Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+13
Живу_я_тут
kroket
Чтица
Бумбараш
VBS
Анна
Ади
Lokki_s
Ант
мультур
сергей фоминский
Chudotvorets
Дёма
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 16:42

kroket пишет:
Я думаю, что проблемы и интересы таксиста из Набережных Челнов и учительницы из Саратова должны быть абсолютно приоритетны над интересами английской королевы, принца Монако и кого-бы то ни было из забугорья.

И не нужно стесняться своих комплексов.

)))))))))) Думаешь, Путин их не постесняется? Или таки спрячет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 17:39

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Дэвид Кэмерон: Я хочу помочь сирийской оппозиции добиться успеха

Великобритания намерена помогать сирийской оппозиции, несмотря на присутствие в её рядах экстремистов. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон в интервью телеканалу Sky News.
http://russian.rt.com/article/10819


-Давление на Путина продолжается...-чья возьмёт,  что думаете по данному поводу?

Я думаю, что Путин пойдет на уступки,  вопрос только на какие и насколько.. будет стараться по возможности балансировать, мне кажется это его стиль .

Сергей, Вы сами что думаете - как Путин себя поведет?

А куда ему отступать, какие ещё возможны манёвры при теперешнем раскладе?..-думаю, что ВВП на срыв переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии ответит беспрецедентной по своим масштабам поддержкой Асада военной техникой и специалистами. Вообще-то мы сегодня, как никогда близко, стоим на пороге МВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 17:55

Нда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 18:36

Слона пишет:
Нда.
1 июня 2013 г. произошло историческое событие, касающееся военно-морского флота и геополитики Российской Федерации - вновь созданное оперативное соединение ВМФ России приступило к несению боевой службы в Средиземном море на постоянной основе.http://sdelanounas.ru/blogs/34831/

Когда то там была 5-я оперативная эскадра ВМФ СССР.
Что то около 70-ти вымпелов.
Сегодняшняя средиземноморская эскадра около двух десятков вымпелов.
Но это на поверхности, скока и чего под водой можно только догадываться.

БДК курсируют между РФ и Сирией как трамваи, какие стрелялки они возят в своей утробе в Сирию тож можно тока гадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 18:44

Так и толку то.
Кого это останаливает?
НАТОвцы уже в Иордании.
Обама оф. объявил о подготовке оппов
Про бесполетную говорят в легку.
Короче - нас там и нет как будто бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 18:51

Слона пишет:
Так и толку то.
Кого это останаливает?
НАТОвцы уже в Иордании.
Обама оф. объявил о подготовке оппов
Про бесполетную говорят в легку.
Короче - нас там и нет как будто бы.
Не только про бесполётную говорят, много ещё про что говорят. Языком молоть не мешки ворочать.
Но как вы себе представляете пуск крылатой ракеты амерами через головы моряков РФ по Сирийским средствам ПВО?
То есть пиндосы сначала типа телеграмму дадут, мы мол не по вам, мы по Сирии палим.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:11

Почему через головы? Они ж в Иордании.

всякие новости - Страница 3 ?lang=ru-RU&spn=4.388899,4.176572&l=map&size=350,300&lg=0&key=AE_AjkgBAAAAVhRKNwIAC8tjU2RrhP-ZqBu8wUeLshaL0DUAAAAAAAAAAABvwCsB0jR6VKSmbT2ZrfeIDgc8bg==&ls=1&pt=36.00798,31
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:16

Слона пишет:
Почему через головы? Они ж в Иордании.

всякие новости - Страница 3 ?lang=ru-RU&spn=4.388899,4.176572&l=map&size=350,300&lg=0&key=AE_AjkgBAAAAVhRKNwIAC8tjU2RrhP-ZqBu8wUeLshaL0DUAAAAAAAAAAABvwCsB0jR6VKSmbT2ZrfeIDgc8bg==&ls=1&pt=36.00798,31
Кто в иордании?
Вернее ЧТО? в Иордании?
Бесполётную зону в Ливии обеспечивали с авианосцев, с баз в европе и ударами крылатых ракет с кораблей флота США.
В Иордании ни чего подобного и близко нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:23

Я ж Вам статью давала в "Каддаффи и СССР" Значимое все выделила.

Цитата :
американские военные предлагают установить над Сирией ограниченную бесполетную зону, режим которой обеспечивался бы с территории Иордании.

По замыслу военных, это позволило бы обеспечить защиту сирийских беженцев и повстанцев, которых бы США готовили и вооружали в Иордании.

для подготовки и вооружения повстанцев потребуется, чтобы Сирия отвела свои самолеты от иорданской границы.

Для этого, указывает Wall Street Journal, военные предлагают создать бесполетную зону, которая распространялась бы на 40 километров вглубь сирийской территории.


В этом случае режим бесполетной зоны обеспечивался бы самолетами, дислоцированными на иорданских базах, которые в своих полетах не выходили бы за границы королевства, отмечает газета.

Она утверждает, что в настоящее время Белый дом рассматривает возможность вооружать повстанцев в Иордании.

Ограниченная бесполетная зона не потребует уничтожения сирийских зенитных батарей.

Согласно публикации, задействованные в обеспечении режима бесполетной зоны американские самолеты будут вылетать из Иордании, а также, возможно, с кораблей ВМС США в Средиземном или Красном море.

Однако источники Wall Street Journal сообщили, что Белый дом может санкционировать вооружение и подготовку повстанцев на территории Иордании и без установления бесполетной зоны, рекомендованной военными. Соответствующее заявление Белого дома может появиться уже в ближайшее время.

Газета отмечает, что США уже перебросили в Иорданию зенитно-ракетные комплексы Patriot и истребители F-16, которые могут стать неотъемлемой частью режима обеспечения любой бесполетной зоны, если президент Барак Обама согласится с предложениями военных.

По версии газеты, сторонники этого предложения утверждают, что для установления бесполетной зоны не потребуется санкция Совета Безопасности ООН, поскольку США не будут вторгаться в воздушное пространство Сирии на регулярной основе и занимать сирийскую территорию.

Американские самолеты оснащены ракетами класса «воздух-воздух», которые могут уничтожать сирийские самолеты с большого расстояния, отмечает газета.

В то же время ее источники говорят, что самолеты, возможно, будут вынуждены войти в воздушное пространство Сирии, если им будут угрожать сирийские самолеты, выдвигающиеся в их сторону. В этом случае такое вторжение США может быть оправдано целями самообороны.

Военные авторы плана считают, что проведение крупных операций по вооружению повстанцев на территории Иордании без создания бесполетной зоны сопряжено с опасностью.

В то же время газета отмечает, что создание даже ограниченной буферной зоны будет довольно затратным делом и обходиться примерно в 50 миллионов долларов в день.

В статье говорится, что представители военного ведомства США рассчитывают, что на организацию бесполетной зоны потребуется около месяца. При этом временные рамки для создания такой зоны могут оказаться ограниченными. Если Россия решит поставить Сирии современные ракетные комплексы С-300 дальнего радиуса действия, обеспечение режима бесполетной зоны может оказаться более опасным для американских пилотов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 19:36

всякие новости - Страница 3 E_bfeee22d Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Откр 22. 11-12
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:01

Пресс-конференция В. Путина и Д. Кэмерона в преддверии саммита G8

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:07

Слона пишет:
Я ж Вам статью давала в "Каддаффи и СССР" Значимое все выделила.

Цитата :
американские военные предлагают установить над Сирией ограниченную бесполетную зону, режим которой обеспечивался бы с территории Иордании.
Всё что находится в Иордании, находится в пределах досягаемости тактических ракет Сирии. И не только ракет, поэтому ответ не заставит себя долго ждать.
Амеры на такое не пойдут, не приемлемые потери для них.
Кто ещё сможет обеспечить бесполётную зону с территории Иордании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:10

сергей фоминский пишет:
Пресс-конференция В. Путина и Д. Кэмерона в преддверии саммита G8

О, мерси, Сергей, а то я опоздала на нее в программе "Время"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:11

Живу_я_тут пишет:
Кто ещё сможет обеспечить бесполётную зону с территории Иордании?
Хиба ж я знаю? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:23

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Кто ещё сможет обеспечить бесполётную зону с территории Иордании?
Хиба ж я знаю? :99:
Я тож таких дураков не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-16, 21:48

))))))))))))))))) хи-хи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 18:00

Россия не допустит введения над Сирией бесполётной зоны
http://www.russia.ru/news/politics/2013/6/17/12838.html
-Ну, а как же иначе?..-навряд ли пиндосы осмелятся игнорировать решение СБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 18:26

>Президент Кипра вызвал гнев своих граждан полётами на самолёте российского миллиардера http://russian.rt.com/article/10878
-Без комментариев)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 18:53

Дэвид Кэмерон призвал Россию перестать поддерживать "кровавый режим Асада"

Дэвид Кэмерон, несмотря на воскресные заявления Путина, в понедельник в очередной раз призвал Россию "перестать поддерживать правительство, уничтожающее своих же граждан", сообщать USA Today.

Кэмерон снова подтвердил, что пропасть, разделяющая Россию и Великобританию совместно с США и Францией в сирийском вопросе до сих пор необъятна. Однако, на его взгляд, в понедельник по результатам переговоров стран "большой восьмерки" все они смогут принять адекватное решение о начале мирного процесса в Сирии.

Напомним, из "большой восьмерки" только Россия поддерживает Башара Асада. Остальные страны поддерживают оппозицию и повстанцев, многие из которых не скрывают своей связи с террористическими группировками.

-Беспрецедентное давление на Путина...-дай Дог ему воли, терпения, духовных и телесных сил в борьбе!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 19:23


Прибытие мировых лидеров на саммит G8

Прямая трансляция!
https://www.youtube.com/watch?v=9OEj6sLp7bo
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 19:52

>Эксперты: современные самолёты #ВВС @США не смогут преодолеть российскую #ПВО
http://russian.rt.com/article/10871

-Да, это хороший аргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 20:47

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-17, 22:44

))))))))))) так дешевле
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-18, 10:04

Не могут люди нормально сотрудничать...  Потому как это не люди – «носители».


Цитата :
США и Россия – осторожное сотрудничество спецслужб

В Вашингтоне обсудили плюсы и минусы совместной работы американских и российских специалистов в области контртерроризма
Замечательно.

Только  это  вот что

Цитата :
директор Межуниверситетского центра по изучению терроризма Йона Александер. "Россия, в частности, не имеет правового определения терроризма, поэтому мы должны очень четко себе представлять, что имеется в виду под американо-российским антитеррористическим сотрудничеством»
«Мы должны задуматься о том, можно ли рассматривать Россию времен “холодной войны” как государство, спонсировавшее терроризм – история империи, революции и последующих трансформаций – это история терроризма в верхах и терроризма в низах. Члены моей семьи оказались в Гулаге именно в результате терроризма в верхах», – заявил Александер.
Эт что за хрень? Куды сей посыл направлен, на сотрудничество с нами? Не поняла, к чему это..

Там вообще мнение разных "товарисчей" по поводу сотрудничества со спецслужбами РФ

Цитата :
Бывший посол США в Грузии, директор Института проблем безопасности в Тбилиси Дэвид Смит считает подобный подход недостаточно продуманным.

«Мы нужны России больше, чем она нужна нам. Я не против сотрудничества, но считаю, что к совместной работе с Россией в области безопасности нужно относиться крайне осторожно», – отметил Смит, указав при этом на «черные дыры» в предоставленной российской стороной информации о времени, проведенном Тамерланом Царнаевым в России.
? Нормально? Сами про-ли, хотя наши спецы их предупреждали, что надо обратить внимание..

И куды сей посыл?

Директор программ Евразии и России в Национальном фонде демократии (NED) Мириам Ланской

Цитата :
«Идет большая Кавказская война, создающая огромные проблемы безопасности, которые, вероятно, сохранятся на протяжении десятилетий», – заявила Ланской.«непропорциональное использование военной и полицейской силы», Россия не способна управлять регионом и обеспечивать безопасность. Вместе с тем, Кремль не допускает международного вмешательства: «Сложившийся статус-кво порождает один за другим вызовы безопасности для евразийского региона, а теперь – и прямую угрозу для США».
Посыл более чем прозрачный.

Я, конечно, площадочку то выбрала еще ту - "Голос Америки" (захотелось с утра новости посмотреть) - но не до такой же степени то ...

Сотрудничество не подразумевает "одной ногой пишем - другой зачеркиваем".

Есть там в статье и объективные оценки ситуации на Кавказе и лестные слова в сторону РФ, но, как всегда , ложка яду - всенепременна. А именно эти ложки яда и формируют необходимое «носителям»  мнение общественности.

Ну и
Цитата :
«Братья Царнаевы – типичные российские экстремисты»

Старший научный сотрудник Университета Джорджа Вашингтона Суфьян Жемухов указал в своем докладе на ряд особенностей, сближающих главных обвиняемых в осуществлении бостонского теракта братьев Тамерлана и Джохара Цараева с современными российскими экстремистами.По его словам, братьев Царнаевых трудно назвать типичными американцами: «Возможно, внешне они и производили впечатление американизированных подростков, но иерархические связи внутри семьи были не типичны для американцев».
Понятно, что надо оправдываться и выкручиваться, соответственно - с больной головы на здоровую. Но я таки вижу здесь однозначную цель и рисунок складываемого пазла.

Последний аккорд, т.с.

Цитата :
Жемухов отметил, что дополнительным фактором отчуждения между Россией и Кавказом становится мощное русское националистическое движение, отождествляющее Кавказ с образом врага, наравне с США и Западом.
По моему "холодная война" и не заканчивалась, судя по прочитанному, и америкосы как преследовали свои индивидуалистические  цели, так и продолжают это делать, просто жесткие переговоры сменились на якобы вин-вин,  но кого это обманет.

Короче, сотрудничество то есть, но типа "умного справедливого старшего брата с неблагополучным шпаненком, от которого - одни проблемы, и который никак не хочет принимать помощь по решению этих проблем" - ну у меня такое мнение сложилось.

Я уже где то третий год слышу  и читаю  подобные пассажи, такое ощущение, что мир готовят к объявлению вторжения на Кавказ с целью "уничтожения там на корню рассадника терроризма для всего мира,   а то вшивая Россия не справляется".
Ну все  к тому идет.(
Так что да, начало арабских  весен  – многоходовочка была, однозначно.

http://www.golos-ameriki.ru/content/usa-russia-partnership/1683769.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 3 Empty2013-06-18, 11:45

Ну вот и поговорили...-Путину удалось смягчить резолюцию G8 (G7?) по Сирии. Небольшая, но победа!..

Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 3 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: