Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 846 газовый скандал

Перейти вниз 
+20
Алекс Че
Фотограф
kroket
is
Chudotvorets
Бумбараш
Поляков Александр
Петр2008
Живу_я_тут
Антик
Шарапов
VBS
Lokki_s
алекс попов
Лялька РА
Ант
Сергей - is
krol
Денни
Ужасный Тип
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 14:13

Lokki_s пишет:
обоснование создания газотранспортного консорциума

В результате Украина (не чиновники!!!) получила бы гарантии бесперебойной поставки газа в уплату за предоставлеие транзитной территории (условно - бесплатного)

Это очень выгодно на самом деле бесплатная поставка газа за предоставление транзитной территории.
Даже фиг с ним с консорциумом на троих. Можно бы было всю ГТС отдать.
Но наверное Газпром не согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 14:23

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:

Подписали договор о ЗСТ с СНГ.
После подписания прочитали.
Ужос, Юльку за меньшее на нары усадили.
Теперь чешут репу.
Иль самим к ней идти садится иль её выпускать.

Правда ?
И что там написано ?
Украина вступает в ЗСТ с СНГ.
Но!!!!
В случае вступления в другую ЗСТ, с европой например,
все государства СНГ имеют право на введение ограничительных тарифов для Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 14:37

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:

Подписали договор о ЗСТ с СНГ.
После подписания прочитали.
Ужос, Юльку за меньшее на нары усадили.
Теперь чешут репу.
Иль самим к ней идти садится иль её выпускать.

Правда ?
И что там написано ?
Украина вступает в ЗСТ с СНГ.
Но!!!!
В случае вступления в другую ЗСТ, с европой например,
все государства СНГ имеют право на введение ограничительных тарифов для Украины.

Да ну !

Статья 18 Соглашения о таможенных союзах, свободной торговле, приграничной торговле

1. Настоящий Договор не препятствует Сторонам участвовать в соглашениях о таможенном союзе, свободной торговле и/или приграничной торговле в соответствии с правилами ВТО и, в частности, Статьи XXIV ГАТТ 1994.

Может быть Вы об этом ?

Статья 8 Применение специальных защитныхмер во взаимной торговле

1. Ничто в настоящем Договоре не ограничивает право Стороны (таможенного союза)1 применять специальные защитные меры. Такие меры в отношении промышленных и сельскохозяйственных товаров должны применяться только в соответствии со Статьей XIX ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по защитным мерам и настоящим Договором.

2. При применении специальных защитных мер Сторона (таможенный союз) исключает из-под действия этих мер товар, происходящий с территории другой Стороны, при условии, что импорт данного товара осуществлялся в таких количествах и на таких условиях, которые не нанесли ущерб и/или не создали угрозу нанесения ущерба национальной промышленности этой Стороны (таможенного союза).



Импорт товара, происходящего с территории другой Стороны, рассматривается как не причиняющий ущерба и/или не угрожающий причинить ущерб национальной промышленности Стороны (таможенного союза), если другая Сторона не входит в число пяти основных поставщиков импортируемого товара за последние три года и соблюдаются одновременно следующие условия:

за последние три года объемы импорта из другой Стороны сокращались или росли в меньших объемах (в абсолютных и относительных показателях) по сравнению с импортом из других стран;

уровень цен импорта товаров из другой Стороны равен или выше уровня цен национального товаропроизводителя аналогичных или непосредственно конкурирующих товаров на внутреннем рынке импортирующей Стороны (таможенного союза).

1. В случае намерения одной из Сторон (таможенного союза) применить специальные защитные меры эта Сторона (таможенный союз) не позднее чем за 30 дней до завершения расследования информирует о таком намерении другие Стороны, которые могут быть затронуты применением меры. Заинтересованные Стороны проводят консультации в целях нахождения взаимоприемлемого решения.

2. При выборе вида специальных защитных мер Стороны (таможенный союз) отдают приоритет тем мерам, которые нанесут наименьший ущерб достижению целей настоящего Договора.



1 Для целей статьи 8 и статьи 9 настоящего Договора под таможенным союзом понимается объединение Сто­рон, в рамках которого предусмотрено применение единых специальных защитных, антидемпинговых и ком­пенсационных мер.

Статья 9 Применение антидемпинговых и компенсационных мер во взаимной торговле

1. Ничто в настоящем Договоре не препятствует Стороне (таможенному союзу) применять в отношении импорта товара, происходящего из другой Стороны, антидемпинговые или компенсационные меры. Такие меры в отношении промышленных и сельскохозяйственных товаров должны применяться только в соответствии со статьями VI, XVI ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по применению Статьи VI ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по субсидиям и компенсационным мерам и настоящим Договором.

2. В случае намерения одной из Сторон (таможенного союза) применить антидемпинговые или компенсационные меры эта Сторона (таможенный союз) предоставляет до применения мер другим заинтересованным Сторонам соответствующую информацию об основных фактах и выводах, которые являются основанием для применения мер. Для того чтобы Стороны смогли защитить свои интересы, такое предоставление информации должно быть заблаговременным, но не позднеечем за 30 дней до завершения расследования.

3. Сторона (таможенный союз), которая намеревается применить или продлить антидемпинговые или компенсационные меры, должна предоставить адекватную возможность для проведения предварительных консультаций до завершения расследования заинтересованными Сторонами.

4. При выборе вида антидемпинговых или компенсационных мер Стороны (таможенный союз) отдают приоритет тем мерам, которые нанесут наименьший ущерб достижению целей настоящего Договора.

Ну вот хоть почитала договор.
http://hvylya.org/reviews/press-releases/14622-dogovor-o-zone-svobodnoj-torgovli-v-sng-tekst-dokumenta.html

Полезная бумажка. Те стороны которые еще не вступили в ВТО уже подписались выполнять некоторые правила ВТО.
И то дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 16:56

Живу_я_тут пишет:
Отдадут, вместе с незалежностью.
Газпром заявил о разработке техзадания на проект по увеличению мощности Северного потока вдвое, до 110 ярдов в год.
Турки дали добро на Южный поток.
Эксплуатация укротрубы на мизерных объёмах нерентабельна.
Без укротрубы сдохнут внутренние сети.
Денег на содержание нет и не будет.

Не эксплуатация трубы на мизерных объемах нерентабельна, а транзит мизерных объемов нерентабелен.
Как будет снижаться объем транзита так будет расти тариф на транзит, а иначе в транзите придется отказать еще до увеличения мощности СП и строительства ЮП .
Сколько можно доставать своим транзитом ?
Это всего навсего приносит дохода 2 млрд долларов ( в 2012 году).
Никаких выгод от своего нынешнего монопольного транзитного положения Украина не имеет.
Отдавать (продавать) никто ничего не собирается.
Трехсторонний консорциум предлагают создать на условиях модернизации и гарантий объемов транзита.
Не хотитят как хотитят. Значит в металлолом , а хранилища в аренду сдадим европейцам под вино.



Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:10

Цитата :
а хранилища в аренду сдадим европейцам под вино.
Пить то его сами будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:14

Антик пишет:
Цитата :
а хранилища в аренду сдадим европейцам под вино.
Пить то его сами будете?

Все может быть. Хранилища можно использовать для хранения газа , который можно продавать на спотовом рынке.
Если будем там газ покупать , то может и сами его пить будем.
А какая разница ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:21

Бумбараш пишет:
Ну вот хоть почитала договор.
http://hvylya.org/reviews/press-releases/14622-dogovor-o-zone-svobodnoj-torgovli-v-sng-tekst-dokumenta.html

Полезная бумажка.
Неее, без приложений, а их там штук пять однако, совершенно бесполезная бумажка.
До кучи туда надо ещё ГАТТ 1994 прицепить.
Читайте дальше.
Завтра зачёт сдавать будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:25

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Ну вот хоть почитала договор.
http://hvylya.org/reviews/press-releases/14622-dogovor-o-zone-svobodnoj-torgovli-v-sng-tekst-dokumenta.html

Полезная бумажка.
Неее, без приложений, а их там штук пять однако, совершенно бесполезная бумажка.
До кучи туда надо ещё ГАТТ 1994 прицепить.
Читайте дальше.
Завтра зачёт сдавать будете.

Вы советуете в ГАТТ 1994 поискать пункт:

В случае вступления в другую ЗСТ, с европой например,
все государства СНГ имеют право на введение ограничительных тарифов для Украины.


Не, давайте отложим это мероприятие на некоторый срок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:27

Бумбараш пишет:
Вы советуете в ГАТТ 1994 поискать пункт:
Я советую прочитать договор вместе с приложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 17:33

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Вы советуете в ГАТТ 1994 поискать пункт:
Я советую прочитать договор вместе с приложениями.

Вы то сами его читали еще и вместе с приложениями ?
Давайте мы пойдем другим - цивилизованным путем.
Если Вы утверждаете что
В случае вступления в другую ЗСТ, с европой например,
все государства СНГ имеют право на введение ограничительных тарифов для Украины.


то Вам и ссылку давать на пункт договора или приложение , где это написано.
А еще лучше процитировать и указать номер пункта , приложения и т.д.
Все таки договор состоит из 75 страниц ...

Я подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 18:23

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Вы советуете в ГАТТ 1994 поискать пункт:
Я советую прочитать договор вместе с приложениями.

Вы то сами его читали еще и вместе с приложениями ?

Приложение 6
к Договору о зоне
свободной торговли
от 18 октября 2011 года


ПРИМЕНЕНИЕ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 18 ДОГОВОРА О ЗОНЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ
ГОСУДАРСТВАМИ – УЧАСТНИКАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

В случае если участие одной из Сторон в соглашении, предусмотренном
пунктом 1 статьи 18, ведет к росту импорта из такой Стороны в таких объемах,
которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза, то государства – участники Таможенного союза без ущерба для
применения статей 8 и 9 настоящего Договора после проведения соответствующих консультаций Сторонами оставляют за собой право ввести пошлины в
отношении импорта соответствующих товаров из такой первой Стороны в размере ставки режима наибольшего благоприятствования.


Читайте документ полностью.
Всё есть в инете.
Журналюги уже стебают во весь рост над незалежной.
А Вы тока проснулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 18:45

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Я советую прочитать договор вместе с приложениями.

Вы то сами его читали еще и вместе с приложениями ?

Приложение 6
к Договору о зоне
свободной торговли
от 18 октября 2011 года


ПРИМЕНЕНИЕ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 18 ДОГОВОРА О ЗОНЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ
ГОСУДАРСТВАМИ – УЧАСТНИКАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

В случае если участие одной из Сторон в соглашении, предусмотренном
пунктом 1 статьи 18, ведет к росту импорта из такой Стороны в таких объемах,
которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности Таможенного союза, то государства – участники Таможенного союза без ущерба для
применения статей 8 и 9 настоящего Договора после проведения соответствующих консультаций Сторонами оставляют за собой право ввести пошлины в
отношении импорта соответствующих товаров из такой первой Стороны в размере ставки режима наибольшего благоприятствования.


Читайте документ полностью.
Всё есть в инете.
Журналюги уже стебают во весь рост над незалежной.
А Вы тока проснулись.

Ну и что по Вашему мнению уточняет это приложение № 6 ?
Что означает " государства - участники ТС оставляют за собой право ввести пошлины без ущерба для применения ст. 8 и 9 настоящего договора" ?

Статья 8 Применение специальных защитных мер во взаимной торговле

1. Ничто в настоящем Договоре не ограничивает право Стороны (таможенного союза)1 применять специальные защитные меры. Такие меры в отношении промышленных и сельскохозяйственных товаров должны применяться только в соответствии со Статьей XIX ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по защитным мерам и настоящим Договором.

Статья 9 Применение антидемпинговых и компенсационных мер во взаимной торговле

1. Ничто в настоящем Договоре не препятствует Стороне (таможенному союзу) применять в отношении импорта товара, происходящего из другой Стороны, антидемпинговые или компенсационные меры. Такие меры в отношении промышленных и сельскохозяйственных товаров должны применяться только в соответствии со статьями VI, XVI ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по применению Статьи VI ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по субсидиям и компенсационным мерам и настоящим Договором.

Может быть вот это ?

1 Для целей статьи 8 и статьи 9 настоящего Договора под таможенным союзом понимается объединение Сто­рон, в рамках которого предусмотрено применение единых специальных защитных, антидемпинговых и ком­пенсационных мер.

А Стороне не участнику ТС есть большая разница Сторона ( таможенный союз) или государства- участники ТС ?
Это внутренние дела ТС сами разбирайтесь.

Ключевое вот это "должны применяться только в соответствии со Статьей XIX ГАТТ 1994, Соглашением ВТО по защитным мерам и настоящим Договором."

То же мне .....лягьте поспите и все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 18:53

Бумбараш пишет:
То же мне .....лягьте поспите и все пройдет.
Уже на диване.
Скопипстил приложение специально для Вас.
Не в качестве доказательства чего то, просто для информации о наличии таковых в свободном доступе.
Ознакомьтесь с документом в полном объёме.
Там всё разложено по полочкам и по государствам в отдельности.
Полностью список исключений из договора.
И при ссылках к ВТО сравните условия РФ и Украины.
Украинские правила для ВТО нам совершенно до фонаря.
Действуют наши правила.
А это почти 200 исключений из общепринятых европейских и незалежных.
За сим откланиваюсь.
Посплю.
Завтра Вам тонометр иль барометр принести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 18:57

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
То же мне .....лягьте поспите и все пройдет.
Уже на диване.
Скопипстил приложение специально для Вас.
Не в качестве доказательства чего то, просто для информации о наличии таковых в свободном доступе.
Ознакомьтесь с документом в полном объёме.
Там всё разложено по полочкам и по государствам в отдельности.
Полностью список исключений из договора.
И при ссылках к ВТО сравните условия РФ и Украины.
Украинские правила для ВТО нам совершенно до фонаря.
Действуют наши правила.
А это почти 200 исключений из общепринятых европейских и незалежных.
За сим откланиваюсь.
Посплю.
Завтра Вам тонометр иль барометр принести?

Нет никаких украинских правил для ВТО и российских правил для ВТО.
Правила ВТО это правила ВТО.
Каждая страна вступает в ВТО на своих условиях с которыми соглашаются остальные участники ВТО или не соглашаются.
Идите спите уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:01

Соглашение устанавливает правила применения защитных мер, предусмотренных в статье XIX «Чрезвычайные меры в отношении импорта отдельных товаров» ГАТТ 1994.

Для сведения: на русском языке такие защитные меры получили название «специальные защитные меры»; в настоящем тексте будет использоваться термин «защитные меры».

Соглашение определяет порядок защиты импортирующей страной – членом ВТО интересов соответствующей отрасли национальной экономики в случае резкого увеличения объемов ввоза (импорта) какого-либо товара на ее территорию.

Согласно Соглашению каждая страна – член ВТО имеет право временно ограничивать импорт какого-либо товара, но только после проведения расследования, в результате которого будет установлено, что такой товар импортируется на её территорию:

- в таких возросших количествах (в абсолютном выражении или относительно к национальному производству) и
- на таких условиях, которые наносят или угрожают нанести серьёзный ущерб отрасли национальной экономики, производящей подобную или прямо конкурирующую продукцию.

http://www.vneshmarket.ru/content/document_r_B03651E4-ED46-44C5-B48C-3D0426D2E49D.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:11

Бумбараш пишет:
Нет никаких украинских правил для ВТО и российских правил для ВТО.
Правила ВТО это правила ВТО.
Каждая страна вступает в ВТО на своих условиях с которыми соглашаются остальные участники ВТО или не соглашаются.
Дык и я про тоже, а Вы всё про давление.
Перечень исключений прочитали?
Пойду спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:16

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Нет никаких украинских правил для ВТО и российских правил для ВТО.
Правила ВТО это правила ВТО.
Каждая страна вступает в ВТО на своих условиях с которыми соглашаются остальные участники ВТО или не соглашаются.
Дык и я про тоже, а Вы всё про давление.
Перечень исключений прочитали?
Пойду спать.

Перечень исключений не читала. Читала только о кол-ве с каждой стороны. Специалисты говорят, что ничего нового в эти исключения стороны не вписали, т.е. все по прежнему.
Насколько я понимаю смысл этого договора сводится к тому, что бы притянуть Беларусь и Казахстан к правилам ВТО потому, что РФ вступает в ВТО , т.е. таможенный союз как Сторона договора в отношениях с нечленами ТС будет пользовать правила ВТО.

Читать 75 страниц ни о чем желания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:34

Бумбараш пишет:
Перечень исключений не читала. Читала только кол-во с каждой стороны. Специалисты говорят, что ничего нового в эти исключения стороны не вписали, т.е. все по прежнему.
Насколько я понимаю смысл этого договора сводится к тому, что бы притянуть Беларусь и Казахстан к правилам ВТО которые приняты РФ потому, что РФ вступает в ВТО по своим правилам, т.е. таможенный союз как Сторона договора в отношениях с нечленами ТС будет пользовать правила ВТО которые приняты РФ.
Читать 75 страниц ни о чем желания нет.
Я дополнил, красным выделил.
А дальше можно просто сравнить таможенные пошлины которые страны установили для ВТО.
Не придирайтесь к словам - правила ВТО.
Каждое государство вступает в ВТО по своему договору.
Договор Украины и договор РФ это небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:42

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Перечень исключений не читала. Читала только кол-во с каждой стороны. Специалисты говорят, что ничего нового в эти исключения стороны не вписали, т.е. все по прежнему.
Насколько я понимаю смысл этого договора сводится к тому, что бы притянуть Беларусь и Казахстан к правилам ВТО которые приняты РФ потому, что РФ вступает в ВТО по своим правилам, т.е. таможенный союз как Сторона договора в отношениях с нечленами ТС будет пользовать правила ВТО которые приняты РФ.
Читать 75 страниц ни о чем желания нет.
Я дополнил, красным выделил.
А дальше можно просто сравнить таможенные пошлины которые страны установили для ВТО.
Не придирайтесь к словам - правила ВТО.
Каждое государство вступает в ВТО по своему договору.
Договор Украины и договор РФ это небо и земля.

"что бы притянуть Беларусь и Казахстан к правилам ВТО которые приняты РФ потому, что РФ вступает в ВТО по своим правилам"
Ценное конечно дополнение. Напишите письмо Лукашенко и Назарбаеву покажите им язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 19:44

Живу_я_тут пишет:

Договор Украины и договор РФ это небо и земля.

Не придираясь к словам я понимаю , что Вы хотите сказать что : РФ вступила в ВТО на более выгодных условиях , чем Украина.

Вполне может быть.
Ну попробуйте еще с Бразилией сравнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 20:02

Бумбараш пишет:
Напишите письмо Лукашенко и Назарбаеву покажите им язык.
От меня то же покажите.
Себе.
Я ж чёрным по русскому написал, не придираться к словам.
Лень было своё писать, подкорявил Ваше.
Давайте уж лучше что нить про давление.
Барометр я уже Вам приготовил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 20:08

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Напишите письмо Лукашенко и Назарбаеву покажите им язык.
От меня то же покажите.
Себе.
Я ж чёрным по русскому написал, не придираться к словам.
Лень было своё писать, подкорявил Ваше.
Давайте уж лучше что нить про давление.
Барометр я уже Вам приготовил.

Зачем себе ?
Что Вы хотите сказать я понимаю.
Только мимо. Вступать в ВТО толпой ( или прицепом с РФ ) было бы конечно теоретически выгоднее , потому что у самой РФ позиции объективно сильнее чем у Украины. Только вот назовите мне в чем ( по каким товарам ) наши интересы пересекаются ?
По металлу мы конкуренты. По газу и нефти нам бы хотелось дешевле , а РФ хотелось бы дороже.
Я так думаю что ни в чем.

Про давление ... ну давите Шура. Может чего и выдавите.

846 газовый скандал - Страница 10 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 20:12

Бумбараш пишет:
Только вот назовите мне в чем ( по каким товарам ) наши интересы пересекаются ?
По географическим устремлениям.
Вас на запад тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 20:14

Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Только вот назовите мне в чем ( по каким товарам ) наши интересы пересекаются ?
По географическим устремлениям.
Вас на запад тянет.

Ну хоть в чем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

846 газовый скандал - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: 846 газовый скандал   846 газовый скандал - Страница 10 Empty2011-12-29, 20:30

Бумбараш пишет:
Живу_я_тут пишет:
Бумбараш пишет:
Только вот назовите мне в чем ( по каким товарам ) наши интересы пересекаются ?
По географическим устремлениям.
Вас на запад тянет.

Ну хоть в чем то.
Не "хоть" а огого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
846 газовый скандал
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: