Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Есть ли в России оппозиция (без кавычек)

Перейти вниз 
+28
Алекс Че
is
Ирина1
Лунный зайчик
викинг Котяра
Шарапов
Лука Радищев
Lokki_s
Аделия
Артур
Волков Виктор
мультур
gogan
Chudotvorets
John
kroket
Владимир Петрович Филонов
VBS
krol
Ант
OldGeo
сергей фоминский
Петр2008
) 25-ый (
викинг Путник
Отец Фёдор
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:15

Поручик. пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
  То бишь и национальных идей нет, да? Может вообще ни у кого никаких национальных идей нет?
Денис, я не собираюсь настаивать, чтобы меня цитировали "от Москвы до самых до окраин"...
Более того, даже не смею.
Но то, что было написано пятью- семью постами выше, Вы могли бы прочесть:
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t468-13.htm#39863
Или Вы "писатель", а не "читатель"?
          Своей корявой ссылкой Вы вот на это хотели сослаться? (корявой потому что страницы tema-t468-13.htm не существует, а есть только tema-t468-15.htm, но ссылка как-то всё-таки попадает на пост Полякова идущий сразу перед Вашим, правда при этом форумную систему клинит и она показывает будто находишься на первой странице темы, хотя на самом деле она вторая)

Падре, реальная оппозиция- это прежде всего национальная идея в противоположность национальной идее власти.
Я почти два года ищу в инете хоть какую-нибудь национальную идею.
ЛЮБУЮ. Нет ни у кого.
Вот и весь сказ.


          То есть Вы считаете, что ни у кого никакой национальной идеи в том числе и за пределами России? Вы помоему и сами ищите не национальную идею, а называете её национальной просто по привычке. Я Вам описал идею, нужно наново выковать человека пока есть из чего. Только не надо снова про США и ФРГ. Сначала самим крепко на ноги встать, а потом уж за других приниматься если сами к нам не потянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:21

Поляков Александр пишет:
Да в этом то я не сомневаюсь. Просто Вы не воспринимаете эти споры по другому, и никак не можете понять людей которые просто хотят разобраться

:ул: Представил картинку, идёт во дворе потасовка пацанов во время которой они пытаются понять причину прошлогодней драки.
Может после баталии, спокойно сесть на лавочку и поговорить.

Тем более что из тех тонн фактов что вывалили на нас далеко не всё прочитано и осмысленно.
Да и не всё вывалили, много чего нового узнать придётся, со временем.
Я думаю что те, кто готовил список документов к открытому доступу, имели перед собой какую то цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:26

®)) PI-H ((® пишет:
    Своей корявой ссылкой Вы вот на это хотели сослаться? (корявой потому что страницы tema-t468-13.htm не существует, а есть только tema-t468-15.htm, но ссылка как-то всё-таки попадает на пост Полякова идущий сразу перед Вашим, правда при этом форумную систему клинит и она показывает будто находишься на первой странице темы, хотя на самом деле она вторая)
Денис, если у Вас корявый браузер, то я в этом не виноват.
Эта оболочка позволяет обращаться к любому посту, как к первому на странице.
Простите, я не нанимался здесь воспитывать и обучать пользованию инетом.
Тем паче, не нанимался учить читать, и понимать прочтённое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:31

Поляков Александр пишет:
Поскольку, не ошибается тот кто ничего не делает, то оппозиция разумеется нужна. Есть ли она в России ? По моему нет.
Я предлагаю начать с выборов 96.
После 93 года, рейтинг Ельцина рухнул вниз, Ельцин совершает турне по стране и......................... перед вторым туром ситуация такова.
Ельцин
Зюганов
Лебедь.
Лебедь снимает свою кандидатуру в пользу Ельцина и результат известен.
Второй раз шанс создать реальную оппозицию был неиспользован во время импичмента Ельцину 99 года (Протвостояние Указу 1400 не расматривается поскольку там вооружённый конфликт).
Так что с 99 года, у нас "оппозиция".

:56: "Есть ли она в России ? По моему нет." - Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:35

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь, это ветка продолжение диссидентской. То что есть диссиденты т.е. инакомыслящие, не вызыает сомнение. Я хочу выяснить возможны ли инакоделающие
Навряд ли.
Одно дело говорить и критиковать, а другое самому попасть в делальщики и осознать проблемы этого деланья.
Кто то на ветках уже поминал Зюганова по этому поводу.
Тогда получается в ветке о сталинизме критикующие Сталина в проигрыше ?


:56: Конечно. И в жизни - тоже. Поскольку сторонники Сталина приписывают ВСЁ положительное - одному Сталину, а всё отрицательное - стараются не замечать или говорят, что так и надо. Учитывать, что Сталин не делал ВСЁ - это не получается пока. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:38

Поручик. пишет:
Отец Федор пишет:
Масштабной разумной оппозиции нет.
Почему - не понятно...
Падре, реальная оппозиция- это прежде всего национальная идея в противоположность национальной идее власти.
Я почти два года ищу в инете хоть какую-нибудь национальную идею.
ЛЮБУЮ. Нет ни у кого.
Вот и весь сказ.

:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:42

Поручик. пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
   Россия многонациональная страна.
Мдя...
Это мне напоминает "среденюю температуру по больнице", или "каждая пипетка мечтает стать клизмой".
Справка:
Цитата :
Около 80 % населения России составляют русские.
Для са-амых толерантных повторяю:
Цитата :
Около 80 % населения России составляют русские.
Для ЛЮБОГО, даже самого наидемократичнейшего референдума- это подавляющее большинство.
И фигню гнать не надо.
Надоела всякая либерастия!

:56: Игорь, сделай генетический анализ этих 80% - он не будет одинаков. "Русскими" - себя ЗАПИСЫВАЛИ, тебе ли этого не знать. Куда денешь тех, у кого даже во втором поколении - "нерусские"?! А от "нерусских" - "русские" получится не могут. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 19:47

Поляков Александр пишет:
Путник пишет:
Поручик. пишет:
Падре, реальная оппозиция- это прежде всего национальная идея в противоположность национальной идее власти.
Я почти два года ищу в инете хоть какую-нибудь национальную идею.
ЛЮБУЮ. Нет ни у кого.
Вот и весь сказ.
Поручик, Вам не жалко своего времени?
Вы ищете то, чего и быть не может.
Почему ? Почему в Бразилии футбол может быть объединяющей темой (а народностей там тоже не мало), а у нас нет.

:56: Саш, "объединяющая идея" и "национальная идея" - разные понятия. Объединяющая идея объединяет вне зависимости от родо-племенного происхождения, а национальная - обязана это учитывать. Пока мы не придем к тому, что есть только одна национальность - россиянин, т.е. принадлежность к государству. Вот тогда и можно будет прекратить тратить деньги на "русских за рубежом", пытаясь заманить их в Россию. А они сюда ехать НЕ ХОТЯТ. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052

Футбол - навряд ли, из спортивных идей я бы отдал предпочтение - хоккею и гимнастике.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:15

Поручик. пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
    Своей корявой ссылкой Вы вот на это хотели сослаться? (корявой потому что страницы tema-t468-13.htm не существует, а есть только tema-t468-15.htm, но ссылка как-то всё-таки попадает на пост Полякова идущий сразу перед Вашим, правда при этом форумную систему клинит и она показывает будто находишься на первой странице темы, хотя на самом деле она вторая)
Денис, если у Вас корявый браузер, то я в этом не виноват.
Эта оболочка позволяет обращаться к любому посту, как к первому на странице.
Простите, я не нанимался здесь воспитывать и обучать пользованию инетом.
Тем паче, не нанимался учить читать, и понимать прочтённое.
          Мда... Так нахально выкабеневаться при том, что неправы, можете только Вы. Чтобы корректно указать точную ссылку, нужно корректно указать адрес страницы, а потом уже точное позиционирование в пределах этой страницы. Адрес второй страницы темы https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t468-15.htm точное позиционирование задаётся добавкой вида #<число> в данном случае #39863 так вот у Вас в Вашей ссылке это число добавлено к ссылке https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t468-13.htm, а не https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t468-15.htm, но по каким-то вывертам этого форума ссылка оказалась рабочей, правда пройдя по ней Вы не сможете попасть с неё на первую страницу темы, потому как по тем же вывертам форума страница якобы и так уже первая. Обычно ссылка просто не работает, но здесь такой весёлый форум в техническом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:26

Петр2008 пишет:


:56: Саш, "объединяющая идея" и "национальная идея" - разные понятия. Объединяющая идея объединяет вне зависимости от родо-племенного происхождения, а национальная - обязана это учитывать. Пока мы не придем к тому, что есть только одна национальность - россиянин, т.е. принадлежность к государству. Вот тогда и можно будет прекратить тратить деньги на "русских за рубежом", пытаясь заманить их в Россию. А они сюда ехать НЕ ХОТЯТ. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052

Футбол - навряд ли, из спортивных идей я бы отдал предпочтение - хоккею и гимнастике.
Объединяющая идея должна выражать общие интересы тех, кого объединяет. Попробуйте найти общие интересы бомжа, наемного работника, бизнесмена, чиновника и Абрамовича, русского, чечена и якута и Вы найдете эту самую идею. Если для какой-то группы, общих интересов найдено не будет, её придется уничтожить. Не обязательно физически. (Выгнать из страны, расселить, ассимилировать и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:28

Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Отец Федор пишет:
Масштабной разумной оппозиции нет.
Почему - не понятно...
Падре, реальная оппозиция- это прежде всего национальная идея в противоположность национальной идее власти.
Я почти два года ищу в инете хоть какую-нибудь национальную идею.
ЛЮБУЮ. Нет ни у кого.
Вот и весь сказ.
:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
          Идея? Это на вроде «Помирать, так с музыкой» только в этот раз «Помирать, так богатым и в комфорте» Ну-ну...


Последний раз редактировалось: ®)) PI-H ((® (2010-01-05, 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:33

Путник пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Саш, "объединяющая идея" и "национальная идея" - разные понятия. Объединяющая идея объединяет вне зависимости от родо-племенного происхождения, а национальная - обязана это учитывать. Пока мы не придем к тому, что есть только одна национальность - россиянин, т.е. принадлежность к государству. Вот тогда и можно будет прекратить тратить деньги на "русских за рубежом", пытаясь заманить их в Россию. А они сюда ехать НЕ ХОТЯТ. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052

Футбол - навряд ли, из спортивных идей я бы отдал предпочтение - хоккею и гимнастике.
Объединяющая идея должна выражать общие интересы тех, кого объединяет. Попробуйте найти общие интересы бомжа, наемного работника, бизнесмена, чиновника и Абрамовича, русского, чечена и якута и Вы найдете эту самую идею.
          Эта идея человек. Просто человек воспринимается как нечто само собой разумеющееся, хотя на самом деле представление об этом весьма и весьма мутное, одни пустые лозунги и увещевания моральных неженок. Человек должен быть заново выкован пока материал для того не выродился окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:40

Путник пишет:
Петр2008 пишет:


:56: Саш, "объединяющая идея" и "национальная идея" - разные понятия. Объединяющая идея объединяет вне зависимости от родо-племенного происхождения, а национальная - обязана это учитывать. Пока мы не придем к тому, что есть только одна национальность - россиянин, т.е. принадлежность к государству. Вот тогда и можно будет прекратить тратить деньги на "русских за рубежом", пытаясь заманить их в Россию. А они сюда ехать НЕ ХОТЯТ. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052

Футбол - навряд ли, из спортивных идей я бы отдал предпочтение - хоккею и гимнастике.
Объединяющая идея должна выражать общие интересы тех, кого объединяет. Попробуйте найти общие интересы бомжа, наемного работника, бизнесмена, чиновника и Абрамовича, русского, чечена и якута и Вы найдете эту самую идею. Если для какой-то группы, общих интересов найдено не будет, её придется уничтожить. Не обязательно физически. (Выгнать из страны, расселить, ассимилировать и т.д.)


:56: Я её уже указал, она необходима всем. При достойном уровне жизни бомж не станет противником, ну и что, что у него нет официального места жительства?! зато везде есть кров и питание. А Абрамовичу тоже выгодно, когда народ не поднимается ломать всё и вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:43

®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Падре, реальная оппозиция- это прежде всего национальная идея в противоположность национальной идее власти.
Я почти два года ищу в инете хоть какую-нибудь национальную идею.
ЛЮБУЮ. Нет ни у кого.
Вот и весь сказ.
:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
          Идея? Это на вроде «Помирать, так с музыкой» только в этот раз «Помирать, так богатым и в комфорте» Ну-ну...


:56: Лично я - за то, чтобы умереть богатым, в комфорте, безболезненно и оставив детям приличное состояние. А Вы против?! Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052 Идея умирать в нищете, под забором или на поляне в лесу, оставив детям только долги и отняв у них дом - это меня не вдохновляет. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:45

®)) PI-H ((® пишет:
         Эта идея человек. Просто человек воспринимается как нечто само собой разумеющееся, хотя на самом деле представление об этом весьма и весьма мутное, одни пустые лозунги и увещевания моральных неженок. Человек должен быть заново выкован пока материал для того не выродился окончательно.[/size][/font]

:56: Помню, помню этот анекдот. "У нас всё для человека, всё во имя человека, чукча видел ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!" Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:49

®)) PI-H ((® пишет:
Путник пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Саш, "объединяющая идея" и "национальная идея" - разные понятия. Объединяющая идея объединяет вне зависимости от родо-племенного происхождения, а национальная - обязана это учитывать. Пока мы не придем к тому, что есть только одна национальность - россиянин, т.е. принадлежность к государству. Вот тогда и можно будет прекратить тратить деньги на "русских за рубежом", пытаясь заманить их в Россию. А они сюда ехать НЕ ХОТЯТ. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052

Футбол - навряд ли, из спортивных идей я бы отдал предпочтение - хоккею и гимнастике.
Объединяющая идея должна выражать общие интересы тех, кого объединяет. Попробуйте найти общие интересы бомжа, наемного работника, бизнесмена, чиновника и Абрамовича, русского, чечена и якута и Вы найдете эту самую идею.
          Эта идея человек. Просто человек воспринимается как нечто само собой разумеющееся, хотя на самом деле представление об этом весьма и весьма мутное, одни пустые лозунги и увещевания моральных неженок. Человек должен быть заново выкован пока материал для того не выродился окончательно.
угу, а кузнецом себя видите, конечно, Вы. Подтвердите моё предположение или аргументированно отвергните его...-сделайте милость, ПИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:50

Петр2008 пишет:


:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Может быть. Но для этого люди должны согласиться на превалировании государственного над национальным и социальным. Готовы ли к этому?
Что не отрицает второй части моего утверждения:
Цитата :
Если для какой-то группы, общих интересов найдено не будет, её придется уничтожить. Не обязательно физически. (Выгнать из страны, расселить, ассимилировать и т.д.)
Причем это должно быть не взирая на лица и национальности, иначе погубит Вашу идею. Готовы ли Вы к этой цене?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 20:56

Путник пишет:
Петр2008 пишет:


:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Может быть. Но для этого люди должны согласиться на превалировании государственного над национальным. Готовы ли к этому?
Что не отрицает второй части моего утверждения:
Цитата :
Если для какой-то группы, общих интересов найдено не будет, её придется уничтожить. Не обязательно физически. (Выгнать из страны, расселить, ассимилировать и т.д.)
Причем это должно быть не взирая на лица и национальности, иначе погубит Вашу идею. Готовы ли Вы к этой цене?


:56: Кто захочет, чтобы страна была ему неудобной?! Здесь нет превалирования государственности над национальным. здесь вообще отсутствует этнический вариант национальности. Есть ЧЕЛОВЕК, которому должно быть хорошо в его стране. Лучше, чем в любом другом уголке Мира.

Поэтому и высылать никого не надо. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:03

Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Игорь - а может все проще?! Вот НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ - "мы все россияне и должны сделать свою страну самой богатой, самой удобной для всех граждан." Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
          Идея? Это на вроде «Помирать, так с музыкой» только в этот раз «Помирать, так богатым и в комфорте» Ну-ну...
:56: Лично я - за то, чтобы умереть богатым, в комфорте, безболезненно и оставив детям приличное состояние. А Вы против?! Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052 Идея умирать в нищете, под забором или на поляне в лесу, оставив детям только долги и отняв у них дом - это меня не вдохновляет. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
          Вы ведомый удовольствиями считай, что уже мерты, тем паче Ваши дети, которые получат то, ради чего палец о палец не ударили. Мир считай, что уже мёртв и двигается преймущественно по инерции своих удовольствий. Но может быть мы что-то предпримем...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:11

Петр2008 пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Эта идея человек. Просто человек воспринимается как нечто само собой разумеющееся, хотя на самом деле представление об этом весьма и весьма мутное, одни пустые лозунги и увещевания моральных неженок. Человек должен быть заново выкован пока материал для того не выродился окончательно.
:56: Помню, помню этот анекдот. "У нас всё для человека, всё во имя человека, чукча видел ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!" Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
          Вы вообще тут не о человеке думаете. У Вас материальные ценности во главу угла поставлены, при чём лично Ваши материальные ценности, за которые Вы тресётесь этим анекдотом. Вот так у нас всегда думаем, разговор о человеке подменяется разговором о его материальных ценностях и напоненности его кошелька, а хотим идею! Не будет никакой идеи с таким меркантильным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:13

Петр2008 пишет:

:56: Кто захочет, чтобы страна была ему неудобной?! Здесь нет превалирования государственности над национальным. здесь вообще отсутствует этнический вариант национальности. Есть ЧЕЛОВЕК, которому должно быть хорошо в его стране. Лучше, чем в любом другом уголке Мира.

Поэтому и высылать никого не надо. Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 3736193052
Идеализм в чистом виде.
Подобное было в Советском Союзе, когда выводили такую общность, как советский человек. Советские(в основном русские) люди, поднимали национальные окраины, отстраивали там промышленность, поднимали уровень жизни, в ущерб русским деревням средней полосы, где до 90-х годов не редкость были земляные полы в домах, газ отсутствует до сих пор и т.п. При малейшей возможности те, кто не считал себя советскими людьми, оставили всё построенное себе и послали советских куда подальше. Ещё и претензии выкатывают. Работа над общим подразумевает меньше для себя, т.е. поступиться своими интересами на благо общим. Пойдет ли на это Абрамович? Не знаю. Пойдет ли на это бомж? Учитывая, что при этом работать надо, незнаю. Пойдет ли на это чеченец? Учитывая, что при этом надо завязать с бандитизмом, незнаю. Пойдет ли на это чиновник? Учитывая, что надо перестать воровать, снова не знаю.
Может знаете Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:18

сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Путник пишет:
Объединяющая идея должна выражать общие интересы тех, кого объединяет. Попробуйте найти общие интересы бомжа, наемного работника, бизнесмена, чиновника и Абрамовича, русского, чечена и якута и Вы найдете эту самую идею.
          Эта идея человек. Просто человек воспринимается как нечто само собой разумеющееся, хотя на самом деле представление об этом весьма и весьма мутное, одни пустые лозунги и увещевания моральных неженок. Человек должен быть заново выкован пока материал для того не выродился окончательно.
угу, а кузнецом себя видите, конечно, Вы. Подтвердите моё предположение или аргументированно отвергните его...-сделайте милость, ПИХ.
          Куёт идея, а не какой-то там человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:19

®)) PI-H ((® пишет:
Не будет никакой идеи с таким меркантильным подходом.
Раньше люди с подобными взглядами раздавали все свои деньги нищим, шли в монастырь, становились подвижниками. Своей жизнью, работой, бескорыстием получали моральное право учить. Есть ли у Вас это право? Готовы ли Вы к этому пути?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:25

Оппозиция и национальная идея не синонимичны. Они могут вполне отдельно друг от друга существовать. В России в настоящее время оппозиция невозможна, потому что власть ее панически боится и сделала все, чтобы ее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли в России оппозиция (без кавычек)   Есть ли в России оппозиция (без кавычек) - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:36

Путник пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Не будет никакой идеи с таким меркантильным подходом.
Раньше люди с подобными взглядами раздавали все свои деньги нищим, шли в монастырь
          Вы, чувствуется о Ницше ни сном ни духом? Тогда давайте не начинать меж нами разговор, он у нас попросту не получится, а переругиваться у меня и без того есть с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли в России оппозиция (без кавычек)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» враги России.
» Союзники России.
» Есть продолжение, нужно начало.
» Что есть западная модель гражданского общества в целом и что это за ху европейский гражданин
» Автопром в России.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: