Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+11
Живу_я_тут
Чтица
Chudotvorets
Анна
мультур
) 25-ый (
is
Дёма
VBS
сергей фоминский
Бумбараш
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 20:46

Живу_я_тут пишет:
...

Это подведение итогов придуманного в тридцатые типового строительства.
на трелях был вундеркинд, которого возмущала несправедливость распределения эфирного времени для предвыборной агитации на телевидении в 3го рейха ... так что Вам есть ещё куда расти над собой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 20:46

Живу. А чито писал
Цитата :
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
при хруще, по поводу царицы полей?)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 20:46

Антик пишет:
.. а я так и быть на сталинку согласен.))))))
Дык чё ж не живёте в сталинке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 20:49

Цитата :
Дык чё ж не живёте в сталинке?
Денег не хватат. ПОтому проживаю в николаевке. А хрущебу Вам оставил.Все лучшее детям и инвалидам.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 20:54

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
а в 30е строились типовые кирпичные четырёх (если не ошибаюсь) этажки.
Какова доля типовых зданий по отношению к общему количеству строящихся и на каких заводах производились типовые детали для типового строительства?
Ис, сколько заводов в СССР производили ТИПОВЫЕ изделия для строительства в тридцатые и где они находились?
Каким нормативным актом был утверждена номенклатура для производства типовых изделий для строительства?

Типовой проект в тридцатые удешевлял проектирование, но не строительство.
Так что сказочников читайте сами.
вот-вот ... ему тоже как-то было неинтересно сколько тогда было вообще телеприёмников в Германии ... ну как Вам неинтересно, где должны были нарыть портландцемента для крупнопанельного домостроения в 30е ... а типовые деревянные балки (из которых изготовлены перекрытия в моей послевоенной сталинке) применялись со времён царя гороха, вероятно, без специальных нормативных актов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:00

is пишет:
... ну как Вам неинтересно, где должны были нарыть портландцемента для крупнопанельного домостроения в 30е ......
)))) А где Хрущёв нарыл?
Гуголь в помощь, смотрите производство цемента в СССР по годам.
Заодно количество цементных заводов, так же в СССР, так же по годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:03

Вы читать научитесь в конце концов ... а то ж и гугль Вам не поможет
Цитата :
Вы б лучше про энергоёмкость изготовления бетонных крупнопанельных деталей погуглили ... да и собсно клинкер-процесса ... а типовое строительство ещё в 30е придумали, да вот только газовые месторождения на юге России открыты как раз к концу 50х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:04

Антик пишет:
Цитата :
Дык чё ж не живёте в сталинке?
Денег не хватат.
Хрущёв тож знал что у страны денег не хватит на сталинки для всех.
Поэтому и стремился удешевить квадратные метры.
Да ещё ить кака хрень, строители  они ж всегда строители, что при Сталине, что при Хрущёве.
Почитайте- это про военных строителей, про гражданских ваащщее речи нет, те ещё циркачи.
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A%D0%9E_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_2.10.1940_%E2%84%96_0055
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:06

Цитата :
те ещё циркачи.
Что не так? ТО то вам заполошным таджики понастроят.Гы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:10

is пишет:
Вы читать научитесь в конце концов ... а то ж и гугль Вам не поможет
Вы поменьше сказочникам верьте.
Искитимский цементный завод, это километров 200 от меня, начал работу в 1934-м году, а газ в Новосибирске появился при Черномырдине.
В средине пятидесятых была проведена реконструкция завода, выпуск цемента вырос в разы.

Как же так, завод, цементный и без газа? ))))
Не читайте на ночь сказочников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:12

Антик пишет:
Цитата :
те ещё циркачи.
Что не так? .
Прочитали?
Могу подкинуть и про гражданское строительство.
Цирк с конями. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:16

Цитата :
начал работу в 1934-м году
Да быть не может. Вы года перепутали. Это наверно был 1954г. Все цементы стали делать при хруще, это ж его придумка.
Цитата :
Могу подкинуть и про гражданское строительство.
Я и сам могу. Вот только всегда ли виноват работяга? МОжет дело в рукойводителях?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 21:16

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
Вы читать научитесь в конце концов ... а то ж и гугль Вам не поможет
Вы поменьше сказочникам верьте.
Искитимский цементный завод, это километров 200 от меня, начал работу в 1934-м году, а газ в Новосибирске появился при Черномырдине.
В средине пятидесятых была проведена реконструкция завода, выпуск цемента вырос в разы.

Как же так, завод, цементный и без газа? ))))
Не читайте на ночь сказочников.
так Вы свой пост перечитайте и подумайте, с чего бы выпуск в разы вырос, почему реконструкция была проведена "в середине 50х" ... ну и какова была на угольной пыли или мазуте себестоимость ... а так же о том, что их, видимо, и в разы больше подвозить пришлось, а для этого их ведь тоже где-то взять надо было ... то есть, запланировать увеличение добычи (либо высвобождение) заранее, как и реконструкцию ... или у гениального Хрущёва была волшебная палочка, поэтому всё одномоментно срасталось? Как перекрытия, по-Вашему, должны из воздуха без прикосновения руки возникать?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 22:25

Цитата :
В 1947 году инженер-капитан К.И. Башлай вошел в творческую группу технического отдела ВСУ города Москвы, разрабатывавшую совместно с Институтом строительной техники Академии строительства новую техническую идею строительства полносборных крупнопанельных жилых домов. В 1948—1954 годах под непосредственным руководством К.И. Башлая на Хорошевском шоссе и Октябрьском поле первыми в Москве и одними из первых в мире были смонтированы 20 крупнопанельных домов, которые по сей день находятся в хорошем техническом состоянии.

Постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1951 года К.И. Башлаю присуждена Сталинская премия III степени за разработку конструкции и внедрение в строительную практику многоэтажных каркасно-панельных жилых домов со сборным железобетонным каркасом. Ему было присвоено внеочередное воинское звание — инженер-майор.
и там, в комментах у Лопатникова есть ещё кое-что познавательное для зауральских эльфов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 23:07

Коли уж речь зашла об эльфизме...
Настоящие эльфы полагают, что и Гагарин-то в космос полетел исключительно благодаря Хрущеву и, ясен пень, вопреки Сталину - ибо оный всячески препятствовал развитию отечественной космонавтики, равно и как и развитию отечественного жилищного строительства.
А вот как помер - так сразу оковы и пали...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-07, 23:15

да ... пока ещё полагают, что полетел ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 09:03

Апологетам "загубленной большевиками" Российской Империи (которая иначе бы ого-го...) посвящается.

http://colonelcassad.livejournal.com/1170950.html
...
 Эпилог

- Адмирал не жалеет средств на свою новую возлюбленную, поговаривают, что последний подарок - роскошная коллекция бриллиантов — был приобретен за счет средств, предназначавшихся для "чилийского контракта" (прим. Россия планировать выкупить в Англии броненосцы, строящиеся для ВМС Чили).

- А что вы хотели, сударь? Элиза Балетта - теперь одна из самых богатых женщин в России.

- Да-с, великий князь знает толк в "откатах" — ведь не случайно контракт на поставку корабельной брони передан от казенного Ижорского завода частному Мариупольскому, что гонит халтуру по цене вдвое дороже (9,9 вместо 4,4 рублей за пуд).

Примерно в таком ключе судачила между собой великосветская петербургская публика в начале ХХ века — Милостивейший Государь, адмирал, великий князь Алексей Александрович знатно отдыхал на Лазурном берегу и щедро одаривал подарками свою юную возлюбленную, французскую балерину Элизу Балетту, до тех пор, пока не грянула Русско-Японская война.

"Пошел вон, князь Цусимский"! — орала взбешенная публика, при виде входящего в партер Михайловского театра Алексея Александровича, чем едва не довела адмирала до сердечного приступа.

Досталось в тот день и его пассии - блистающую "камушками" балерину закидали всяким сором с криками: "Вот где наш Тихоокеанский флот! На твоих бриллиантах кровь русских матросов"!

30 мая 1905 года великий князь Алексей Александрович подал в отставку с должности главного начальника флота и Морского ведомства и вместе с Балеттой укатил в Париж.

Господа, у Вас не складывается ощущение дежа-вю?...
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 15:03

Антик пишет:
Я и сам могу. Вот только всегда ли виноват работяга? МОжет дело в рукойводителях?
Может и так, а кто тогда у нас был в рукойводителях?
Вспомнил, Сталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 15:24

is пишет:
так Вы свой пост перечитайте и подумайте, с чего бы выпуск в разы вырос, почему реконструкция была проведена "в середине 50х" ... ну и какова была на угольной пыли или мазуте себестоимость ...
)))) А какова себестоимость электроэнергии которую производили на той самой угольной пыли? Тогда о КПД ТЭЦ в 50% только мечтали, но продавали по 2коп за квт час.
is пишет:
а так же о том, что их, видимо, и в разы больше подвозить пришлось, а для этого их ведь тоже где-то взять надо было ... то есть, запланировать увеличение добычи
)))))))))))))))  
Я понял, ура, дошло наконец то,  как тока открыли Шебелинское месторождение,
так сразу прям на нём понастроили цементных заводов, без освоения промыслов, без строительства газоочистных заводов, без газотранспортной системы со всякими компрессорными станциями. И прям с газовых промыслов начали поставлять миллионы тонн цемента на Урал, в Сибирь, на Дальний восток. Может  заодно с газовых месторождений и щебёнь с песком возили? Полнокомплектная поставка для производства бетона тсзть, себестоимость строительства аж ниже плинтуса при таких перевозках.
На хрена Искитимскому заводу реконструкцию каку то делать допотопную, угольную, пусть бы ждал пока от Шебелинского месторождения к нему газ подтянут. И черт с ним, с этим угольным разрезом, который тут, под боком, ну добывают уголь там открытым способом, ну и пусть себе добывают. Эка невидаль, экскаватор стоит и уголь роет, вот цементные заводы на газовых промыслах, это да, это надо посмотреть.
is пишет:
Как перекрытия, по-Вашему, должны из воздуха без прикосновения руки возникать?
Это Вам сказочник архитектор поведал?
Говорил же, не читайте на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 15:43

Антик пишет:
Цитата :
начал работу в 1934-м году
Да быть не может. Вы года перепутали. Это наверно был 1954г. Все цементы стали делать при хруще, это ж его придумка.
))))) В РИ в 1913-м году производилось около 2-х млн тонн в год.
В 1928-м году в СССР цемента производили почти 3 млн тонн в год
в 1940-м году около 6 млн тонн в год.
В 1950-и 10 млн тонн в год.
В 1960-м году 45 млн тонн в год.
Комментарии как говорится излишни.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 18:25

«Пописал на семь лет строгого режима»
http://izvestia.ru/news/543395#ixzz2bJqA1Z7m
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 19:34

Цитата :
Комментарии как говорится излишни.
Ага. У меня по Вашему столь вумному и содержательному сообщению, аднака тож.Один вопос токма позволю себе. А какие фундаментальные события происходили в СССР с 1950 по 1960.Рывок с чего такой? Ась?
Впрочем, этот рывок токма подтверждает,мое высказывание о гении хруща, как цементокукурузопроизводителю.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 19:58

Антик пишет:
А какие фундаментальные события происходили в СССР с 1950 по 1960.Рывок с чего такой? Ась?.))))))
Да ничего примечательного не происходило, кукуруза там всякая, да хрущёбы. Ах да, с 1956г. по 1960г. 500 млн кв м жилья построили.
Коммуналки и бараки расселять начали.


Вопрос к сталинисту )))
Хрущёв много всякого делал, хорошего и плохого.
Например возродил ВСНХ и ликвидировал МТС.
После снятия Хрущёва ВСНХ ликвидировали но МТС не восстановили.
Почему?
Ваша точка зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 20:14

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
так Вы свой пост перечитайте и подумайте, с чего бы выпуск в разы вырос, почему реконструкция была проведена "в середине 50х" ... ну и какова была на угольной пыли или мазуте себестоимость ...
)))) А какова себестоимость электроэнергии которую производили на той самой угольной пыли? Тогда о КПД ТЭЦ в 50% только мечтали, но продавали по 2коп за квт час.
да? надо же ... вот ведь упырь какой, Сталин ...
Живу_я_тут пишет:
is пишет:
а так же о том, что их, видимо, и в разы больше подвозить пришлось, а для этого их ведь тоже где-то взять надо было ... то есть, запланировать увеличение добычи
)))))))))))))))  
Я понял, ура, дошло наконец то,  как тока открыли Шебелинское месторождение,
так сразу прям на нём понастроили цементных заводов, без освоения промыслов, без строительства газоочистных заводов, без газотранспортной системы со всякими компрессорными станциями. И прям с газовых промыслов начали поставлять миллионы тонн цемента на Урал, в Сибирь, на Дальний восток. Может  заодно с газовых месторождений и щебёнь с песком возили? Полнокомплектная поставка для производства бетона тсзть, себестоимость строительства аж ниже плинтуса при таких перевозках.
каккой Вы сообразительный ... не сразу, значит, всё из воздуха материализуется ... этто просто замечательный прогресс в постижении причинно-следственных связей ... да ещё и с учётом временных факторов ...  
Живу_я_тут пишет:
На хрена Искитимскому заводу реконструкцию каку то делать допотопную, угольную, пусть бы ждал пока от Шебелинского месторождения к нему газ подтянут. И черт с ним, с этим угольным разрезом, который тут, под боком, ну добывают уголь там открытым способом, ну и пусть себе добывают. Эка невидаль, экскаватор стоит и уголь роет, вот цементные заводы на газовых промыслах, это да, это надо посмотреть.
ну так вундеркиндов-то в начале 50х никто не спрашивал: изобрели что-то новое, решили внедрить массово, запланировали реконструкцию ... только и всего ... конечно, нонешним эффектифным минеджёрам такого подхода не понять ...
Живу_я_тут пишет:
is пишет:
Как перекрытия, по-Вашему, должны из воздуха без прикосновения руки возникать?
Это Вам сказочник архитектор поведал?Говорил же, не читайте на ночь.
жаль, что Вы хотя бы свои сообщения читать никак не научитесь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 12 Empty2013-08-08, 20:17

is пишет:
жаль, что Вы хотя бы свои сообщения читать никак не научитесь ...
Дык я свой букварь того, на самокрутки пустил.
Таки с той поры буков и не выучил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой должна стать Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: