Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Светлая память Е.Т.Гайдару

Перейти вниз 
+23
Антик
Игорь Юрьевич
Chudotvorets
pal08
Волков Виктор
Шарапов
Денни
Артур
Петр2008
Лев Трофимов
Админ.
Lokki_s
сергей фоминский
Ант
ШвейкА
Живу_я_тут
Алекс Че
мультур
алекс попов
Лука Радищев
Аделия
OldGeo
VBS
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 11:57

John пишет:
Chudotvorets
Не должно заниматься государство производством. Не должно. Оно делает это или плохо, или очень плохо. 70-ти лет примера недостаточно? Оно должно заниматься закотворчеством (лимитировано), обороной и внешней политикой. Остальное должны делать частники. Они это сделают быстрее, качественнее и дешевле. Весь мир тому доказательство.

Я вот точно не вдупляю, а почему не должно, почему плохо? Как доказать что не должно? О каких 70-ти годах идет речь?
Те самые Т34, ИС и другой военпром выпускался государством и был высокоэффективен. А теперь представим ситуацию - ижет война и владелц танкового завода говорит Сталину, вот Иосиф Виссарионыч хрен продам я вам такнки в кредит, мне Адольф Алоизыс по предоплате платит. И все....
В чем разница?
У нас что те самые эфф.собственники собственноручно стоят у руля крупных холдингов? Хрен там! все наемники.
Дык в чем разница? Не тому ли весокоэффективному Дерипаске ВВП ручку совал, как пистолет к виску - "плати бабло!!!".
Кто из них продал свои филлы, самолеты и яхты - чтобы расплатиться по долгам? Да никто!
А про обязанности бизнеса по отношени к народу и государству - у нас петя авен все подробно расписал еще пару лет назад.

В Инновациях - это пожалуйста, вкладывайте бабло, выращивайте супер пупер проект и вперед, зарабатывайте, чтож вам мешает.
Но смысл раздать то что работает и приносит прибыль - только потому что якобы какая-то мантра говорит о том, что управление государством менне эффективно чем управление частником - полный бред.
Парикмахерские, химчистки, автомойки, магазинчики на худой конец - пожалуйста. А крупное производство с чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:08

Петр2008 пишет:
Лука Радищев пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Игорь, привет! Как и почему были пусты Гос.магазины - не знаю. Может действительно, все склады везде были забиты и продуктами питания, и коврами, и гарнитурами, и различными машинами, и хим.реактивами, и новейшими компьютерами, и новейшими вертолетами, .... НЕ ЗНАЮ. Но знаю - ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ - пустые полки магазинов.

Пойти на базар - можно, выехать из своего города и летать по стране в поисках более дешевого - можно, даже можно пойти в ГУМ, и там отовариться (правда не с той двери, где заходили простые люди). Можно слетать в Алжир за килограммом апельсинов, но КТО МОГ СЕБЕ ЭТО ВСЁ ПОЗВОЛИТЬ?!

А большинство жило от зарплаты до зарплаты (я имею в виду советский период, еще ДО коммунистической реформы Горбачева.). Или ты считаешь, что приняли Гайдара в Правительство и сразу стало плохо, а до этого был Рай?!
И не стоит говорить мне, возившему в деревню отцу (за 85 км от Москвы) продукты, что в деревне было изобилие! И мы с братьями приезжали, чтобы привезти им на неделю еду, натаскать воды (1 колодец на всю деревню), напилить дров и т.д. ЭТО В 80-е годы еще! А в начале 90-х было ЕЩЕ хуже. Даже в военгородках стало плохо! Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 3736193052

Петр, а хом реактивы Вам зачам были нужны? Винт варили? Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 511004080

И кто мешал Вам отрыть в деревне еще пару колодцев самостоятельно?
Эвона дачники рыли и не жужжали....
И можно подумать что с приходом ЕТГ в деревнях в массовом порядке колодцы наоткрывались, видимо невидимая рука рынка не только организует хаос, но и колодцы роет и газ проводит... мнда...


:56: Вы очевидно не в курсе, что в 70-80-х годах были трудности с химреактивами в лабораториях (как и с оборудованием. Один мой знакомый профессор говорил в то время - "в Германии делают руками и головой, а у нас жо..ой. Не будешь сидеть по 20 часов - немцев не догонишь. Поэтому гонял своих аспирантов - жуть. Хотя все работали у него с удовольствием - несмотря на все анекдоты, люди любили работать.). И часто сотрудники одной "побирались" в другой, где было лучше снабжение. Если мне не изменяет память у нас было глобальное деление на "союзных" и "республиканских". Но даже там и там была своя градация "ценности". Снабжение "академиков", как и их зарплата, было гораздо лучше, чем "простых" НИИ или институтских. В стране в то время "варили" не только "винт", "несмеяновку" или "глитвейн", но и кое-что иное. Иногда такое, что сейчас даже не успели утилизировать. Или Вы считаете, что запустить, допустим, "Восход" - можно только благодаря выплавки стали Ст3?! Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 3736193052 Надеюсь про ЭВМ 70-х годов спрашивать не будете?! Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 3736193052


Чтобы вырыть колодец в деревне - нужно разрешение, разные справки, рабочая сила, кольца или дерево, и т.д. Думаю Вы знаете, что пенсия в 120 рублей, которую получал мой отец - была потолком для обычных людей, а в основном она была гораздо меньше ( у мамы - 54, 35рубля). А про пенсии крестьян из деревни - вообще смешно. Так что не думайте, что тогда, в 70-80-х всё было так легко, как говорится - раз плюнул и дом стоит. Поэтому деревни и вымирали, молодежь бежала в города, где легче было жить, хоть и трудно выжить.

Мой брат в 90-х, когда разрешили свободно покупать, со своими друзьями приобрел землю под дачи под Переславлем Залесским. Вот тогда они и выкопали СЕБЕ колодцы, оформили все документы, и теперь деревенские приходят к ним в колодцы за водой. А вот до ЭТОГО - у них в деревне тоже был всего один колодец, к которому ходили все. Хоть и глубина-то небольшая - всего 15-25 метров (о глубине судил по количеству колец, высота его - 1 метр.). Да и копать и устанавливать они нанимали бригаду - платили ей, если мне не изменяет память, как налом и так и благодаря "спонсорской помощи" одного из подразделений ФСБ. Но повторю - это было уже в 90-х.

Нет, конечно, Вы правы - с приходом к власти Гайдара (как и Ельцина, Путина, Брежнева, Черненко....) - сами собой колодцы не отрывались. Как и не строились сами собой дома, не появлялись сами собой магазины или ларьки - это ВСЁ делали ЛЮДИ.

Т.е дело уже не в деньгах а:
1. В пересмотре принципов управления и планирования (а не хаосе и разорении)
2. В выработке законодательной базы.
3. Наращивании производства.

Или сейчас справки и разрешения стоят меньших мучений?

Дык причем тут инфляция?

А колодец можно копать самостоятельно, на собственном участке. Или за универсальную валюту.
Я так понимаю пенсионеры на деревне получающие 2-3 тыщи рублей, живут лучше получавших 50-60?
Вопрос стоит не о возврате, а об оценке деятельности результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:12

Вообще историю не выбирают. Обычно это делают с будущим.
Уж больно прёт примитивным холопством, когда граждане, даже не отдавая себе отчёта, пинают всех и всё, на что официальная власть хмурит бровь. Ну, и тщательно обходят её явные сегодняшние и недавние лажи.
Пройдёт время, и она своё получит: за развал армии, изоляционизм и пр. Но эт когда она станет нестрашным дохлым львом. А пока-стройный хор холуёв убеждает власти в том, что они безгрешны
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:14

John пишет:
Разговор о чеках, что их можно было купить, а на них потом пойти и купить что-то жутко дефицитное, например синие штаны с заклепками (какая огромная радость!) - только подтверждение того, что все это надо было менять.
Еещ раз спрошу - в чем сейчас разница, как купить много денег тем, кто живет в деревне или моногородах?
Замена стабильной, но дешевой жизни для всех, возможностью избранным наслаждаться жизнью, когда другие перебиваются с хлеба на воду - это чего прогресс, гуманизм и социальная справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:16

Петр2008 пишет:
[
(опять пропали мордашки!) Точно Вам ответить не смогу - общался всего с несколькими "челноками" - Одному собирали деньги все такие же как он "уволенные без увольнения", другому помогали родичи .
Ага, т..е они доллары собирали, или как?

Вспомним великого экономиста всех времен и народов дядю Федора - чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить, что-нибудь ненужное,а у нас денег нет.
ОТКУДА ДРОВИШКИ ТО?

Или может кто-то клад резко нашел.. вот при социализме не было, а в капитализм перепрагнули и рррраз, обана - вот он клад и открылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:21

Петр2008 пишет:


"Рынок" и "рынок" - разные понятия. "Рынок" - предусматривает законную возможность продавать, перепродавать. Причем любой товар - интеллектуальный, рабочую силу...

А пойти на рынок - хожу, часто покупаю там продукты дешевле, чем в магазине, хожу под вечер, когда им уже надо закрываться. Делать массовые закупки - не имею возможности, всея денежная масса расписана заранее. Сколько чего когда купить.

Насчет нормальной организации продаж товаров - согласен, именно так и нужно делать. Почему не сделали в 70-м?! Почему в деревне Старское магазин работал только по средам?! Когда приезжала автолавка. И почему ассортимент был столь мал - соль, спички, килька в томате, хлеб черный, хлеб подмосковный, иногда рис, подсолнечное масло?! - вопросы не ко мне.
Видимо оборот был мал... и саом собой планирование из центар до такой степени детализации - задача весьма трудная, если на том момент не неразрешимая.
Опять же разговор о методах, а не о коренной ломке всего и вся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:22

John пишет:

Рынок все эти вопросы решает в секунды. Государству понадобится год, что-бы решить как всегда неправильно. В случае рынка, государство только стрижет купоны в виде налогов. Поймав на сговоре, наказывает рублем, да так, что бы мало не показалось. Государство конкуренцию частнику всегда проиграет, доказано опытом многих стран.
Многих или всех?
Если у кого то растут бананы, эт не значит, что они растут у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:26

John пишет:
Chudotvorets
Весь наш разговор крутится вокруг моего рассказа как должно быть, и ваших намеков как сейчас есть в России. Хреново есть, ни для кого не секрет. Переход к рынку, к капитализму, нигде не происходил безболезненно и быстро. Россия на стадии первичного накопления капитала. Надо расслабиться и мечтать о том как хорошо будет детям и еще лучше внукам. Самая большая проблема России - взятки и коррупция, а не отсутсвие госпредприятий.
О как! во это главная мысль - надо расслабиться, а еще лучше получить удовольствие.
Раньше думали что нас на..бываеют, а теперь оказывается банально ...бут.

Джон, а Вам не кажется старнным, что мечты о коммунизме похерили со словами "нас обманули мечтами о светлом будущем", и заменили новой мечтой о другом светлом будущем.
Если нет разницы, зачем платить больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:29

Ежик в тумане пишет:

Ага, Бог не фраер, он все видит. :99:
"Я говорю, не ссы браток, Господь нас уважает" (с) ДДТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:31

Поручик. пишет:
John пишет:
Поручик. пишет:
John пишет:
Не понял, какое имеет отношение Моника к ....? плачь
Молодой ты, Ваня, наивный.
Об"яснять- просто неудобно.
Спасибо за комплимент, расскажу сегодня об этом внукам. конфуз
Смотри, сам напросился...
Вот скажи?
Нормальный человек, у которого насыщенная половая жизнь, станет маятся фигнёй в оральном кабинетке?
Поганить символ США?
Вот и получается...
Нууу Игорь, какая там насыщенная жизнь в Шататх-то, пуританизьм видать один, а тут "здарвствуй тело, молодое незнакомое"
Хотя конечно одно контрольное голову, без обязателльной программы - это диагноз, диагноз всей амерской политике и обществу - ЭГОИСТЫ!
Тока все себе, а удовольствие партнеру хрен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:33

Поручик. пишет:
John пишет:
И кто из нас бескрайне наивный? Откуда ты знешь, про его насыщенную половую жизнь? Ты госсекретарь США, работаешь в АНБ или ФСР? Нет? Хилька та еще сук(точка)а. То чем он занимался в кабинете, совсем не фигня, а очень нормальное дело. В очередности, даже впереди водки. Поганить что? Это не Памятник неизвестному солдату, не Арлингтонское кладбище, даже не мовзолей Ленина. Это рабочий каб'енет, в котором всегда кого-нибудь имеют, в той или иной форме. А что получается, я так и не понял, ну кроме того что я вообще не понял зачем ты тут это написал.
Что посоветуешь мне к ужину: Finlandia или Nemiroff?
Ваня, я женат третий раз.
Очень надеюсь, что не последний!
Очень!
Но грешное с праведным никогда не путаю.
Понимаешь, измена- это в любом случае измена. А, изменив в малом, последует измена в большом.
Не можешь жить с женой?
Надоела (обрыдла, стерва, зараза, фригидная, ...)- разведись.
Бывает.
Нормально.
Честно.
Тогда и блуди.
Но не иначе.

Злой ты! "буду я изза 50 фунтов супругу будить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 12:34

Поручик. пишет:

Наутро- головняк.
Ни Алекс, ни Падре не дадут соврать.
Лучше домашней настойки под коньяк- нет.
Гонишь! Мы в Баку выпили 4 лекса на 3-х и ниче. как огурец.
"Не бывает плохой водки - бывают плохие люди" - (с) приятель отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 13:32

Поручик. пишет:
John пишет:
Поручик,
Личные дела предпочитаю не обсуждать.
Я тоже.
Но в приведённом мной примере это было не личное дело, если стало поводом (или причиной) попытки импичмента.
В приведенном Вами примере неправда. Никакого импичмента, за измену не было и быть не могло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 13:36

Лука Радищев пишет:

ААААА.. ну да, ну да.... Результатом у нас никто не интересовался - главное процесс... который пошел...
Может не процесс, а абсцесс?

Длинная очередь это место потенциального сбыта товаров.
Хошь жвачка в обмен на металлы, хошь нефть в обмен на продовольствие.

вах как наглядно остро в лоб ответ-вопросы...Ну почему у нас так много глухих...

Плачу...ну невозможно ж столько лет и никак не донести до людей что можно торговать и фантиками от конфет.... плачь плачь плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 13:36

Лука Радищев пишет:
John пишет:

Рынок все эти вопросы решает в секунды. Государству понадобится год, что-бы решить как всегда неправильно. В случае рынка, государство только стрижет купоны в виде налогов. Поймав на сговоре, наказывает рублем, да так, что бы мало не показалось. Государство конкуренцию частнику всегда проиграет, доказано опытом многих стран.
Многих или всех?
Если у кого то растут бананы, эт не значит, что они растут у всех.
Всех, если вам так удобнее. Если еще не убедил, пример Северной и Южной Кореи весьма показателен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 13:39

kroket пишет:


По Гайдару.
Мне известны всего лишь две его заслуги - отпуск цен и открытие внутреннего рынка для импорта. Что позволило очень быстро наполнить энтот внутренний рынок ширпотребом и, главное, хавкой... она же жрачка... она же еда.

Честно признаюсь, о каких-либо иных его заслугах не ведаю. Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 1079108210
Ну может быть еще парочка "заслуг"...
- Создание условий для "большого хапка"...
- Обрушение экономики посредством насильственного втаскивания оной в так называемый "свободный рынок"...

PS.
В общем - человек был незаурядный... хотя... умные люди для начала тренируются на кошках просчитывают последствия своих действий... особенно, если эти действия касаются других людей. ага

+ 1000. Кроме незауРЯДности...Самый что ни на есть экономист - винтик....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 13:40

Лука Радищев пишет:
John пишет:
Разговор о чеках, что их можно было купить, а на них потом пойти и купить что-то жутко дефицитное, например синие штаны с заклепками (какая огромная радость!) - только подтверждение того, что все это надо было менять.
Еещ раз спрошу - в чем сейчас разница, как купить много денег тем, кто живет в деревне или моногородах?
Замена стабильной, но дешевой жизни для всех, возможностью избранным наслаждаться жизнью, когда другие перебиваются с хлеба на воду - это чего прогресс, гуманизм и социальная справедливость?
Из двух проблем при социализме: где больше заработать и где достать, осталась всего одна: где заработать. Это прогресс. Как только перестанете мучаться вопросом, почему у кого-то больше денег, чем у Вас - жить сразу станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 14:45

John пишет:

Из двух проблем при социализме: где больше заработать и где достать, осталась всего одна: где заработать. Это прогресс. Как только перестанете мучаться вопросом, почему у кого-то больше денег, чем у Вас - жить сразу станет легче.

Проблема капитализма в том что отмываются незаработанные - пустые деньги. Поэтому интересоваться откуда и почему столько денег мы не перестанем никогда. Ибо любовь к стране и людям диктует правило - быть умным и нравственно этот ум ориентировать ВО БЛАГО экономике...

Во благо, а не на её разрушение...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 14:49

Алекс Че пишет:
Вообще историю не выбирают. Обычно это делают с будущим.
Уж больно прёт примитивным холопством, когда граждане, даже не отдавая себе отчёта, пинают всех и всё, на что официальная власть хмурит бровь. Ну, и тщательно обходят её явные сегодняшние и недавние лажи.
Пройдёт время, и она своё получит: за развал армии, изоляционизм и пр. Но эт когда она станет нестрашным дохлым львом. А пока-стройный хор холуёв убеждает власти в том, что они безгрешны

Алекс, к сожалению, так оно и есть. Не ценят люди своего прошлого. Ведь все равно это наше общее прошлое.

Не правда ли, Поручик? Что Вы там про будущее то говорили?

Может стоит им заняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 14:52

Не стал перечитывать сообщения за сутки - потерянное время.

Смотрел по телевизору прощание с Егором - сам не поехал и мне даже за это стыдно.

Но и по телевизору было очень хорошо видно, кто не стыдится прошлого, а то от него открестился.

Правильно сказал Черномырдин. Я зауважал старика.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 14:54

Аделия пишет:
John пишет:

Из двух проблем при социализме: где больше заработать и где достать, осталась всего одна: где заработать. Это прогресс. Как только перестанете мучаться вопросом, почему у кого-то больше денег, чем у Вас - жить сразу станет легче.

Проблема капитализма в том что отмываются незаработанные - пустые деньги. Поэтому интересоваться откуда и почему столько денег мы не перестанем никогда. Ибо любовь к стране и людям диктует правило - быть умным и нравственно этот ум ориентировать ВО БЛАГО экономике...

Во благо, а не на её разрушение...
Я не понял, что Вы хотели сказать. Как-то сложновато показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 15:00

John пишет:

Я не понял, что Вы хотели сказать. Как-то сложновато показалось.
Я даже верю что не поняли. Для этого много что знать нужно.

Я же обозначила только несколько опорных точек в развитии экономики государства... :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 15:01

Денни пишет:
Не стал перечитывать сообщения за сутки - потерянное время.

Смотрел по телевизору прощание с Егором - сам не поехал и мне даже за это стыдно.

Но и по телевизору было очень хорошо видно, кто не стыдится прошлого, а то от него открестился.

Правильно сказал Черномырдин. Я зауважал старика.

Сталина тоже хоронили миллионы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 15:54

Аделия пишет:
kroket пишет:


По Гайдару.
Мне известны всего лишь две его заслуги - отпуск цен и открытие внутреннего рынка для импорта. Что позволило очень быстро наполнить энтот внутренний рынок ширпотребом и, главное, хавкой... она же жрачка... она же еда.

Честно признаюсь, о каких-либо иных его заслугах не ведаю. Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 1079108210
Ну может быть еще парочка "заслуг"...
- Создание условий для "большого хапка"...
- Обрушение экономики посредством насильственного втаскивания оной в так называемый "свободный рынок"...

PS.
В общем - человек был незаурядный... хотя... умные люди для начала тренируются на кошках просчитывают последствия своих действий... особенно, если эти действия касаются других людей. ага

+ 1000. Кроме незауРЯДности...Самый что ни на есть экономист - винтик....
Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 4127367435

PS.
Под незаурядностью я подразумевал егоный идеализм, беспредельную веру в то, что "свободный рынок" и приватизация, (в идеале - по-быстрому породить класс "эффективных собственников", дабы КПСС не вернулась... а на самом деле... ну мы помним...) являются панацеей... ну и сопутствующее всему этому "бесстрашие", когда он взялся реформировать страну... и опустил ее "ниже плинтуса"...
Конечно, Гайдар хотел "как лучше"... но лучше бы он своими хотелками "осчастливил" какую-нибудь другую страну.

PPS.
"Незнание опасности порождает героев..."(с)


Последний раз редактировалось: kroket (2009-12-20, 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару   Светлая память Е.Т.Гайдару - Страница 37 Empty2009-12-20, 16:01

Если бы он ХОТЕЛ...То внял бы предостережениям многих экономистов.
Но он не внял, ибо народ для него шахматные фигурки в расставленной позиции...

Он НЕ хотел как лучше...Он ИГРАЛ В ЛЮДЕЙ...Сволочь ему имя. Нравственные люди в преобразованиях людей НА ПЕРВОЕ место ставят...

Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
 
Светлая память Е.Т.Гайдару
Вернуться к началу 
Страница 37 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
 Похожие темы
-
» "Светлая память" Е.Т.Гайдару?
» Вечная память, Слава!
» Спасибо Гайдару или "капкан приватизации".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: