
Нет, Володя, не так.
Понимаешь, если бы твой тезис "спрос растёт, а производство умышленно тормозится" (с). был правильным, то на Западе инфляция была бы как минимум нулевая, а точнее- отрицательная, как при Сталине.Дело в том, что для сложившейся сегодня финансовой системы инфляция выгодна, она решает вопросы перепроизводства, являясь как бы косвенным кредитованием. Но в реальности дело даже не в этом. Просто иначе нынешняя финансовая система существовать не может. Смотри сам: ФРС выпускает доллар, потом отдаёт его в кредит за минимальный процент.
Вроде всё справедливо? Но это- только "вроде". Ничего из ничего не бывает. Если выпущено 100$, то вернуть 101$ невозможно, что же делать? Выпустить ещё 1$, естественно тоже в кредит. Но через год понадобится уже 2,1$ (сложные проценты). Дальше продолжать, или уже и так понятно? А вот Сталинская, мудрая система жёсткой привязки выпуска денег к планируемому количеству выпущенного товара, в случае даже 1% перевыполнения плана давала отрицательную инфляцию. Почему же примерно с середины 60-х начался прогрессирующий рост дефицита? Ослаб контроль финансовых органов, что и привело к "левым" схемам обналичивания "безналичных" денег, в частности, в командировку посылался один человек, но командировка выписывалась на 3-5-х, поставить печати за всех не состояло никакой сложности. Ж/Д билеты были обезличенны и покупались у проводников по цене 1 р./билет. Т.о. только на Ж/Д билетах, в случае 4-х "мёртвых душ" командировочных, скажем для случая Тбилиси-Москва (цена билета- 25 р) выигрыш составлял 196 руб. при средней зарплате 100р./мес.

На первый взгляд - хотелось бы с тобой согласиться. Есть внешний "поц" на которого можно повесить любое изнасилование. Вся проблема и там, да и у нас, тоже - всегда существовала система "кредитования" реальной экономики. Это - первейший шаг к росту инфляции. Банки должны не кредитовать, а производить рассрочку платежа и за это (своими деньгами) принимать участие в трудовой составляющей стоимости товара.
Понятно ли объяснил?
Тогда, проще: Товары длительного спроса;их выпуск и покупка в кредит за 30 лет выплат кредита - делают цену товара в 2, а то и в 2,5 раза больше начальной. Реальная стоимость денег от этого в течении тридцати лет уменьшается. Дальше - пояснений не требуется.
Деньги становятся дешевле. Потому их должно становиться больше.
...
Они, медленно у уверенно перекочёвывают в карманы финансовых институтов; всё более и более обесценивая реальный труд. Дал денег в долг - получил больше. Присвоил часть трудовой составляющей товара. Когда деньги дают финансисты - ещё понятно. Но, когда на это начинает "зарабатывать" государство...
Ничего более глупого придумать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 18:24

Владимир Петрович Филонов пишет:
Вся проблема и там, да и у нас, тоже - всегда существовала система "кредитования" реальной экономики. Это - первейший шаг к росту инфляции. Банки должны не кредитовать, а производить рассрочку платежа и за это (своими деньгами) принимать участие в трудовой составляющей стоимости товара.
И этот вопрос был решён Сталиным.
Были выпущены облигации.
Да, на одну месячную зарплату в год была подписка на них.
Да, они были выигрышные, т.е. постоянно происходил розыгрыш, только реальный прирост экономики и превышение плана нивелировало эти розыгрыши.
Что сделал Никита?
Отменил?
Вот и начало экономического конца.
Да и кредитование, вне банков, решалось предельно просто- были кассы взаимопомощи, как закон каждый сдавал в них (совершенно добровольно, никакой "принудиловки" в этом не было) 5-10% месячного заработка, при необходимости почти всегда мог получить требуемую сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 18:45

Чтоб, этих, расплодившихся без меры финансовых шахер-махерщиков поубавить, хорошоб - золотишко-серебро в оборот вернутьть. С вкраплением иридия, какого (штоб, деньгу из левого драгметалла, в номинальной стоимости, поубавить). А то, кто-то работу выполняет, а кто-то, посредством краски и полиграфа ломти нарезает......
Или, прикола ради, по призыву всемирного профзоюза, всем миром на бартер перейти. На годик. Чтоб счетоводам, всех пород, место в жизни указать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 19:53

Chudotvorets пишет:
.....Или, прикола ради, по призыву всемирного профзоюза, всем миром на бартер перейти. На годик. Чтоб счетоводам, всех пород, место в жизни указать.
:ул: Представил картину- шахтёр прёт на спине мешок угля в булочную, а потом второй домой учителю своих детей,
а третий участковому. Но вот как допереть до границы и рассчитаться с пограничником не представляю. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 19:55

Коля, это ничего не изменит.
Золото-серебро-палладий-иридий мало чем отличаются от крашенных бумажек. Разве что полезны в технике, промышленности, либо ювелирном деле.
Инфляция золота столь же реальна, как и инфляция бумажек.
Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович пишет:
То не беда, если за рубль дают полрубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду.
А, напомню,:
Цитата :
До августа 1914 года (начала Первой мировой войны) в Российской империи действовал золотой стандарт. Один рубль содержал 0,774235 г золота, соответственно 1 миллион рублей представлял собой 774 кг золота. В 1913 году курс рубля по отношению к другим валютам был 9,46 рубля за фунт стерлингов, 1,94 рубля за доллар США, 0,46 рубля за немецкую марку, 0,37 рубля за французский франк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 20:00

Живу_я_тут пишет:
Chudotvorets пишет:
.....Или, прикола ради, по призыву всемирного профзоюза, всем миром на бартер перейти. На годик. Чтоб счетоводам, всех пород, место в жизни указать.
:ул: Представил картину- шахтёр прёт на спине мешок угля в булочную, а потом второй домой учителю своих детей,
а третий участковому. Но вот как допереть до границы и рассчитаться с пограничником не представляю. :ул:
А Вы поменяйте сначала на золото.
Тока потом на Верещагина не нарвитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: III-я Мировая. Финансовая.   III-я Мировая. Финансовая. - Страница 2 Empty2010-05-30, 20:06

Палладий-ирридий, как раз и предложил, для нивелирования возможной инфляции золотишка. Хрен, его-иридий, кто произведёт на коленке (даже не каждое государство смогёт). Вот себестоимость производства монетки с иридивоевой защитой и будет, более-менее правильным и справедливым (потому наименее рискованным) мерилом в товарных отношениях и с эмиссиями-номинациями-деноминациями, у станка, по нарезке бумаги, не пошалишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
III-я Мировая. Финансовая.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Нафига нужна мировая революция?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: