Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествия, хобби

Перейти вниз 
+2
Антик
Живу_я_тут
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 15:56

Соврала - 30 с лишним лет назад - от время летит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 17:00

Цитата :
Я хотела спросить, не подскажешь, где лучше остановиться, в каком районе, где гостиницу забронировать? В историческом центре?
Ань, насчет гостиниц я не в курсе, это лучше узнать на тур.форумах, кто непосредственно сталкивался.Насколько знаю, есть авто.туры выходного дня по золотому кольцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 17:06

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
Наше угодье будет по соседству.
)))))) Если я приеду, то ваше угодье будет тока в мечтах.
)))) Раздухарились, вам там  Шарапов профсоюз с НОДом устроит - все равно в землянку один путь.
Мой дед тож в Сибири с землянки начинал и тож не по своей воле.
Таки не будем нарушать традицию, семейную.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 17:07

Антик пишет:
..Насколько знаю, есть авто.туры выходного дня по золотому кольцу.
По золотому в смысле цены тура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 17:32

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
)))))) Если я приеду, то ваше угодье будет тока в мечтах.
)))) Раздухарились, вам там  Шарапов профсоюз с НОДом устроит - все равно в землянку один путь.
Мой дед тож в Сибири с землянки начинал и тож не по своей воле.
Таки не будем нарушать традицию, семейную.))))
От я семейный биограф, оказывается, предвижу.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 18:17

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Будешь Живущего каждый день "по-русски" вспоминать за адреналин такой.) Пусть сам едет осваивает, а мы посмотрим-с.
Тока потом не обзывать ньюабрамовичем и не пытаться считать яхты.
Договорились?
После освоения территории, по старой дружбе, возьму сторожихами, яхты сторожить.
Но тока водки не пить и мужиков на яхты не водить.
)) Братья Вас прикопают в землянку, будут Вам там и яхты и  море мерещиться от избытка углекислого газа. Вертайтесь ка в Сибирь лучше.
"Братья", да...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 18:25

Слона пишет:
В Финляндию не хотите? Не обязательно в саму Лапландию к деду Морозу, конечно.))) Но - сыночку там сам Новый год.  Знаю, там домики снимают за копейки, ну уж, наверное, все разобрано.
Да, там хаски... На Новый год все дешевое разобрано, Тань, еще летом... Сын хочет на поезде, уже ему было обещано чух-чух на паровозике.))) На самолетах он летал много, теперь надо паровоз. И Миша хочет в Россию или СНГ. Соскучился. Вот выбираю между Киевом, Костромой, в Питере были несколько раз и там на Новый год снова толпа.... Хочется чего-то неординарного, куда толпы не едут... Какие еще красивые старые города? Чтобы с Кремлем? Новгород, Псков... Я в России была мало где, так что пора наверстывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 18:28

Антик пишет:
Цитата :
Я хотела спросить, не подскажешь, где лучше остановиться, в каком районе, где гостиницу забронировать? В историческом центре?
Ань, насчет гостиниц я не в курсе, это лучше узнать на тур.форумах, кто непосредственно сталкивался.Насколько знаю, есть авто.туры выходного дня по золотому кольцу.
Во. Нашла что-то в букинг.ком. Очень симпатичные места. Не, на автобусе тяжело. Мы независимо, на поезде, сами забронируем, неспеша несколько дней там погуляем. Даже если не во все музеи попадем, нам бы просто поглазеть и почувствовать русский дух, как Миша говорит...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 18:41

Слона пишет:
Анна пишет:
Ладно. Вы нас возьмете сторожихами, а мы Вас с Таней берем к себе плотником. Ну или там завхозом. По хозяйству чтобы.
Наше угодье будет по соседству.
Не, ребят,  я экстрим только в книжках люблю. Мне хватило нескольких рижских аптек 20 лет назад,  где меня "никто не понимал по-русски", откуда  все пинали. Враждебная  среда - ну ее нафик.
Да, я тоже такое кожей чувствую. Я девушка темпераментная, обязательно что-нибудь отвечу, но уже не на русском, а на немецком, для начала, и какую-нибудь им справку из ЕС покажу... Испугаются и обслужат по первой категории.
Но это всё неприятно, а хочется приятных впечатлений. Спасибо что сказала.
Едем по России, Киеву или Минску. Решено.))) Ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 18:52

Анна пишет:
Слона пишет:
В Финляндию не хотите? Не обязательно в саму Лапландию к деду Морозу, конечно.))) Но - сыночку там сам Новый год.  Знаю, там домики снимают за копейки, ну уж, наверное, все разобрано.
Да, там хаски... На Новый год все дешевое разобрано, Тань, еще летом... Сын хочет на поезде, уже ему было обещано чух-чух на паровозике.))) На самолетах он летал много, теперь надо паровоз. И Миша хочет в Россию или СНГ. Соскучился. Вот выбираю между Киевом, Костромой, в Питере были несколько раз и там на Новый год снова толпа.... Хочется чего-то неординарного, куда толпы не едут... Какие еще красивые старые города? Чтобы с Кремлем?  Новгород, Псков... Я в России была мало где, так что пора наверстывать.
Я по кольцу Золотому не ездила. Только вот в Суздале была давно - очарование, а дочь недавно ездила туда (года 3 назад)- опплевалась.
Вообще насколько я в теме - отдых в России на Новый год - страшно дорогой везде - почти столько же стоит, как за границей, только сервис в разы хуже. Я, правда, в основном по тур. базам прозванивалась и домам отдыха - цены сумасшедшие, именно в новогодние дни.

Валаам в голову пришел, но с ребенком туда не стоит наверное, зимой тем паче..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 19:04

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Ладно. Вы нас возьмете сторожихами, а мы Вас с Таней берем к себе плотником. Ну или там завхозом. По хозяйству чтобы.
Наше угодье будет по соседству.
Не, ребят,  я экстрим только в книжках люблю. Мне хватило нескольких рижских аптек 20 лет назад,  где меня "никто не понимал по-русски", откуда  все пинали. Враждебная  среда - ну ее нафик.
Да, я тоже такое кожей чувствую. Я девушка темпераментная, обязательно что-нибудь отвечу, но уже не на русском, а на немецком, для начала, и какую-нибудь им справку из ЕС покажу... Испугаются и обслужат по первой категории.
Но это всё неприятно, а хочется приятных впечатлений. Спасибо что сказала.
Едем по России, Киеву или Минску. Решено.))) Ура.
В Киев!)
Я когда туда намыливалась, искала гостиницу на "Контрактовой площади" или на "Крещатнике", чтоб рядом с Флоровским монастырем и другими - там такая территория благостная - местные горожане гуляют + 2 приятных кафешки рядом видала, сезонные, может, правда.

Путешествия, хобби - Страница 2 117

Путешествия, хобби - Страница 2 Kiev04
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 19:11

Слона пишет:
Я по кольцу Золотому не ездила. Только вот в Суздале была давно - очарование, а дочь недавно ездила туда (года 3 назад)- опплевалась.
Вообще насколько я в теме - отдых в России на Новый год - страшно дорогой везде - почти столько же стоит, как за границей, только сервис в разы хуже. Я, правда, в основном по тур. базам прозванивалась и домам отдыха - цены сумасшедшие, именно в новогодние дни.

Валаам в голову пришел, но с ребенком туда не стоит наверное, зимой тем паче..
Танюш, это имеется в виду отдых - организованный новогодний вечер, увеселительные мероприятия, праздничный стол, экскурсии и пр. Я не это имею ввиду. Мы давно уже везде ездим сами. Главное - заранее забронировать гостиницу и купить билет. Все. Цены на гостиницу те же. В гостинице главное чтоб был завтрак. Где перекусить в остальное время найти всегда можно. Ну а сам праздник - в гостинице, купим бутылку вина и салатиков.  Или Ваню уложим и погулять пойдем к народу. Красота.
Не, я туры не беру нигде, ни заграницей, ни здесь. В музее к экскурсоводу можно пристроиться завсегда или аудио-прибор купить. Зато такой кайф -сидишь с мороженым, любуешься форумом, а мимо тебя с выпученными от жары и усталости идут стада туристов с экскурсоводом... А ты выбираешь, хочешь - идешь в такой-то музей, хочешь - в такой то ресторан, а хочешь - вообще сидишь в этом кафе и никуда не идешь.))) Я такая вот хитрая.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-10-20, 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 19:15

Слона пишет:
В Киев!)
Во. Спасибо. Красиво очень, да.)
Мы были на Селигере рядом с очень похожим на Валаамский мужским монастырем на острове. В смысле по расположению похожим, с дорогой через озеро.)
В лесу, с палатками, костром... Брали лодки и с ночевкой. Это одно из самых моих сильных впечатлений. Там колокола когда звонят, а ты на лодке плывешь, в утренней дымке - такое ощущение, что звон с неба. В сентябре ездили. Но это без детей надо. К монастырю плавали на лодке и втихаря причаливали, в неположенном месте.) Нилова пустынь это называется, вспомнила!
Путешествия, хобби - Страница 2 1915-05


Последний раз редактировалось: Анна (2013-10-20, 19:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 20:14

Супер!
Желаю тебе найти куда лучше всего.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 20:30

Слона пишет:
Супер!
Желаю тебе найти куда лучше всего.)
Ось сюда-
Путешествия, хобби - Страница 2 S24823588

Ляпотаааааа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-20, 20:55

Ой да! И где это))) А я по такому серпантину спускалась рядом с Ай-Петри.) На тракторе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-21, 17:12

Анна пишет:
Ой да! И где это))) А я по такому серпантину спускалась рядом с Ай-Петри.) На тракторе.)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это часов пять на машине от меня ехать.
Перевал Громотуха и одноимённая речка.
Алтай это, за Уралом направо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-21, 19:25

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
Ой да! И где это))) А я по такому серпантину спускалась рядом с Ай-Петри.) На тракторе.)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это часов пять на машине от меня ехать.
Перевал Громотуха и одноимённая речка.
Алтай это, за Уралом направо.
Красота какая!)
Надо на карте посмотреть потом.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-21, 19:36

Анна пишет:
Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
Ой да! И где это))) А я по такому серпантину спускалась рядом с Ай-Петри.) На тракторе.)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это часов пять на машине от меня ехать.
Перевал Громотуха и одноимённая речка.
Алтай это, за Уралом направо.
Красота какая!)
Надо на карте посмотреть потом.)
По карте надо всякие парижи и римы смотреть.
Большего они не заслуживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-24, 19:15

Смотрю периодически сериал "Гаваи 5-0" - какие ж там потрясающе красивые съемки местности с вертолета - море, горы, яркое солнце разлито кругом, все   в утопающей зелени  - непередаваемо. На фото - не то. А вот на кинопленке - восторг!
Обычно такие кадры идут в начале каждой серии и в течение всей ленты вкраплены.

Вот бы куда в отпуск съездить. Красота!


http://seasonvar.ru/serial-7800-Gavaji_5-0-4-season.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-25, 00:33

А у меня Нилова пустынь из головы не уходит. Это был для меня сюрприз, однокурсники пригласили нас в поход на Селигер. Куда точно не сказали, надо было всем взять палатки, спальные принадлежности и запас еды на 3 дня.
В общем мы ехали часов пять на машинах до Селигера. Кажется до Осташкова, точно не помню.
Выехали после учебы в 17.00, приехали, когда уже стемнело. Добрались до какой-то базы. Ребята оставили машины там и взяли напрокат 3 лодки и котелки.)
Плыли часа 2. Я плавать не умею, темно, кругом вода, не видно ни фига... Было стремно. Как они нашли дорогу до острова, понятия не имею. Причалили к месту, где они частенько бывали раньше. Там уже было место для костра, палаток, стол, лавки. Быстро разложили костер, приготовили еду.
Утром, когда проснулись и вылезли из палаток, на столе сидели огромные какие-то красные птицы и доедали всю нашу еду, которую мы брали на 3 дня. Склевали всё, кроме спрятанных в пакет картошки и круп.
Ребятам пришлось ловить рыбу, а девчонкам варить уху. Остальные 2 дня были заняты почти только этим, так как возвращаться на базу было далеко и лень. Но как же там красииииво....)))


Последний раз редактировалось: Анна (2013-10-25, 00:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-25, 00:44

А до Ниловой пустыни надо было плыть полчаса. Плывешь в тумане - вокруг только воду видно - и звон колоколов из монастыря. Ощущение, что звон с неба.
Туристы там бывают редко, на острове живут одни монахи. Они нас чем-то даже накормили, денег не взяли категорически... Поводили по монастырю, рассказали его историю. Такие все спокойные, доброжелательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-25, 00:58

Здорово.) Я к старости стала на ногу не легка. А раньше походы и все такое - сказка. Природа вообще облагораживает, лечит, особенно места не тронутые, а если еще и люди там святые встречаются - вообще подарок.
Я на Кипре в монастыре мужском запомнила монаха, он рядом со мной встал свечи зажигал перед входом в ворота,  у них у всех обет молчания (с пришлыми или вообще - не знаю). Но как же он громко "говорил"! Все его естество настолько проецировалось в этот мира, что я стояла , как завороженная, как на таинстве, куда мне посчастливилось попасть, под впечатлением несказанным.
Среда - великая вещь. Представляешь, жить среди таких людей? Поневоле подтянешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-25, 01:04

Ага. А еще с учетом, что все живут на небольшом острове, все друг от друга зависят, в быту, во всем, потому что иначе не выживешь... И все единомышленники...

Фоток личных нету, но вот нашла:
Путешествия, хобби - Страница 2 2420237
Путешествия, хобби - Страница 2 8288
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 2 Empty2013-10-25, 01:07

Ночью туда плавали тоже, остров выглядел так:)
Путешествия, хобби - Страница 2 Nighte
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествия, хобби
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Путешествия, хобби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Разное-
Перейти: