Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+9
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Живу_я_тут
Слона
kroket
Ежик в тумане
Лягушь
Дёма
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
volkof

volkof


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2010-03-28
Возраст : 45
Откуда : ковров

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-20, 23:33

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Вот мысли у Вас.)
Зря я про кастет, надо было про "Дружбу" спросить.
Ага, а мне надо было спросить -чем разделываете, может "Дружбой"?
ага у них там" уральская резня бензопилой" ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 02:13

Цитата :
Блин льновод и сталинст в одном флаконе шибко горючая смесь.
Ну мы услышим об ударных обмолотах льна постсавейтскими ткачихами из уст героя кап.туда.? ИЛи так и будем орать об успехах родных станкостроителей гонящих руду за бугор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 05:30

Антик пишет:
Цитата :
Блин льновод и сталинст в одном флаконе шибко горючая смесь.
Ну мы услышим...
Вату из ушей выньте, сразу слышать сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 16:02

Панятно, что нет. Впрочем не впервой.
Но с воодушевлением будем орать, что РЫНОК наше ВСЕ и Ельцин-Путин наши рулевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 16:22

Антик пишет:
Панятно, что нет. Впрочем не впервой.
Но с воодушевлением будем орать, что РЫНОК наше ВСЕ и Ельцин-Путин наши рулевые.
А зачем орать то будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 16:52

Себя спросите, пошто постоянно орете, о бумажных достижениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 16:57

Антик пишет:
Себя спросите, пошто постоянно орете, о бумажных достижениях.
:))))))
Мы вроде разобрались по бумажным достижениям, вроде как 26% в реале, остальное на бумаге.
Бумажных у меня Вы доказать не смогли, тока орали, до сих пор в ушах звенит от Ваших "доказательств".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 17:04

ВАших я так и не узрел вообще. Ну кроме как о повышении продаж льна за бугор. Ахренеть успех в льноПРОМЫШЛЕННОСТИ.Гы. У нас схожие успехи и в нефтянке и металлургии. И в деревообработке. Финам лес, от них опилки.ГЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 17:16

Антик пишет:
. И в деревообработке. Финам лес, от них опилки.ГЫ.
:))))))
В строительстве вот этой пилорамы для производства опилок в прошлом году я принимал участие-
всякие новости - Страница 10 Izobrazhenie_345

Это Каменский ЛДК, километров 200 от Барнаула.
http://www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2340
Аналогичных предприятий по Сибири и ДВ построено штук шестьдесят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 17:28

А че не 600? Или того лучше 6000? Не малавата для 20 с лихером лет? Строители блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 17:46

Антик пишет:
А че не 600? Или того лучше 6000? Не малавата для 20 с лихером лет? Строители блин.
Строили по госпрограмме 2008-2012, в Сибири и на ДВ по программе 64 завода, сколько по северозападной части РФ не знаю. Может и 600 надо, но в РФ стока лесу нет чтоб сырьём обеспечить. Что до "маловато", дык за все годы СССР ни одного такого не построили.
Ракеты да, запускали, а вот опилок на компутерах не делали. :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 18:26

Живу_я_тут пишет:

Это Каменский ЛДК, километров 200 от Барнаула.
http://www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2340
Аналогичных предприятий по Сибири и ДВ построено штук шестьдесят.

обрадовался, решил гуглянуть... и нате Идет сплошная вырубка отборного леса – к санитарным рубкам это не имеет отношения, - подчеркивают депутаты. При этом комбинат работает не на нужды края – брус и лес-кругляк вывозится в Казахстан и Китай. К тому же древесина используется крайне нерационально: 60% леса идет в отходы и только 40% - «деловой выход»; между тем, местным жителям запрещают использовать оставшиеся после вырубки сучья и верхушки деревьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 18:57

Дёма пишет:
Живу_я_тут пишет:

Это Каменский ЛДК, километров 200 от Барнаула.
http://www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2340
Аналогичных предприятий по Сибири и ДВ построено штук шестьдесят.

обрадовался, решил гуглянуть... и нате
Такие производства изначально проектируются не под санитарные рубки, а под промышленную заготовку, именно ей всегда и занимался алтайлес. Поэтому не понятно каким боком тут санитарная рубка. Леспромхозы вели промышленную заготовку и продавали кругляк всем желающим, теперь всем не продают.
По поводу кругляка от ЛДК казахам сомневаюсь, брус и лес пиловочник могут поставлять, кругляк не выгодно. Что до депутатов, с открытием этого завода в ближайшей округе осталось без леса и работы не один десяток небольших кустарных заводиков, а так же фирм по продаже кругляка для мелких пилорам, в том числе и казахам. Не исключаю что депутаты среди пострадавших.
Что до опилок и коры, котельная этого завода работает на коре и опилках, сушильные камеры то же на этом же виде топлива.
Вторая очередь завода, а площадка уже готова, предусматривает цех по производству ламината.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 19:08

позабавил, ты меня, сибиряк,"кортинкой"... бо был участнегом такого вот шапито, в одном из краевых центров... красивый пейзаж с двумя-тремя обезьянами в форменной спецовке перед суперсовременнымкомпутером... и разъебанной в прах инфраструктурой, заводскими цехами и воющими собаками на когдато складах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 19:12

Дёма пишет:
... и разъебанной в прах инфраструктурой, заводскими цехами и воющими собаками на когдато складах...
Если конечно не секрет, то прах чего? где собаки воют?
А то я чёт тупею к старости, не въехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 20:47

Цитата :
а вот опилок на компутерах не делали
Живу а много таких было на западе в 70-80е? Ась? МОжет агунязировать и хорошо, но не до такой же степени.Гы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-21, 23:50

Живу_я_тут пишет:

Вот как то так.
НЕа.
Не так.
Есть пример КАрелии.ВЫРУБИЛИ- и ЧЕ.Нет ни КАрелии- ни карелов.Совсем нет.Заброшенные лесхозы с уродами типа запустения.
Ну- Вы типа про ЗАВОДИКИ.
Но ить ВЫРУБИВ где БЛИЗКО- надо идти подалее.И так далее.
Грубо гря- лес рубить- УДЕЛ вахты и ДВИЖЕНИЯ.
Теперича к заводику.Ну- пилить типа чище там иль как.Но ить опять же СССР пилил тока там- где типа ПОШЛА линия энергетики.Типа предусмотрен какой гигант.То есть ну лет пять попилили- освободили типа ПЛОЩАДКУ- ну типа построили- а типа ПИЛЯЩИЕ пошли пилить че типа под ТРУБОПРОВОД.НУ или под шахту для военных.ОПять же и так далее.А вот ЧЕ Вы там пилите-то и под че.ТИпа БАБЛА срубить- дык , извините- ВЫ и ЗАВОДИК не окупите-то.
Лемом можно ЗАРАБАТЫВАТЬ иль в КОНЕЧКУ его превращая- иль типа тута ГОРОД будеть- ну дык пока там типа площадку лемпим- заодно и типа лес загоним.В ждругом случае ЭНТО всегда на ВЫХОДЕ- имею ввиду тока бревна- УБЫТОЧНО кратно-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 05:46

Шарапов пишет:
Но ить опять же СССР пилил тока там- где типа ПОШЛА линия энергетики.Типа предусмотрен какой гигант.То есть ну лет пять попилили- освободили типа ПЛОЩАДКУ- ну типа построили- а типа ПИЛЯЩИЕ пошли пилить че типа под ТРУБОПРОВОД.НУ или под шахту для военных.ОПять же и так далее..
:))))))))
Целюлозно-бумажные комбинаты тож тока с просек для линий ЛЭП лес брали?
Или вот така хрень, в 1986-и году СССР отправил на экспорт 18 млн куб.м кругляка, это с каких просек для каких трубопроводов? И это не считая экспорта бумаги, фанеры и пиловочника.
В 1986-м году в СССР было заготовлено около 300 млн куб м леса, ежели в среднем прикинуть кубов по 200 с гектара, то можете сами посчитать скока млн гектар вырубалось в год. И где ж стока ЛЭП и трубопроводов было понастроено?

И деталь, махонькая, ежели строили ЛЭП где нить в глухих местах, то сваленный лес там и бросали, вывезти его всё одно по бездорожью невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 05:54

Антик пишет:
Цитата :
а вот опилок на компутерах не делали
Живу а много таких было на западе в 70-80е? ...Гы.
По деревяшкам не знаю, а вот в машиностроении по внедрению автоматических обрабатывающих центров, станков с ЧПУ и прочей аналогичной хренотени мы отставали прилично. Надеюсь в этом плане я Вам ни чего нового не сообщил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 09:41

Надо понимать что на Западе ТАКИХ тогда все же не было. НО сравниваем, и уводим в дебри. Живу я ж не ору, что в кораблестроении на подводных крыльях мы тогда были впереди планеты всей( и отченно впереди).Ибо это из другой оперы.
Цитата :
ежели строили ЛЭП где нить в глухих местах, то сваленный лес там и бросали
Можно подумать сейчас по другому.)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 12:36

— Мафия вообще бессмертна!
А вы знаете, что есть один путь победить мафию — создать свою мафию.

(глава Следственного комитета Александр Бастрыкин)

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2133494
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 12:40

)))))))) Ну а че? Самые лучшие полицейские - играющи не по правилам (нарушающие закон). С волками только по-волчьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 12:51

Майкл Макфол решил сообщить нам о том, что он пребывает в глубокой печали...-кто бы мог подумать, что пиндосы направят послом в Россию незабвенного Арлекина.
http://www.russia.ru/news/politics/2013/2/22/8456.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 13:30

))) Работа у него такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-02-22, 14:13

http://echo.msk.ru/blog/statya/1017352-echo/

Да.. А ить вернуть маме права на второго.То.Се.Иски поласть.ЗВЕЗДА типа ить ноне.

МОСКОВИЯ.21 век.
http://echo.msk.ru/news/1017356-echo.html
ВЫВЕЗЛИ на ШОУ..
Осподи..Кады смотреть -то ноне..


Последний раз редактировалось: Шарапов (2013-02-22, 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: