Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Москва, метро, жертвы

Перейти вниз 
+18
Матросов
Лялька РА
Артур
Ирина1
Шарапов
is
Живу_я_тут
Lokki_s
Аделия
Герцог
сергей фоминский
VBS
Лука Радищев
DSH
Отец Фёдор
Поляков Александр
OldGeo
Алекс Че
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 17:01

DSH пишет:
Аделия пишет:
А при чём тут ЧУВСТВА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ...?....
Блин, прояснить что-ли?
Весь страх от того, что никто ничего не понимает. Я имею в виду простых людей.

Ладно, последняя попытка аллегорий. Вот, война. Бъют пушки, свистят и взрываются снаряды, ползет взвод, или что от него осталось. Только что взорвался снаряд, дымится воронка. Остатки взвода прыгают туда отдышаться. Идиоты? Нет, знают, что снаряд два раза в одну воронку не падает. Т.е. люди понимают, кто против них воюет, чем и почему. Знают, чего опасаться, а что – нормально. Военный опыт у них есть, не первый год воюют.

А что сейчас? Тоже, воюем не первый год. И до сих пор не знаем, против кого, чем, за что и почему. Как у нас там военные успехи, или поражение какое было? И прояснять никто не собирается. От этого нарастают психозы, мотивированные и не особо. Потому, что опасность нужно знать. А что сейчас знают простые люди, которые ездят в метро, в троллейбусах, и т.д.? Они ничего не знают, и боятся всего. Всего бояться – кондратий обеспечен.

угу..И вот при чём тут "" Я не знаю кто, но поддерживаю "" ???

НЕ В ОПЕРУ даже этого вот Вашего поста. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 17:04

Аделия пишет:
Александр Поляков, а Вы яснее выражаться можете? Я практически никогда не понимаю Вас. Ощущение что Вы специально слова так местами переставляете, чтобы...чёрт знает зачем, вообщем, Вы так неясно выражаетесь...

В моей приведённой цитате ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. При чём тут карнавалы не понятно.
Ради красного словца? Или уж если сидите дома нос не высовывая читайте и слушайте ТВ. Москва это не только Вы и DSH...Я публикациям с видео доверяю больше чем лично Вам.
Москва, метро, жертвы - Страница 3 255888556
Аделия раз уж Вы смилостивились и снизошли до общения сомной воспользуюсь моментом и попытаюсь объяснить Когда рвался поезд в метро на автозаводе супруга обрывала телефоны, вчера телефоны обрывал я. Для меня это отнюдь не карнавал. НЕ КАРНАВАЛ Просто если Вы зацепились за слово "карнавал" и не увидели а посте адресованном лично Вам вопроса то это Ваша вина но не моя я спросил Вас достаточно чётко.
Теперь по поводу Вашего поста. Ваш пост (вернее его перепечатка ) сеет панику и играет на руку террорстам. и по идее автора сей провокации надо ставит к стенке, как пособника. Только ради Создателя не цепляйтесь к последней фразе, а то опять нем поймёте. То что Вы ОБЯЗАНЫ прочитать выделено жирным
Опять не поняли ?????????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 17:29

Ну глупость то чего не понять.

Какая может быть паника от поста с ЦИТАТОЙ . Это не я сею панику приводя ФАКТЫ опубликованные ПУБЛИЧНО С КОНСТАТАЦИЕЙ того что есть в действительности. А действительные факты это НАОБОРОТ сосредоточение и мобилизация..а уж никак не паника. Народ читая ЭТУ ссылку понимает и принимает НОРМАЛЬНЫЕ человеческие чувства. Посылом от которых идёт не запугивание БУДУЩИМ, а объяснение НАСТОЯЩЕГО что происходит с людьми.

И включайте иногда мозги..Слово карнавал не моё слово, а использованное - заимствованное из цитаты форумчанина. Это раз. Два - он совсем не в оперу привёл её. Значение его афоризма "Не был, но осуждаю" никоим боком не клеится к смыслу приведённой мной цитате.

На руку террористам играет ПЛЯСКА вот с подобными аналогиями про карнавал.

P.S. Жалею что снизошла. - Ваш мозг варится в отдельной от моей миске. Понять что у Вас за каша мне не дано (С)

Вопрос исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 17:36

Аделия .............. когда я пишу глупости Вы понимаете, когда стебаюсь Вы обижаетесь когда говорю нормальным языком Вы говорите что я пишу глупости ....... и пластинка пошла по новой.
"Нельзя в одну телегу впрячь коня и трепетную лань"
Цитата :
Вопрос исчерпан
Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 17:39

"Нельзя в одну телегу впрячь коня и трепетную лань"

Спасибо. :-8: За комплимент. Москва, метро, жертвы - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 18:36

Может, тем кто поближе там, пойти да кровь сдать пострадавшим, а не разбивать здесь друг другу носы в кровь? Одно маленькое дело круче большой кучи слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 19:04

Алекс Че пишет:
Может, тем кто поближе там, пойти да кровь сдать пострадавшим, а не разбивать здесь друг другу носы в кровь? Одно маленькое дело круче большой кучи слов.
Поближе не обязательно, главное -сдать, в любом городе.
Свежую, от свежеиспечённых доноров, не используют.
Карантин для неё большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 19:26

Алекс Че пишет:
Может, тем кто поближе там, пойти да кровь сдать пострадавшим, а не разбивать здесь друг другу носы в кровь? Одно маленькое дело круче большой кучи слов.
Лёша, я сдаю независимо от внешних причин.
Как только мне звонят со станции переливания крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-30, 19:50

Уважаю. Хоть и не набожен, но уверен, что зачтётся: здесь законы сохранения тоже работают, уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 00:10

Вот хочу предложить коллегам интересный, на мой взгляд, материал, познакомьтесь:
Предварительная аналитика.
Пока очень поверхностная, к тому же - выборочная, публикую те фрагменты, которые могу опубликовать в открытой печати.
Понятно, чем больше времени будет отеделять нас от трагедии 29 марта - медленно, но неизбежно отступят на второй план и шок, и ужас, и горе ( даже тех, кто потерял близких или сам пострадал в теракте) и с той же неизбежностью проступит и потребует ответа вопрос: кто?
И зависеть от этого ответа будет очень многое и внутри страны и за ее пределами.
Попробую сформулировать ( повторюсь: очень предварительно и поверхностно) некоторые мысли ни этот счет.
И те факторы, на которые в ближайшее время станут обращать ваше внимание, причем очень выборочно и разнонаправленно, в том смысле, что некоторые будут усиленно педалировать, некоторые - напротив -постараются замолчать.

http://marina-yudenich.livejournal.com/502074.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 09:34

Тема почищена.
Кто хочет ругаться-> в Разборки.
Если продолжиться, буду закрывать доступ в подфорум без предупреждениий на сутки-трое.


Люди, что с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:03

Не дочитал ссылку, но могу сказать одно: медийщики-стервятники. Все до одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:23

Алекс Че пишет:
Против терроризма, к сожалению, нет эффективных средств, кроме аналогичных израильским.
Так значит в принципе есть средства. Может этот момент и обсудить? А то либералы виноваты, компания против милиции и пр. Я уже писал, что звоночки были: теракты в Дагестане, подрыв поезда. И что, выводы какие-то были сделаны? Были найдены подрывники поезда, реально усилены меры безопасности? Я понимаю, что найти террористов задача сложная (сложнее, чем митинги диссидентов разгонять). Но не безнадежная. Надо работать. Очень многим государственным структурам. Я такой работы не вижу. После взрывов домов в Москве она была заметна. Мы дежурили ночами, учасковых своих реально увидели, был закрыт доступ в подвалы домов и на крыши. Организацией этого дела занималась местная власть. Сейчас тишина. Подвалы и крыши открыты, ЖЭКи игнорируют требования их закрыть, звонки в МЧС тоже результатов не дают. Где участковые? Не хватает людей? Почему хватает устраивать в городе на многих перекресках дежурства ГАИшников? Потому что бабки можно срубить? При тотальной безответственности борьба с терроризмом обречена на провал. Сдавать кровь - это хорошо, но проблему не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:27

Георгий если доживу вечером отвечу
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:28

да, почему мы не роем блиндажи во дворах и не строим блок-постов на въезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:45

is пишет:
да, почему мы не роем блиндажи во дворах и не строим блок-постов на въезде?
Есть более действенные способы. Не грех и поучиться у тех, кто это проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:46

OldGeo пишет:
Алекс Че пишет:
Против терроризма, к сожалению, нет эффективных средств, кроме аналогичных израильским.
Так значит в принципе есть средства. Может этот момент и обсудить? А то либералы виноваты, кампания против милиции и пр.
Георгий, Вы просто, видимо, не совсем в курсе того, что сегодня происходит в Израиле.
С приходом к власти либералов там стало гораздо труднее бороться с терроризмом.
Посмотрели бы Вы, как на Меге костерят либералов.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 10:51

OldGeo пишет:
is пишет:
да, почему мы не роем блиндажи во дворах и не строим блок-постов на въезде?
Есть более действенные способы. Не грех и поучиться у тех, кто это проходил.
Вы лучше АКМ купите и гранат пару ящиков ...

а когда-то у ментов были семечки в кобурах ... да ... тирания ж, блин ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 11:46

Поручик. пишет:
OldGeo пишет:
Алекс Че пишет:
Против терроризма, к сожалению, нет эффективных средств, кроме аналогичных израильским.
Так значит в принципе есть средства. Может этот момент и обсудить? А то либералы виноваты, кампания против милиции и пр.
Георгий, Вы просто, видимо, не совсем в курсе того, что сегодня происходит в Израиле.
С приходом к власти либералов там стало гораздо труднее бороться с терроризмом.
Посмотрели бы Вы, как на Меге костерят либералов.
В США тоже либералы у власти. Израиль особый случай, уже писал. Им с реалиями приходится считаться. Развязали бы руки, и либералы повели бы себя по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 11:51

OldGeo пишет:

Так значит в принципе есть средства. Может этот момент и обсудить? А то либералы виноваты, компания против милиции и пр. Сдавать кровь - это хорошо, но проблему не решит.
А чего тут обсуждать..
Причин- три..
Первая. Давно указывалось- Кавказ изменил войну.. Это не сепаратизм. Поставлен вопрос об эмирате Кавказ. Это- абсолютно другая война. В отличие от сепаратисткой- с неизбежным усилением именно террорестических подходов. Вместо распространения КТО на весь Кавказ и категорической перестройки всей работы федералов с акцентом на внедрение- получили отмену КТО и гонения за ради пиара за группками по лесу.. Говорилось..Весна- и вся эта туфта рассыпется..Что и происходит.
Вторая причина- это ставка на гапоновский контроль за всей оппозицией , системной и несистемной.. Ну а оппозиция- кто склонен к подвальным формам- еще более ушла в подвалы , а вычислив своих провокаторов- просто играет с Кремлем..Естественно- там все более популярны психи с часиками и скотчем..
Ну а третья причина- состояние самих спецслужб.. Столь массовые процессы холуйства, бабла, неверия в свое политическое руководство - ну чего тут все перечислять..
динственное- что-то по побочным признакам вырастает опасение не просто в неуда0чах спецслужб- а похуже..Возможны кроты.. Причем- идейные кроты..Это
- колоссальная опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 11:52

is пишет:
OldGeo пишет:
is пишет:
да, почему мы не роем блиндажи во дворах и не строим блок-постов на въезде?
Есть более действенные способы. Не грех и поучиться у тех, кто это проходил.
Вы лучше АКМ купите и гранат пару ящиков ...

а когда-то у ментов были семечки в кобурах ... да ... тирания ж, блин ...
Ни автомат, ни гранаты, ни милиция от терроризма не спасут, если нет ответственности за свою работу. Сняли бы пару министров и мэров (разумеется, без перемещения их в Совет Федерации), глядишь, другие призадумались бы. А так, хоть полстраны пусть взорвут. Сидят себе, хорошие зарплаты получают, пенсия им светит такая, что за месяц будут получать столько, сколько я за полгода зарабатываю. На фига напрягаться, когда и так все в шоколаде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 11:57

OldGeo пишет:
... Сняли бы пару министров и мэров ....
Даже если сегодня всех поменять, вместе с тандемом, завтра по другому не будет.
Послезавтра то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 12:01

OldGeo пишет:
... Подвалы и крыши открыты, ЖЭКи игнорируют требования их закрыть, звонки в МЧС тоже результатов не дают....
А Вам это надо?
Закрыть подвалы и чердаки.
Если б надо было давно бы сами закрыли, а потом уж с жэками разбирались.
Вы же предпочитаете чтоб вам кто то сделал.
А сами ни ни, не царское это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 12:14

Живу_я_тут пишет:
Закрыть подвалы и чердаки.
Если б надо было давно бы сами закрыли, а потом уж с жэками разбирались.
Вы же предпочитаете чтоб вам кто то сделал.
А сами ни ни, не царское это дело.
Да тут уже с нулевого года закрыты и чердаки, и подвалы. Печати имеются, пломбы. Ракушки посносили, мол гексоген там хранят. Посты на въезде-выезде имеются, патрули шерстят. Хорошо, хоть дежурство граждан отменили, вроде как на гражданское положение перешли.
Ну, и толку? Кроме пробок - никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Москва, метро, жертвы   Москва, метро, жертвы - Страница 3 Empty2010-03-31, 12:32

В любую арендованную квартиру, любого дома можно натаскать гексогена тонны.
Много ли народу пойдёт регистрировать постояльца как арендатора?
Если бабок за год вперёд дадут то и паспорт не спросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Москва, метро, жертвы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Будущие жертвы сталинских репрессий
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: