Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 РАН и визит северного лиса (новости реформы):

Перейти вниз 
+3
Шарапов
VBS
Антик
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-29, 19:39

Цитата :
Реформа Российской академии наук может привести к сокращению штата Ботанического института имени Комарова, сообщил директор учреждения Василий Ярмишко на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" 16 октября. "Цель реформы - увеличить заработную плату научных сотрудников в два раза. Значит, могут начать сокращать штат, но его дальше сокращать некуда. Если такой процесс начнется, то мы упадем на колени перед губернатором и будем молить о помощи", - рассказал В.Ярмишко.
http://www.severinfo.ru/economics/11934-o-sokraschenii-shtata-botanicheskogo-sada-peterburga-obyavil-ego-direktor-na-press-konferencii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 08:45

http://putnik1.livejournal.com/2471390.html
Цитата :
Смачно вздрюченный множеством приличных и даже уважаемых людей насчет РАН и защищающих ее какадемиков, которые, суко, из личных шкурных интересов, а не то по полному непониманию ситуации либо (в лучшем случае) выжив из ума, ставят палки в колеса мудрым реформаторам-патриотам из правительства, тем самым лья воду на мельницу известно кого, я испуганно выпал из темы, в связи с чем, получив очередной офф-топ от уважаемого 777hawk, хотел было им пренебречь, ибо себе дороже. И пренебрег бы, не зацепись глаз за фамилию автора...

...А потому размещаю текст у себя. О да... я осознал благое величие высоких инициатив и ушел в тину, и все-таки, - увы мне, - заставить себя встать в один ряд с дон-рэбами, отцами цупиками и прочими кадаврами, неудовлетворенными желудочно, по-прежнему не могу. И даже не стараюсь. Как есть, так есть, и пока я есть, пусть так и будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 18:44

Чегой-то тутЖивущий защитник реформы по данной теме молчит, як тот партизан.

Ну а я продолжу о делах наших скорбных...

http://colonelcassad.livejournal.com/1278578.html
...PS. Собственно в том, что о чем говорит Калинушкин, нет ничего нового. Военная реформа проводилась по тем же лекалам и повышению зарплат предшествовало массовое сокращение штатов. Повыгоняли мичманов, позакрывали спортивные роты, творческие коллективы, часть военных образовательных учреждений слили, чуть было не успели зарубить военную медицину и т.д. и т.п.. Потом реформа внезапно закончилась и вновь начали стыдливо набирать спортивные роты, про вырубку военной медицины уже не заикаются, ну и попутно выяснили, что "эффективные хозяйственники" воруют так, сколько мичманам-несунам и не снилось. Так что ученых ждет ремейк известных событий, и многие действительно окажутся на улице, как неэффективные. Лояльность же оставшихся, будут покупать.

Касательно же светлого будущего отечественной науки, то лучшей иллюстрацией к инновационным подходам по оптимизации эффективности российской науки, служит свежее заявление Генпрокуратуры http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic674603.html, что в Сколково разворовали 125 млрд. рублей. Ну это пока в борьбе с "белоленточной угрозой" следствие бегало за Пономаревым отжавшим из этой кучи бабла пару сотен тысяч долларов, по настоящему эффективные "ученые" тихо пилили миллиарды. Вот что значит правильно расставлять приоритеты.О том, как эффективные управленцы видят будущее развитие, еще в прошлом году отлично рассказывал Переслегин, который в свое время читал вместе с женой лекции в Сколково. Основной лейтмотив - сделать как на Западе, хотя бы в отдельно взятом центре. В этом плане, если сценарий Калинушкина оправдается, то нас ждет не одно, а сразу несколько Сколково, где трескучая риторика и показуха, окончательно задавит даже нынешних полудохлый уровень отечественных НИИ и прочих фабрик фундаментальной науки...
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 19:07

kroket пишет:
Чегой-то тутЖивущий защитник реформы по данной теме молчит..
Мой караван идёт молча, Вы можете говорить хоть скока, караван всё одно идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 20:51

kroket пишет:
...
http://colonelcassad.livejournal.com/1278578.html
...PS. Собственно в том, что о чем говорит Калинушкин, нет ничего нового....©
Действительно.
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
Вот пусть и следит, а не лезет не в свои дела.
Сокращения грядут, рыдаю, а раньше то куда глядел-
Цитата :
09 апреля 2012г. 05:33
Уважаемые специалисты РАН!

В связи с беспрецедентным сокращением штатов (наш филиал, из-за отдаленности, был сокращен на 50 %), возникает множество вопросов, связанных с исполнением обязанностей по сохранившимся должностям.
Какие ненаучные должности обязательно должны быть в учреждении;
Сохраняются ли обязательные пропорции в структуре научной и ненаучной части штатов?
С уважением,
КФ ТИГ ДВО РАН
http://www.ras.ru/forum/forum_threads_list.aspx?viewpage=1&sectionid=e256b5ba-74ef-4270-9571-63f875ce3401

Сокращения проводились, Калинушкин делал одобрямс, потому как сокращали по команде академиков РАН. А чё вдруг озаботился о народе?
Может его тоже касается новый закон, он ить один из пользователей госимущества.

УСТАВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
.....................
5.9.        Председатель первичной профсоюзной организации
........................
5.9.3.6.   в пределах полномочий, установленных Положением о ППО, решениями профсоюзного комитета, принимает решения по вопросам владения, пользования и распоряжения имуществом ППО, в том числе денежными средствами, несет ответственность за их рациональное использование;

5.9.3.7.   в пределах полномочий, установленных профсоюзным комитетом, заключает соглашения, договоры, совершает иные сделки с последующим его информированием профсоюзного комитета;

5.9.3.8.   открывает и закрывает расчетные и текущие счета в банках в установленном порядке и является распорядителем по этим счетам;
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=11e55ec1-a519-4373-abf6-3897700856a9#content
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 21:55

Цитата :
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
У Вас то он в наличии?Профсоюз, в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 21:59

Сибирскому партизану не нравится профсоюз?..
Пичалька...

Попробуем без профкома.

http://www.kapitza.ras.ru/arhiv/doc/novikov.pdf
Мы здесь не обсуждаем совминовских лиц бухгалтерского уровня. Их мнение о науке вряд ли сильно отличается от средневековых королей, которые ждали, что ученые будут превращать дерьмо в золото. Примерно таково их представление, как от науки можно получить пользу. Следует иметь в виду, что согласно мнению реальных ученых- потенциальных прикладников–сейчас в России нет механизма, ведущего от науки к приложениям, к промышленности, за исключением, возможно, военной, где связь была выработана в СССР и частично допускает возрождение. Как создать прикладную науку? Глубина этого вопроса ускользает от интеллекта начальства, которому может казаться, что это вина самой науки. Начальство хотело бы прикладной науки, приказывает–и ничего позитивного не происходит. Тут придешь в раздражение. В любом случае, быстро эту проблему не решишь. Здесь нужны десятилетия умной политики. А сейчас пользу от науки можно было бы получить (кроме военно ориентированных проблем) в первую очередь для возрождения уже имевшегося эффективного образования и создания нового там, где мирового уровня не было, чтобы подготовить передовое будущее для страны, которая быстро сползает к уровню стран 3го мира. Но эта задача трудна, и видно, что верхи не склонны ее решать правильно. Ближайшее окружение Власти ничего здесь не понимает...

Сергей Петрович НОВИКОВ
Академик РАН.
Заведующий кафедрой с 1982 года.
Лауреат Ленинской премии,
премии имени Н.И.Лобачевского,
награжден золотой медалью Филдса международного Союза математиков.


ПыСы.
Рекомендую прочитать всю статью.
(Сибирский партизан может игнорировать - слишком много букв...)


Последний раз редактировалось: kroket (2013-10-31, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 22:05

Нет, не слушает Путин сибирского партизана.

В.Путин предложил отложить визит северного лиса притормозить реформу РАН на год
http://top.rbc.ru/politics/31/10/2013/886144.shtml


Последний раз редактировалось: kroket (2013-10-31, 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-10-31, 22:07

Антик пишет:
Цитата :
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
У Вас то он в наличии?Профсоюз, в смысле.
Да партизан из своего окопа не видит и не понимает, что идет Большая Игра.
Клиповое мышление...


ПыСы.
Ежели еще вспомнить, что разработчиком реформы является г.Мау - опущенный обиженный Академией псевдоэкономист-либераст (и по совместительству экономический гуру Кабинета), а проталкивают реформу г.Ливанов и шеф его г.Медведев, то энтуазизм тутЖивущего со здравым смыслом никак не пересекается, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 17:27

Антик пишет:
Цитата :
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
У Вас то он в наличии?Профсоюз, в смысле.
А мне он зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 17:46

kroket пишет:
Нет, не слушает Путин сибирского партизана.

В.Путин предложил отложить визит северного лиса притормозить реформу РАН на год
http://top.rbc.ru/politics/31/10/2013/886144.shtml
)))) В отличии от Вас я не считаю тексты журнализдов правдой. Врут как и Ваши експёрды.

Смотрите оригинал- http://www.kremlin.ru/news/19522

В.ПУТИН:........
В этой связи хотел бы обратить внимание на очень важную и принципиальную, на мой взгляд, вещь. Мы приняли новую нормативно-правовую базу, и я очень рассчитываю, как сказал уже в начале нашей беседы, что это позволит оптимизировать управление имуществом Академии наук.
.......................
Поэтому я думаю, что было бы правильно, если и вновь образованное Агентство, и Президиум Академии наук совместно исходили бы из некоего моратория на использование имущества и при решении кадровых вопросов. С тем, чтобы в течение года, не спеша, Агентство могло бы само разобраться, и сделать это с помощью Президиума Академии наук, что же нужно вновь созданной большой Академии, совсем уже большой, состоящей из трёх частей, и какое имущество следует как-то использовать, может быть, по другому назначению.
...................
..... Вопрос именно в том, чтобы на практике наладить это взаимодействие, потому что если вы будете формулировать основные задачи по направлениям научных исследований, то, конечно, они должны быть материально обеспечены. И здесь, конечно, нужно хорошее деловое взаимодействие с Агентством, в руках которого оказываются и финансовые потоки, и распоряжение имуществом. ......



)))) Академикам запретили что нить делать с имуществом, дабы последнее не распродали и не разогнали людей под надуманными предлогами, типа удалённости.

За год агентство сделает инвентаризацию, примет объекты под свою юрисдикцию.
Для такого объёма работ очень даже короткий срок, могут и не осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 17:47

kroket пишет:
Клиповое мышление....
))))) Чья бы корова мычала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 18:33

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Клиповое мышление....
))))) Чья бы корова мычала.
"Нервы, Валерий Михайлович, нервы..."©
Зря обижаетесь на правду - тем паче, мне на Ваше мышление фиолетово. Просто констатирую факт.

ПыСы.
Сибирский "партизан" вновь и вновь демонстрирует абсолютное непонимание ведущейся Большой игры.
Да и х... с ним.

ПыСы2.
Государственники vs лоялисты.
http://777hawk.livejournal.com/92112.html
http://777hawk.livejournal.com/92378.html
("партизану": слишком много букв).


Последний раз редактировалось: kroket (2013-11-01, 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 18:40

kroket пишет:
Сибирский партизан вновь и вновь демонстрирует полное непонимание ведущейся Большой игры.
Да и х... с ним.
Всегда со мной, вполне работоспособен.

Демонстрируете понимание большой игры во всех деталях?
Тогда с какого постите тексты журнашлюх искажающие смысл сказанного?
По долгу службы?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 18:43

Живу_я_тут пишет:
Демонстрируете понимание большой игры во всех деталях?
А у Вас ить еще и логика неподражаемая...ага


Цитата :
По долгу службы?
ну здесь Вы вылитый Соминский
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 18:51

kroket пишет:
("партизану": слишком много букв).
А мне все и не нужны, достаточно вот этого-
......единственный защитник Государства Российского сегодня - академическое Движение. Только представители Академии сегодня – настоящие государственники.

))))) Доставило, вечер удался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 18:55

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Демонстрируете понимание большой игры во всех деталях?
А у Вас ить еще и логика неподражаемая...:аг:
В отличии от Вас она таки есть, думаю Вам не помешает иметь хоть каку нить, свою.

kroket пишет:

Цитата :
По долгу службы?
ну здесь Вы вылитый Соминский
))) Я не сильно знаю персонажей с эксов, поэтому не понял, мне обижаться или гордится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 19:29

Цитата :
А мне он зачем?
Тогда может и не стоит, поминать в таком ракурсе
Цитата :
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
Вот пусть и следит, а не лезет не в свои дела.
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 19:33

Крокет, Ваше мнение, я выделил интересный момент, -

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ПРЕЗИДИУМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
О представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»:
1. Руководители федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Российской академии наук, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, а лица, вновь поступающие на должность руководителей федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Российской академии наук, обязаны представлять указанные сведения также  при поступлении на работу.
Руководители федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Российской академии наук, представляют  указанные сведения, начиная с доходов за 2012 год.
2. Сведения, предусмотренные в пункте 1 настоящего распоряжения, представляются в Управление кадров РАН в соответствии с правилами и по формам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208,   на бумажном и электронном носителях.
Управлению кадров РАН (Гордеева Г.В.) обеспечить строгую конфиденциальность представляемых сведений.
3. Отменить распоряжение Президиума РАН от 15 апреля 2013 г.  № 10123-310.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Президент Российской академии наук
академик Ю.С.Осипов
http://www.ras.ru/presidium/documents/directionsp.aspx?ID=a715a746-c3fa-42d2-b7b5-3d349379449d


Что это вдруг радетели о государстве начали делать тайну из своих доходов и имущества?
Наверно не хотят чтоб я знал какие они сирые и убогие, в лачугах проживающие. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 19:44

Антик пишет:
Цитата :
А мне он зачем?
Тогда может и не стоит, поминать в таком ракурсе
Цитата :
Дяденька ить от профсоюза, его дело следить за соблюдение ТК.
Вот пусть и следит, а не лезет не в свои дела.
?
Наоборот, именно в таком ракурсе,  председатель профкома лезет в делёжку имущества, а это вовсе не его сфера деятельности.
Хотя, не знаю про РАН, но в бытность СССР профкомы ведали базами отдыха, санаториями и прочим.
Может привычка осталась )))
Не понятно почему нет реакции на мой посыл о прямых обязанностях профсоюзного лидера?
Антик, я ж дал ссылку на форум РАН, там чёрным по русскому о сокращении штатов на 50% академиками, не правительством.
Где вопли профсоюзного лидера в СМИ по поводу гнобления науки?
Антик, где профсоюзный бог протестовал по поводу сокращения?
Это его прямая обязанность, по должности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 20:05

Живу. Мне принципиально ровно, кто будет разворовывать. Хотя нет, Вами защищаемые даже приятней.Ибо они разворуют быстрее. Я ж уже говорил, мне чем хуже, тем лучше.
Это недогосударство, должно сдохнуть. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.
ЗЫ. НЕ теребите за Русь и Россию, разного рода тушинские рукойводители, тож о себе чтой то мнили. Только где они, и где Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 20:16

Антик, для меня профсоюзный лидер не есть что то особое, обыкновенный чиновник.
Для кругозора, у нас в городе есть Дворец спорта, проблемы с ним, в убогом состоянии, принадлежит крайсовпрофу.
Почитайте-
Цитата :
...Ни администрация Барнаула, ни края не могут «приложить руки» и средства к ремонту Дворца зрелищ и спорта им. Г. С. Титова. По той простой причине, что самое вместительное спортсооружение региона с единственным до сих пор в краевой столице искусственным льдом является собственностью Алтайского краевого совета профсоюзов.
Нарекания и «отрекания»
Состояние ДС, как и сдача его площадей «субъектам», далеким не только от спорта, но и даже зрелищ, не первый год вызывает нарекания как со стороны простых горожан, так и со стороны местных чиновников и политиков. Взаимоотношения хоккеистов с директоратом Дворца вообще отдельная «песня».
Команда мастеров, «Алтайские Беркуты» и СДЮШОР «Алтай» (финансируемые из краевого бюджета!) платят за час тренировки на льду 10,8 тыс.рублей (в 2011 г. на аренду было всего потрачено порядка 19 млн руб. - прим.ред.).
http://www.altai.aif.ru/society/dontknow/1228

Кроме Дворца спорта у профсоюза есть гостиница Турист, была убогая, стала трёхзвёздочная-
http://vbarnaule.net/pano/turist/turist.swf
Есть ещё спорткомплекс ОБЬ, почитайте, забавное чтиво-http://www.sk-ob.ru/%D0%A3%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8+%D0%B8+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B.

Список могу продолжить, ну иль сами смотрите- http://алтксп.рф/struct/

Я человек не бедный, но мне очень далеко до уровня доходов профсоюзных лидеров.
Поэтому крокодиловым слезам профсоюзных богов я не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 20:22

Антик пишет:
. Только где они, и где Россия.
)))) Россия там где я, а я там, где Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 20:24

Антик пишет:
Это недогосударство, должно сдохнуть..
Россия ещё спляшет на ваших похоронах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty
СообщениеТема: Re: РАН и визит северного лиса (новости реформы):   РАН и визит северного лиса (новости реформы): Empty2013-11-01, 20:29

Живущие где то и их друзья чиновники, это не Россия, это пена нации.Так что еще вопрос на чьих похоронах спляшет Россия.Какой нить графьекс тож мнил себя пупом земли. Таки сдох парижским клошарой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАН и визит северного лиса (новости реформы):
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Реформы Столыпина.
» Долгожданные реформы или очередная кампанейщина?
» Новости США
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: