Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+9
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Живу_я_тут
Слона
kroket
Ежик в тумане
Лягушь
Дёма
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:16

Фу, как буд то пьяный Дема вещает, только без мата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:20

Апокалипсис (Видение Иоанна Богнолова на острове Патмос), первая половина XVI в.
всякие новости - Страница 25 0Apokalipsis_XVI_24815

Фоминский , ты уверен , что попы от тебя ничего не скрывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:21

мультур пишет:
сергей фоминский пишет:
....-со стороны это выглядит очень комично.

Фоминский , если ты не понимаешь всю абсурдность происходящего на "картинко" , тебе лечиться надо.

впрочем кому я это говорю..)))

Примечание. Напечатаное курсивом (название молитв и пояснения) не читается во время молитвы.


Короче: "запрещается сушить кошек в микроволновке"...))))
Ты пьяный что ли, мултур, или с рождения такой непосредственный?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:28

>Фоминский , ты уверен , что попы от тебя ничего не скрывают?
-Мф.13:14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит (Ис.6:9–10): слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
Мф.13:15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:34

сергей фоминский пишет:
Ты пьяный что ли, мултур, или с рождения такой непосредственный?

продолжим дальше повышать удои накал духовности ..))

Цитата :
За «небытие на исповеди» с разночинцев и посадских людей в первый раз взимать рубль, во второй раз – 2 руб., в третий раз – 3 руб.; с крестьян – соответственно 5, 10 и 15 коп.

За сокрытие «небытейщиков» священника наказывать на первый случай 5 руб., затем 10 и 15, а в четвертый раз – лишением сана и отсылкой в каторжные работы.

(Указ от 17 февраля 1718 г.).


Цитата :
Долгие годы крестьянского бесправия, нищеты, а главное, - той страшной духовной темноты, в которой власть и правящие классы держали крестьянскую массу, ничего не делая для ее просвещения, - не могли не вызвать исторического отмщения.
(генерал А.И. Деникин)

Цитата :
Некоторые до того были ленивы и небрежны, что совершали Божественную литургию только через пять-шесть недель, даже через полгода или, получая из казны исправно свою годовую ругу, также деньги молебные, панихидные, праздничные, пшеницу на просфоры, воск на свечи, отправляли литургию только однажды в год на свой храмовый праздник, а ни молебнов, ни панихид и никаких других церковных служб никогда не служили.

Еще некоторые по невежеству, а может быть и по корысти, разрешали и благословляли четвертые и пятые браки, а на Вятке венчали даже до шести, седьми и десяти раз, также в роду, в племени, в сватовстве и кумовстве; дозволяли мужьям без вины отпускать своих жен и жениться вновь, а отпущенных жен венчали с другими мужьями.

Еще важнее и непригляднее были нравственные преступления духовенства и пороки. Главнейшим из них следует назвать пьянство и упивание безмерное, которому предавались как причетники, так диаконы и священники
(м. Макарий. История русской церкви)

О бедственном положении священников в СССР :
зарплата священника
- 1893 г.– 10 рублей в месяц
- 1962 г. – 600 рублей в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:38

сергей фоминский пишет:
...чтобы Я исцелил их.

Фоминский, ты "ракето" на иконе видишь?
А может это Останкинская телебашня, посредством которой ныне вещает канал "Союз"?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:39

>продолжим дальше повышать удои накал духовности ..))
-Ты что же это, мультур, кружок воинствующего атеиста здесь организовать собрался?..-а зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:48

мультур пишет:
сергей фоминский пишет:
...чтобы Я исцелил их.

Фоминский, ты "ракето" на иконе видишь?
А может это Останкинская телебашня, посредством которой ныне вещает канал "Союз"?
Всяк видит то, что для него открывается...-иной и в "Чёрном квадрате" Малевича всякую всячину находит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:52

Цитата :
Ты что же это, мультур, кружок воинствующего атеиста здесь организовать собрался?..-
А есть возражения?
ПО мне вон Кураев защитник "бешеных 3,14зд", должен быть изгнан из лона церкви. НО не изгоняют же. Считают что имеет право на свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:52

сергей фоминский пишет:
-Ты что же это, мультур, кружок воинствующего атеиста здесь организовать собрался?..-а зачем?

отнюдь, Фоминский, отнюдь.
это я тебе пытаюсь втолковать , что попы отдельно , а религия и паства отдельно , а вместе они образут церковь.
так вот не всегда , но довольно часто попы преследуют иные цели чем те цели которые должна преследовать церковь исходя из скрепляющей её идеологии.
а ты, вместо того чтобы просто это признать и поговорить по человечески как верующий с атеистом , начинаешь опу рвать на православный крест , защищая всяких околопоповских уёбков.
короче Фоминский , не получится у нас высокодуховной беседы, а жаль - настроение у меня было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:54

Цитата :
а ты, вместо того чтобы просто это признать и поговорить по человечески
Уууу. СКоль раз пробовал. Бесполезняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-02-28, 23:59

Антик пишет:
Цитата :
а ты, вместо того чтобы просто это признать и поговорить по человечески
Уууу. СКоль раз пробовал. Бесполезняк.

значит всё таки "Бенедикт" у него излучает..))

"Церковь всегда была с народом, и особенно в самые тяжелые времена"
(В. Путин)

Цитата :
Православная Церковь не может предпочесть власть народа, что то же - народной толпы, царской власти по той причине, что народоправство не есть Богоустановленная власть и не коренится в Св. Писании. Мало того, республиканская и конституционная власть является ниспровержением Богоустановленной царской власти.
(Архиепископ Серафим (Соболев)-Русская идеология-1992 г.)

Что ж ..., проявим понимание и не будем мешать Фоминскому пребывать в ожидании коронации Вовика I.


Последний раз редактировалось: мультур (2013-03-01, 00:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:03

>короче Фоминский , не получится у нас высокодуховной беседы, а жаль - настроение у меня было.
-И не получится никогда...-я не собираюсь здесь слюнявых троллей, пышущих ненавистью к православию, кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:04

Антик пишет:
Цитата :
а ты, вместо того чтобы просто это признать и поговорить по человечески
Уууу. СКоль раз пробовал. Бесполезняк.
Ты сначала человеком стань, Антик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:09

Цитата :
слюнявых троллей,человеком стань
Вот так то, Саш. А ты говоришь
Цитата :
поговорить по человечески
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:18

Антик пишет:
Цитата :
слюнявых троллей,человеком стань
Вот так то, Саш. А ты говоришь
Цитата :
поговорить по человечески

ну тут всё понятно, Фоминский , не верующий , а начётчик, торгующий "опиумом для народа".
глупо уподобляться "фоминским" и вести "войну на уничтожение".


Последний раз редактировалось: мультур (2013-03-01, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:19

Православные Храмы в Живописи
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BOwtvNbx60k#!
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:22

сергей фоминский пишет:
...-я не собираюсь здесь слюнявых троллей, пышущих ненавистью к православию, кормить.

накал возникающий в силу излучения "Бенедикта" достигает критических значений.
Фоминский, в целях безопасности снимите шапочку из фольги.

Цитата :
При материальной зависимости одних от других, при экономическом гнете, которые испытывают неимущие, не осуществится то братство, к которому призывал людей Сын Божий, а следовательно, не может стать, и Царство Божие на земле.
(Журнал Московской патриархии", 1974, №5, с. 75-76).

Или иначеи говоря заветы божии могут быть воплощены в жизнь только в условиях коммунистического общества...

Автор статьи кстати никто иной как вот этот протоиерей..


Последний раз редактировалось: мультур (2013-03-01, 00:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:24

Цитата :
начётчик, торгующий "опиумом для народа".
Именно. Здесь верующая только Слона.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 00:33

Антик пишет:
Цитата :
начётчик, торгующий "опиумом для народа".
Именно.

"А может вы святой отец, партейный!?" (с) ..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 01:16

kroket пишет:
Вы как то забываете тот простой факт, что государство официально отказалось от ИДЕОЛОГИИ.
ик.
Государство МОГЕТЬ отказаться от идеологии.По всякому.Могеть типа как науки.Могеть типа как там принадлежности ПРЕЗИДЕНТА к партийности.
Но Вы ПУТАЕТ одно важное обстоятельсчтво.ГОСУДАРСТВО- любое- никогда не могеть отказаться от ФОРМУЛИРОВКИ своих НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов.Энто- нацинтересы- есть ПРИЗНАК государственности.Потому- ПОКАЖИТЕ мне именнро СМИ государственных нацинтересов- вот и все.Я утверждаю.Если гл.редактор ВКЛЮЧЕН в ПУЛ ПРЕЗДЕНТА и ПРАВИТЕЛЬСТВА- то вне всякого сомнения ен и его коллектив ПРИЗНАНЫ именно ГОСУДАРСТВОМ именно как часть ВЫРАЗИТЕЛЯ именно нацинтересов.Энтоть- ОПЫТЬ ЖЕ- общепринятая норма.Ваши блогеры- хучь он ГЕНИАЛЬНО там как че- в ПУЛ иттььне включены- НЕТ.Ну и все.А вот УХО- включено.
Что Вы все тута вертитеся в ОТСЕБЯТИНЕ- ить все энто смешно с точки зрения госстроительства и госуправления.
Кстати- ВОСЬ пример.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1019770-echo/
Как считаете- ЭНТО типа ОТСЕБЯТИНА- иль именно гОСУДАРСТВО поручило ПЕРЕД визитьом- как принято- вотвстретиться- и КОМУ.
Товарищ.Я ить ФАКТЫ привожу- а Вы беситеся- но ниче ить противоспоставить не могете.Выод- .НЕт ниче у ВАс- но ит КАК ТАК-ТО.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2013-03-01, 01:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 01:24

Слона пишет:
Шарапову уже тыщи раз все здесь писали, что мы - не путинисты: ни Крокет, ни Живущий, ни я.
Нет, продолжает настойчиво звать нас путинистами.
Вот что это такое?

Он считает, что если мы не за оппозицию, то, тогда за Путина?



Почему обязательно надо за кого-то рубаху рвать? А не просто честно жить и работать как Третьяк?
Враг я- самому стыдноть.
Товарищ..
МОЖНО пахпть как тот ТРетьяк- но ить и Роднин ПАХАЛА- пока массово не влоезла в то ЕР- как и ТРетьяк, кстати- которому ить ну нет и не было НИКАКОЙ необходимости вползать в то дерьмо-то..
Впрочем- и в ЕР и в Думе полно порядочных опять же..
Что типа Вас касается.Конечноть ПУТИНИСТЫ.
Видите ли- что Путин на истерии птриотизма выборы построил- ясно.Далее- ну типа там кто-то че-то.
Вы типа утверждаете- а типа Вы не путинистка- но тады ПРОСТО именно живите- и как минимум не лезьте типа ГРОМИТЬ оппозицию.Ить если Вы НАЧИНАЕТЕ типа ШГРОМИТЬ- то неизбежно ВЫ принимаете сторону не оппозиции.А энтоть тока путинизма.
Вот я- кстати- не путинист.Но и не оппозиция.Ну- в Вашем понимании.Но ить я ОДНОВРЕМЕННО отказываюся громить что путинизму- просто потому, что путинизм ЕСТЬ следствие колониализма- а не причина- но и оппозици- поскоку внутри колонии любьая буза на пользу.Все хучь кого на сваре сами из власовцев поугробять.И все.


А так- разе нам ворогам легко.Разе мы н страдаем-то о судьбинушке народной-то.
Иль- извините- не трудимси.Вы че- мне типа платите иль как..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 01:46

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Шарапову уже тыщи раз все здесь писали, что мы - не путинисты: ни Крокет, ни Живущий, ни я.
Нет, продолжает настойчиво звать нас путинистами.
Вот что это такое?

Он считает, что если мы не за оппозицию, то, тогда за Путина?



Почему обязательно надо за кого-то рубаху рвать? А не просто честно жить и работать как Третьяк?
Враг я- самому стыдноть.
Вы не враг, Вы - раздрайщик.

Цитата :
Впрочем- и в ЕР и в Думе полно порядочных опять же..
Т.е. признаете?
Цитата :
Что типа Вас касается.Конечноть ПУТИНИСТЫ.Вы типа утверждаете- а типа Вы не путинистка- но тады ПРОСТО именно живите- и как минимум не лезьте типа ГРОМИТЬ оппозицию.Ить если Вы НАЧИНАЕТЕ типа ШГРОМИТЬ- то неизбежно ВЫ принимаете сторону не оппозиции.А энтоть тока путинизма.
)))))))) Шикарный вывод.
Оппозици - это кому?
Гудковым?
Пономаренко?
Удальцову?
Немцову?

Они профнепригодны. Ни по интеллекту ни по антисоциальности. В тюрьму - пожалуйста. Управлять государством- идиотия. Сомали тут не хватало.


Цитата :
Все хучь кого на сваре сами из власовцев поугробять.И все.
Вот. Единественное, что Вас интересует - расчищенная дорога к власти.
Потому и бузите, потому и сталкиваете всех лбами.
А какие щепки при этой бузе полетят - Вам фиолетово. Что на людей. Что на Россию.

Цитата :
А так- разе нам ворогам легко.Разе мы н страдаем-то о судьбинушке народной-то.

)))))) вспомнила строки из сказки Филатова.


Шарапов, заниматься политикой - это одно.
Управлять государством - гораздо более сложное занятие.
Потому я против оппов. а не за Путина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 10:12

Слона пишет:
Вот. Единественное, что Вас интересует - расчищенная дорога к власти.
Потому и бузите, потому и сталкиваете всех лбами.
А какие щепки при этой бузе полетят - Вам фиолетово. Что на людей. Что на Россию.
Он этого и не скрывает, ему мировая революция снится, уверен гад что ледоруба не будет вот и выпендривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

всякие новости - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 25 Empty2013-03-01, 10:14

Дёма пишет:
Фоминский, есть 5 млн рблней, не знаю куды деть... хочу в монастырь... посоветуй..
Анна пишет:
Сдай в детский дом... Купи квартиру и оформи на сироту....
Дёма пишет:
нет, Аня... у меня есть свои дети... в первую очередь, я пекусь о них... об остальных пусть пекутся фоминские... а нах оне тогда нужны...
За язык никто никого не тянул, заметь.

И еще, Дема. У Фоминского тоже есть дети. Чудесные, умные. И он весьма успешно о них заботится. Фоминский занимает хорошую должность, которой он выучился, приложив для этого немало усилий. Часть жизни, молодых сил он посвятил служению родине, служа где-то в мореходной части, если что-то напутала, пусть Сергей меня поправит. Человек порядочный, старше вас с мультуром и пр., дай Бог каждому иметь такую биографию. Почему надо позволять себе по отношению к такому человеку такой поучительно-хамский фамильярный тон, это я мягко выразилась, мне непонятно.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-03-01, 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: