Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пишем грамотно.

Перейти вниз 
+8
gogan
Антик
Сергей - is
Лялька РА
Слона
Lokki_s
Аделия
Юрий Кр.
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
?????
Гость




Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-04, 20:24

Юрий Кр. пишет:

PS. Вот что мне ответили на вопрос, нужно здесь тире или нет: "Не нужно. Если нет интонационного выделения: Я — не против."
Получается, что и так, и так правильно, в зависимости от интонации автора.
http://rusrules.by.ru/Punkt/003_07.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-04, 23:15

Только что обнаружил в одном из постов: "Только не говорите, что Вас только сейчас осинило." :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-04, 23:17

А, что?
Логичное замечание. Пишем грамотно. - Страница 4 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-10, 21:01

Андрей Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Андрей Антик пишет:
Я гугль сделал стартовой. Там проверка включена и перевод тоже.

:-2: В общем "круто" пояснили.
Вот у меня перед лицом стоит поле сообщения, есть предварительный просмотр. Где здесь правка текста, проверка орфографии?
Я - не против! Готов потратить лишних три-четыре минуты и поправить текст для особо одарённых читателей. Или для особых филологов.
ПЕтрович. Набираешь в поисковике Google. Это то же поисковик. Как Мейл или Яндекс. Тебе выкинет заглавную страницу. На ней будет висеть предложение сделать гугль стартовой. Нажимаешь, и все.В самой верхней строчке будет у тебя и проверка и переводчик. :56:

Спасибо. У меня домашняя страница - яндекс. Я, попробую перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-11, 12:25

Цитата :
В этой ветке предлагаю без напряга и обид поправлять друг друга в правописании. Бывают описки, а иногда встречаются у одних и тех же авторов постоянно повторяющиеся ошибки в написании слов и расстановке знаков препинания. Думаю, всем, в т.ч. и мне, будет полезно друг у друга поучиться. Ведь приятно, когда человек не только интересно излагает свои мысли, но и грамотно пишет.
Форма подачи сюда материала может быть и без упоминания ника автора ошибки. Достаточно указать на саму ошибку, ведь главное же не в авторе, а в её недопущении в будущем. Мне, например, не обидно будет, если кто-то меня поправит. Буду только благодарен. Наверняка в этом тексте где-нить и ошибся.:) Поправляйте! Не стесняйтесь!

Браво! Я - за!
А вот по поводу авторских прав - их надо бы соблюдать. Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 11:53

И я - за!
Мои "авторские права" - нужно соблюдать. Буду стараться редактировать свои посты.
...
Скорее научусь набирать тексты грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 12:23

Денни пишет:
Цитата :
В этой ветке предлагаю без напряга и обид поправлять друг друга в правописании. Бывают описки, а иногда встречаются у одних и тех же авторов постоянно повторяющиеся ошибки в написании слов и расстановке знаков препинания. Думаю, всем, в т.ч. и мне, будет полезно друг у друга поучиться. Ведь приятно, когда человек не только интересно излагает свои мысли, но и грамотно пишет.
Форма подачи сюда материала может быть и без упоминания ника автора ошибки. Достаточно указать на саму ошибку, ведь главное же не в авторе, а в её недопущении в будущем. Мне, например, не обидно будет, если кто-то меня поправит. Буду только благодарен. Наверняка в этом тексте где-нить и ошибся.:) Поправляйте! Не стесняйтесь!

Браво! Я - за!
А вот по поводу авторских прав - их надо бы соблюдать. Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180
С этим делом надо быть осторожней - нарвёшься на слишком обидчивого и начнётся хлопанье дверьми и прочими нехорошими штучками. ага :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 12:45

Юрий Кр. пишет:
Денни пишет:
Цитата :
В этой ветке предлагаю без напряга и обид поправлять друг друга в правописании. Бывают описки, а иногда встречаются у одних и тех же авторов постоянно повторяющиеся ошибки в написании слов и расстановке знаков препинания. Думаю, всем, в т.ч. и мне, будет полезно друг у друга поучиться. Ведь приятно, когда человек не только интересно излагает свои мысли, но и грамотно пишет.
Форма подачи сюда материала может быть и без упоминания ника автора ошибки. Достаточно указать на саму ошибку, ведь главное же не в авторе, а в её недопущении в будущем. Мне, например, не обидно будет, если кто-то меня поправит. Буду только благодарен. Наверняка в этом тексте где-нить и ошибся.:) Поправляйте! Не стесняйтесь!

Браво! Я - за!
А вот по поводу авторских прав - их надо бы соблюдать. Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180
С этим делом надо быть осторожней - нарвёшься на слишком обидчивого и начнётся хлопанье дверьми и прочими нехорошими штучками. ага :ул:
Значит акромя неграмотной дури обнаружится еще и дурь личностная - тоже путь к исправлению :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 21:14

Слона пишет:

Значит акромя неграмотной дури обнаружится еще и дурь личностная - тоже путь к исправлению :ул:

:-D: Вы предлагаете завести форумного психиат....психолога?

Согласна Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180 ...консультировать канеш... Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 21:24

приступайте
Ади пишет:
... Однако образованным людям знать это надо.
Ну чтобы невежеством на форумах не блестали 😉 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-12, 21:30

Сергей - is пишет:
приступайте
Ади пишет:
... Однако образованным людям знать это надо.
Ну чтобы невежеством на форумах не блестали 😉 ...

Здесь про сексопатологию. Могу. Я и тут образована :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-13, 07:29

Аделия пишет:
Сергей - is пишет:
приступайте
Ади пишет:
... Однако образованным людям знать это надо.
Ну чтобы невежеством на форумах не блестали 😉 ...

Я и тут образована :-8:
Но и образованные иногда блещут, блистая ошибочками. :ул: Пишем грамотно. - Страница 4 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-13, 09:31

Юрий Кр. пишет:
Аделия пишет:
Сергей - is пишет:
приступайте
Ади пишет:
... Однако образованным людям знать это надо.
Ну чтобы невежеством на форумах не блестали 😉 ...

Я и тут образована :-8:
Но и образованные иногда блещут, блистая ошибочками. :ул: Пишем грамотно. - Страница 4 4127367435
А это со смыслом :-8: ...от слова блеск. Пишем грамотно. - Страница 4 1152186180 ...а то словно пли....ПО КОМ? :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-14, 18:01

И шо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-15, 19:06

Chudotvorets пишет:
И шо?

А шо, а шо...Приятно слуху...вот шо :-8: Пишем грамотно. - Страница 4 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 4 Empty2009-11-15, 20:20

А-а-а... эвона, как...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пишем грамотно.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Пишем песню для Швейка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: