Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 враги России.

Перейти вниз 
+17
kroket
Матросов
OldGeo
Дёма
Живу_я_тут
Iron--V--Doctor
мультур
is
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
VBS
Артур
сергей фоминский
Поляков Александр
Алекс Че
Шарапов
Лялька РА
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 10:16

А я - за Русь! А Россия - не Русь! А ишшо я - за людей! За хороших!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 12:47

Поляков Александр пишет:
Мы сами себя свалили, видя не соответствие словам и делам и клюнув на очередную конфетку. Как думаешь перенеси сейчас народ в август 91 много народу пришло бы к БД ?.....

Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 13:04

Живу_я_тут пишет:
Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Закавыка в том , что у населения и близко не было на руках столько оружия сколько его было в 1917 г..
Была бы хотя бы десятая часть от имевшегося в РИ - можете поверить: вам бы мало не показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 17:17

мультур пишет:
Закавыка в том , что у населения и близко не было на руках столько оружия сколько его было в 1917 г..
Была бы хотя бы десятая часть от имевшегося в РИ - можете поверить: вам бы мало не показалось.
Закавыка в том, что с оружием то как раз проблем и не было, все желающие могли хоть танк в огороде закопать, склады по сути общедоступны были, да и "жидкая валюта" в цене тогда была.
Но из желающих тока братки оказались, арсеналами обзаводились на любой вкус.
Остальному населению оружие не потребовалось.

По поводу -"вам бы мало не показалось" - вам это кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 18:49

Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 19:04

Поляков Александр пишет:
Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
:ул: Обоим не получится. По разному мы смотрим на одно и то же, ну и естественно видим разное.
Советский человек не отвык, из него это с корнем выкорчёвывали. а взамен выращивали иждевенца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 20:08

Я к тому что не оружие главное
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 20:12

Живу_я_тут пишет:

Советский человек не отвык, из него это с корнем выкорчёвывали. а взамен выращивали иждевенца.
За ради справедливости..
Ну я не буду писать- чем и на чем сегодня живет россиянин современный.. Что он добавил к сделанному иждивенцами советскими.. Не буду писать, что иждивенцы скопили и лишились Сберкнижек. Сумму иждивенцев - сами ищите, но надежды , что современные неиждевенцы ее вернут- никакой...Не буду Вам приводить статистику о возрасте , грубо говоря, рабочего класса в оборонке.. Авиастроении..Судостроении..
А там- явно советские старики дотягивают из последних сил..
Не стану писать о ГПТУ и Москве в смысле кто дороги строит..Клозеты чистит и так далее в смысле иждивенчества..
Не буду и писать о возрасте на селе, который кормит.. Хотя там- старики-иждевенцы допахивают..


Я у Вас другое спрошу- советский человек- враг России или нет.. Если нет- отстаньте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 20:28

Шарапов пишет:
За ради справедливости....
Я у Вас другое спрошу- советский человек- враг России или нет.. Если нет- отстаньте..
А кого зачислим в -советский человек?
И сколько их было в реальности, действительно советских?
И куда он подевался так быстро, это самый человек?

Да заодно неплохо бы узнать, а русский мужик после 17-го года, враг России иль нет?
И куда он делся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 21:30

Живу_я_тут пишет:


Да заодно неплохо бы узнать, а русский мужик после 17-го года, враг России иль нет?
И куда он делся?
Ну по мне- да никто никуда не делся..Ни русский мужик после 17 года..Ни советский человек..
Просто , например, Вам почему-то- хотя, допускаю, при всей , возможно, несправедливости к Вашей семье, а , повторяю- и подлости по отношению к ней- очень хочется сузить русского мужика именно до таких, как Вы..
А это не так..
Например..Как советский человек я абсолютно пострадал от Бнловежья...
Был в это время в спецкомандировке.. Вывезли оттудова разметеленного в куски уже в другую страну.. Наклеили еще и уголовок по новым законам.Не лично- а в команде..
Оболгали.. Сидел под следствием..
Вторым..Первое- якобы за ГКЧП..
Потом- жена все распродала да выхаживала..Ну- все за свой счет..Многое..
Но я ведь не сужаю советского человека только под себя..Ну- такое время..Попал под молот..
Это Вы, кулачье, все затаенно чего-то камень за пазухой таскаете..
Кстати..Не Вы и тогда Россию кормили..Ну и без Вас она с голоду не сдохла..А с учетом Вашей кулацкой склонности- только речь не о Вас лично, надеюсь, понимаете- еще неизвестно- а накормили бы Вы в 1941 году..Вполне могли заверещать про отсутсвие рыночных механизмов..С Вас станется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-01, 23:16

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
:ул: Обоим не получится. По разному мы смотрим на одно и то же, ну и естественно видим разное.
Советский человек не отвык, из него это с корнем выкорчёвывали. а взамен выращивали иждевенца.
Вот, например, Вас вырастили.
На свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 00:00

Я,конечно, в хорошем смысле.
Ведь, получается, не оскудела земля русская бойцами.
Жаль только, бойцы обмельчали.
Раньше всё ж тяжелее было "бороться с властью".
Чуть что - тяжкая статья.
Можно было, правда, и не бороться.
Но тогда пришлось бы вкалывать. По-честному.
Щас, ить, попроще.
"Власть" дала народу "равные" возможности.
Молодому иль старому, калеке иль спортсмену.
Берите, не надорвитеся тока.
В смысле - не надо брать больше "государства".
А то оно сделает вам атата.
Может, правда, условное. Коли образуметесь.
А так - гуляй, рванина.
Вот вам на разгул ширпотреб со всего миру.
Взамен на ваше золото, нефть и газ.
И не напрягайтеся, не надо.
Не надо изобретать велосипед.
Мы вам его так отдадим.
За ненужные вам недра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 00:18

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
Шарапов пишет:
Внутренний враг России- каждый, кто смирился с Беловежьем.. К ним относяться и вроде несмирившиеся, но так или иначе считающие, что освободившись от балласта- Россия заживет..
С внешними врагами при полуколониальности сегодняшней России- сложнее..
Ибо они многоступенчаты..
Что с врагами планируете делать?
На всякий случай отдайте, как обещали, каску.
У вас уже есть шапочка из фольги..
А Вы, похоже, шапочку зимой не носили, мозги и застудились маненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 05:34

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:


Да заодно неплохо бы узнать, а русский мужик после 17-го года, враг России иль нет?
И куда он делся?
Ну по мне- да никто никуда не делся..Ни русский мужик после 17 года..Ни советский человек....
Да наверно ни кто ни куда не делся, только ломали через колено всех подряд, ровняли под одно.
Что из этого получилось рассказывать не надо, сами знаете, нет уже той страны, хотя ни кто ни куда не делся, все на месте.

В совке допустим среди молодёжи не сильно в почёте был "белый билет", даже полученный по здоровью.
При обсуждении планов пацана в семье на будущее как то само собой предусматривался этап-армия.
Пепел совка ещё не успел остыть, стало ровно наоборот, если не "откосил" то уже лох, а умение откосить предмет гордости.
А люди те же, ни кто ни куда не делся, да и не от пацанов это идёт, от родителей, а они такие же совки как и мы с Вами.
То есть советские человеки? :ул:
Так может переформулируем вопрос, какой советский человек враг России, а какой друг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 05:36

Артур пишет:
Вот, например, Вас вырастили.
На свою голову.
Вырастили не Вы, но возможно на свою голову. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 10:08

Живу_я_тут пишет:
Так может переформулируем вопрос, какой советский человек враг России, а какой друг?
Я свое определение дал..Менять не собираюся..
Вы- кажиный решает сам..
Ужо язык сломал..
Кстати..Насчет армии.. Дык а с чего советскому не косить от несоветской армии..
Верни Советскую Армию и Флот- и косить не стануть..
Нормально..
А вот по плану- и косить скоро не надоть..
В яво наемную- почеркиваю- наемную, а не профессиональную крен заложен..
Тады еще не то, что косить- прятаться начнем, как от ментов..
Налоговой..Прокуратуры.. Прочего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 14:15

Шарапов пишет:
Я свое определение дал..Менять не собираюся..
Вы- кажиный решает сам..
Ужо язык сломал..
Кстати..Насчет армии.. Дык а с чего советскому не косить от несоветской армии..
Ну в общем то логично, советскому человеку Российская армия ни к чему.
Кто кому враг разберётесь сами, исходя из Вами же сказанного.
Шарапов пишет:
Верни Советскую Армию и Флот- и косить не стануть..
Нормально..
Вы уверены? Я нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 15:55

Живу_я_тут пишет:
Закавыка в том, что с оружием то как раз проблем и не было, все желающие могли хоть танк в огороде закопать, склады по сути общедоступны были, да и "жидкая валюта" в цене тогда была.
"Могли все желающие" - это однозначно ПЯТЬ!.. враги России. - Страница 2 1152186180
Для начала неплохо было бы озвучить стоимость стоящего ствола на чёрном рынке в те годы и сравнить со среднестатистической зарплатой , а потом раскинуть имеющимися извилинами на тему возможности удовлетворения подобного желания при условии когда в стране предусмотрено уголовное наказание за приобретение, продажу , хранение и т.д..
Ныне все желающие могут приобретать травматику и в последствии её успешно применять - трупы уже исчисляются десятками.
Живу_я_тут пишет:
Но из желающих тока братки оказались, арсеналами обзаводились на любой вкус.
Для братков - это "средство производства".
Живу_я_тут пишет:
Остальному населению оружие не потребовалось.
Его у него просто не было.
Живу_я_тут пишет:
По поводу -"вам бы мало не показалось" - вам это кому?
Фантазёрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 15:56

Поляков Александр пишет:
Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
Причём здесь "собственность" , когда людям по году не платили зарплату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 16:36

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
Причём здесь "собственность" , когда людям по году не платили зарплату?

ага... в свое время приходилось тррр..ть теток, от которых зависела выдача заработанных потомикровью... и за ближайших корефанов по доверенности получать, остальные мучались в "очереди по списку" и отоваркой натурпродуктом в вонючей столовой...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 17:03

зар.плату, говорите, не платили ... так потому и не платили, что нет у них чувства собственника.
Настоящий собственник должен был за жидкую валюту достать оружие и получить зарплату ... ну или вместо неё что-то ... Причём кто-то же так и поступил - ну братки те же упомянутые, например. Вот они - настоящие собственники.
Не понятно только, почему эти же аффторы о клептократии щебечут с возмущением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 18:55

мультур пишет:
"Могли все желающие" - это однозначно ПЯТЬ!.. враги России. - Страница 2 1152186180
Спасибо профессор.
мультур пишет:
Для начала неплохо было бы озвучить стоимость стоящего ствола на чёрном рынке в те годы ...
В начале девяностых у населения РФ было только зарегистрированного оружия около четырёх миллионов стволов.
Из них нарезного около четырёхсот тысяч. Всё с боеприпасами. Погуглите, найдёте более точные цифры.
Если сюда приплюсовать то, что хранилось безо всяких разрешений, получим оружия достаточно для маленькой армии.
А по стоимости стволов на рынке, вспомните "Ворошиловский стрелок", хоть это и кино, но..... .

Можете в другой плоскости рассмотреть "собственников".
Много ли народу отстаивает СВОИ права перед работодателем?
Как часто люди защищают СВОИ права в сфере ЖКХ ?
........................................................?
........................................................?
Это в общем то всё об одном и том же, есть ли у человека что то своё, без инвентарного номера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 19:11

мультур пишет:
Поляков Александр пишет:
Я наверно вам обоим возражу. Советский человек "отвык" от собственности
Причём здесь "собственность" , когда людям по году не платили зарплату?
Я наверно выскажу крамольную мысль, советская власть "разучила" человека бороться за свои права, у нас были профсоюзы, парткомы или комкомы, т.е. человеку достаточно было просто пожаловаться и меры будут приняты или человека убедят что меры приняты.
Второй аспект мысли - получение заработанной платы отнюдь не было единственным источником дохода или существования м
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 19:15

Живу_я_тут пишет:
В начале девяностых у населения РФ было только зарегистрированного оружия около четырёх миллионов стволов.
Из них нарезного около четырёхсот тысяч. Всё с боеприпасами.
Не аргумент, речь идёт о длиностволе оружии открытого ношения, распыленного по стране
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 2 Empty2010-03-02, 19:27

Поляков Александр пишет:
Не аргумент, речь идёт о длиностволе оружии открытого ношения, распыленного по стране
Речь шла об аналогии с крестьянскими бунтами, а они начинались не с пулемётов и пушек.
Это "добывалось" в ходе реальных столкновений с властью и короткоствол в этих делах уступает даже гладкоствольному охотничьему.
Кстати, фигура кулака с обрезом довольно яркий образ при описании тех событий. :ул:
А вот про распылённое не согласен, около сорока стволов на тысячу населения, на младенцев в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
враги России.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Либералистские "ценности" в России?
» Союзники России.
» Исламизация России.
» Либералистские "ценности" в России?
» О бизнесе в России..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: