Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пишем грамотно.

Перейти вниз 
+8
gogan
Антик
Сергей - is
Лялька РА
Слона
Lokki_s
Аделия
Юрий Кр.
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 03:34

Для почты на mail.ru Вы пользуетесь не почтовой программой, а тем же браузером - любым, который у Вас установлен.

Вот, кстати, обнаружил, что у меня уже несвежая версия Мозиллы на этом компе, а тот включать неохота - сейчас докачаю и обновлю, заодно и окошки все точно вспомню.

Обновил. В том окошке, где "установить браузером по умолчанию" (это, кстати, означает, что именно выбранная программа будет автоматически запускаться, когда Вы кликните по документу в виде интернет-страницы или по адресу), есть ещё варианты: автоматическая или выборочная установка. Выборочная означает, что будет запрошено, где создавать ярлыки для вызова, где разместить папку программы, можно всё оставлять как предлагается, если нет особых пожеланий.


Последний раз редактировалось: Сергей (2009-10-01, 03:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 03:50

Сергей пишет:
Для почты на mail.ru Вы пользуетесь не почтовой программой, а тем же браузером - любым, который у Вас установлен.

Вот, кстати, обнаружил, что у меня уже несвежая версия Мозиллы на этом компе, а тот включать неохота - сейчас докачаю и обновлю, заодно и окошки все точно вспомню.
Все конфуз мозги в кисель. Это как это мыло на браузере? Т.е. мэйл ру может быть и на опере и на рамблере и т.д.? Или я пургу гоню?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 04:04

Слона пишет:
Все конфуз мозги в кисель. Это как это мыло на браузере? Т.е. мэйл ру может быть и на опере и на рамблере и т.д.? Или я пургу гоню?
mail.ru и rambler - это сайты, такие же как наш, например. На них Вы выходите с помощью программы - браузера, в Вашем случае - это Опера, у Антика - IE, у меня - FireFox, есть ещё и другие, менее популярные.
А вот уже на сайте - на mail.ru, например, организована страничка - Ваш почтовый ящик, к которому Вы получаете доступ по паролю. Ну как к форуму, только там меньшее число папок, и не предусмотрены другие пользователи, естественно, т.к. ящики индивидуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 04:08

Сергей пишет:
Слона пишет:
Все конфуз мозги в кисель. Это как это мыло на браузере? Т.е. мэйл ру может быть и на опере и на рамблере и т.д.? Или я пургу гоню?
mail.ru и rambler - это сайты, такие же как наш, например. На них Вы выходите с помощью программы - браузера, в Вашем случае - это Опера, у Антика - IE, у меня - FireFox, есть ещё и другие, менее популярные.
А вот уже на сайте - на mail.ru, например, организована страничка - Ваш почтовый ящик, к которому Вы получаете доступ по паролю. Ну как к форуму, только там меньшее число папок, и не предусмотрены другие пользователи, естественно, т.к. ящики индивидуальные.
Спасибо, Сергей - Вы очень здорово все объясняете - я все грамотней и грамотней: :-D: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 04:10

не за что. Но я спать пошёл, спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 04:14

Спокойной, ща мне браузеры сниться будут))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 15:38

Слона пишет:
Спокойной, ща мне браузеры сниться будут))

Гы... Вы с ними осторожней, а то приставать начнут Пишем грамотно. - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 15:50

wogul пишет:
Слона пишет:
Спокойной, ща мне браузеры сниться будут))

Гы... Вы с ними осторожней, а то приставать начнут Пишем грамотно. - Страница 3 511004080

Гы))) Для меня боаузеры - как фентези Асприна - круто все закручено, но ни хрена не осязаемо))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 16:03

Слона пишет:
wogul пишет:
Слона пишет:
Спокойной, ща мне браузеры сниться будут))

Гы... Вы с ними осторожней, а то приставать начнут Пишем грамотно. - Страница 3 511004080

Гы))) Для меня боаузеры - как фентези Асприна - круто все закручено, но ни хрена не осязаемо))

Если кажный день сниться будут, то все материальней станут... а потом и загрызть могут... у меня одну знакомую загрызли Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180


Последний раз редактировалось: wogul (2009-10-01, 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 16:16

wogul пишет:
Слона пишет:
wogul пишет:
Слона пишет:
Спокойной, ща мне браузеры сниться будут))

Гы... Вы с ними осторожней, а то приставать начнут Пишем грамотно. - Страница 3 511004080

Гы))) Для меня боаузеры - как фентези Асприна - круто все закручено, но ни хрена не осязаемо))

Если кажный день сниться будут, то все материалистичней станут... а потом и загрызть могут... у меня одну знакомую загрызли Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180
Ок. я буду их виртуально винтами перекрывать и банером завешивать-все ку-ку нчалось)) Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 16:20

дублю
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 16:32

wogul пишет:
дублю
В смысле? конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 17:06

Слона пишет:
wogul пишет:
дублю
В смысле? конфуз

Производное от слов туплю и дубль (повторный пост). То есть - затупил и запостил пост повторно. :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-10-01, 17:55

wogul пишет:
Слона пишет:
wogul пишет:
дублю
В смысле? конфуз

Производное от слов туплю и дубль (повторный пост). То есть - затупил и запостил пост повторно. :01:
Поняла).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-03, 23:01

Андрей Антик пишет:
Я гугль сделал стартовой. Там проверка включена и перевод тоже.

:-2: В общем "круто" пояснили.
Вот у меня перед лицом стоит поле сообщения, есть предварительный просмотр. Где здесь правка текста, проверка орфографии?
Я - не против! Готов потратить лишних три-четыре минуты и поправить текст для особо одарённых читателей. Или для особых филологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 01:33

Слона пишет:
wogul пишет:
дублю
В смысле? конфуз
Все знают, что лучшие дубильщики кож - вогулы. Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 02:29

Владимир Петрович Филонов пишет:
... Или для особых филологов.
можете не стараться, я Вас вычеркнул из списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 09:11

Такс... Лучше бы текст тут выставляли без ника с поправками...Я бы заглядывала...чесслово... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 10:12

Владимир Петрович Филонов пишет:
Андрей Антик пишет:
Я гугль сделал стартовой. Там проверка включена и перевод тоже.

:-2: В общем "круто" пояснили.
Вот у меня перед лицом стоит поле сообщения, есть предварительный просмотр. Где здесь правка текста, проверка орфографии?
Я - не против! Готов потратить лишних три-четыре минуты и поправить текст для особо одарённых читателей. Или для особых филологов.
Хочу пояснить. Я эту тему открыл не для серьёзных препирательств, а чтобы люди в лёгком, доброжелательном режиме иногда поправляли друг друга. Можно это делать и не указывая конкретного ника. В своём большинстве все пишут здесь достаточно грамотно. Но у каждого есть моменты, когда он по каким-то причинам повторяет одну и ту же ошибку при написании какого-либо слова или фразы и т.д. Вот я, например, пишу иногда "дохрена", "дочерта" слитно, тогда как правильно писать раздельно (до хрена, до черта).
Кстати, выделенную мною фразу "Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 11:23

Юрий Кр. пишет:
"Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.

А если я, допустим, хочу сказать "я лично не против" И вместо лично ставлю тире...Как бы пропускаю "лично, практически, допустим, впринципе, ...,..." ряд ассоциативностей. То тогда как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 12:11

Аделия пишет:
Юрий Кр. пишет:
"Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.

А если я, допустим, хочу сказать "я лично не против" И вместо лично ставлю тире...Как бы пропускаю "лично, практически, допустим, впринципе, ...,..." ряд ассоциативностей. То тогда как?
Аделия, я постараюсь кое-где уточнить, но мне кажется, что здесь тире не нужно. Ведь не всегда же то, что пропускается, опускается, заменяется на тире, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 13:00

Владимир Петрович Филонов пишет:
Андрей Антик пишет:
Я гугль сделал стартовой. Там проверка включена и перевод тоже.

:-2: В общем "круто" пояснили.
Вот у меня перед лицом стоит поле сообщения, есть предварительный просмотр. Где здесь правка текста, проверка орфографии?
Я - не против! Готов потратить лишних три-четыре минуты и поправить текст для особо одарённых читателей. Или для особых филологов.
ПЕтрович. Набираешь в поисковике Google. Это то же поисковик. Как Мейл или Яндекс. Тебе выкинет заглавную страницу. На ней будет висеть предложение сделать гугль стартовой. Нажимаешь, и все.В самой верхней строчке будет у тебя и проверка и переводчик. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 15:17

Юрий Кр. пишет:
Аделия пишет:
Юрий Кр. пишет:
"Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.

А если я, допустим, хочу сказать "я лично не против" И вместо лично ставлю тире...Как бы пропускаю "лично, практически, допустим, впринципе, ...,..." ряд ассоциативностей. То тогда как?
Аделия, я постараюсь кое-где уточнить, но мне кажется, что здесь тире не нужно. Ведь не всегда же то, что пропускается, опускается, заменяется на тире, имхо.

PS. Вот что мне ответили на вопрос, нужно здесь тире или нет: "Не нужно. Если нет интонационного выделения: Я — не против."
Получается, что и так, и так правильно, в зависимости от интонации автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 15:25

Юрий Кр. пишет:
Юрий Кр. пишет:
Аделия пишет:
Юрий Кр. пишет:
"Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.

А если я, допустим, хочу сказать "я лично не против" И вместо лично ставлю тире...Как бы пропускаю "лично, практически, допустим, впринципе, ...,..." ряд ассоциативностей. То тогда как?
Аделия, я постараюсь кое-где уточнить, но мне кажется, что здесь тире не нужно. Ведь не всегда же то, что пропускается, опускается, заменяется на тире, имхо.

PS. Вот что мне ответили на вопрос, нужно здесь тире или нет: "Не нужно. Если нет интонационного выделения: Я — не против."
Получается, что и так, и так правильно, в зависимости от интонации автора.

О! Интонация! Я всегда это чувствовала...Недаром русский мне - родной. Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180

Спасибки. ага

Так я и пишу...когда ставлю тире - акцентирую на пропущенном "есть"...Т.е. звучит это так: я ЕСТЬ не против!

А вот в выделенном пропущено "то это значит что я" Пишем грамотно. - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Пишем грамотно. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем грамотно.   Пишем грамотно. - Страница 3 Empty2009-11-04, 18:58

Юрий Кр. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Андрей Антик пишет:
Я гугль сделал стартовой. Там проверка включена и перевод тоже.

:-2: В общем "круто" пояснили.
Вот у меня перед лицом стоит поле сообщения, есть предварительный просмотр. Где здесь правка текста, проверка орфографии?
Я - не против! Готов потратить лишних три-четыре минуты и поправить текст для особо одарённых читателей. Или для особых филологов.
Хочу пояснить. Я эту тему открыл не для серьёзных препирательств, а чтобы люди в лёгком, доброжелательном режиме иногда поправляли друг друга. Можно это делать и не указывая конкретного ника. В своём большинстве все пишут здесь достаточно грамотно. Но у каждого есть моменты, когда он по каким-то причинам повторяет одну и ту же ошибку при написании какого-либо слова или фразы и т.д. Вот я, например, пишу иногда "дохрена", "дочерта" слитно, тогда как правильно писать раздельно (до хрена, до черта).
Кстати, выделенную мною фразу "Я - не против", почти уверен, нужно писать без тире.

Можно. Только смысл написанного несколько ИЗМЕНИТСЯ. В случае написания с применением дефиса, я четко делаю упор на это своё утверждение. В противном случае, получается что я писал "не против" ... между прочим.
Это "не против" - меня не касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пишем грамотно.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Пишем песню для Швейка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: