Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чем платная медицина отличается от бесплатной

Перейти вниз 
+7
Живу_я_тут
Лунный зайчик
Отец Фёдор
Бумбараш
OldGeo
Поляков Александр
kroket
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 17:54

Мадам Вы вроде бы меня в игнор вчера послали. Все неймется.
Лично меня Ваши цветочки вокруг Вашего дерева не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 18:09

Приставучий пишет:
Мадам Вы вроде бы меня в игнор вчера послали. Все неймется.
Лично меня Ваши цветочки вокруг Вашего дерева не интересуют.
Так я то послала, а Вам всё неймётся деревом вкруг моих цветов кружить Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 21:57

маньячка пишет:
пративный пишет:
Мадам Вы вроде бы меня в игнор вчера послали. Все неймется.
Лично меня Ваши цветочки вокруг Вашего дерева не интересуют.
Так я то послала, а Вам всё неймётся деревом вкруг моих цветов кружить Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 255888556

Тютенька я мальчиков люблю. Самолетики вокруг цветов не кружат. Да и БЕСПОРЯДОЧНЫЕ у меня с венерическими заболеваниями ассоциируется.

картинки
http://prikol.i.ua/view/283666/
...............
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 22:44

Какая то бабулька пишет:
маньячка пишет:
пративный пишет:
Мадам Вы вроде бы меня в игнор вчера послали. Все неймется.
Лично меня Ваши цветочки вокруг Вашего дерева не интересуют.
Так я то послала, а Вам всё неймётся деревом вкруг моих цветов кружить Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 255888556

Тютенька я мальчиков люблю. Самолетики вокруг цветов не кружат. Да и БЕСПОРЯДОЧНЫЕ у меня с венерическими заболеваниями ассоциируется.

...............
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Да люби на здоровье хоть дедушкаффф Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 1152186180
А чтобы беспорядочных симптомов не бояться надо не языком молоть, а
помогать дедушке с противогазом справиться. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 22:47

Аделия пишет:
Какая то бабулька пишет:
маньячка пишет:

Так я то послала, а Вам всё неймётся деревом вкруг моих цветов кружить Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 255888556

Тютенька я мальчиков люблю. Самолетики вокруг цветов не кружат. Да и БЕСПОРЯДОЧНЫЕ у меня с венерическими заболеваниями ассоциируется.

...............
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Да люби на здоровье хоть дедушкаффф Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 1152186180
А чтобы беспорядочных симптомов не бояться надо не языком молоть, а
помогать дедушке с противогазом справиться. ага
Тютенька лечите себе голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-24, 22:52

Дохтур пишет:
Аделия пишет:
Какая то бабулька пишет:


Тютенька я мальчиков люблю. Самолетики вокруг цветов не кружат. Да и БЕСПОРЯДОЧНЫЕ у меня с венерическими заболеваниями ассоциируется.

...............
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Да люби на здоровье хоть дедушкаффф Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 1152186180
А чтобы беспорядочных симптомов не бояться надо не языком молоть, а
помогать дедушке с противогазом справиться. ага
Аделия, лечите себе голову.

В Ваших советах ну никак не нуждаюсь. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-26, 09:07

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
.... Будет бизнес - не будет доступной медицины.
А сейчас она, бесплатная доступная МЕДИЦИНА, есть?
Ну которая для всеобщего пользования.
Только не говорите о лечении насморка. :ул:
Если судить по городу, в котором я живу - есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-26, 11:18

OldGeo пишет:
Если судить по городу, в котором я живу - есть.
Рад за ВАС. :ул:
Не всем так повезло, далеко не всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-26, 13:59

OldGeo пишет:
Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
.... Будет бизнес - не будет доступной медицины.
А сейчас она, бесплатная доступная МЕДИЦИНА, есть?
Ну которая для всеобщего пользования.
Только не говорите о лечении насморка. :ул:
Если судить по городу, в котором я живу - есть.
Да и в моем тоже, имеет место быть. Намедни пользовался, был приятно удивлен.
Коммерческая тоже есть, но это "клуб, в который я не хожу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-26, 16:56

DSH пишет:
OldGeo пишет:
Если судить по городу, в котором я живу - есть.
Да и в моем тоже, имеет место быть.
Вот уже два человека есть.
Подождём, может кто ещё присоединится.

Потом уж всех сразу сдать соответствующим органам, как злостных неплательщиков налогов.

А с оставшимися можно будет поговорить о платной медицине.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 07:36

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
OldGeo пишет:
Если судить по городу, в котором я живу - есть.
Да и в моем тоже, имеет место быть.
Вот уже два человека есть.
Подождём, может кто ещё присоединится.

Потом уж всех сразу сдать соответствующим органам, как злостных неплательщиков налогов.

А с оставшимися можно будет поговорить о платной медицине.
Я весьма далек от идеализации ситуации. Возможно еще не все растеряли. Возможно, известный консерватизм провинции. Возможно, недостаточна материальная база. У нас и такси 100 рублей стоит. Сравните с Москвой. Но наши "реформаторы" от здравоохранения все сведут к медицинскому бизнесу. Есть такое предувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 08:50

OldGeo пишет:
Я весьма далек от идеализации ситуации. Возможно еще не все растеряли. Возможно, известный консерватизм провинции. Возможно, недостаточна материальная база. У нас и такси 100 рублей стоит. Сравните с Москвой. Но наши "реформаторы" от здравоохранения все сведут к медицинскому бизнесу. Есть такое предувствие.
Да я не о том Георгий, бесплатно ни чего не бывает.
Мы платим в любом случае, только по разному.
В одном случае опосредовано, без права решить кому и за что платить, в другом случае решаем сами.

Про качество лечения пока не будем, оно не идеально ни там ни там, а вот в остальном различий много.
Деньги в частных клиниках расходуются более рационально, как бюджет тратится объяснять не буду, сами знаете.
Да и отношение к больному разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 11:15

Слушайте, Живу_я_тут... Ну, если уже заплатили, так чего ж не попользоваться? Зачем второй раз-то платить? Да, отношения, разные. Вас в автосервисе никогда не "разводили"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 13:18

DSH пишет:
Слушайте, Живу_я_тут... Ну, если уже заплатили, так чего ж не попользоваться?
У кого есть возможность тот пользуется, но есть эта возможность в основном в крупных городах, а людей не прописанных в данном населённом пункте пошлют куда подальше, не смотря на то что вроде и за всё заплачено.
Если утрировано, один ест, двое облизываются.
DSH пишет:
Зачем второй раз-то платить?
Это и мне интересно, а всё одно будем, и третий раз будем, вроде закон принимать собираются, или приняли уже
о дополнительной оплате.
DSH пишет:
Да, отношения, разные. Вас в автосервисе никогда не "разводили"?
Если меня в каком то сервисе разведут, то больше я в нём не появлюсь, в другой буду ездить.
Попробуйте в другую поликлинику сходить, не по прописке, по желанию.
А по закону имеете полное право. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 13:31

Живу_я_тут пишет:
Попробуйте в другую поликлинику сходить, не по прописке, по желанию.
А по закону имеете полное право. :ул:
Саша, прописан я в станице под Волгоградом. Полис из Подмосковья.
Живу в 5 км от Хосты.
Обычно я обращался в Хостинскую поликлинику, но, когда мне понадобился опытный окулист, обратился в Мацесту.
Что странно, принимают и в Хосте, и в Мацесте.
Позор в другом, что при обращении к врачу требуют полис. И как это сочетается с Конституцией?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 14:49

Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Слушайте, Живу_я_тут... Ну, если уже заплатили, так чего ж не попользоваться?
У кого есть возможность тот пользуется, но есть эта возможность в основном в крупных городах, а людей не прописанных в данном населённом пункте пошлют куда подальше, не смотря на то что вроде и за всё заплачено.
Если утрировано, один ест, двое облизываются.
В мелких городах, где нет нормального государственного медицинского обслуживания, там и частного не будет. Это еще более невыгодно.
Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Зачем второй раз-то платить?
Это и мне интересно, а всё одно будем, и третий раз будем, вроде закон принимать собираются, или приняли уже
о дополнительной оплате.
Насколько я понимаю, собираются принимать перечень. Т.е. те услуги, которые оказываются по ОМС - те по одному перечню, те что туда не входят - за отдельную плату. Давно пора, а то здесь критерии очень размыты. Да и гражданам будет видно за что они платят ОМС, а за что - добровольную страховку.
Живу_я_тут пишет:
DSH пишет:
Да, отношения, разные. Вас в автосервисе никогда не "разводили"?
Если меня в каком то сервисе разведут, то больше я в нём не появлюсь, в другой буду ездить.
А и в том разведут? Здесь их до хрена, каждый на зуб пробовать - здоровья не хватит.
Живу_я_тут пишет:
Попробуйте в другую поликлинику сходить, не по прописке, по желанию.
А по закону имеете полное право. :ул:
Пробовал, лет 20 назад. Привез карту из своей поликлиники, пришел в другую, написал заявление, подписал у главврача, показал страховку. Лечусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-27, 18:39

DSH пишет:
В мелких городах, где нет нормального государственного медицинского обслуживания, там и частного не будет. Это еще более невыгодно.
Ну это с какой стороны смотреть.
Я не сторонник платной медицины, в том понимании как сейчас принято называть.
Я противник "бесплатной".
Утрировано- у меня есть автомобильная страховка, в случае "болезни" автомашины страховая возместит расходы на лечение. Куда идти решаю я, и у меня стимул не "болеть", следующая страховка дешевле обойдётся.
Так же у меня есть и медицинская страховка, заболел, вылечили, страховая контора оплатит.
Это может и иначе называться, не обязательно и страховние, может накопление.
Если страхование то в дополнении ещё квалифицированные юристы страховой конторы, которые за деньги фирмы спросить могут грамотно.
Медстраховка это же деньги, мои деньги, и не малые, кто за них спрашивает? почему не могу другому врачу заплатить?

Не сильно получилось с примером, но суть именно в том, что полис медстрахования- это то же мои деньги, но на лечение.
Как то бы и меня допустить к возможности ими пользоваться, сейчас у меня такой возможности нет.
DSH пишет:
Насколько я понимаю, собираются принимать перечень.
Не совсем так, увеличивают налог. ОМС.
DSH пишет:
А и в том разведут? Здесь их до хрена, каждый на зуб пробовать - здоровья не хватит.
Так немного выше я Вам про юристов от страховых контор написал, сейчас ведь то же пробуют люди судится, но мало у кого получается, а помочь не кому.
Да и не всем охота связываться, деньги то не платил. А когда юристы грамотно доктора на бабки будут разводить за халтуру, наверно желающих халтурить поубавится.
DSH пишет:
Пробовал, лет 20 назад. Привез карту из своей поликлиники, пришел в другую, написал заявление, подписал у главврача, показал страховку. Лечусь...
Ну здесь то и так понятно, пришёл, попросил, подписали, перевели.
А когда пришёл, попросил, сказали-у нас большая загруженность, врачей не хватает, принять не можем.
И начинаются тараканьи бега по кабинетам чиновников, я им про закон, они про обстоятельства.
Ну не все выдерживают эту беготню, кто то и плюнет на это и продолжает ходить по прописке, а не по месту жительства.
Или другой пример, здесь не хочу, плохо здесь, а другой нет, только платная.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-28, 02:14

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Я весьма далек от идеализации ситуации. Возможно еще не все растеряли. Возможно, известный консерватизм провинции. Возможно, недостаточна материальная база. У нас и такси 100 рублей стоит. Сравните с Москвой. Но наши "реформаторы" от здравоохранения все сведут к медицинскому бизнесу. Есть такое предувствие.
Да я не о том Георгий, бесплатно ни чего не бывает.
Мы платим в любом случае, только по разному.
В одном случае опосредовано, без права решить кому и за что платить, в другом случае решаем сами.

Про качество лечения пока не будем, оно не идеально ни там ни там, а вот в остальном различий много.
Деньги в частных клиниках расходуются более рационально, как бюджет тратится объяснять не буду, сами знаете.
Да и отношение к больному разное.
Неоднозначно все. У нас куча частных контор в разных сферах деятельности, деньги они снимают, часто немалые, а качественной услуги все равно нет. Вместо конкуренции - сговор. Как ни крути, а без контроля со стороны государства фиг что получится. Но нет этого контроля, в другой теме это упомянул: не нужен он им, деньги сами в руки идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-28, 07:46

OldGeo пишет:
Неоднозначно все. У нас куча частных контор в разных сферах деятельности, деньги они снимают, часто немалые, а качественной услуги все равно нет. Вместо конкуренции - сговор. Как ни крути, а без контроля со стороны государства фиг что получится. Но нет этого контроля, в другой теме это упомянул: не нужен он им, деньги сами в руки идут.
Я переведу на понятный мне язык. :ул:
Как ни крути, а без контроля со стороны чиновника чиновником фиг что получится.
Получается от контроля устранили самого владельца денег и болезней.
И это не только в здравохранении.
Я не говорю об устранении государства, ни в коем случае, я говорю о контроле за чиновником, со стороны плательщика.
А самый действенный инструмент влияния во многих случаях это рубль.
Вот и "выдать" инструмент владельцу.
Если захочет взять конечно. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-28, 08:05

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Неоднозначно все. У нас куча частных контор в разных сферах деятельности, деньги они снимают, часто немалые, а качественной услуги все равно нет. Вместо конкуренции - сговор. Как ни крути, а без контроля со стороны государства фиг что получится. Но нет этого контроля, в другой теме это упомянул: не нужен он им, деньги сами в руки идут.
Я переведу на понятный мне язык. :ул:
Как ни крути, а без контроля со стороны чиновника чиновником фиг что получится.
Получается от контроля устранили самого владельца денег и болезней.
И это не только в здравохранении.
Я не говорю об устранении государства, ни в коем случае, я говорю о контроле за чиновником, со стороны плательщика.
А самый действенный инструмент влияния во многих случаях это рубль.
Вот и "выдать" инструмент владельцу.
Если захочет взять конечно. :99:
Хороший вроде инструмент. В США реализован. Только дорогой получается для потребителя. Слишком дорогой. Поэтому приходится прибегать к страхованию. А это опять не прямая зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-28, 09:33

OldGeo пишет:
Хороший вроде инструмент. В США реализован. Только дорогой получается для потребителя. Слишком дорогой. Поэтому приходится прибегать к страхованию. А это опять не прямая зависимость.
А то у нас дешевый. :ул:
Попробую погуглить и посчитать сколько денег казна тратит на душу населения на здравоохранение.
Что до цены вопроса, здесь не всё однозначно.
Примерно это мы обсуждали на трелях по жкх.
Снизить цену услуги за счёт дотаций бюджета поставщику услуги, это значит дотировать и очень богатых и очень бедных.
Более правильно дать дотации тем кто не может оплатить, кто может пусть платит в полном объёме.
Сейчас в медицине примерно эта ситуация, бюджет содержит всё и оплачивает даже за тех, кто в состоянии оплатить сам.
Не думаю что это правильно, государство должно поддерживать тех, кто не может. Остальные свои проблемы решают сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-30, 20:31

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Хороший вроде инструмент. В США реализован. Только дорогой получается для потребителя. Слишком дорогой. Поэтому приходится прибегать к страхованию. А это опять не прямая зависимость.
А то у нас дешевый. :ул:
Попробую погуглить и посчитать сколько денег казна тратит на душу населения на здравоохранение.
Что до цены вопроса, здесь не всё однозначно.
Примерно это мы обсуждали на трелях по жкх.
Снизить цену услуги за счёт дотаций бюджета поставщику услуги, это значит дотировать и очень богатых и очень бедных.
Более правильно дать дотации тем кто не может оплатить, кто может пусть платит в полном объёме.
Сейчас в медицине примерно эта ситуация, бюджет содержит всё и оплачивает даже за тех, кто в состоянии оплатить сам.
Не думаю что это правильно, государство должно поддерживать тех, кто не может. Остальные свои проблемы решают сами.
Разумеется, систему здравоохранения можно и нужно оптимизировать. Но для этого придется ущемить интересы заинтересованных структур и лиц в пользу потребителя. Кстати, при реформе ЖКХ это не было сделано. При этом формально людям предоставили инструменты для воздействия практически трудно реализуемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-30, 21:03

OldGeo пишет:
Разумеется, систему здравоохранения можно и нужно оптимизировать. Но для этого придется ущемить интересы заинтересованных структур и лиц в пользу потребителя. Кстати, при реформе ЖКХ это не было сделано. При этом формально людям предоставили инструменты для воздействия практически трудно реализуемые.
Пусть трудно, но реализуемые, а много ли желающих взять инструмент в руки?
Даже с помощью такого инструмента очень даже ущемляются интересы заинтересованных структур и лиц.
В здравоохранении нужны аналогичные меры, пусть 95% платит казна, но хоть5%, а с потребителя.
Должно быть осознание платы, а не халявы.
На халяву и уксус сладкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-04-30, 22:16

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Разумеется, систему здравоохранения можно и нужно оптимизировать. Но для этого придется ущемить интересы заинтересованных структур и лиц в пользу потребителя. Кстати, при реформе ЖКХ это не было сделано. При этом формально людям предоставили инструменты для воздействия практически трудно реализуемые.
Пусть трудно, но реализуемые, а много ли желающих взять инструмент в руки?
Даже с помощью такого инструмента очень даже ущемляются интересы заинтересованных структур и лиц.
В здравоохранении нужны аналогичные меры, пусть 95% платит казна, но хоть5%, а с потребителя.
Должно быть осознание платы, а не халявы.
На халяву и уксус сладкий.
Абсолютно с Вами согласен. Мне подобные мысли приходили в голову и по поводу образования. 8 лет назад, когда работал в техникуме и образование еще было бесплатным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем платная медицина отличается от бесплатной   Чем платная медицина отличается от бесплатной - Страница 2 Empty2010-05-02, 15:09

OldGeo пишет:
Абсолютно с Вами согласен. Мне подобные мысли приходили в голову и по поводу образования. 8 лет назад, когда работал в техникуме и образование еще было бесплатным.
:ул: Не бесплатным.
Не бывает бесплатным ни чего, ни медицина, ни образование, ни жильё.
Всё имеет свою цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем платная медицина отличается от бесплатной
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: