Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разговор о вреде пьянства и курения

Перейти вниз 
+5
Живу_я_тут
Ант
Петр2008
сергей фоминский
Волков Виктор
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 16:31

Из блога Д. Медведева:

http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Цитата :
Специалист 20 октября 2009 18:45

Главным в антиалкогольной политике ближайших лет должны быть ЖЁСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ АЛКОГОЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ:

1. Повышение цен на водку минимум в 10 раз.

2. Повышение разрешённого возраста до 25 лет.

3. Уменьшение времени продажи крепкого алкоголя - с 16 часов до 19 часов.

4. Запрет на продажу алкоголя в ларьках, палатках, малых магазинах.

5. Повышение акцизов на спирт в 100 раз, полная отмена акциза на водку, повышение акциза на пиво в 10 раз.

6. Принятие закона об установлении минимальной цены бутылки водки, вина и пива для борьбы с допинговыми продажами левой и контрабандной продукции.

7. Повышение акциза на табак в 20 раз - до уровня среднеевропейского акциза на табак.

http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 17:14

Волков, простите, а зарплаты и дотации гражданам тоже повысят до среднеевропейского уровня?
Или можно только забирать у граждан последне, а отдавать взамен?
Или цены на лекарства тоже собираются повышать в 20-100 раз- до среднеевропейского уровня?
Вы хотя бы понимаете, что пишете и от чего Вы в восторге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 19:37

Поручик пишет:
Волков, простите, а зарплаты и дотации гражданам тоже повысят до среднеевропейского уровня?
Или можно только забирать у граждан последне, а отдавать взамен?
Или цены на лекарства тоже собираются повышать в 20-100 раз- до среднеевропейского уровня?
Вы хотя бы понимаете, что пишете и от чего Вы в восторге?

Слушай, дед Мазай, водка должна стоить столько, что если выпьешь с пенсии один раз в месяц, то денег от твоей пенсии не должно остаться, и ты должен тогда подумать или взять с пенсии бутылку водки и остаться без денег, или оплатить квартплату и кое-как дотягивать на оставшихся деньгах до следующей пенсии.
А цены на все жизненно-важные продукты и услуги, кроме отравы в виде водки, пива, табака, в России уже давно среднеевропейского уровня и кое на что и повыше, бензин, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 19:47

Да?
Мдя...Виктор, Вы забыли табачные бунты летом 1990 г.?
И к чему это привело? Вы хотите раскачать сейчас уже Россию?
Я скажу по себе и о себе.
Если для меня лично (не для семьи, а для меня) будет выбор между хлебом и куревом, то я предпочту курево.
Хотя бросить курить для меня не составляет труда и бросал курить я совершенно свободно.
Почему продолжаю курить и сейчас? Потому, что здоровье мне дороже, чем глупая реклама о вреде табакокурения, а курево снимает стрессы гораздо лучше, чем иные средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 19:55

Поручик пишет:
Да?
Мдя...Виктор, Вы забыли табачные бунты летом 1990 г.?
И к чему это привело? Вы хотите раскачать сейчас уже Россию?
Я скажу по себе и о себе.
Если для меня лично (не для семьи, а для меня) будет выбор между хлебом и куревом, то я предпочту курево.
Хотя бросить курить для меня не составляет труда и бросал курить я совершенно свободно.
Почему продолжаю курить и сейчас? Потому, что здоровье мне дороже, чем глупая реклама о вреде табакокурения, а курево снимает стрессы гораздо лучше, чем иные средства.
Мощно задвинули, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 19:58

Поручик пишет:
Да?
Мдя...Виктор, Вы забыли табачные бунты летом 1990 г.?
И к чему это привело? Вы хотите раскачать сейчас уже Россию?
Я скажу по себе и о себе.
Если для меня лично (не для семьи, а для меня) будет выбор между хлебом и куревом, то я предпочту курево.
Хотя бросить курить для меня не составляет труда и бросал курить я совершенно свободно.
Почему продолжаю курить и сейчас? Потому, что здоровье мне дороже, чем глупая реклама о вреде табакокурения, а курево снимает стрессы гораздо лучше, чем иные средства.

Да, ВЫ не жилец в будущем, Поручик!

Мой, отец начавший курить в годы войны с 13-ти лет всегда мне говорил; "Лучше выпить сто грамм водки, чем выкурить одну сигарету". Хотя до самой смерти не прекращал делать ни того, ни другого, а умер от удушья, рак горла с метастазами в легких.
Бросай, дед Мазай, курить сейчас же, ты человек с юмором, в жизнь смотришь с оптимизмом, таким никакие никакие стрессы не страшны. Курение для тебя - это просто блажь и сила привычки!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:32

Волков, отец моего отца родился в 1878 г. , скончался в 1966 г.
Курил всю жизнь, покупал гильзы и сам набивал их табаком по собственной технологии.
Отец моей мамы родился в 1979 г, скончался в 1973 г.
И тоже курил всю жизнь.
Так что ваш пример не показателен.
Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:36

Волков Виктор пишет:
Поручик пишет:
Волков, простите, а зарплаты и дотации гражданам тоже повысят до среднеевропейского уровня?
Или можно только забирать у граждан последне, а отдавать взамен?
Или цены на лекарства тоже собираются повышать в 20-100 раз- до среднеевропейского уровня?
Вы хотя бы понимаете, что пишете и от чего Вы в восторге?

Слушай, дед Мазай, водка должна стоить столько, что если выпьешь с пенсии один раз в месяц, то денег от твоей пенсии не должно остаться, и ты должен тогда подумать или взять с пенсии бутылку водки и остаться без денег, или оплатить квартплату и кое-как дотягивать на оставшихся деньгах до следующей пенсии.
А цены на все жизненно-важные продукты и услуги, кроме отравы в виде водки, пива, табака, в России уже давно среднеевропейского уровня и кое на что и повыше, бензин, например.


:56: Вить, а сахар сколько будет стоить?! (нам кина не надо, ты нам свет туши) Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052 Ягодки оставят или тоже повысят цену в сто раз, да еще и за вход в лес плату возьмут?! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:40

Поручик пишет:
Волков, отец моего отца родился в 1878 г. , скончался в 1966 г.
Курил всю жизнь, покупал гильзы и сам набивал их табаком по собственной технологии.
Отец моей мамы родился в 1979 г, скончался в 1973 г.
И тоже курил всю жизнь.
Так что ваш пример не показателен.
Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз

Я что против. Я на шесть годков постарше Вас и тоже рассчитываю годков на 40, как минимум!
Но в отличии от Вас моих дедов война похоронила. А обе бабушки были долгожительницы, но они уж точно не курили и не пили. Я сам никогда и не начинал курить, но с моей точки зрения: курение для здоровья вреднее пьянства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:41

Поручик пишет:
Да?
Мдя...Виктор, Вы забыли табачные бунты летом 1990 г.?
И к чему это привело? Вы хотите раскачать сейчас уже Россию?
Я скажу по себе и о себе.
Если для меня лично (не для семьи, а для меня) будет выбор между хлебом и куревом, то я предпочту курево.
Хотя бросить курить для меня не составляет труда и бросал курить я совершенно свободно.
Почему продолжаю курить и сейчас? Потому, что здоровье мне дороже, чем глупая реклама о вреде табакокурения, а курево снимает стрессы гораздо лучше, чем иные средства.

:56: Игорь, мой старший брат тоже бросал курить легко - как докурит "Север", так и бросает. Причем только в урну! Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052

Но Волков прав - бросай курить и снимай стресс нормальным для Мужчины способом. Какие наши годы! Глядишь и твой внук будет водить в школу твоего сына! Знаешь, как это прикольно?! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:42

Поручик пишет:
Волков, отец моего отца родился в 1878 г. , скончался в 1966 г.
Курил всю жизнь, покупал гильзы и сам набивал их табаком по собственной технологии.
Отец моей мамы родился в 1979 г, скончался в 1973 г.И тоже курил всю жизнь.
Так что ваш пример не показателен.
Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Да. Как это умер раньше, чем родился то? Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:43

Петр2008 пишет:

Вить, а сахар сколько будет стоить?! (нам кина не надо, ты нам свет туши) Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052 Ягодки оставят или тоже повысят цену в сто раз, да еще и за вход в лес плату возьмут?! :98:

Мы же капитализм строим, в мировое сообщество интегрируемся, рынок цену на сахар и установит. Хотя, ИХМО, цена на сахар и сейчас запредельная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:45

Ант пишет:
Поручик пишет:
Волков, отец моего отца родился в 1878 г. , скончался в 1966 г.
Курил всю жизнь, покупал гильзы и сам набивал их табаком по собственной технологии.
Отец моей мамы родился в 1879 г, скончался в 1973 г.И тоже курил всю жизнь.
Так что ваш пример не показателен.
Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Да. Как это умер раньше, чем родился то? Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180

:56: Простая опечатка, чего не бывает. Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:47

Волков Виктор пишет:
Петр2008 пишет:

Вить, а сахар сколько будет стоить?! (нам кина не надо, ты нам свет туши) Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052 Ягодки оставят или тоже повысят цену в сто раз, да еще и за вход в лес плату возьмут?! :98:

Мы же капитализм строим, в мировое сообщество интегрируемся, рынок цену на сахар и установит. Хотя, ИХМО, цена на сахар и сейчас запредельная!


:56: Еще нет. А представь - сколь его пойдет на "одобрямс"?! Вот тогда цена-то и подскочит. Придется перейти на чистую наркоту - думаешь лучше будет для страны?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:50

Ант пишет:

Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Да. Как это умер раньше, чем родился то? Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180[/quote]

Поручик! Вы что курить начали с 9 лет. С 3-го класса. Не верю. Годков 5, как минимум, Вы добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 20:53

Петр2008 пишет:
Еще нет. А представь - сколь его пойдет на "одобрямс"?! Вот тогда цена-то и подскочит. Придется перейти на чистую наркоту - думаешь лучше будет для страны?!

Петр! Не страшайте! Хуже, чем есть сейчас уже вряд ли когда будет, если, конечно, слова Медведева о борьбе с алкоголизмом и наркоманией не окажутся пустой болтологией
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 21:30

Волков Виктор пишет:
Петр2008 пишет:
Еще нет. А представь - сколь его пойдет на "одобрямс"?! Вот тогда цена-то и подскочит. Придется перейти на чистую наркоту - думаешь лучше будет для страны?!

Петр! Не страшайте! Хуже, чем есть сейчас уже вряд ли когда будет, если, конечно, слова Медведева о борьбе с алкоголизмом и наркоманией не окажутся пустой болтологией
А в то время, когда Волков Виктор борется с этими страшными и завезёнными к нам Петром Первым недостатками и вредными привычками, у спиртовиков -государственников, появляется, как чёрт из табакерки, партнёр.
Партнёр Премьера по дзюдо. Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 21:58

Волков Виктор пишет:
Ант пишет:
Поручик пишет:
Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Да. Как это умер раньше, чем родился то? Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180
Поручик! Вы что курить начали с 9 лет. С 3-го класса. Не верю. Годков 5, как минимум, Вы добавили.
Нет, Волков, Вы ошиблись.
Курить я начал в начале второго класса, в октябре 1968 года, в возрасте 8 лет. Учитывая, что конспирирации я был обучен кадровым ЧК-стом, до 1977 г. дома у меня о моём курении и не подозревали.
с 1974 по 1976 гг. курил исключительно сигары, исключительно в затяжку (преимущественно "Партагас" и "Ла Корона").
С тех пор крепость табака для меня понятие отвлечённое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 23:15

Волков Виктор пишет:
Ант пишет:

Я курю уже 41 год. И ничего, расчитываю ещё лет на 40, генетика позволяет... конфуз
Да. Как это умер раньше, чем родился то? Разговор о вреде пьянства и курения 1152186180

Поручик! Вы что курить начали с 9 лет. С 3-го класса. Не верю. Годков 5, как минимум, Вы добавили.[/quote]

:56: 9-ть лет?! Так поздно? Мы уже в 4-5 дымили вовсю травкой. А в первом классе - курили практически все мальчишки. С моим младшим бром постоянно дрались из-за "люльки" - её курил еще наш дед. Она хранилась в сундуке, в отцовском вещмешке. Мы потихоньку утаскивали и убегали в поле, на речку. А в 7-8 уже вовсю набивали самосад, благо у отца была "табакорезка". Разговор о вреде пьянства и курения 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-21, 23:53

КУРЕНИЕ ТАБАКА

http://www.tfn9153.narod.ru/tabak.html

Табачный дым нас всех “роднит”:
Стоим и курим группками —
Наш организм из трупиков
Сосудов состоит!
Нам кожа жёлто-вислая,
Синюшный цвет лица —
Всё нипочём: мы без конца
Хотим одно — травиться!

Настоящий раздел посвящён табакокурению — «вредной привычке», которую можно сравнить с алкоголизмом и наркоманией. И нельзя сказать, что хуже человеку, курить или заливать себя алкоголем. И то и другое плохо, а сравнивать два зла по принципу: «что из них лучше» — само по себе бессмысленное занятие. Но оно не только бессмысленное, но и достаточно вредное. Ведь хоть как-то одобрять одно зло тем, что другое зло чем-то хуже совсем не правильно. Можно ли ЗЛО оДОБРЯть ЗЛОМ?

Есть множество курильщиков, которые говорят: «мы курим, но зато мы не пьём»; другие говорят: «мы курим, но выпиваем редко». А есть такие, которые наоборот “оправдывают” своё пьянство тем, что они травятся лишь алкоголем, но не курят табак. И первые и вторые и третьи одним злом как бы оправдывают свои вредные наклонности — другое зло.
Горящая сигарета является как бы уникальной химической фабрикой, производящей более 4000 различных соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ. Наиболее ядовитым для организма является никотин — алкалоид листьев табака.

И далее по ссылке http://www.tfn9153.narod.ru/tabak.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-22, 07:43

Разговор о вреде курения был начат ещё на старых Трелях.
Чтобы не напрягаться с ответами, перенесу посты оттуда:
Так и курить бросать назачем. Да и глупо.
Опять же- бросить курить- проявить слабость.

Однако (предупреждаю, я почти серьёзен, почти- потому, как выскажу небесспорные версии):
1. Непосредственно из фильтра вредных веществ исходит примерно в 15 раз меньше, чем в воздухе, которым мы дышим;
2. Табак, как и иные растения является естественным продуктом;
3. Выкуренная сигарета снимает стресс;
4. Совместное курение способствует взаимопониманию;
5. Курящие гораздо более миролюбивы и доброжелательны;
6. .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-22, 13:17

Спасибо за создание новой темы и перенос постов!

Сразу напишу, лично для меня нет хуже запаха, чем выдыхаемый дым курящего рядом человека! Кстати и не только для меня, а для многих людей!

И ещё: здоровый человек 85 % вредных веществ в свой организм получает из-за употребления алкоголя и курения, сокращая этим самым свою жизнь на 15-20 лет в зависимости от генетики организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-22, 13:36

Волков Виктор пишет:
Спасибо за создание новой темы и перенос постов.
Да не за что... :-D:
Волков Виктор пишет:
Сразу напишу, лично для меня нет хуже запаха, чем выдыхаемый дым курящего рядом человека! Кстати и не только для меня, а для многих людей!
А многие, наоборот, любят запах дыма, особенно от качественного табака.
Я уж не говорю о прелести посидеть у костра или камина, а запах печёной картошки просто неподражаем...
Волков Виктор пишет:
И ещё: здоровый человек 85 % вредных веществ в свой организм получает из-за употребления алкоголя и курения, сокращая этим самым свою жизнь на 15-20 лет в зависимости от генетики организма.
Нет, Волков, в этом Вас обманывают!
Сигарета курится примерно 7-10 мин. Большинство курит 20-30 сигарет в день. Возьмём по максимуму- 10х30=300мин, или 6 часов. Это- 1/4 часть суток.
3/4 суток человек вдыхаетобычный воздух, который содержит в 15 раз больше вредных сеществ, чем их исходит непосредственно из фильтра сигареты.
Так что же сокращает эизнь?
Курение или экология?
Волков, не слушайте шулеров, не играйте в напёрстки и де доверяйте гадалкам.
Вы такой доверчивый и внушаемый...
Прямо запереживал за Вас, пойду, покурю... :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-22, 13:58

Цитата :
3/4 суток человек вдыхает обычный воздух, который содержит в 15 раз больше вредных сеществ, чем их исходит непосредственно из фильтра сигареты.

It is - очень большая неправда.

Приведите ссылки и доказательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Разговор о вреде пьянства и курения Empty
СообщениеТема: Re: Разговор о вреде пьянства и курения   Разговор о вреде пьянства и курения Empty2009-10-22, 14:04

Курильщик заплатит за вредную привычку 10 лет жизни

http://www.newizv.ru/lenta/114634/

Курильщики среднего возраста с высоким уровнем холестерина и повышенным давлением умирают, как правило, на 10 лет раньше, чем их сверстники, более заботящиеся о своем сердце. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

Казалось бы, в самом факте обнаружения зависимости между вредными привычками и продолжительностью жизни нет ничего сенсационного. Как напоминает AFP, многие исследования неоднократно доказывали, что отказ от курения, здоровая пища и физические упражнения значительно сокращают число людей, обращающихся к кардиологам. Однако мало кто пытался решить эту проблему с другого конца. А именно: до какого предела сокращается вероятная продолжительность жизни с учетом факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, британские ученые проверили медицинские карты 19 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 69 лет. Все они как госслужащие проходили в конце 60-х годов минувшего века обследование, в ходе которого дали врачам подробную информацию о своем здоровье, образе жизни и отношении к табаку. Медики, в свою очередь, измерили их вес и кровяное давление, подсчитали уровень холестерина и сахара в крови, а также «просветили» легкие.

Повторное обследование провели в 1997 году. Через 28 лет лишь немногим более 7 тысяч участников того эксперимента смогли вновь встретиться с исследователями.

Как выяснилось, курильщики-гипертоники с повышенным уровнем холестерина в два-три раза чаще умирали от болезней, связанных с проблемами сердца, чем их сверстники, которые не сталкивались с этими тремя факторами риска. Таким образом, сделали заключение ученые, люди, пренебрежительно относившиеся к своему здоровью, сами у себя отняли 10 лет жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговор о вреде пьянства и курения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговор с "чайником".....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: