Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 15:21

Цитата :
Подводя итоги-
))) Виноват тот кто придумал колесо. НО только не милый сердцу никитка.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 16:36

Антик пишет:
Цитата :
Подводя итоги-
))) Виноват тот кто придумал колесо. НО только не милый сердцу никитка.)))))
Ну сэкономил никитка на Вашей сталинке, дык не в куршавелях же промотал, на ракету для Гагарина потратил сэкономленное.
Так до сей поры и обижаетесь на него за это?
Зря, он ить не по своей воле, а во исполнение заветов Сталина старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 16:46

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
и что прикольно, сложности опять с буквами и цифрами ... которые под картинками:...
Но, подчеркну, габариты панелей изначально отличались от принятых позднее: "В типовых проектах серии 1-464 по замечаниям экспертизы Госстроя СССР были изменены продольные шаги с 3,4 и 2,65 на 3,2 и 2,6 и снижена конструктивная высота с 3 до 2,7 м".
В каком году снижена конструктивная высота?
Какая высота потолков была в квартирах при панелях 3 м и 2.7 м?
Или по другому- какая толщина перекрытий была при панелях 3 м и стала при панелях 2.7 м?
При высоте панелей 3 метра и применении ребристых плит перекрытия подшивкой гипсовыми плитами  
толщина перекрытий достигала 350-400 мм, при переходе на панели 2.7 м для перекрытий уже использовали цельнолитую плиту толщиной 220 мм. Обустройство полов в обоих случаях одинаково, по лаге h=40мм укладывалась  половая рейка 38 мм, то есть полы забирали около 80 мм от высоты помещений.
Итого
3000-400-80=2520
2700-220-80=2500

Проблем с буквами не будет?
Высота плиты это ещё не высота потолков в квартире.
ну вот это уже что-то: сложноарифметические  расчёты по фотографии могут и заинтересовать РенТВ.

Вообщем, надо понимать, кроме привычного "бла бла" Вы на тему высоты потолков, как и о личных указаниях Сталина ничего не скажете ...

Главная Крупнопанельное домостроение
...
Несмотря на большой размах и разнообразие экспериментального строительства, ни одна из применявшихся систем не оказалась подготовленной для применения в массовом строительстве. Серьезным недостатком выполнения экспериментальных работ было отсутствие комплексности, т.е. одновременной^ разработки архитектурно-планировочного и конструктивного решения домов, технологического оборудования и технологии изготовления сборных изделий и их монтажа. В 1958 г. Госстрой-СССР организовал конкурс с участием наиболее крупных проектных организаций — Моспроекта, Горстройпроекта, Гипро-стройиндустрии, КБ по железобетону, Укргорпроекта и других, в результате которого для массового строительства был принят проект крупнопанельного дома, разработанный институтом Гип-ростройиндустрия (архит. Н. П. Розанов — руководитель проекта, инженеры В. Г. Кочешков и А. Г. Розенфельд) с участием» Института строительной техники (д-р техн. наук Г. Ф. Кузнецов, инж. Б. Н. Смирнов, А. К. Мкртумян, Ю. Б. Монфред).

К моменту принятия конкурсного проекта на Выксунском-машиностроительном заводе Минстройдормаша (директор В. Д. Кныш) по проекту института Гипростройиндустрия (инженеры В. А. Гирский, П. С. Мальцев, М. И. Васильев, И. М. Ан-тощенко, Т. М. Мыщкина, Н. М. Гайсинский и др.) был изготовлен опытный комплект нового технологического оборудования, включающий кассетные установки, сооружен полигон; изготовлен комплект сборных деталей и смонтирован первый экспериментальный 80-квартирный крупнопанельный дом (рис. 3). Конструкция этого дома — крупнопанельная, бескаркасная с несущими поперечными стенами, расположенными с шагом 3,4 и 2,65 м из панелей толщиной 120 мм, с панелями перекрытий, толщиной 100 мм размером «на комнату», а вернее на конструктивную ячейку и с панелями наружных стен размером на одну-две комнаты, многослойной конструкции из тяжелого бетона с применением эффективных утеплителей из минераловатных плит общей толщиной 250 мм. Основные преимущества этой конструктивной системы по сравнению с другими заключались в технологичности конструкций, простоте монтажа их, экономичности и малом расходе основных дефицитных стройматериалов — металла и цемента.
...
Проект дома, построенного в г. Выксе, получивший шифр 1-605а, был внедрен для массового производства на десяти домостроительных комбинатах, в том числе на заводе железобетонных изделий № 2 в Москве, где по этому проекту и его модернизации построено более 1 млн. м2 общей площади.

В 1958 г. на основе проекта дома в г. Выксе коллективом Гипростройиндустрия была разработана серия типовых проектов крупнопанельных домов, получившая шифр 1-464
...
В типовых проектах серии 1-464 по замечаниям экспертизы Госстроя СССР были изменены продольные шаги с 3,4 и 2,65 на 3,2 и 2,6 и снижена конструктивная высота с 3 до 2,7 м.
...


(Обратите внимание, что и в 58м году цемент - дефицитный материал.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 17:13

is пишет:
(Обратите внимание, что и в 58м году цемент - дефицитный материал.)
Ага, обратил.
Я ж говорил, на антиковой сталинке сэкономили, на ракету Гагарину потратили.
Как раз в 1955-м году на Байконуре начали стройку.
Дык за три года там стока цемента вбухали, ужоссс.
Вот Вам и дифсит.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 17:19

какой Вы однообразный ... ну надоело это Ваше "бла бла бла ..."

Вы разобрали, что Ваши арифметические фантазии с реальностью не связаны? или шрифт слишком мелкий?
И Вы уловили, что высоту потолков в 58м снизили? или продолжите лбом в пол стучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 18:06

is пишет:
какой Вы однообразный ... ну надоело это Ваше "бла бла бла ..."
Ваше разнообразие забавляет.
Тоже в сталинке жить хотели?
Увы, не всем дано, по праву рождения.)))

Говорил уже, хрущёбы рождены при Сталине, всё дальнейшее лишь детали, можно спорить до посинения, особенно о разных проектах разных архитекторов в разные годы)))

Экономия, избавление от архитектурных излишеств и сокращение площадей
и объёмов зданий начались ещё при жизни Сталина, вот с такой инструкции-

Утверждена Постановлением
Совета Министров СССР
от 26 января 1952 г. N 486

ИНСТРУКЦИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОЕКТОВ И СМЕТ ПО
ПРОМЫШЛЕННОМУ И ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
1. Строительство промышленных предприятий жилых и гражданских зданий и сооружений
должно осуществляться по проектам и сметам, разработанным в соответствии с настоящей
Инструкцией.
.............
3. По каждому проектируемому предприятию, зданию и сооружению или комплексу жилых и
гражданских зданий проектная организация назначает главного инженера (главного архитектора)
проекта, ответственного за проект в целом, а также за сметную стоимость проектируемого объекта.
Специализированные проектные организации, выполняющие отдельные части проекта,
назначают главного инженера (главного архитектора), ответственного за выполняемую часть проекта и ее сметную стоимость.
................
5. Министерства, ведомства и проектные организации обязаны не допускать излишеств в
проектах и сметах и обеспечивать всемерное сокращение стоимости строительства и удешевление
стоимости продукции проектируемого предприятия за счет:
максимального сокращения территории промышленных предприятий и поселков при них;
рационального выбора площадок под строительство;
объединения в одном здании нескольких производственных, а также подсобных цехов
промышленных предприятий;
резкого уменьшения площадей и объемов промышленных зданий и сооружений, а также
вспомогательных цехов при сохранении заданной мощности предприятий;
недопущения необоснованных резервов площадей;
недопущения обширных конторских зданий и помещений для бытовых нужд, превышающих
потребность в них;
недопущения затрат, вызываемых излишними архитектурными требованиями при
проектировании промышленных и гражданских зданий и сооружений;
недопущения необоснованных объемов гражданских зданий;
применения наиболее экономических конструктивных решений и эффективных материалов,
максимально облегчающих вес зданий и сооружений и сокращающих расход строительных
материалов;

...................

1952 год, старт дан, экономика должна быть экономной.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 20:26

Цитата :
дык не в куршавелях же промотал
Эт Вы тонко намекнули, о седняшних "успехах" в таджикоградостроительстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-13, 21:17

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
какой Вы однообразный ... ну надоело это Ваше "бла бла бла ..."
Ваше разнообразие забавляет.
Тоже в сталинке жить хотели?
Увы, не всем дано, по праву рождения.)))
да как Вам сказать ... я ведь уже всё понимаю ... и про склероз, и про маразм ... отчасти ... но ... мы с Вами как-то говорили о "сталинках", и я находил Вам в сети фото той, в которой родился ... Её, кстати, мама никак не продаст - время тянет, но здесь мы уже купили другую - как раз "мини" по Вашей классификации (хотя дом построен в 60м, высота потолков в нём 2.80 на 2м и 3м этажах, 3 м - на первом) ... так что я-то в отличие от Вас обсуждаю вопрос предметно.
Живу_я_тут пишет:
Говорил уже, хрущёбы рождены при Сталине, всё дальнейшее лишь детали, можно спорить до посинения, особенно о разных проектах разных архитекторов в разные годы)))
да, говорил: "бла бла бла" и больше ничего. Вот и сейчас: Абрам родил Исаака и прочччая прочччая херня ...
Вы по существу вопроса что-нить внятно сказать в состоянии? или только постановления на другую тему копипастить можете?

Вам представлен источник, в котором русским языком написано, что габарит панели уменьшен с 3.00 до 2.7 м по указанию Госстроя в 1958м году - уменьшен для одного и того же проекта с толщиной перекрытия в 100 мм.
У Вас есть основания приплести к этому Сталина?
Предъявите их. А "бла бла" приберегите для правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 18:32

Антик пишет:
Цитата :
дык не в куршавелях же промотал
Эт Вы тонко намекнули, о седняшних "успехах" в таджикоградостроительстве?
Ага, не думал что поймёте, шибко уж тонко намякивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 18:35

is пишет:
...Вы по существу вопроса что-нить внятно сказать в состоянии? .
Существо вопроса только одно-
Кто папа хрущёб?
Основы космонавтики заложил Сталин, ура Сталину за космос.
Основы хрущёб так же заложены при Сталине.
Ура Сталину за хрущёбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 19:16

Цитата :
Ага, не думал что поймёте, шибко уж тонко намякивал.
Ну я думаю мы таки доживем, до их расселения как аварийного жилья. Я скорей всего буду жить все в том же доме 1907 г постройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 20:35

ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ
http://putnik1.livejournal.com/2348845.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 21:10

Антик пишет:
Цитата :
Ага, не думал что поймёте, шибко уж тонко намякивал.
Ну я думаю мы таки доживем, до их расселения как аварийного жилья. Я скорей всего буду жить все в том же доме 1907 г постройки.
Бог заплакал и говорит- Не доживу.
Может где нить в москвах ещё при нашем поколении снесут.
А по регионам долго ещё служить будут хрущёбы.
У нас бараки  ещё не все снесли, хотя занимаются этим ещё с восьмидесятых годов прошлого века. Не помню год, но вышло тогда постановление совмина, сносить бараки за счёт фондов на квартиры балансодержателя. Львиная доля бараков стояла на балансе строительных управлений, потому как они их строили и по началу там жили строители, но время идёт, строители квартиры получили, а в бараки город заселял по своим ордерам, уже не строителей, там и заводских хватало и коммунальщики, в общем всякой твари по паре.
Город сносил бараки, а квартиры списывали за счёт доли строителей во вновь вводимом жилье.
Вот стонов то было, очереди на квартиры в строительных управлениях встали колом, несколько лет не двигались.  А на стройки работать шли в основном из за квартир, зарплатой там не баловали, а сопли на кулак мотать при -30, по товарищу цельсию, не шибко много было, в заводском цехе много теплее и зарплата получше.
Ну в обще похоронили это дело со временем, строители свою долю отвоевали, бараки сносить перестали, потому как заводские сразу х... показали желающим на их и так скромную долю.
А больше отбирать квартиры не у кого было, исполком своё тож не захотел отдавать.
Вот как то так было с бараками у нас, стоят ещё заразы, не много, но есть.
А хрущёбы ещё и не думали трогать, а их понастроено много, очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 22:42

Цитата :
А хрущёбы ещё и не думали трогать, а их понастроено много, очень много.
А у нас уже было дело, что пришлось расселять эти хрущевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 23:00

Цитата :
Известно, что Хрущёв вышел из самого ближайшего, самого тесного окружения Сталина. По воспоминаниям современников, на своих знаменитых ночных посиделках на Кунцевской даче Сталин держал Хрущева в роли в своего рода клоуна, шута. Но это был злой шут и он отомстил своему государю по полной программе.

Однако я хочу поговорить не столько о личности Никиты Хрущева, сколько о допущенных им теоретических и идеологических ошибках. А сколько в них было от злого умысла и сколько – от недостатка интеллекта, пусть решает читатель.
http://www.odnako.org/blogs/show_25157/
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 23:11

http://ditarmagnac.livejournal.com/46003.html
Цитата :
Ну не нужен Научно-исследовательскому центру Первого московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Отдел хирургии сосудов. Все с хирургией сосудов ясно, ничего нового здесь не откроешь, для науки это уже не актуально (или не по карману?). Но университет заботится о своих сотрудниках. Им предлагают новые, достойные рабочие места. Так что же предложено старшему научному сотруднику бывшего Отдела хирургии сосудов, практикующему хирургу, кандидату медицинских наук? Санитаркой – пожалуйста! Подсобным рабочим – да без проблем! Хочешь побольше заработать – и тут тебе идут на встречу – будь трактористом с окладом аж в 7325 рублей. Ну а если ты такой гонористый, что название должности тебе дороже денег, пожалуйста, – научный сотрудник Научно-исследовательского отдела хирургии пищевода и гастроэнтерологии (кто в курсе, тот подтвердит, что ничего общего с хирургией сосудов), правда, окладик уже поменьше, 5660 рублей, и не важно – младший то сотрудник, или ведущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-14, 23:35

Цитата :
Ну не нужен
Нет слов. ПП.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 00:28

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
...Вы по существу вопроса что-нить внятно сказать в состоянии? .
Существо вопроса только одно-
Кто папа хрущёб?
Основы космонавтики заложил Сталин, ура Сталину за космос.
Основы хрущёб так же заложены при Сталине.
Ура Сталину за хрущёбы?
У Вас пластинка поцарапана? или больше одной строчки в мозг не помещается?
Вам представлен источник, в котором русским языком написано, что габарит панели уменьшен с 3.00 до 2.7 м по указанию Госстроя в 1958м году - уменьшен для одного и того же проекта с толщиной перекрытия в 100 мм.
У Вас есть основания приплести к этому Сталина?
Предъявите их.
А "бла бла" приберегите для правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 18:47

is пишет:
У Вас пластинка поцарапана? .
Неее, у Вас заклинило, крепко заклинило.
Краткий курс ещё раз перечитайте, дабы не забыть, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 18:55

is пишет:
Вам представлен источник, в котором русским языком написано, что габарит панели уменьшен с 3.00 до 2.7 м по указанию Госстроя в 1958м году - уменьшен для одного и того же проекта с толщиной перекрытия в 100 мм.
У Вас есть основания приплести к этому Сталина?
Предъявите их.
А "бла бла" приберегите для правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Я ж предъявил инструкцию по проектированию от 1952- года.
Но у Вас заклинило, Вы иль не прочитали, иль осмыслить не смогли.
Несколько раньше этой инструкции вышло постановление СНК о сокращении себестоимости строительства.
Во исполнении тсзть указующих документов и снижались излишние объёмы, вместе с себестоимостью.
Все документы изданы при жизни Сталина.
Хрущёв их не отменял, а исполнял.
Иль у Вас есть нормативные документы принятые при Хрущёве и отменяющие принятые при Сталине инструкции и постановления? Ежели есть таковые, предъявите.
А "бла бла" приберегите для детей, внуков и правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 19:02

Антик пишет:
Цитата :
Ну не нужен
Нет слов. ПП.
Посмотрел сайт http://www.mma.ru/mgmu/ чёт не нашёл там этого центра.
Может ослеп на старости.
О каком центре речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 19:30

Антик пишет:
Цитата :
А хрущёбы ещё и не думали трогать, а их понастроено много, очень много.
А у нас уже было дело, что пришлось расселять эти хрущевки.
Зря, я б оставил там жить тех, кто довёл до такого состояния здание-
Какой стала Россия - Страница 17 850a9bd13a177b57467b2c6d7c3dfec3_M
Это фото с сайта - http://ko44.ru/society/item/3452-oblast-poluchit-770-mln-rubley-na-kapremont-i-na-rasselenie-vethogo-zhilya.html.
Обратите внимание на балконы, бетонные плиты порваны льдом, отродясь весной и осенью снег не убирали, постоянная вода в осенне-весенний сезон, днём мокрый снег, ночью мороз, балконная плита и стена в районе примыкания плиты разрушена льдом.
Иль на балконах тож ЖКО должно порядок наводить?
А сегодня этим придурка 770 миллионов выделили, на новое жильё.
Антик, они и новое быстро сделают старым и ветхим.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 20:34

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
Вам представлен источник, в котором русским языком написано, что габарит панели уменьшен с 3.00 до 2.7 м по указанию Госстроя в 1958м году - уменьшен для одного и того же проекта с толщиной перекрытия в 100 мм.
У Вас есть основания приплести к этому Сталина?
Предъявите их.
А "бла бла" приберегите для правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Я ж предъявил инструкцию по проектированию от 1952- года.
Но у Вас заклинило, Вы иль не прочитали, иль осмыслить не смогли.
Несколько раньше этой инструкции вышло постановление СНК о сокращении себестоимости строительства.
Во исполнении тсзть указующих документов и снижались излишние объёмы, вместе с себестоимостью.
Все документы изданы при жизни Сталина.
Хрущёв их не отменял, а исполнял.
Иль у Вас есть нормативные документы принятые при Хрущёве и отменяющие принятые при Сталине инструкции и постановления? Ежели есть таковые, предъявите.
А "бла бла" приберегите для детей, внуков и правнуков - детям легко вешать лапшу на уши.
Вы читать умете? Где в Вашей инструкции 52го года конкретные числа? Те, которые в 58м впервые означены?

(и хватит уже картинки копипастить, документы поищите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 20:37

is пишет:
Где в Вашей инструкции 52го года конкретные числа? ..
))))))
Инструкция не моя и про числа не ко мне.
Пятилетки ить в три года не просто так выполнить, а выполняли.
Даже перевыполняли, стахановцы не только в шахтах, они и за кульманом.
А кто у нас стахановцев придумал?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 17 Empty2013-08-15, 20:40

http://vaspono.livejournal.com/1319879.html
 Совет победителей. При Правительстве.
.
"Опубликован состав Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации (первая половина, сформированная по представлению Министра Российской Федерации М.А. Абызова)"
http://большоеправительство.рф/events/2088/
.
Из наиболее широко представленных организаций (число участников)
Высшая школа экономики - 13
Институт Гайдара - 4
"Агентство стратегических инициатив" - 4
Российская Экономическая школа - 2
( в т.ч, с недавних пор парижанин, Гуриев)
.
6 раз представлены банки (в том числе дважды - "Альфа-банк").
И ещё "bank" - Deutsche Bank .
.
Есть и индивидуально выдающиеся граждане:
Степан Александрович Солженицын - "партнер Mckinsey&Company"
Чубайс Анатолий Борисович - председатель правления ОАО «Роснано»
.
дело советования правительству местами просто - дело семейное:
"Ясин
Евгений Григорьевич
научный руководитель, профессор ФГАОУ ВПО НИУ «Высшая школа экономики»
Ясина
Ирина Евгеньевна
вице-президент Фонда «Либеральная миссия»"
.
Интересно было бы взглянуть ещё и на вторую половину Совета. Хотя неожиданные имена там встретятся вряд ли :)
.
Похоже идея "навязать власти свою повестку дня", с которой так носилась "Независимая газета", вполне удалась.
ПОБЕДИЛИ!
Без всяких выборов :) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Какой должна стать Россия
» А какой смысл?
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: