Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Окопная правда

Перейти вниз 
+9
OldGeo
pal08
VBS
мультур
Поляков Александр
Chudotvorets
is
Шарапов
kroket
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-05-15, 23:47

VBS пишет:
Что касаемо причин "сталинизма"..
Как на счет исторической закономерности?
А что есть примеры, доказывающие, что существует какая-то историческая(?) закономерность в появлении диктаторов?
Я не слыхал про такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-05-15, 23:50

Появление той или иной персоны - лишь частный ее (ИЗ) случай.
Все последующие события в истории вызваны (порождены) предыдущими.
Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-05-16, 16:55

VBS пишет:
Появление той или иной персоны - лишь частный ее (ИЗ) случай.
Все последующие события в истории вызваны (порождены) предыдущими.
Все просто.
Ну, например, расскажите про историческую закономерность появления Пол Пота,Пиночета или Сомосы. Не вижу в упор никаких закономерностей.Тем более исторических. Интересы США в Чили или Никарагуа - вижу.Интересы Китая в Камбодже тоже можно проследить.
Как говориться"...Казань брал,Ревель брал...Шпака ..не брал..."
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-05-16, 17:04

Шарапов пишет:
pal08 пишет:
Шурик, я не антикоммунист.Я просто ни какому политическому течению(что оно для народа- благо) не верю.
И правильно делаете. Серьезно. Правильно делаете. Умный не верит- а выбором нанимает и контролирует.
Это- принципиально. Нанять - и контролировать. Политик- не вождь иль прорк.Не духовный иль нравственный лидер- а всего лишь наемный рабочий.Ваш и мой.
Да еще при энтом- доброволец.Ибо ни Вы, ни я никого в ту политику не звал..Не приглашал..И не загонял.А потому- нехай пашеть, раз так просился..А пока наоборот- сливай воду..

К сожалению, без политики государственного управления как-то не получается.И вот в этой связи приходиться выбирать из нескольких зол - меньшее.То есть поддерживать систему. позволяющую её контролировать и видоизменять в зависимости от обстоятельств мирового общественного развития и конкретных задач улучшения народного(и личного) благосостояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-05-16, 22:42

pal08 пишет:
VBS пишет:
Появление той или иной персоны - лишь частный ее (ИЗ) случай.
Все последующие события в истории вызваны (порождены) предыдущими.
Все просто.
Ну, например, расскажите про историческую закономерность появления Пол Пота,Пиночета или Сомосы. Не вижу в упор никаких закономерностей.Тем более исторических. Интересы США в Чили или Никарагуа - вижу.Интересы Китая в Камбодже тоже можно проследить.
Как говориться"...Казань брал,Ревель брал...Шпака ..не брал..."
Если Вы думаете, что это СЛУЧАЙНОСТЬ, то Вы конченный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 13:05

Ирина, Я удалил Ваше сообщение, не смотря на ссылку. Обязанности модера готов сложить, но пока я модер, мерзости, автором которой является непорядочная женщина на форуме не будет. Вполне возможно Вы уважаете эту журналистку, я - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 20:21

Саня, мантры либералов стандарты:
1. Антисемит;
2. Шовинист;
3 Социалист;
4. Сатрап;
5. ..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 22:02

Поляков Александр пишет:
Ирина, Я удалил Ваше сообщение, не смотря на ссылку. Обязанности модера готов сложить, но пока я модер, мерзости, автором которой является непорядочная женщина на форуме не будет. Вполне возможно Вы уважаете эту журналистку, я - нет
Обязанности модера Вы странно блюдете... Вы допустили, что бы приличных людей поливали грязью, Вы допустили, чтобы форум стал площадкой матерной брани...
Не Вам говорить о порядочности.
Вы - цензор, а не модер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 22:22

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина, Я удалил Ваше сообщение, не смотря на ссылку. Обязанности модера готов сложить, но пока я модер, мерзости, автором которой является непорядочная женщина на форуме не будет. Вполне возможно Вы уважаете эту журналистку, я - нет
Обязанности модера Вы странно блюдете... Вы допустили, что бы приличных людей поливали грязью, Вы допустили, чтобы форум стал площадкой матерной брани...
Не Вам говорить о порядочности.
Вы - цензор, а не модер.
Да ради Создателя. Латынина может врать сколько угодно про современность. Но мой дед и отец были такими же "карателями" как Коннонов. Поэтому не дам.
Кстати а кто приличный человек ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 22:29

Поляков , а что разве дело Кононова существует только в воображении Латыниной ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 23:19

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Ирина, Я удалил Ваше сообщение, не смотря на ссылку. Обязанности модера готов сложить, но пока я модер, мерзости, автором которой является непорядочная женщина на форуме не будет. Вполне возможно Вы уважаете эту журналистку, я - нет
Обязанности модера Вы странно блюдете... Вы допустили, что бы приличных людей поливали грязью, Вы допустили, чтобы форум стал площадкой матерной брани...
Не Вам говорить о порядочности.
Вы - цензор, а не модер.
Да ради Создателя. Латынина может врать сколько угодно про современность. Но мой дед и отец были такими же "карателями" как Коннонов. Поэтому не дам.
Кстати а кто приличный человек ?
Ну хотя бы Шевчука Вы считаете приличным человеком...Или, решили согласиться c VBS во всем и в подлости тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-01, 23:59

Лимонов, например, в кононовском формате - очень порядочный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/682458-echo/
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 00:23

Бумбараш пишет:
Поляков , а что разве дело Кононова существует только в воображении Латыниной ?
"Дело" Кононова реально существует. Я имею в виду уголовное дело. Мне претит воображение Латыниной
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 00:24

Ну возможно.
Не успела оценить ее воображение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 00:29

Ирина1 пишет:
Ну хотя бы Шевчука Вы считаете приличным человеком...Или, решили согласиться c VBS во всем и в подлости тоже?
Я не знаком с Юриеем Юлиановичем, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Что же касается его творчества, то когда я нахожу отголоски лирики Высоцкого, Окуджавы, то нравится, а так - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 07:52

Ирина1 пишет:
Ну хотя бы Шевчука Вы считаете приличным человеком...Или, решили согласиться c VBS во всем и в подлости тоже?
Ирина, а где Сергей заявлял, что Шевчук "подлый"?
Вы не могли бы привести ссылку?
Знаете, после лихих 90-х наша страна так и живёт по-понятиям, а не по-закону.
Это, пожалуй, моя главная претензия к ВВП, а сегодня- тандему.
А в "понятиях" есть такая категория: "отвечать за базар" (прошу заметить, что все приведённые мной слова вполне литературные).
Сергей назвал Шувчука "чудаком на букву "м"(Шукшин). При этом назвал не "мчудаком по жизни", а в данной, конкретной ситуации. Это очень сильно отличающиеся понятия.
Шевчук- поэт в первую очередь, мировосприятие поэта сильно отличается от обычного. Скажем, Вознесенский, вечная ему память писал: "Уберите Ленина с денег, так цена его высока!"(с)., а Евтушенко написал "Просеку". Ну спороли они глупость, и что?
Они- ПОЭТЫ!
Так и Шевчук. Пишет песни- честь и хвала, бунтарь "по жизни"? Честь и хвала, да не умеет он по другому, ну и пусть пишет песни, чтобы "Глаголом жечь сердца людей"(с).
А вот в политику лезть незачем, в политике он- "попка", его авторитет, честно заработанный авторитет, использует всякая мразь.
Поэтому, в данной ситуации, он "чудак на букву "м"(Шукшин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 16:14

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Ну хотя бы Шевчука Вы считаете приличным человеком...Или, решили согласиться c VBS во всем и в подлости тоже?
Ирина, а где Сергей заявлял, что Шевчук "подлый"?
Вы не могли бы привести ссылку?
Знаете, после лихих 90-х наша страна так и живёт по-понятиям, а не по-закону.
Это, пожалуй, моя главная претензия к ВВП, а сегодня- тандему.
А в "понятиях" есть такая категория: "отвечать за базар" (прошу заметить, что все приведённые мной слова вполне литературные).
Сергей назвал Шувчука "чудаком на букву "м"(Шукшин). При этом назвал не "мчудаком по жизни", а в данной, конкретной ситуации. Это очень сильно отличающиеся понятия.
Шевчук- поэт в первую очередь, мировосприятие поэта сильно отличается от обычного. Скажем, Вознесенский, вечная ему память писал: "Уберите Ленина с денег, так цена его высока!"(с)., а Евтушенко написал "Просеку". Ну спороли они глупость, и что?
Они- ПОЭТЫ!
Так и Шевчук. Пишет песни- честь и хвала, бунтарь "по жизни"? Честь и хвала, да не умеет он по другому, ну и пусть пишет песни, чтобы "Глаголом жечь сердца людей"(с).
А вот в политику лезть незачем, в политике он- "попка", его авторитет, честно заработанный авторитет, использует всякая мразь.
Поэтому, в данной ситуации, он "чудак на букву "м"(Шукшин).
Мразь - это КСС (корпорация спецслужб), которая
сегодня правит.
Вас устраивает, что власть может разгонять митинги, пытающие отстаивать законными методами российскую Конституцию, превращать суд в фарс, превращать российскую "элиту" в неприкасаемую касту", что новой российской идеологией насаждается взгляд на Россию, как на крепость, осажденную врагами снаружи и подрываемую врагами изнутри, что власть всеми силами препятствует зарождению в России гражданского общества, пытающегося отстаивать свои права.
Его - нет. И за это готовы втаптывать в грязь?
Высоко моральный поступок, ничего не скажешь, великолепная гражданская позиция раба.
Паситесь дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 18:21

"Китай арендовал российскую приграничную землю

31 мая 2010 в
Китайские власти арендовали в России 400 тыс. га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды. Не исключено, что на этом участке китайцы будут выращивать картофель, пишет Казах-ЗЕРНО.
Власти северо-восточной провинции Хэйлунцзян взяли в аренду участок российской земли площадью 426, 6 тыс. га, передает «Синьхуа» со ссылкой на областную китайскую сельскохозяйственную комиссию.
Земля расположена на приграничном участке: протяженность границ Хэйлунцзян с Еврейским автономным округом и Хабаровским краем достигает 3 тыс. км. Весь участок пойдет под сельскохозяйственные нужды.
Администрация областного города Муданцзян уже распоряжается 146,6 тыс. га пахотной земли в России. «Владения» этого города в России по сравнению с прошлым годом выросли на 42%, указывает «Синхуа». Администрация Муданцзяна выступает еще и оператором 16 зерноперерабатывающих предприятий на Дальнем Востоке.
...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/511310/
Тут уже и "Кадыров заявил, что шариат важнее законов РФ", чего он должен соблюдать Российскую Конституцию, если власть борется с ее защитниками.
( http://www.newsland.ru/News/Detail/id/511854/cat/94 )
Продолжайте облизывать российскую власть дальше, Поручик.
Может Ваш кусочек землицы власть и оставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-02, 23:26

Спасибо Поручик. Вы правы, конечно. Я слушаю музыку Шевчука уж лет 20 как..
Не фанат, конечно, но ценю высоко музыканта. Тока вот, раньше он
с мерзотой не пачкался в одной компашке. Может у него есть причины? Личные?
В любом случае, лучше-б пел..

А между тем, у нас длинная память..
Мы хорошо помним, что из себя представляет эта мерзота "демократическая".
Ей Богу - вирус привнесенный из вне.
И мы совершенно точно понимаем разницу между этой мерзотой продажной и
жуликами, ворами даже, безсовестными чинушами.. И еже-ли выбор
вновь будет стоять так - либо первые, либо вторые, результат более
чем очевиден - вторые. Лучше с ворами и жуликами, чем с мерзотным
вирусом. Дурам набитым ни в жисть не понять, от чего же так..
Россия вас больше не хочет. Выбор может быть лишь таким - либо
коммунисты, либо эти, нонешние. Вас, срань "демократическая" выбор
не предусматривает. Вы - вирус. Лучше сами валите с нашей Отчизны.
Вы здесь чужие. Были, есть и останетесь таковыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 00:15

Дерьмоносица эфирная, приписанная к эНтому форуму скрылась вдруг.. Окопная правда - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 01:56

VBS пишет:
Дерьмоносица эфирная, приписанная к эНтому форуму скрылась вдруг.. Окопная правда - Страница 3 1152186180
Наверно, петуху не хочет мешать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 09:06

Ирина1 пишет:
Мразь - это КСС (корпорация спецслужб), которая
сегодня правит.
.
Угу а причина то всего одна в России всего одна партия, одна мысль и один гимн. Если это действительно слова Шевчука то он действительно .....удак (это мягко) или провакатор. Аналогичные эпитеты относятся и к его последователям, поддержтвающих эту точку зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 09:31

Ирина1 пишет:
Вас устраивает, что власть может разгонять митинги, пытающие отстаивать законными методами российскую Конституцию, превращать суд в фарс, превращать российскую "элиту" в неприкасаемую касту", что новой российской идеологией насаждается взгляд на Россию, как на крепость, осажденную врагами снаружи и подрываемую врагами изнутри, что власть всеми силами препятствует зарождению в России гражданского общества, пытающегося отстаивать свои права.
Его - нет. И за это готовы втаптывать в грязь?
Высоко моральный поступок, ничего не скажешь, великолепная гражданская позиция раба.
Паситесь дальше.
Ирина, меня очень многое не устраивает в нашей стране.
И "реформа" образования, и падение уровня здравоохранения, и отношение к пенсионерам, и вездесущая коррупция, и ...
В том числе и ужасающий уровень культуры, особенно по телевидению, с "мыльными операми", "фабриками зведулек", юмором ниже пояса и т.п.
И что же?
Ходить, как овцы, на митинги неудачников?
Среди "несогласных" есть хоть один лидер?
Нет, одни пустышки, выброшенные на свалку политики, приглашающие для увеличения своего рейтинга талантов в других областях.
Шевчук- несомненный талант, бунтарь, но не политик.
Вот и пусть доносит своё слово до народа своими песнями, уничтожает бескультурье "попсы", а не мается всякой фигнёй.
Помните Игоря Талькова?
Каждая его песня была ударом по власти, заставляла думать, звучала у всех в душе.
И это- гораздо больше, чем если бы он шлялся по митингам с бездарями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 10:16

Поручик. пишет:
Помните Игоря Талькова?
Каждая его песня была ударом по власти, заставляла думать, звучала у всех в душе.
Только одна из версий, что грохнули из-за скандала очерёдности выхода на сцену. Это правда только реплика и версия
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Окопная правда - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окопная правда   Окопная правда - Страница 3 Empty2010-06-03, 13:42

Поляков Александр пишет:
Поручик. пишет:
Помните Игоря Талькова?
Каждая его песня была ударом по власти, заставляла думать, звучала у всех в душе.
Только одна из версий, что грохнули из-за скандала очерёдности выхода на сцену. Это правда только реплика и версия
Саня, это, скорее всего, даже не версия, а реальность.
Но концов правды не найти, слишком много интересов схлестнулось тогда на затыкании рта Талькову.
Возрождение Русского самосознания "Кому-то чёрный глаз слепили"(с).
Это- и ослабевшая КПСС, и "деловары", и множество диаспор, нажившихся на фальшивых авизовках, либо торговле цветными металлами (как, скажем, Эстонцы).
Но речь не о том, мне довелось накоротке общаться с человеком, старший брат которого играл с Шевчуком ещё до появления ДДТ.
Шевчук, так же, как и Тальков, совершенно бесстрашный человек, и гнуться под власть не будет.
Потому и втройне досадно, что он пошёл на поводу Касьяновых-Лимоновых-Немцовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окопная правда
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: