Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВВП и музей Холокоста.

Перейти вниз 
+4
Отец Фёдор
Поляков Александр
мультур
VBS
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 21:11

В Москве будет создан музей Холокоста

Я против. Категорически.


В Москве будет создан музей Холокоста, а в Израиле воздвигнут памятник советским солдатам,
сражавшимся с фашистами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление, которое
сделали премьер-министры России и Израиля Владимир Путин и Биньямин Нетаниягу на встрече в Москве.




А на обещания Нетаниягу "воздвигнуть памятник советским солдатам, сражавшимся с фашистами"
в Израиле, с нашей стороны должен был последовать лишь один ответ. Например:
- Ну, наконец-то. Лучше ведь поздно, чем никогда.

Как думаете, товарищи?


Последний раз редактировалось: VBS (2010-02-16, 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 21:34

Думаю: а почему раньше не начали строить?
Вариант: что -то сдохло в датском королевстве - отметаю заведомо как конспирологический.. ВВП и музей Холокоста. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 22:14

VBS пишет:
В Москве будет создан музей Холокоста

Я против. Категорически.
Как думаете, товарищи?
Честно, говоря не знаю. Дело даже не в цифрах. Политика такая была, но получается как на ферме. вырезали всех, а памятник только одним.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 22:25

Поляков Александр пишет:
..вырезали всех, а памятник только одним.
Вот и я о том-же.
Геноцидил гитлер отнюдь не только евреев. Сомневающихся направляю к материалам Нюрнбергского процесса.
Там этот вопрос по полочкам разложен.
------
мультур, я не понял :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 22:54

VBS пишет:
мультур, я не понял :ул:
Тут вот какая штука: музеи строят , чтобы сохранить память о тех или иных событиях или людях.
Строительство подобного музея в Москве , а не в местах где происходил Холокост имеет на мой взгляд далеко идущие цели прежде всего в качестве выдвижения евреев как наиболее пострадавших от нацизма. Учитывая недавнюю европейскую резолюцию и усиление накала борьбы со Сталиным , подростающему поколению москвичей путём обязательных экскурсий будут внедрять дык сказать на примере музея лютую ненависть к тоталитаризму , возрождая национальную гордость на основе тезиса "мы победили- вопреки Сталину и проклятым большевикам".
Что касаемо "что-то сдохло" - это подразумевается сама Москва аки место принятия возможных беженцев из Израиля .. ну там - в случае чего и т.д... ВВП и музей Холокоста. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-16, 22:59

Ой а я этот аспект и не учитывал. Тогда я тоже категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-17, 00:08

Поляков Александр пишет:
VBS пишет:
В Москве будет создан музей Холокоста

Я против. Категорически.
Как думаете, товарищи?
Честно, говоря не знаю. Дело даже не в цифрах. Политика такая была, но получается как на ферме. вырезали всех, а памятник только одним.
+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-17, 10:34

Позноватенько в Израиле строить памятник советским солдатам. Если его до сих пор там нет, то и так всё понятно.
Но если уж делать обмен, то можно в Израиле построить музей большевиков – евреев и памятник жертвам красного террора. Думаю, равноценный обмен будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-21, 00:06

Лунный зайчик пишет:
..музей большевиков – евреев и памятник жертвам красного террора. Думаю, равноценный обмен будет.
А мне один х..р. Я все равно против всяких там на нашей земле музеев "холокоста".
В Великобритании ставьте, в США, в Германии..,да где угодно. У нас не надо. Это пошло.
-------
По поводу "музея большевикам" в Израиле. Можно конечно..
Тока вот "фейса" у него какова будет? Славяно-семитская?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-02-21, 09:37

Еврейский музей в Берлине
http://www.jew.spb.ru/ami/A365/A365-052.html

PS.
По всей видимости... музей Холокоста в Москве обязан будет символизировать одинаковую ответственность Сталина и Гитлера в развязывании Второй мировой войны и в уничтожении евреев.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 14:21

kroket пишет:
Еврейский музей в Берлине
http://www.jew.spb.ru/ami/A365/A365-052.html

PS.
По всей видимости... музей Холокоста в Москве обязан будет символизировать одинаковую ответственность Сталина и Гитлера в развязывании Второй мировой войны и в уничтожении евреев.
Бляха-муха, так ведь и вывернут бесстыдники неблагодарные.
Таки, для равноценного-то обмена "культурными ценностями", на территории Израиля памятника красноармейцам маловато будет.

15 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объявил о начале конкурса на создание мемориала в честь победы Красной армии над нацистской Германией.

Обмен любезностями

О том, что в Израиле появится мемориал в честь Красной армии, известно было достаточно давно:
впервые об этих планах объявили в феврале 2010 года во время визита Биньямина Нетаниягу в Москву.
Тогда же израильский премьер договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным
о возведении в Москве музея Холокоста. Оба проекта приурочили к 65-й годовщине победы над Третьим рейхом.



Так что..Ну их нах, такие "любезности". Хочет ВВП такой музей, пусть ставит его у себя на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 14:53

Армения вроде союзник РФ? В отличии от израиля- стратегический. Тогда вначале надо памятник памяти жертвам геноцида армян от Османской империи. Затем мемориал голодомора(зря что ли Яныки флот ржаветь еще на четверть века оставил в севастополе?). Потом Хатынь не забывем. А холокост на дачу уж так и быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 15:02

А по мне так идут все нах. ЕСли посчитать сколько наших повырезали все эти униженные и оскорбленные. Не. нах и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 15:33

Лялька РА пишет:
Армения вроде союзник РФ? В отличии от израиля- стратегический. Тогда вначале надо памятник памяти жертвам геноцида армян от Османской империи. Затем мемориал голодомора(зря что ли Яныки флот ржаветь еще на четверть века оставил в севастополе?). Потом Хатынь не забывем. А холокост на дачу уж так и быть.
Нет, откуда столько некрофилии?
Я понимаю памятник, или мемориал Победе.
Но... смерти?
Не понимаю.
Да, нацисты уничтожали Евреев.
Было.
Что сделал Эренбург в ответ на это?
Написал статью "Убей Немца!".
Понятно, "зуб за зуб, око за око"(с).
Правильно, по мужски.
А подобные мемориалы?
Простите, но из серии "обидели юродивого, отняли копеечку"(с).
Мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 19:07

Поручик пишет:
Лялька РА пишет:
Армения вроде союзник РФ? В отличии от израиля- стратегический. Тогда вначале надо памятник памяти жертвам геноцида армян от Османской империи. Затем мемориал голодомора(зря что ли Яныки флот ржаветь еще на четверть века оставил в севастополе?). Потом Хатынь не забывем. А холокост на дачу уж так и быть.
Нет, откуда столько некрофилии?
Я понимаю памятник, или мемориал Победе.
Но... смерти?
Не понимаю.
Да, нацисты уничтожали Евреев.
Было.
Что сделал Эренбург в ответ на это?
Написал статью "Убей Немца!".
Понятно, "зуб за зуб, око за око"(с).
Правильно, по мужски.
А подобные мемориалы?
Простите, но из серии "обидели юродивого, отняли копеечку"(с).
Мерзко.
А мне просто не понятно, что происходит.
Холокост устроили немцы евреям. А мемориал - в РФии.
Может тандем и этот грех решил взять на Россию, как и Катынь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-16, 19:13

Угу. НАм типа все равно. А немцам с евреями приятно. У большинства евреев немецкие фамилии,а тут такой казус. Ганс отстегает Шварцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 00:04

kroket пишет:
А мне просто не понятно, что происходит.
Холокост устроили немцы евреям. А мемориал - в РФии.
Может тандем и этот грех решил взять на Россию, как и Катынь?
Крокет, с лёгкой руки Резуна (В. Суворова) на Западе уже сложилось убеждение, что Гитлера привёл к власти Сталин.
Вот и получается, что ещё чуть-чуть, и страна, победившая нацизм станет каяться в нацизме.
Германия и Румыния то в ЕС, а Россию ещё не до конца обобрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 00:38

Гитлера привел к власти Запад. Исключительно. А потому и вполне логичным выглядят всякие разные холокостовы музеи на территориях их стран.
А вот какого музея не хватает на территории России..? Вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 00:46

VBS пишет:
Гитлера привел к власти Запад. Исключительно. А потому и вполне логичным выглядят всякие разные холокостовы музеи на территориях их стран.
А вот какого музея не хватает на территории России..? Вопрос..
Сергей, так "Мюнхенский сговор" на Западе благополучно забыт.
А вот фальшивка о том, что Гудериан учился в Академии Генштаба постоянно муссируется.
Вот и делайте выводы.
На Западе сделали опрос, кто воевал во II-й Мировой, большинство молодёжи ответило, что США, Англия и Германия против СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 00:51

Поручик пишет:
VBS пишет:
Гитлера привел к власти Запад. Исключительно. А потому и вполне логичным выглядят всякие разные холокостовы музеи на территориях их стран.
А вот какого музея не хватает на территории России..? Вопрос..
Сергей, так "Мюнхенский сговор" на Западе благополучно забыт.
А вот фальшивка о том, что Гудериан учился в Академии Генштаба постоянно муссируется.
Вот и делайте выводы.
На Западе сделали опрос, кто воевал во II-й Мировой, большинство молодёжи ответило, что США, Англия и Германия против СССР.
Так делают правильную ИСТОРИЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 00:51

Поручик пишет:
.."Мюнхенский сговор" на Западе благополучно забыт..
Важно, чтобы у нас помнили. А то уж и наши русские евреи (святые угодники! О зохен вей, тоже подойдет ВВП и музей Холокоста. 1152186180 )
с высшим техническим (и иным) образованием об этом паскудстве помнить не желают. Гешефта с этого дела- пшик один, вероятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 01:13

VBS пишет:
Поручик пишет:
.."Мюнхенский сговор" на Западе благополучно забыт..
Важно, чтобы у нас помнили. А то уж и наши русские евреи (святые угодники! О зохен вей, тоже подойдет ВВП и музей Холокоста. 465794 )
с высшим техническим (и иным) образованием об этом паскудстве помнить не желают. Гешефта с этого дела- пшик один, вероятно..
Серёга, наши Евреи помнят всё.
Но их в Израиле только треть.
А там даже подвергают сомнению, что из двух первых танковых рот ещё нерождённого Израиля одна была- из Русских Евреев, победителей во II-й Мировой.
Точно так же, как забыли, что сегодняшний Израиль- проект Сталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 01:18

Поручик пишет:
..наши Евреи помнят всё..
Но предпочитают не вслух. Я-ж говорю, гешефта - пшик.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 01:22

VBS пишет:
Поручик пишет:
..наши Евреи помнят всё..
Но предпочитают не вслух. Я-ж говорю, гешефта - пшик.
Нет, Серёга, их затоптало "агрессивно-послушное большинство".
Я побродил по Израильскому Мегафоруму, видел бы ты, как они "либерастов" своих кроют.
А вот чужих- поддерживают, вроде Латыниной и Немцова.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

ВВП и музей Холокоста. Empty
СообщениеТема: Re: ВВП и музей Холокоста.   ВВП и музей Холокоста. Empty2010-10-17, 01:37

Да, е..тыть. какая тебе разница, что там на израиловских форумах строчат персонажи. Ты на наших глянь!
Зайди вон на соседний ресурс, почитай засранцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВВП и музей Холокоста.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: