Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вперед, Россия!

Перейти вниз 
+14
Бумбараш
Дёма
Lokki_s
Отец Фёдор
Ант
Алекс Че
Chudotvorets
Сергей - is
VBS
Анна
kroket
Живу_я_тут
Антик
Шарапов
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:38

Сам первый раз слышу :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:38

Цитата :
Служил в войсках иностранных языков
надо у енорал-дирижабля узнать, когда залетит к нам опять, что за войска такие ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:39

Сергей - is пишет:
а мне наплевать на то, что вам интересно, я развлекать здесь никого не обязан ... а беседую я с людьми, когда речь о чём-то заходит.
А чего быковать то сразу? Ни кто не неволит. Нет так нет. Делов то на рыбий туй.


Последний раз редактировалось: Антик (2012-01-09, 00:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:41

Толмачи в войсках должны быть, со своей специфичной подготовкой, это понятно. Но полк переводчиков представляю слабо. Это, однако, не значит, что он не существовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:43

Алекс Че пишет:
... Но повилять надо, святое дело...
надеюсь, мы установили, что Ваш автор погорячился.
В принципе, я могу позвонить дочери знакомого в Турцию завтра ... но мне кажется, что и так всё ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:43

Цитата :
полк переводчиков
Да хоть дивизия.ПО любасу на войска не катит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:46

Насколько в курсе, был( или даже еще есть) факультет военных переводчиков при МИМО. Но войска??? Эт чаво то твой источник явно не того хлебнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:47

Не "туй", а "той", если это опять по-турецки.

Кстати, а что за нововведения?
Раньше таблички не вставлялись, ссылки при наборе по-другому выглядели и фон окошка ответа не белый стал ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:53

Сергей - is пишет:
Алекс Че пишет:
... Но повилять надо, святое дело...
надеюсь, мы установили, что Ваш автор погорячился.
В принципе, я могу позвонить дочери знакомого в Турцию завтра ... но мне кажется, что и так всё ясно.
Ис, вы в состоянии аргументированно опровергнуть приведенную цитату в её узком филологическом контексте? Не дочками и не знакомыми турками?
Я не поручусь, что здесь каждый в состоянии компетентно проконсультировать по русскому языку, а автора переводчиком в Болгарию брали не головой мотать.


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2012-01-09, 00:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:54

Сергей - is пишет:
Не "туй", а "той", если это опять по-турецки.

Кстати, а что за нововведения?
Раньше таблички не вставлялись, ссылки при наборе по-другому выглядели и фон окошка ответа не белый стал ...
Не знаю. У меня как было, все так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:55

Антик пишет:
А здесь я к Лейле приплюсуюсь. Реально Ис. Рассказали бы, да и за свои места где счаз живете, тоже было бы интересно послушать.
Антик, спасибо! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 00:59

Лейла пишет:
Антик пишет:
А здесь я к Лейле приплюсуюсь. Реально Ис. Рассказали бы, да и за свои места где счаз живете, тоже было бы интересно послушать.
Антик, спасибо! :-D:
Да нас уже отбыковали по полной. Вперед, Россия! - Страница 21 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 01:02

Алекс Че пишет:
Сергей - is пишет:
Алекс Че пишет:
... Но повилять надо, святое дело...
надеюсь, мы установили, что Ваш автор погорячился.
В принципе, я могу позвонить дочери знакомого в Турцию завтра ... но мне кажется, что и так всё ясно.
Ис,
вы в состоянии аргументированно опровергнуть приведенную цитату в её
узком филологическом контексте? Не дочками и не знакомыми турками?
Я
не поручусь, что здесь каждый в состоянии компетентно проконсультировать
по русскому языку, а автора переводчиком в Болгарию брали не головой
мотать.
Какую цитату?
Уфолога? или о нём, о лингвистических войсках?

Алекс ... ну вот серьёзно ... Некоторые и по поводу Википедии сразу же начинают выпендриваться, но я считаю, что она хороша как отправной пункт, если вопрос незнаком, и удобна, как подручный компактный материал, если просто нужно подтвердить то, что и так знаешь ...
Но это же бред в самом деле ... товарисчщ вампиров исследовал, монстров ... ну тепереь история отечественная хорошо идёт - вот он и наструячил. И я не хочу вовсе сказать, что всё туфта, наверняка там и факты есть, просто их вылавливать ещё со знанием дела нужно (в чём мы и убедились), но всё это - беллетристика, нельзя же Дрюона как историю Франции рассматривать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 01:06

Антик пишет:
Лейла пишет:
Антик пишет:
А здесь я к Лейле приплюсуюсь. Реально Ис. Рассказали бы, да и за свои места где счаз живете, тоже было бы интересно послушать.
Антик, спасибо! :-D:
Да нас уже отбыковали по полной. Вперед, Россия! - Страница 21 1152186180
Да что нам чьё-то быкование...)
Кстати, а где Поручик? И с праздниками не поздравлял... что, тоже забыковал? Или совсем нездоровится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 01:09

Ис, Вы тут, на форуме, тоже о клоунах много пишете ) Хобби у каждого своё, а то и хлеб насущный. Но специальность есть у каждого. Я ж не аргументировал здесь существование вампиров авторитетными цитатами (вот бы радости было)? Хотя в слепней и комаров верю очень даже )
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 01:39

Алекс Че пишет:
Ис, Вы тут, на форуме, тоже о клоунах много пишете ) Хобби у каждого своё, а то и хлеб насущный. Но специальность есть у каждого. Я ж не аргументировал здесь существование вампиров авторитетными цитатами (вот бы радости было)? Хотя в слепней и комаров верю очень даже )
да лано, хлеб ... хобби ... я ж там страничку давал с четырьмя-пятью книжками, все в этом ключе ...

Поискать можно, но я уверен почти, что моё впечатление подтвердится: т/д - глухой и звонкий, они перетекают друг в друга по каким-то фонетическим законам, поэтому да - дак - так - та. Они родственность языков наоборот доказывают. Вот в том же турецком с азербайджанским совпадает только "ha", оно эдакое просторечное: и "да", и "а" ("что", в смысле), и "алло" (по телефону). Основная же форма "бяли", возможно это и сопоставимо с "ile", но тут уж точно нужны специальные знания, и по-карачаевски "да" - как-то по-другому (только что вертелось, вылетело из головы), а язык тоже тюркский, они с азерами на базаре друг друга понимают вобщем.
Так что одно слово - не аргумент, особенно, если вспомнить, что все эти языки индо-иранской семьи.
кстати, словарь удобный попался.
"Да" - ещё по-сербски, и по-болгарски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 01:56

А попробовать наоборот Вы не хотите.
Не русское слово "да" перевести на турецкий, а турецкое " da " на русский.

Вперед, Россия! - Страница 21 511004080
Интересно.
Написание союза da, de (тоже, также)

http://turkcemiz.ru/2009/04/orfografiya-tureckogo-yazyka-soyuz-da-de/

Я конечно не лингвист и не полиглот как автор книги, но в этом что то есть.
Выражение согласия (в разговорном языке) ... фиг его знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 02:10

по-английски "той" - игрушка, а по-узбекски - праздник ... в этом тоже что-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 09:19

Лейла пишет:
Антик пишет:
А здесь я к Лейле приплюсуюсь. Реально Ис. Рассказали бы, да и за свои места где счаз живете, тоже было бы интересно послушать.
Антик, спасибо! :-D:
У Вас же там муж живет и работает, как вы недавно написали. Пригласите, пусть расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 09:20

Алекс Че пишет:
is пишет:
Алекс Че пишет:

Не переживайте, Ис. Вперед, Россия! - Страница 21 465794 Судя по вашей манере общения с женщинами, ваш пенис не угрожает никому и никому не интересен.
А мне вот интересно, зачем же Вы названия четырёх книжек привели, если у Вас и двух строк прочесть не получается ...
Алекс Че пишет:
Расслабьтесь и впечатляйте Анну своей нелепой бодливостью, призванной скрыть вашу секретную печаль. Я помню вашу нервную реакцию на блондинок Вперед, Россия! - Страница 21 126594
или Вы обложки как и интернет мысленным взглядом пронзаете ...
и так же дофантазируете переводы всяких сложных слов (типа "да") на разные языки ... Вы и мне расскажите, что там с блондинками-то, любопытно ...
Надо было не удалять в сердцах пост. Сейчас бы все вместе ознакомились бы с причинами ваших беспричинных неврозов.
Идиотия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 10:33

В ваших устах - прелестно ) И очень мозги ваши дополняет. К бабушке пошла! Ис говорил, она ветеринар по этому профилю, и ему помогала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 11:19

Сергей - is пишет:
Но это же бред в самом деле ... товарисчщ вампиров исследовал, монстров ... ну тепереь история отечественная хорошо идёт - вот он и наструячил.
А главное - хорошо оплачивается (явный же грантососец, имхо). Вампиры так не ценятся...

А вообще, это поветрие видимо какое-то. Филологов на историю тянет... ясен пень - на высокооплачиваемую.
У нас тоже есть свои такие уроды "ученые".
http://17ur.livejournal.com/16928.html
Цитата :
Ударные строки из статьи, ближе к её окончанию - опять-таки то, ради чего писалось. Цитирую.

"Все эти вычисления доказывают только то, что немногие уцелевшие из тех фронтовиков, кому доводилось ходить в атаку, знают и так. Мы заваливали врага трупами и победили лишь благодаря большой и безропотной массе необученных солдат, покорно шедшей в самоубийственные атаки. Хорошо обученный солдат и офицер, способный размышлять, представляли для Сталина бОльшую опасность, чем гибель десятков миллионов необученных бойцов".


Мне противно лезть в эту кучу навоза, но надо. Один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 12:04

– Безусловно, центральным событием 2012 года станут выборы президента Российской Федерации. Но по части ситуации вокруг них и того, что последует за ними, даже особо и прогнозировать нечего. Все уже сказано и даже показано на примерах других стран. Совершенно независимо от того, как пройдут сами выборы, «прогрессивная общественность» объявит их сфальсифицированными, а президента – нелегитимным. Более того, даже если, предположим, победит Михаил Прохоров, результат выборов все равно будет объявлен сфальсифицированным. Просто потому, что организатором этих заявлений вообще не нужен какой бы то ни было легитимный руководитель нашей страны, ибо не нужна сама страна. Никуда не делись неоднократные заявления заинтересованных лиц и организаций о том, что Россия слишком велика, чтобы с нею можно было эффективно взаимодействовать. Поэтому нужно заранее готовиться к митингам протеста, к головоломным расчетам, «доказывающим» поддельность результатов голосования. И, естественно, к поддержке всех этих «телодвижений» «прогрессивной общественностью» из-за рубежа.

«СП»: - То есть Запад сделает ставку на растущие протестные настроения и смену президента в нашей стране. По итогам выборов можно ожидать новых резолюций Европарламента, госдепа США и т.д.?

– Конечно, все это будет. Причем, в максимально резком тоне, поскольку сейчас у наших заклятых друзей, возможно, последний шанс остановить неблагоприятное для них развитие событий на постсоветском пространстве. Россия возглавила в высшей степени серьезное и полезное нашей стране движение пятнадцати признанных, двух частично признанных и двух почти никем не признанных государств, понимая под этим все полторы-две сотни народов, населяющих пространство от Балтийского и Черного морей до Тихого океана и от Карпат до Памира. Сейчас, наконец-то, наметилось достаточно быстрое и мощное движение к воссоединению бывшей мощной страны и ее народа. Если наши стратегические конкуренты не пресекут это движение еще на первых шагах, то очень скоро уже не смогут нас остановить. Поэтому им приходится активизироваться сейчас – на ранней стадии.(c)

http://svpressa.ru/politic/article/51451/?utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru%2Fpolitics&utm_campaign=adnews_campaign_56&utm_content=adnews_106158
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 13:18

Алекс Че пишет:
В ваших устах - прелестно ) И очень мозги ваши дополняет. К бабушке пошла! Ис говорил, она ветеринар по этому профилю, и ему помогала.
мне показалось, что вчера к вечеру Вам удалось нащупать верный тон ... жаль, что не получается его удерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Вперед, Россия! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 21 Empty2012-01-09, 14:18

Мой тон адекватен тону, обращённому ко мне, а не взаимным ощупываниям ) Мне казалось, что за пару лет это можно было заметить )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вперед, Россия!
Вернуться к началу 
Страница 21 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Вперед, Россия!
» Россия и "цивилизация"
» Россия, назад!
» Тамплиеры. И Россия.
» Какой стала Россия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: