Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Почему мы такие?

Перейти вниз 
+18
викинг Путник
Аделия
Артур
Ант
VBS
John
) 25-ый (
алекс попов
Деревенский Дурачок.
Петр2008
Ежик в тумане
is
OldGeo
Шарапов
сергей фоминский
Chudotvorets
Живу_я_тут
Игорь Юрьевич
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-10, 19:29

Небольшая заметка в тему.

Цитата :
.....Когда оперативная группа прибыла на место, милиционеры поверить не могли своим ушам. Никто из соседей пенсионера не хотел быть понятым при вскрытии двери в квартиру мертвого пенсионера. Более того, всем было настолько наплевать, что произошло со стариком за чужой дверью, что люди не стеснялись даже об этом говорить....
http://www.amic.ru/news/119500/
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-11, 09:57

Живу_я_тут пишет:
Небольшая заметка в тему.

Цитата :
.....Когда оперативная группа прибыла на место, милиционеры поверить не могли своим ушам. Никто из соседей пенсионера не хотел быть понятым при вскрытии двери в квартиру мертвого пенсионера. Более того, всем было настолько наплевать, что произошло со стариком за чужой дверью, что люди не стеснялись даже об этом говорить....
http://www.amic.ru/news/119500/
К чему эта ссылка?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-23, 16:06

алекс попов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Небольшая заметка в тему.

Цитата :
.....Когда оперативная группа прибыла на место, милиционеры поверить не могли своим ушам. Никто из соседей пенсионера не хотел быть понятым при вскрытии двери в квартиру мертвого пенсионера. Более того, всем было настолько наплевать, что произошло со стариком за чужой дверью, что люди не стеснялись даже об этом говорить....
http://www.amic.ru/news/119500/
К чему эта ссылка?
          В ссылке есть следующая фраза «с нашим темпом жизни, не всегда обращаешь внимание на людей» и если бы она прозвучала предельно честно то, получилось бы примерно следующее «с нашим темпом жизни, мы были бы весьма рады вообще перестать обращать внимание на окружающих, но мораль будь она неладна...». Нет, я тут не защищаю мораль, просто всё познаётся в сравнении и нет лучшего способа обеднить себя, чем поместить по отношению к окружающим в эдакий приветливый кокон, приветливый только для того чтобы на Вас косо не смотрели, а Вы там спокойно варились в соку собственных важных дел. Вы считаете, что это совсем не в тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 01:15

Игорь Юрьевич пишет:
сергей фоминский пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Почему я должен делить ответственность с Нургилиевым, Кудриным, Путиным, Медведевым.... за ИХ работу ???
....................................................................................................................................
А почему Вы думаете, Игорь Юрьевич, что другие представители власти были бы лучше, то есть, честнее, умнее и благороднее?

А почему Вы думаете, что я "думаю, что другие..." ? :-D:

Я уже говорил, что не готов предложить "лучшую" кадидатуру. Почему мы такие? - Страница 20 4238920183

Я говорю о том, что Путин, Нургалиев и т.д. должны отвечать за свои поступки.
Вернее, даже не так,... я тут пытаюсь донести собеседникам свою точку зрения: они (П. Н. и т.д.) должны отвечать за свои поступки, ОНИ САМИ, а не я , не "мы" не Вы....

А мне, как я понял, объясняют, что Путин, Нургалиев, и т.д. не виноваты, а виноваты некие "мы"... "такие". :99:
Нескромный вопрос...А Вы за второй срок Путина голосовали? А за Медведева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 02:36

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
Вобщем отбросы общества восстановили Великую Империю, после братоубийственной гражданской войны, победили мировой фашизм, восстановили государство в кротчайший срок, первыми в мире запуститли космический корабль с человеком на борту и много всего сделали ещё. Да и сегодня наши специалисты находят себе применение и ценятся во всех странах мира. Вот и Селиконовая долина подпитывается мозгами из России, к примеру... Слушайте что я Вам скажу, John: перестаньте нас унижать!..-в противном случае мы вас можем здорово огорчить...

Да не надо обижаться на бывших жителей страны, пусть хоть в этом найдут успокоение своей душе.
Я бы сформулировал несколько иначе-
Под пресс попадала любая инициатива не обозначенная сверху.
Был нужен Днепрогэс- пожалуйста- проявляйте активность, напрягайте мозги.
Нужна целина- вперёд, на штурм.
Космос- даёшь.
Ну и так далее.
Но и обратные примеры-
Кибернетика- сначала задавили, а когда спохватились, догонять надо.
И в любом другом случае, если сверху сочтут инициативу снизу греховной,
задавят на корню.
Отсюда привычка, есть команда-есть инициатива, но по команде и в строго отведённом направлении.
Самому пытаться продавить, да ещё поперёк линии партии, самоубийство.
Так что какая то доля истины в словах бывшего жителя есть. Почему мы такие? - Страница 20 169
Забавно, что никто и не пытается ничего продавить, а ведь иногда и получается, если попробовать. Да еще вместе.
Можно ведь и с мелочи начать.
Почему у власти в прошлом году выгорело с тарифами на машинки?
Не поверю, что решили, что наши тазы станут конкурентными.
Кому-то было лень, кому-то до лампочки, кто-то опасается.
Ну что ж...Подождем...Назначат кого-то монархом. Во заживем, как прежде...Монарх большой, ему видней...А мы - вечные побирушки будем ждать, что вдруг что-нибудь обломится с барского стола.
Туфта, что нельзя добиться реальных выборов.
Правда в том, что большинство не хочет взять ответственность за свой выбор, то сердцем выбирает, то душой, то еще не знаю какими органами или частями тела...И очень редко мозгами.
Правда в том, что не готовы контролировать власть.
Наша беда апатия и неверие в возможность даже маленького выигрыша.
Я тоже была в наблюдателях (во время выборов Медведева), и тоже самое было, как в сообщении. Нас двое - бесплатных наблюдателя, и остальные - за малую денежку. Если бы люди готовы были потратить личное время ради цели сделать выборы чище, вполне возможно в Думу могли прийти более ответственнее люди.
Или Вы считаете, что их нет? Тогда что мы за народ такой, если среди нас нельзя отобрать крохи лучших...Если мы можем от силы одного приличного на царство накопать. Тогда к чему эти обиды?
Признайте, что убогие. Или изменитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 02:53

сергей фоминский пишет:
Петр2008 пишет:
сергей фоминский пишет:


Вобщем отбросы общества восстановили Великую Империю, после братоубийственной гражданской войны, победили мировой фашизм, восстановили государство в кротчайший срок, первыми в мире запуститли космический корабль с человеком на борту и много всего сделали ещё. Да и сегодня наши специалисты находят себе применение и ценятся во всех странах мира. Вот и Селиконовая долина подпитывается мозгами из России, к примеру... Слушайте что я Вам скажу, John: перестаньте нас унижать!..-в противном случае мы вас можем здорово огорчить...


:56: Где автор пишет про "отбросы общества"?! Выдумываете, по адвокатской привычке?!
Когда после октября 1917 года была восстановлена Российская Империя?! Вы что?! Она "канула в лету", больше ее нет и не будет.
Победили "мировой фашизм"?! В результате второй мировой войны был побежден только Триумвират Германия-Италия-Япония. Причем, в этой войне участвовал не только Советский Союз. А "фашизм" не только не побежден, но и существует даже в РФ! И любителей Адольфа Гитлера у нас - хватает.
Слово "Силикон" - пишется через "и", а не через "е". Происходит от латинского наименования элемента "кремний".
Разницу во времени между запусками Советского и американского пилотируемых кораблей помните?! Отнюдь не десятилетия.
Специалисты находят себе применение во всех странах, где есть в них необходимость и заинтересованность. И не только выходцы из СССР или РФ. Кстати, в РФ сейчас они то и мало нужны - симптоматично.
Вас никто не унижает, а знать ПРАВДУ - это необходимо, чтобы адекватно реагировать, при этом умные люди за это - благодарят и делают выводы.
Огорчить - Вы БОГ?! Или его Архангел?!
Может хватить уже угроз?! Станем нормально общаться?! Почему мы такие? - Страница 20 3736193052
Мне думается, что это Вы, в данном случаете, попытались исполнить роль адваката, Пётр...-очень плохо это у Вас получилось. То есть, совсем никудышно....
1.Как прикажете понимать вот эти слова, если не как "отбросы общества": *И все всемя существования СССР наверх доползали, как правило серости. Культ серости, изменил генофонд страны? (стилистика и орфогафия автора сохранена).
2.О нашей Великой Победе над "мировом фашизмом" сейчас в среде ура-либералов говорить не принято, мало того, вот такие-как это помягче-неуважаемые личности, всячески стараются принизить историческую роль Советского Союза во Второй мировой войне. Напрасны ваши хлопоты, господа, не удастся вам, ни при каких обстоятельствах, переписать историю на свой лад. Если даже мы замолчим, то голоса геройски погибших в боях за советскую Родину наших отцов и дедов разорвут вам уши.
3.Вы говорите о разнице во времени между запусками Советскими и американских космичеких пилотируемых кораблей - я же констатировал всего лишь неопровержимый, но так вам ненавистный, факт: СССР первым в мире запустил космический корабль. Кстати, первыми же в мире запустили в космос искусственный спутник Земли! Могли это сделать "серые люди", спрашиваю я вас? Это Вы называете правдой?
Да, Пётр, у нас с вами разная правда...-и против вашей правды я буду бороться всеми возможными мерами и средствами. Знайте об этом.
Опять старые песни о главном: "Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей, Мы впереди планеты всей!".
Что предлагаете? Или одну гордость за прошлое?
Если да, - продолжайте гордиться, если Вас это утешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 03:01

John пишет:
Александр Русский пишет:
is пишет:
факты общеизвестны - развитие общества в терминах истмата идёт по ступеням: рабовладение, феодализм, капитализм, коммунизм. Вы это отрицаете, оставаясь, как было заявлено, марксистом.
Вам и надлежит доказывать справедливость своих утверждений.
И где я это отрицал? Я говорил лишь то, что мы остановились на стадии феодализма.
Нет, это конечно не феодализм. Это капитализм в первой стадии - накопление капитала. Некоторые постсоветские государства проскочили это за 10 лет. Россия растянет это "удовольствие" еще лет на 30. Почему? Потому что "капитала" оказалось больше чем в других местах. Пока все не поделят, не переделят и зафиксируют - будет бардак. Потом дети бывших "малиновых пинджаков" и комсомольских билетов, закончат кэмбриджи и оксфорды и вернутся в Россию. Именно они поведут страну в светлое будующее - социалистический капитализьм.
Пока к несчастью наблюдается совсем другая картинка. Для них и в Англии открывают какие-то филиалы. Боюсь они оттуда вернуться с уровнем знания птушников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 03:13

Александр Русский пишет:
is пишет:
а феодализм при чём?
Вы правы, коррупция была присуща и рабовладельческому обществу. Сформулирую так. Коррупция - признак некапиталистического общества. Присутствует и при капитализме, но как атавизм. Чем более развиты капиталистические отношения, тем меньше влияние коррупции.
С этим определением Вы согласны?
У нас коррупция далеко из прошлого, нам это явно не "тупые пиндосы" напакостили. Еще из системы кормлений.
Вот и сегодня наши чиновники, МВД,..., вся власть на кормлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 03:45

сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
Знаете, Живущий, есть такие люди - очень амбициозные принципиальные и властные - презирающие деньги. И они могут сделать то, без чего Россия погибнет.
          Презирающие меньшие деньги ради каких-то куда больших хоть и долгосрочных дивидентов? Ладно, не будем ехидничать... И где Вы видите таких людей? Имейте ввиду в верхах таких людей искать бесполезно. Там всем поголовно сносит крышу, там очень жестокая диктатура денег и если Вы встанете столбом на пути неких неписанных правил, Вам снесут башку буквально.
          Диктатура денег это диктатура ценностей, для которых денежное выражение является самым привычным. Таким образом если Вы хотите устроить прессинг неким ценностям Вам нужны другие ценности, а не какой-то супергерой, который всё сделает. Ну так и кто может непоколебимо и властно выставить новые ценности против диктатуры денег и указать этой диктатуре на своё место?
Давно уже власть поняла, что диктатура денег - это не для России. Где та семибоярщина?..-все, более или менее, существенные активы сбиваются в госкорпорации. Да, В.Путин отказался от национализации и выбрал более мягкий вариант, что было единственно правильным решением. Следующий шаг - это наведение жёсткого правопорядка в стране, в настоящеее время проводится серьёзная подготовительная работа в этом направлении. Программа нового пути оздоровления развития государства будет предложена в предвыборную кампанию 2012 кандидатом в президенты России В.В.Путиным. Даже и не сомневайтесь!
Какая там "семибоярщина"? Уже "засотнюбоярщина"
Хайль, Путин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 03:47

сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
сергей фоминский пишет:
Давно уже власть поняла, что диктатура денег - это не для России. Где та семибоярщина?..-все, более или менее, существенные активы сбиваются в госкорпорации.
          Да что Вы говорите!?... То бишь государственные деньги самые правильные деньги в мире!? Знаете я вообще-то далеко не о том как выстроить правильную диктатуру денег...
Я вообще-то о диктатуре закона сейчас говорил, если Вы заметили, конечно. Что касается госкорпораций, то они будут акционированы в скором времени.
И приватизированы друзьями Путина...Хайль, Путин!
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 03:52

Ирина1 пишет:
У нас коррупция далеко из прошлого, ... Еще из системы кормлений. ...
Этто точно. У Вас, в мире эльфов и волнистых попугайчиков наверняка так всё и есть.
В реальном же мире система кормлений была единственно возможным на тот момент способом материального обеспечения аппарата централизованной власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 04:17

Временные рамки " того момента", следовало бы указать. (Для возможности проведения, сравнительного анализа "моментов" на различных территориях)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 04:21

Да, конечно, но Викинг ушёл, потому и обсуждение закончилось.
Если же Вы хотите оппонировать, буду только рад, но отвечу наверно завтра.


Видите, Крол? говорил же, кроме чириканья ничего в ответ не будет.


Последний раз редактировалось: is (2010-02-28, 05:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 04:32

Вам надо написать ещё одно сообщение. Циферь исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 05:05

is пишет:
Ирина1 пишет:
У нас коррупция далеко из прошлого, ... Еще из системы кормлений. ...
Этто точно. У Вас, в мире эльфов и волнистых попугайчиков наверняка так всё и есть.
В реальном же мире система кормлений была единственно возможным на тот момент способом материального обеспечения аппарата централизованной власти.

Похоже, у нас конкуренция...Вы крашенная или натуральная?
Лапочка, не надо так нервничать...Вас обязательно оценят.

А теперь по теме:
"Взяточничество на Руси. В русском законодательстве взятка, в средневековой терминологии — "посул", впервые упоминается в правовых документах конца 14 в. Что же касается традиции подношений и подарков представителям власти, то она, по-видимому, существовала всегда. Первоначально подношения были основным источником содержания государственного аппарата. В Древней Руси в основе административной системы лежали так называемые "кормления". Представители центральной власти на местах не получали жалованья, а содержались, или кормились за счет подвластного населения. Размеры такого содержания определялись официальными документами и обычаем. При подобной системе управления взяток в современном смысле слова не существовало. Посул понимался как злоупотребление в кормлении, как превышение норм, установленных для кормленщиков.
С формированием централизованного аппарата управления (16 в.) в России появляется бюрократия — слой чиновников, получавших жалование из казны. Процесс формирования бюрократии был постепенным. Поэтому чиновничество впитало в себя многие традиции системы кормлений. Только теперь чиновники кормились не с подвластной территории, а с собственной должности. Так, к концу 17 в. в России существовали три вида подношений чиновникам. Наиболее распространенной была плата за техническую работу, например, за оформление документов. Не менее редкими были подарки чиновникам. Назывались они "почестями" или "поминками". "Почести" и "поминки" считались не подкупом чиновника, а знаком уважения к представителю власти. Наконец, прямой подкуп с целью добиться решения дела в свою пользу назывался "посулом", который рассматривался как должностное преступление и карался по уголовному законодательству. Понятно, что грань между разрешенной "почестью" и запрещенным "посулом" была весьма зыбкой. Размеры "почестей и поминок" были общеизвестны и освящены традицией. Затягивая решение дел, чиновники умели подвинуть просителя к выплате требуемых подношений.ne Преобразования Петра I, направленные на создание соответствующего эпохе рационального государственного аппарата, столкнулись с традицией взяточничества. Петр запретил любые подношения чиновникам, однако, именно при нем взяточничество и казнокрадство становится подлинно всеобщим явлением.
...
....
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/0/0e/1011678.htm

П.А.Берлин "Русское взяточничество, как социально-историческое явление".
Он анализирует социальные причины коррупции правительственных органов и приходит к выводу о том, что в России "взяточничество слилось и срослось со всем строем и укладом политической жизни" [19, с. 48]. Он выделяет две причины. Во-первых, внедрение принципа "государственного кормления". Анализируя политическую историю России XVIII-XIX вв., П.А.Берлин замечает, что, жестко карая взяточников, правительство одновременно воспроизводило социально-экономические условия их существования, поскольку "приучало видеть в политической власти рог изобилия всяческих материальных благ". Во-вторых, взятка является своего рода компенсацией чиновнику за его политическую благонадежность и преданность начальству.
http://www.i-u.ru/biblio/archive/jadov_sociologija/25.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 05:19

Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 10:21

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Да что Вы говорите!?... То бишь государственные деньги самые правильные деньги в мире!? Знаете я вообще-то далеко не о том как выстроить правильную диктатуру денег...
Я вообще-то о диктатуре закона сейчас говорил, если Вы заметили, конечно. Что касается госкорпораций, то они будут акционированы в скором времени.
И приватизированы друзьями Путина...Хайль, Путин!
Нет уже в этом форуме И.Ю., нет Johnа, похоже, что И Петр 2008, которого здесь постоянно оскорбляли недоумки, ушел. Если Вы уйдете, то опять все тиной затянется и будут тут дружно друг-другу подквакивать умники, взгляды которых суть сплошные цитаты из инета.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 13:55

не плачьте Гео, она не уйдёт ... поцитирует ещё из некой альтернативной сети ... Вы только слова подбрасывайте, от которых она будет отталкиваться, только не очень длинные, ну и направленность нужна актуальная, конечно. Где-то мне попадался сайт с хорошим набором ... поищу в закладках.

Вот нашёл, специально для Вас: Обращение Оргкомитета к Гражданам РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 23:21

Уж точно не настолько амбициозна, как Вы исонька.
Когда вижу Ваши корявые изыски, становится печально...
Ну, если бог не дал Вам возможность изложить мысль, ну или потренируйтесь дома с изложением текстов более талантливых Ваших соратников или, откинув гордыню, выкладывайте более удобоваримый текст с более логичными обоснованиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 23:36

Ирина1 пишет:
сергей фоминский пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
          Да что Вы говорите!?... То бишь государственные деньги самые правильные деньги в мире!? Знаете я вообще-то далеко не о том как выстроить правильную диктатуру денег...
Я вообще-то о диктатуре закона сейчас говорил, если Вы заметили, конечно. Что касается госкорпораций, то они будут акционированы в скором времени.
И приватизированы друзьями Путина...Хайль, Путин!
А почему "Хайль", а не "Да здравствует", сила привычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-02-28, 23:57

Цитата :
Опять старые песни о главном: "Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей, Мы впереди планеты всей!".
Что предлагаете? Или одну гордость за прошлое?
Если да, - продолжайте гордиться, если Вас это утешает.
Почему, собственно, мне не гордиться великими достижениями России?
А предлагаю я установить диктатуру правопорядка в нашей стране и избавиться, наконец-то, от вредоносных идей паразитирующих на теле моей Родины продажных лейбократов.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-03-14, 17:10

Ирина1 пишет:
Или Вы считаете, что их нет? Тогда что мы за народ такой, если среди нас нельзя отобрать крохи лучших...Если мы можем от силы одного приличного на царство накопать. Тогда к чему эти обиды?
Признайте, что убогие. Или изменитесь.
          Откуда Вы взяли, что монарх это тот кого ставят над кучкой убогих людей? Ничего глупее о монархии и помыслить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-03-14, 17:22

Ирина1 пишет:
Если бы люди готовы были потратить личное время ради цели сделать выборы чище, вполне возможно в Думу могли прийти более ответственнее люди.
          Вы всё ещё считаете, что проблема только в том, что какие-то особо ответственные личности не попали туда куда надо? Вглядитесь в то, что действительно составляет нашу проблему:
Ницше пишет:
          Насколько еще можно обойтись без морали.
          Обнаженный человек вообще постыдное зрелище – я говорю о нас, европейцах (а никак не о европеянках!). Допустим, что какое-то веселое общество за обеденным столом вдруг увидело бы себя раздетым догола коварной выходкой какого-нибудь волшебника; я полагаю, что исчезло бы не только веселье и самый сильный аппетит, - по-видимому, мы, европейцы, вовсе не можем обойтись без того маскарада, который называется одеждой. Не должно ли иметь столь же прочные основания и одеяние «моральных людей», их закутывание в моральные формулы и правила приличия, вся благонамеренная подтасовка наших поступков под понятия «долг», «добродетель», «чувство солидарности», «порядочность», «самоотверженность»? Не то чтобы я думал, что здесь маскируется в нас какая-то человеческая злоба и низость, короче, скверный дикий зверь; напротив, моя мысль в том, что мы именно в качестве ручных зверей являем собою постыдное зрелище и нуждаемся в моральном одеянии, - что «внутренний мир человека» в Европе давно уже не в такой степени скверен, чтобы «выставляться напоказ» (чтобы тем самым быть прекрасным). – Европеец одевается в мораль, так как он стал больным, немощным, увечным зверем, имеющим все основания быть «ручным», так как он – почти уродец, нечто недоделанное, слабое, неуклюжее… Не ужас, внушаемый хищным зверем, находит моральное одеяние необходимым, но стадное животное со своей глубокой посредственностью, боязнью и скукой от самого себя. Мораль наряжает европейца – сознаемся в этом! – во что-то более благородное, более значительное, более импозантное, в «божественное»…
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-03-15, 23:01

Игорь Юрьевич пишет:

Как уже достали эти заклинания "не будем давать, - не будут брать"...

Ну это же - бред!!! Абсолютный бред!!!


Игорь Юрьевич пишет:

НИКТО и НИКОГДА не станет ОТДАВАТЬ свои ДЕНЬГИ просто ради того, чтобы "похулиганить". Неужели это так трудно понять?!

Люди отдают свои деньги (в виде взятки) только тогда, когда это - более ВЫГОДНО.
А ить тут-то, поди течь дал сиделец наш уральский(в смысле Гарик Юрич) :ул: .
Все он высоты человеческого духа отметает. Испорчен Гарик, искалечен душевно,
изъеден желчью. Не верит в человека. Трагедия..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Почему мы такие? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы такие?   Почему мы такие? - Страница 20 Empty2010-03-15, 23:44

в смысле?
"не будем давать" - сами найдут ширинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему мы такие?
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» А почему украинец - модератор?
» Почему россияне вскоре могут лишиться возможности смотреть иностранные телеканалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: