Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 СССР при Сталине.

Перейти вниз 
+15
Lokki_s
is
Ирина1
VBS
krol
OldGeo
Шарапов
Артур
Живу_я_тут
Алекс Че
Поляков Александр
Лунный зайчик
kroket
мультур
Дёма
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
?????
Гость




СССР при Сталине. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: СССР при Сталине.   СССР при Сталине. - Страница 15 Empty2010-04-05, 20:40

Ирина1 пишет:
(например, по его инициативе в больших масштабах проводилось скрещивание племенных пород крупного рогатого скота с неплеменными).
Ирина, я не биолог.
Оценивать мне трудно.
Предел моих познаний в области ботаники и генетики- "Белые одежды".
Но то, что близкородственное смешивание не идёт на пользу,- очевидно даже мне.
Так у колли, деградирующих в СССР от отсутствия свежей крови задние лапы не гнулись в коленных суставах и были даже попытки обновить кровь смешением с волками.
А у ротвейлеров иммунитет почти нулевой по той же причине.
Не случайно ЮРО или среднеазиатка гораздо более сильны и живучи, как природные породы.
А Русская короткошерстная кошка (называемая у нас "помойной") так ценится на Западе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

СССР при Сталине. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: СССР при Сталине.   СССР при Сталине. - Страница 15 Empty2010-04-06, 02:46

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
(например, по его инициативе в больших масштабах проводилось скрещивание племенных пород крупного рогатого скота с неплеменными).
Ирина, я не биолог.
Оценивать мне трудно.
Предел моих познаний в области ботаники и генетики- "Белые одежды".
Но то, что близкородственное смешивание не идёт на пользу,- очевидно даже мне.
Так у колли, деградирующих в СССР от отсутствия свежей крови задние лапы не гнулись в коленных суставах и были даже попытки обновить кровь смешением с волками.
А у ротвейлеров иммунитет почти нулевой по той же причине.
Не случайно ЮРО или среднеазиатка гораздо более сильны и живучи, как природные породы.
А Русская короткошерстная кошка (называемая у нас "помойной") так ценится на Западе.
Так, по правилам FIFe, одной из старейших фелинологических организаций мира, для признания породы необходимо представить по 15 чистокровных (т.е. с установленными четырьмя коленами предков) кошек трех разных, неродственных линий, которые устойчиво передают свои фенотипические качества. Приблизительно такие же правила у заводчиков собак...А у нас не по Колли не по булям... этого почти нет ни у кого.
У меня тоже естественно интерес к биологии от Дудинцева...Потом уже племянник мужа биолог нам все уши продолбил...Какие мы были передовики, и как нас обкоротили благодаря этому "светочу" Лысенко...Чего только не науничтожал...
Например, та же евгеника.... Это вообще-то борьба с наследственными болезнями человека... Лысенко и Ко вообще отрицали существование наследственных болезней... и не удивительно. Ведь в их представлении наследственность есть прямое накопленное воздействие внешней среды . Т.е. при изменение внешних условий меняется и наследственность. Лысенко отрицал существование вирусов растений и угробил ботаническую и аграрную вирусологию; он отрицал существование фитогормонов т.е. ныне всем известных ауксинов и гетероауксинов, и всё это направление было тоже угроблено. Кстати фитогормоны были открыты именно в СССР, но автора открытия Н.Г.Холодного вогнали в гроб. Лысенко отрицал наличие иммунитета у растений, а это как раз пионерские исследования Н.И.Вавилова.
Практические предложения Лысенко все провалились: яровизация, летние посадки картофеля на юге, бред о выведении новых сортов пшеницы в 2-3года (на это и сейчас и 10лет мало ), его посевы по стерне, квадратно-гнездовые посадки, внутрисортовое скрещивание, жиромолочные коровы и т.д. и т.п.

Не знаю насчет какой русской короткошерстной Вы так смело утверждали...Но русская голубая была нашей гордостью еще до революции. И отличалась от английской голубой особым изяществом.
А про помойных... я не слышала, хотя фелинологией плотно интересуюсь...У меня стадо из 4-х кошек. Самой старшей 16 лет - балинезка. Кстати, интерес иностранцев замечаю только к нашим "сибирякам" да и то у истинных ценителей.
Как я понимаю, на Западе вообще-то любят не за породу, а просто любят разных животных, а не только породистых...
А наш самый гуманный народ в кризис повыкидывал даже эталонные образцы..."Боливар не выдержал..."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СССР при Сталине.
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» всесоюзный референдум о сохранении СССР
» Какой была Россия(СССР)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: