Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:30

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Да потому что я понимаю Крокета, только и всего. А Вас мне просто жалко, потому что Вы идёте по нашим с Крокетом следам. Вы точно также опьянены свободой, демократией и гласностью, и вся разница между нами в том, что мы УЖЕ знаем какое будет похмелье.

Поляков Александр у каждого своя правда.
У жителей западной Украины своя правда об УПА. Это отражено в народном творчестве. Народ не может ошибаться. Не могут партизаны сидеть до 1954 года в схронах без поддержки местного населения. С голоду помрут. Как я лично отнушусь к УПА - с уважением.
Цитата :
К концу марта 1942 «Украинский легион», где Роман Шухевич был заместителем командира, был направлен в Белоруссию в ведение 201 охранной дивизии полиции и СД.
За 9 месяцев пребывания на временно оккупированной территории Белорусской ССР, по собственным данным, «Украинский легион» уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными.
Цитата :
27 января 1944 Д.Клячковский становится командиром УПА-Север, а Р.Шухевич — главнокомандующим УПА.
ТАк стоит ли тогда обиды клеить. НА кой какие на Ваш взгляд оскорбления.

Вы как и Крокет на источник своей достоверной информации даже ссылку не даете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:40

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Поляков Александр пишет:
Да потому что я понимаю Крокета, только и всего. А Вас мне просто жалко, потому что Вы идёте по нашим с Крокетом следам. Вы точно также опьянены свободой, демократией и гласностью, и вся разница между нами в том, что мы УЖЕ знаем какое будет похмелье.

Поляков Александр у каждого своя правда.
У жителей западной Украины своя правда об УПА. Это отражено в народном творчестве. Народ не может ошибаться. Не могут партизаны сидеть до 1954 года в схронах без поддержки местного населения. С голоду помрут. Как я лично отнушусь к УПА - с уважением.
Цитата :
К концу марта 1942 «Украинский легион», где Роман Шухевич был заместителем командира, был направлен в Белоруссию в ведение 201 охранной дивизии полиции и СД.
За 9 месяцев пребывания на временно оккупированной территории Белорусской ССР, по собственным данным, «Украинский легион» уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными.
Цитата :
27 января 1944 Д.Клячковский становится командиром УПА-Север, а Р.Шухевич — главнокомандующим УПА.
ТАк стоит ли тогда обиды клеить. НА кой какие на Ваш взгляд оскорбления.

Вы как и Крокет на источник своей достоверной информации даже ссылку не даете.

Это Вики Бумбараш. Вы что хотите оспорить что Рома Шухевич не командовал батальоном СС"Нахтигаль"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:40

Или то что Рома не был клавнокомандующим УПА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:42

Антик не хочу даже и говорить на эту тему. Командовал , не командовал. Пакт не пакт , фашисты не фашисты. Понос это все.
Если интересно про Шухевича. Вот тут читайте.

Шухевич. Белое пятно в биографии
http://www.fraza.ua/zametki/15.08.07/40788.html

Так народное творчество постить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:51

Да знаю я новоукраинскую правду о РОме. КАк и про праукров то же. И про то что Адам был хохлом. Мы Бумбараш на эту тему не первый год трем. НА ТРелях такие обмароженные были. КУды Вам до них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:57

Бумбараш пишет:
Антик не хочу даже и говорить на эту тему. Командовал , не командовал. Пакт не пакт , фашисты не фашисты. Понос это все.
Если интересно про Шухевича. Вот тут читайте.

Шухевич. Белое пятно в биографии
http://www.fraza.ua/zametki/15.08.07/40788.html

Так народное творчество постить ?
Цитата :
И вот здесь начинаются первые нестыковки. С какой стати «Абвер», затративший большие силы и средства на подготовку «нахтигалевцев» и «роландовцев», вдруг отрекся от них, передав для охраны путей сообщения совершенно в другое ведомство. Этого быть не могло.
Дальше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:57

ОТкрыл для прикола Вашу ссылку. И шо И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 71953898 я вижу.
Цитата :
известно хорошо. Шухевич был одним из старших офицеров в диверсионно-разведывательном батальоне «Нахтигаль», созданным «Абвером» из ОУНовцев, и прошедший с гитлеровцами по Украине от Сана до Винницы.
память мне не освежите. немецкий адмирал Канарис не "АБВЕРОМ" командовал? ЕСли да то что делал будучи старшим офицером в батальоне "Соловей" созданный Абвером, борец с немцами Шухевич?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 01:59

Антик пишет:
Да знаю я новоукраинскую правду о РОме. КАк и про праукров то же. И про то что Адам был хохлом. Мы Бумбараш на эту тему не первый год трем. НА ТРелях такие обмароженные были. КУды Вам до них.

Ну мне правда от отмароженных про "западную военную машину" то же не нужна , как Вы уже догадались. На том и сойдемси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:00

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Антик не хочу даже и говорить на эту тему. Командовал , не командовал. Пакт не пакт , фашисты не фашисты. Понос это все.
Если интересно про Шухевича. Вот тут читайте.

Шухевич. Белое пятно в биографии
http://www.fraza.ua/zametki/15.08.07/40788.html

Так народное творчество постить ?
Цитата :
И вот здесь начинаются первые нестыковки. С какой стати «Абвер», затративший большие силы и средства на подготовку «нахтигалевцев» и «роландовцев», вдруг отрекся от них, передав для охраны путей сообщения совершенно в другое ведомство. Этого быть не могло.
Дальше не надо.
И не говори Сань все за дебилов держат. КАкая разница по сути был этот батальон в Белоруссии или нет. САм факт то что РОма был старшим офицером этого батальона. Перечеркивает любые попытки его обелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:04

Да. Так же как и раздел Польши между СССР и Германией по просьбам трудящихся .
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:05

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Да знаю я новоукраинскую правду о РОме. КАк и про праукров то же. И про то что Адам был хохлом. Мы Бумбараш на эту тему не первый год трем. НА ТРелях такие обмароженные были. КУды Вам до них.

Ну мне правда от отмароженных про "западную военную машину" то же не нужна , как Вы уже догадались. На том и сойдемси.
Да за ради бога. Не нужна не читайте. Я о другом. ВЫ открыли мне то что я и пытался от ВАс услышать. ВЫ бурно пытали меня оскорбление это было или нет( ну то что по поводу фашиста. А теперь сами подумайте. ЕСли ВЫ хорошо относитесь к Роману Шухевичу, который и есть фашистский прихвостень. То Вы кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:08

Бумбараш пишет:
Да. Так же как и раздел Польши между СССР и Германией по просьбам трудящихся .
А шо так за Польшу голова то болит? У меня например болит за ЧЕхословакию. Раздербанненую ГЕрманией и Польшей. ЭТо обсудить не желаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:08

Антик пишет:
ЕСли ВЫ хорошо относитесь к Роману Шухевичу, который и есть фашистский прихвостень. То Вы кто?

Да вот и я о том же . А Вы кто ?

Если я хорошо отношусь к Шухевичу я - прихвостень . А вот Вы кто это очень интересный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:11

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
ЕСли ВЫ хорошо относитесь к Роману Шухевичу, который и есть фашистский прихвостень. То Вы кто?

Да вот и я о том же . А Вы кто ?

Если я хорошо отношусь к Шухевичу я - прихвостень . А вот Вы кто это очень интересный вопрос.
Я ж Вам сказал НКВДшник, сталинист, совок ну и прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:17

Прочая- поподробнее раскройте. Может там не фашистсткий прихвостень ,а круче откроется.

Может хватит ерундой маяться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:21

Бумбараш пишет:
Прочая- поподробнее раскройте. Может там не фашистсткий прихвостень ,а круче откроется.

Может хватит ерундой маяться ?
Маетесь ВЫ. НУ да майтесь дальше. А я спать пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:22

http://liewar.ru/content/view/166/
Впрочем прочтите может чего понимать начнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:23

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Прочая- поподробнее раскройте. Может там не фашистсткий прихвостень ,а круче откроется.

Может хватит ерундой маяться ?
Маетесь ВЫ. НУ да майтесь дальше. А я спать пошел.


Да я то же так думаю. А пока Вас фашисткой сволочью назову это же не оскорбление , ну и спать пойду.

Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 02:38

Впрочем может что нибудь понимать начнете.



Партия регионов праздник УПА во Львове отметила концертом

Концерт песен о подвигах Украинской повстанческой армии и Сечевых стрельцов прошел 14 октября во Львове под патронатом кандидата в мэры города от Партии регионов депутата Петра Писарчука.

Как пишет официальный сайт депутата, двухчасовой концерт при участии группы «Соколы» и заслуженной академической капеллы Украины «Трембита» состоялся 14 октября на праздник Покровы и годовщины создания УПА на площади возле церкви Покровы Пресвятой Богородицы в Львове.

Инициатором и меценатом концерта выступил народный депутат Украины, кандидат на должность городского головы Львова Петр Писарчук.

Как рассказал участник группы «Соколы», заслуженный артист Украины Михаил Мацялко, «Это не первый наш концерт на этой площади, которая имеет название Покровы Святой Богородицы. Для «Соколов» большая честь выступать здесь, тем более что сегодня – праздник Украинской Повстанческой Армии. Поскольку одной из наших «изюминок» является эта тематика, мы одни из первых в Украине подняли запрещенные и забытые песни».

«Мы их будем петь по приглашению народного депутата Украины Петра Писарчука, который является нашим большим другом, почитателем и ценителем украинской песни», – подчеркнул Мацялко.

Для слушателей концерта «Соколы» спели песни о победах Сечевых Стрельцов, воинов УПА, а также народные и авторские песни.

В начале октября кандидат в мэры Львова от Партии регионов депутат Петр Писарчук вместе с соратниками по ПР – кандидатами в депутаты совершили возложение цветов к памятнику Степану Бандере во Львове.

1 сентября 2010 года Львовская организация Партии регионов передала школьникам города серию книг «Дорогой борьбы», посвященных Украинской повстанческой армии, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны.


http://www.zarusskiy.org/ukraine/2010/10/15/sokoli/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 03:02

Текст одной песни все таки запощу.

Нас питають, якого ми роду
І для кого торуємо шляхи
Та ж то ми на вратах Царгороду
Залишили залізні щити.

Та ж то наша долоня шершава
Так стискала залізо меча,
Що дрижала зухвала Варшава
І султан мимоволі мовчав.

Ми вводили в Москву Сигизмунда,
Під Полтаву варязькую рать,
Ми карали Росію за Суздаль,
За Базар ми ще будем карать.

Нас далеко у світі всі знали,
Пам'ятали поляглих ми кров
Ми загарбників люто карали
І карати устанемо знов.

Ми не скажемо: Досить вже, досить,
Не почуєте наших плачів.
Ще будуть наші пальці тримати
Ці насичені кров'ю мечі.

І стоїть пограбована хата,
Та в руїнах лежить Батурин…
Плаче, тужить знедолена мати
І забутий всіма Чигирин.

Хай горить пограбована хата,
Хай в руїнах лежить Чигирин —
Переможемо, знищимо ката,
А не вийдемо в безвість чужин!

Ми йдемо своїм визвольним шляхом,
Нас єднає великий наш чин.
Стане степ українцеві братом
І повстане новий Батурин.


Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 10:17

Моя твоя не понимай. Вы любите о законе говорить? ЧИтайте правила форума. Там сказано что уж коль постите на иностранном языке, должны и перевод предоставить. Я к примеру ваш суржик не размовляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 10:21

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Прочая- поподробнее раскройте. Может там не фашистсткий прихвостень ,а круче откроется.

Может хватит ерундой маяться ?
Маетесь ВЫ. НУ да майтесь дальше. А я спать пошел.


Да я то же так думаю. А пока Вас фашисткой сволочью назову это же не оскорбление , ну и спать пойду.

Пока.
НА первый раз не замечу. Но. ИМейте ввиду я немецких подстилок за хороших людей не считаю.Своих кумиров себе оставьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 12:39

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Маетесь ВЫ. НУ да майтесь дальше. А я спать пошел.


Да я то же так думаю. А пока Вас фашисткой сволочью назову это же не оскорбление , ну и спать пойду.

Пока.
НА первый раз не замечу. Но. ИМейте ввиду я немецких подстилок за хороших людей не считаю.Своих кумиров себе оставьте.


У меня нет кумиров Вы опять все перепутали. Это у Вас на И.В. Сталине и С.Бандере свет клином сошелся и форум то же. А я про Бандеру темы не пложу в геометрической прогрессии и в ваши темы про Сталина ругаться матом не хожу. Просто на Ваш наболевший вопрос " А как Вы относитесь к ...." ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 14:25

Антик пишет:
ОТкрыл для прикола Вашу ссылку. И шо И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 71953898 я вижу.
Цитата :
известно хорошо. Шухевич был одним из старших офицеров в диверсионно-разведывательном батальоне «Нахтигаль», созданным «Абвером» из ОУНовцев, и прошедший с гитлеровцами по Украине от Сана до Винницы.
память мне не освежите. немецкий адмирал Канарис не "АБВЕРОМ" командовал? ЕСли да то что делал будучи старшим офицером в батальоне "Соловей" созданный Абвером, борец с немцами Шухевич?
Не Андрюх ты просто не понял.Замкомбата гауптман Шухевич, был в батальоне, который выпестовал абвер - иными словами военная разведка. Когда Бандеру и Стецко были закрыты немцами (ну нах не упали им такие союзники) Шухевич устроил демарш, абвер вынужден был расформировать Нахтигаль и Роланд, а Шухевич и иные добровольно перешёл в полицейский батальон. Если по проще. Шухевич не согласен был с немецкой политикой в отношении Украины и перешёл из ведомства немецкой военной разведки в немецкое ведомство СД. Вот и всё
Виноват. Если быть точным в немецкое ведомство РСХА
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 Empty2010-11-15, 15:30

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
ОТкрыл для прикола Вашу ссылку. И шо И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 14 71953898 я вижу.
Цитата :
известно хорошо. Шухевич был одним из старших офицеров в диверсионно-разведывательном батальоне «Нахтигаль», созданным «Абвером» из ОУНовцев, и прошедший с гитлеровцами по Украине от Сана до Винницы.
память мне не освежите. немецкий адмирал Канарис не "АБВЕРОМ" командовал? ЕСли да то что делал будучи старшим офицером в батальоне "Соловей" созданный Абвером, борец с немцами Шухевич?
Не Андрюх ты просто не понял.Замкомбата гауптман Шухевич, был в батальоне, который выпестовал абвер - иными словами военная разведка. Когда Бандеру и Стецко были закрыты немцами (ну нах не упали им такие союзники) Шухевич устроил демарш, абвер вынужден был расформировать Нахтигаль и Роланд, а Шухевич и иные добровольно перешёл в полицейский батальон. Если по проще. Шухевич не согласен был с немецкой политикой в отношении Украины и перешёл из ведомства немецкой военной разведки в немецкое ведомство СД. Вот и всё
Виноват. Если быть точным в немецкое ведомство РСХА
ПОнятно. ЧТо разведка все ж не гестапо и СД. Видно шалить шибко не давали. А новые хозяева как раз под стать этим головорезам.ОТличные ребята.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 14 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: