Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём

Перейти вниз 
+10
Анна
kroket
Бумбараш
Антик
) 25-ый (
VBS
Дёма
is
Ади
Слона
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 16:46

Набиев, Рахмон Набиевич — Председатель Совета Министров Таджикской ССР, Первый секретарь ЦК Компартии Таджикской ССР, Председатель Верховного Совета Таджикистана, президент Таджикистана.
Я в шоке.))) Секретарь ЦК Компартии - это дар Божий, конечно же. Интересно, они Омар Хайяма как главного таланта Таджикистана, входящего в состав СССР, тоже приведут? Только начала читать. Как много нам открытий чудных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 16:54

Инна пишет:
Антику
Спасибо большое, Антик, что утрудились раскрасить текст Анны. Только вот дело в том, что я ей не отвечала. Если бы хотела ответить, то нашла бы способ как-нибудь это обозначить. Мой пост из серии "навеяло". Задала себе вопрос: кого из знаменитых таджиков помню вообще. Вспомнила только Фирдоуси. Потом порылась и нашла это список. Порадовалась, сколько там героев. Вот, собственно и всё.
Вот то же самое. Еще вспомнила нашего модератора с трелей. Он, кажется, подрабатывает тапером в ресторане "Квартира 44" на Полянке. Редкого обаяния таджик, вокруг него всегда стайка русских влюбленных в него девочек, и я бы в него тоже влюбилась, слегка, если бы не была замужем. Могу правда его перепутать с кем-то.
Про героев Советского Союза я тоже порадовалась. Но тогда героями были все, хотя бы потому что пережили и победили.
Вообще я спрашивала об известнейших на весь мир учёных, деятелях искусств, космонавтах, уровня Пескова, Капицы, Терешковой, Гагарина, Циолковского...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 17:07

птица пишет:
Вывих сознания.
Эта женщина, Анна, переехала из центра Москвы в Некрасовку и тут же невзлюбила свой народ, который за полгода до этого желала обучать игре на пианино в деревне.
Некрасовка, замечу, заселена как минимум не люмпенами, а людьми, которые в состоянии купить квартиру, или их детьми.
Понятно, что ей таджики в дворники не годятся, её должны обслуживать люди посимпатичнее и повесомее, хотя бы татары, как это было в Москве раньше
Опять неправда. Даже моя бабушка была дворником и уборщицей, на подработке, по вечерам, когда ей предложили бросить отделение больницы, где она была замом, и перейти в частную клинику, потому что зарплату не задерживали, ее не платили. Благодаря прекрасным реформам Гайдара и Ко.
А вот эту песню Вы не можете не знать. БГ сам работал дворником, пока учился в институте, и таких было целое поколение.

Поколение дворников и сторожей
Потеряло друг друга
В просторах бесконечной земли
Все разошлись по домам.
В наше время,
Когда каждый третий - герой,
Они не пишут статей,
Они не шлют телеграмм,
Они стоят как ступени,
Когда горящая нефть
Хлещет с этажа на этаж,
И откуда-то им слышится пение.
И кто я такой, чтобы говорить им,
Что это мираж?

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 17:46

Аля пишет:
Примечательно и то, что этот таджик, как и Аннушка, закончил консерваторию (она же хотела поговорить о равных условиях рожденных в ссср). Понимаю, что это особо не требует наличия интеллекта, но зато впечатляют результаты. Один организует концерты уровня Дениса Мацуева и Мэрайи Керри, а другая работает приживалкой. Не будем педалировать эту тему дальше, рассказывая о прочих заслугах Табриза,с ними вы можете ознакомиться в инете. Но уверяю, что для Москвы этот человек сделал куда больше полезного, чем наша гнилозубая девочка. И это при том, что сам Табриз в отличие от Нюрочки совсем не москвич.
Да, Табриз! Сенкс, что подсказала, точно. Я про него уже писала чуть выше.  А что, Табриз кого-то изнасиловал и ударил полицейского по голове? Если ты не в состоянии прочесть элементарную фразу "Если не уважаете народ до такой степени, что позволяете себе насиловать наших детей и калечить сотрудников правоохранительных органов", то лечи голову. До Табриза и мне, и тебе, как до белой звезды на небе, согласна. Есть оговорока, он детей сам не рожал, так что сравнивать карьеры мужчины в зрелом возрасте и 27-летней женщины в декрете с ребенком на руках не совсем комильфо, но неважно. Твоя-то карьера массажистки-парикмахерши уже состоялась? Ну и расслабься. Ты для Москвы сделала очень много.))
Больше тебя сделали разве что собачьи парикмахеры и копирайтеры слоганов для рекламы порошка.

Аля пишет:
Не говори так. Аннушка, пока я любовалась красотами Прадо и просеивала пальцами ног гишпанские пески, трудилась без сна и устали, рассказывая о моей порочной и ужасной биографии.
Не, всё не так. Я успела поваляться на городских пляжах Шпреи, покататься на теплоходах по Рейну и в пятый раз посетить Рим и пригороды.) О тебе достаточно было в трех предложениях. Скучно же больше.)


Последний раз редактировалось: Анна (2013-08-16, 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 17:54

Александр Соминский пишет:
Ну захлебнулась девушка в собственной патетике, напутала падежов. Нормально. Грамматику поправить и можно в стенгазету 4"Б" передовицу "За что мы любим нашу Родину". Как будто сам сочинений в школе не писал.
Напутать падежов не страшно. Когда лица путают, говоря о своем народе в третьем - это уже отклонение. На мой вкус.
Я Вам тоже скоро отвечу, не успеваю, всей толпе же надо ответить, имейте понимание.))
Вон астрофизик написал "Анну растраивается", и ничего.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 18:24

Анна пишет:
Да-да. ...
У Вас что-то случилось, Анна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:08

Александр Соминский пишет:
Анна! С Вашим происхождением и в Ваших обстоятельствах крайне неразумно сеять какую-нибудь рознь. Если в Европе шарахнет ( а это вполне вероятно) - как Вы думаете куда Вас отнесут: к немцам или к неграм? Уж не думаете ли Вы что к немцам? Могут отнести и к евреям и не факт что это хорошо. Если шарахнет у нас (а к тому явно идет) - Вас уж точно отнесут и к евреям и к интеллигентам. Со всеми вытекающими. В обоих случаях рассуждения об интернационализме, дружбе народов, толерантности и равенстве прав независимо от будут последней соломинкой и врядли стоит ее выкорчевывать столь усердно
Ну вот с какими вытекающими? Чего никогда не пыталась скрывать, так это мое происхождение. Ни разу ни одного даже намека на то, что что-то не так... Один раз было, здесь, на форуме,  Александр Русский грозился устроить Холокост. Его потом Лягушь долго привечала и называла "интересным человеком". Скажите честно, Вы хоть раз в жизни сталкивались с чем-то негативным в жизни только из-за происхождения? Не из-за того, что Вы иногда позволяете себе назвать народ нищебродами, г. ан-масс (ну не Вы, так поощряете), а вот просто так, ни за что? Это про "здесь".

Про Европу. Изучив почти досконально современных немцев... Заметьте, не каждая нация готова посадить себе на шею несколько поколений, которые к ВОВ отношение имеют весьма посредственное, то есть никакое. Немцы терпеливо тянут на себе 50% налогов, работая по 12 часов в сутки, безропотно. Они так уже который десяток лет просят прощения за войну, причем не на словах, что некоторые страны (Прибалтика и т.д.) даже до сих пор не сделали. Почему я должна бояться этих людей? За страхом нет уважения, нет любви. Это тупиковый подход. Мой дед бы не валил вину за войну на детей своих противников. Какое право имею я их осуждать заранее, невинных, раскаившихся за чужие преступления, и тем более относиться к ним со страхом и недоверием?
Если ты преступник и не уважаешь закон - вали из страны. Это закон любого государства, в том числе США, в том числе Израиля, даже гей-свободной Голландии. Это говорят все политики в открытую в СМИ. Я не намерена отвечать за коллективное бессознательное Вашего форума, который дружно перестал уметь читать и не в состоянии отличить эту простую мысль от галлюциногенного "Пусть все таджики уезжают". Я такого никогда не писала.)
И, еще, в Вашем посте после смерти посла США в Ливии о том, не оградить ли миллиончик колючей проволокой, и в воспоминаниях, что вот некоторые уничтожают арабов за каждого убитого солдата в пропорции 1 к 1032, было гораздо больше розни, чем в моем посте. Но я так поняла, что Вы уже не настаиваете и даже сожалеете, мне показалось так, поэтому обращаюсь к тому эпизоду безо всякого удовольствия уличительства, а из-за необходимости, в качестве сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:18

is пишет:
Анна пишет:
Да-да. ...
У Вас что-то случилось, Анна?
На грани было и со мной. Я писала уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:21

да нет ... сейчас ... просто причина истерики действительно непонятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:32

Александр Соминский пишет:
У меня тут тайфун в самом разгаре, на улицах по полметра воды, дождь стеной и ветер ураганный.
Кстати, Вы до сих пор атеист? Поосторожней там. Мой муж, еврей, после того, как попал в очередную такую погодную неурядицу, наконец-то в свои 48 лет согласился покреститься.)
Так что "если что", то, боюсь, нам теперь достанется ото всех. А уж если победит мировая закулиса, то совсем дело плохо.)


Последний раз редактировалось: Анна (2013-08-16, 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:37

is пишет:
да нет ... сейчас ... просто причина истерики действительно непонятна.
Птицын пост про уважение на фоне насильников и убийц был провокационным, она хотела получить такой ответ, она его получила. Все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:44

какая птица ... какой пост ... для чего бредятина-то? пора бы своей головой жить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 19:55

is пишет:
какая птица ... какой пост ...  для чего бредятина-то? пора бы своей головой жить ...
Ис, Вы знаете мою слабость. Я к Вашему мнению всегда на полном серьезе прислушиваюсь. Почему это бред и почему нельзя насильников и пр. уголовные этнические элементы, находящиеся на территории страны нелегально, выдворять из страны? Почему нам нужно вместо этого снискать их уважение? И чем вообще измерять, каким прибором, первые мы их не уважаем и поэтому они нас, или они первее? Самое последнее, кажется, меня больше всего в ее посте взбесило.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:06

Спасибо за внимание.
Насильников нужно сажать, а не выдворять ... как и прочие уголовные элементы в независимости от этнического происхождения. Об этом даже №2008 пишет регулярно ... и нет в этой мысли никакого откровения, знаете ли ... А вот истерики в СМ"И" всегда кем-то проплачены и имеют какую-то цель ... НО цель эта достижима такими средствами лишь из-за бездумной истеричности населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:07

Анна пишет:
Вообще я спрашивала об известнейших на весь мир учёных, деятелях искусств, космонавтах, уровня Пескова, Капицы, Терешковой, Гагарина, Циолковского...
http://holio.ru/76/169
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:24

Анна пишет:
Больше тебя сделали разве что собачьи парикмахеры и копирайтеры слоганов для рекламы порошка.
дык ить любой некриминальный заработок имеет право на существование...
Кто-то зарабатывает руками, кто-то ногами (я о футболе), кто-то ртом... бывает, что и головой (я не о футболе).
Удручает лишь, что при нынешней либероидной парадигме, которая продолжает править бал и при ВВП™, зарабатывание головой станет уделом избранных от рождения.
А для советского рассеянского народа "быдла"  предусмотрена "егэовая болонка"... так что о новых ломоносовых можно даже и не мечтать.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-08-16, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:28

ПыСы. Кстати об образовании.

http://www.odnako.org/blogs/show_26297/
Не знаю, заметили ли вы, но последнее время наши чиновники от образования и «сопровождающие их лица» перестали пытаться рассказывать о достоинствах ЕГЭ. Раньше они заводили песню о том, что «ЕГЭ принципиально хорош, есть только некоторые легко устранимые (это длилось годами — прим. авт.) недостатки».

Сейчас они поступают проще: смотрят сквозь критиков и повторяют, что «альтернативы-то всё равно нет, весь мир по этим правилам живёт».

И вот об этом стоит поговорить, потому что, объясняя вам это, они вам нагло врут.

Ибо есть довольно приличная часть этого самого «всего мира», который «по этим правилам» не живет и даже близко не собирается. Причём самое циничное во всей этой истории — тот факт, что к этой не собирающейся жить по правилам части «всего мира» относятся не в последнюю очередь и сами вещающие о «преимуществах болонской системы» и «принципиальной полезности ЕГЭ» отечественные чиновники.

Тут ведь всё просто.

«Болонская система» действительно имеет широкое распространение во всём «цивилизованном мире».

За одним небольшим исключением, которое «гуманитарными технологами» именуется прямо: «механизмом воспроизводства элит». И вот об этом-то наши «реформаторы» из министерских кабинетов Белого Дома трогательно и единодушно молчат.

…А дело всё в том, ребят, что общество, для простоты именующееся у нас «западным», а иногда даже — с придыханием — «цивилизованным», уже очень давно и очень устойчиво, в отличие от нашего, структурировано по кастам.

В том числе и в области образования.

И внедряемая у нас «болонская система» как раз и является наиболее массовой и распространённой именно потому, что она там — «народная». А вот «элиты» там самовоспроизводятся, извините, совсем в других местах. В частных образовательных учреждениях абсолютно закрытого типа, куда обычному «человеку с улицы» с любыми «баллами местного ЕГЭ» дорога наглухо закрыта. За редкими исключениями: если он не является, допустим, выдающимся спортсменом или если какой-нибудь добрый дядя «из элиты» не приткнет его туда в виде т.н. «частного стипендиата».

Всё.

Других вариантов нет.

Чужие там, извините, по этим всяким «частным школам» и «элитным университетам» и близко не ходят, о чём там снято множество фильмов и написано множество книг. Словом, это таким уж «тайным секретом» вообще ни для кого, включая наши «элиты», никоим образом не является.

Более того: судя по тому, куда наши «элитные родители» пристраивают для обучения своих «элитных недорослей», они это не только знают, но и изо всех своих немаленьких сил стараются пользоваться. Рассказывая всем остальным о несомненной пользе «болонской системы» вообще и «безальтернативности ЕГЭ» в частности.

Словом, «болонка», — она, извините, для «совков».

Т.е. — для нас с вами.

А «элиты» и «реформаторы» предпочитают на своих чадах с этим «народным болонским образованием» особо не экспериментировать. Дети, благо, не зарубежные банковские счета: их возвращать «оттуда» никто никого не заставляет. Пока, во всяком случае.

А жаль.
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:42

is пишет:
Спасибо за внимание.
Насильников нужно сажать, а не выдворять ... как и прочие уголовные элементы в независимости от этнического происхождения. Об этом даже №2008 пишет регулярно ... и нет в этой мысли никакого откровения, знаете ли ... А вот истерики в СМ"И" всегда кем-то проплачены и имеют какую-то цель ...  НО цель эта достижима такими средствами лишь из-за бездумной истеричности населения.
А он тут нелегально и у него, к примеру, тут даже регистрации нет. И мама изнасилованной или убитой должна платить налоги на содержание его в тюрьме, где ему еще половину срока скостят за примерное поведение и через несколько лет выпустят новых убивать. Ваше желание всех перевоспитать похвально, но Вы сами писали, что страна должна впускать столько, сколько население в состоянии переварить, то есть сдерживать, воспитывать, показывать пример. Если это количество в разы больше, будет кризис или гражданская война.
Нелегалы - это уже преступление закона, начнем с этого.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-08-16, 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:43

kroket пишет:
Анна пишет:
Больше тебя сделали разве что собачьи парикмахеры и копирайтеры слоганов для рекламы порошка.
дык ить любой некриминальный заработок имеет право на существование...
Кто-то зарабатывает руками, кто-то ногами
А я и не возражаю. Каждому-свое.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 20:58

Анна пишет:
is пишет:
Спасибо за внимание.
Насильников нужно сажать, а не выдворять ... как и прочие уголовные элементы в независимости от этнического происхождения. Об этом даже №2008 пишет регулярно ... и нет в этой мысли никакого откровения, знаете ли ... А вот истерики в СМ"И" всегда кем-то проплачены и имеют какую-то цель ...  НО цель эта достижима такими средствами лишь из-за бездумной истеричности населения.
А он тут нелегально и у него, к примеру, тут даже регистрации нет. ...
Вам лично до этого "него" какое дело?
Их тут тысячи, если не десятки или сотни, различного этнического происхождения, гражданства, вероисповедания, нравственного и культурного уровня, роста, веса и т.д. и т.п ... И кто-то из них, как впрочем и не из них, время от времени кого-то нет-нет да и изнасилует ... и что? такого никогда не случалось ранее и не случится больше никогда, если выслать всех? Т.е. Вы предлагаете сюда никого не впускать, а ещё лучше прореживать фауну атомными бомбардировками и химической кастрацией в местах сосредоточения?
А чем Вы тогда от либерастов отличаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 21:06

Ис, я всего такого не писала. Правда. Впускать. Можно много. Сколько в состоянии переварить. Но легально. И с условиями, что они уважают законы. Нелегалы и совершают преступлений больше, потому что не стоят нигде на учете, их сложнее найти. Зачем тогда вообще придумывать государства и законы, если можно всем жить кто где захочет и можно эти законы не уважать?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 21:10

Цитата :
…И опять тревожные новости приходят с фронта борений за свободы меньшинств. Самоизбранная прогрессивная общественность озабочена тем, что Министерство культуры РФ по самодурству «запретило» съёмки художественного фильма Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Пётр».

Общественность правильно озабочена.

Потому что настоящая её проблема совсем не в том, о чём льются публичные слёзы.

Эта проблема называется — осмысленная государственная политика в области культуры. О чём предупреждал тов. Путин. О чём написано официальными буквами в госпрограмме Минкульта. И что вольнолюбивая болотная общественность почему-то считала пустым популизмом. И зря.

Давайте-ка посмотрим на эту историю не с точки зрения умозрительных «свобод», а как оно есть в действительности.
http://www.odnako.org/blogs/show_27318/
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 21:21

Анна пишет:
Ис, я всего такого не писала. Правда. Впускать. Можно много. Сколько в состоянии переварить. Но легально. И с условиями, что они уважают законы. Нелегалы и совершают преступлений больше, потому что не стоят нигде на учете, их сложнее найти. Зачем тогда вообще придумывать государства и законы, если можно всем жить кто где захочет и можно эти законы не уважать?
ну а таджики тут при чём?
кто-то придумал "государство", кто-то продолжает придумывать бессмысленные законы, а виноваты "велосипедисты"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 21:29

Александр Соминский пишет:
Начнем с конца - Вашего "таджикского" поста. Если бы Вы сказали, что все, в том числе и иностранцы обязаны уважать законы страны пребывания, с этим никто бы не стал спорить. Может похихикали бы, потому что это - очевидная истина, трюизм. Если бы Вы сказали, что миллионы нелегальных мигрантов в нашей стране это безобразие, которое следует пресечь как можно решительнее с этим никто не стал бы спорить. Можно было бы добавить, что основная вина за это безобразие ложится не на несчастных нищих людей, вынужденных работать на чужбине на правах практически рабов, а на организаторах этого безобразия и тех, кто на нем наживается - алчных рабовладельцах, коррумпированных чиновниках, коррумпированной полиции. Если бы Вы сказали, что каждый, приехавший из другой местности обязан уважать традиции и культуру свого нового места жительства и по мере сил пытаться с ней слиться - быть может, с Вами стали бы спорить сторонники концепции мультикультурализма. Но я бы спорить не стал, я не сторонник. Если бы Вы, наконец, заявили, что России вовсе не нужны трудовые мигранты - это было бы спорное, неверное с моей точки зрения мнение, которое можно было бы обсуждать. Но вместо этого
Да. Все это я хотела сказать в том числе. Прекрасные формулировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём   Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём - Страница 12 Empty2013-08-16, 21:36

is пишет:
Анна пишет:
Ис, я всего такого не писала. Правда. Впускать. Можно много. Сколько в состоянии переварить. Но легально. И с условиями, что они уважают законы. Нелегалы и совершают преступлений больше, потому что не стоят нигде на учете, их сложнее найти. Зачем тогда вообще придумывать государства и законы, если можно всем жить кто где захочет и можно эти законы не уважать?
ну а таджики тут при чём?
кто-то придумал "государство", кто-то продолжает придумывать бессмысленные законы, а виноваты "велосипедисты"?
То есть проник в чужое государство нелегально, совершил преступления, скрылся, и вроде как уже не виноват, даже если допустить, что местные поголовно сами себя не уважают, все коррумпированны до зубов, начиная с младенчиков, а таможенники их упустили из-за разгильдяйства? А как же правило, что мораль не зависит от внешних обстоятельств? И почему тогда таджики вне этих правил? Получается, они не в состоянии сами себя контролировать, если за ними нет особого присмотра, убьют и изнасилуют, есть - они будут зайками. А это тоже, извините, слегка на расизм похоже. Я вот такого про них точно не писала, я считаю, что с них спрос как с людей разумных, на равных со всеми. А Вы их как бы ставите вне способности к самоконтролю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём
» Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём
» Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём
» Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём
» Экстрелевские страдания или с инопланетянами — обо всём

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: