Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+17
Анна
Поручик
Алекс Че
Лягушь
Артур
сергей фоминский
Слона
kroket
Шарапов
Отец Фёдор
Lokki_s
Лейла
Chudotvorets
VBS
Антик
Живу_я_тут
Бумбараш
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 20:34

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
А Армению куда подевали? Я Вам скока говорю о нашей базе там?
Базу снабжать надо, вот дорогу из Пятигорск - Ереван, через грузинскую губернию, и будем охранять. :ул: ,
PS Карту посмотрите, у нас нет границы с Арменией.
А текст читать не пробовали? Там все написано. Галстуки готовьте.
Галстуки ужо давно есть, дегустацию даже по ящику показывали.
Поедем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 20:38

Почитайте по ссылке-
.................Поэтому если нападение НАТО на Сирию все-таки сдержать не удастся, то Москва со спокойной совестью сможет ввести свои войска в Грузию. Мелкий вооруженный конфликт с этой страной не стал бы чрезмерной ценой за обеспечении ключевых интересов безопасности России и ее союзников. А смещение режима Саакашвили выглядело бы вполне обоснованно даже с точки зрения тех стандартов, которые использует сам Запад.

.....

Однако, решив проблему Грузии, России не следует останавливаться на полпути. Вопрос с Закавказьем должен быть решен кардинально, на долгий срок. Для этого под военным протекторатом России должны находиться не только Грузия, но и Азербайджан. Без подключения Азербайджана к системе обороны на южном направлении всегда будет существовать опасность, что в случае разгрома Ирана американские войска выйдут к Каспию. Поэтому, Москва должна предъявить Азербайджану ультиматум с требованием разместить российские войска на границе с Ираном. И у Алиева просто не останется выбора, кроме как такой ультиматум принять. Иначе он вполне может последовать за Саакашвили. Таким образом, ценой, которую Запад заплатит за нападение на Сирию, будет восстановление российского военного контроля над Закавказьем. Тем самым будет с лихвой компенсирован геополитический ущерб от потери Сирии
.http://m-alexandrov.livejournal.com/14606.html
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 20:58

Живу_я_тут пишет:
Почитайте по ссылке-
.................Поэтому если нападение НАТО на Сирию все-таки сдержать не удастся, то Москва со спокойной совестью сможет ввести свои войска в Грузию. Мелкий вооруженный конфликт с этой страной не стал бы чрезмерной ценой за обеспечении ключевых интересов безопасности России и ее союзников. А смещение режима Саакашвили выглядело бы вполне обоснованно даже с точки зрения тех стандартов, которые использует сам Запад.

.....

Однако, решив проблему Грузии, России не следует останавливаться на полпути. Вопрос с Закавказьем должен быть решен кардинально, на долгий срок. Для этого под военным протекторатом России должны находиться не только Грузия, но и Азербайджан. Без подключения Азербайджана к системе обороны на южном направлении всегда будет существовать опасность, что в случае разгрома Ирана американские войска выйдут к Каспию. Поэтому, Москва должна предъявить Азербайджану ультиматум с требованием разместить российские войска на границе с Ираном. И у Алиева просто не останется выбора, кроме как такой ультиматум принять. Иначе он вполне может последовать за Саакашвили. Таким образом, ценой, которую Запад заплатит за нападение на Сирию, будет восстановление российского военного контроля над Закавказьем. Тем самым будет с лихвой компенсирован геополитический ущерб от потери Сирии
.http://m-alexandrov.livejournal.com/14606.html
Согласен, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 20:59

Цитата :
США использовали дело #PussyRiot, чтобы отомстить Путину за Сирию - экономист и публицист Пол Крейг Робертс, один из отцов "рейганомики"
Кто бы сомневался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 21:02

Живу_я_тут пишет:
Почитайте по ссылке-
Прочла. Мне кажется, она написана с флером от СССР. Не та страна сейчас. Не будет переть напропалую. Хотя..
.
Цитата :
Поэтому если нападение НАТО на Сирию все-таки сдержать не удастся, то Москва со спокойной совестью сможет ввести свои войска в Грузию. Мелкий вооруженный конфликт с этой страной не стал бы чрезмерной ценой за обеспечении ключевых интересов безопасности России и ее союзников. А смещение режима Саакашвили выглядело бы вполне обоснованно даже с точки зрения тех стандартов, которые использует сам Запад.
:ул: А я Вам про че?
Цитата :
Однако, решив проблему Грузии, России не следует останавливаться на полпути. Вопрос с Закавказьем должен быть решен кардинально, на долгий срок. Для этого под военным протекторатом России должны находиться не только Грузия, но и Азербайджан. Без подключения Азербайджана к системе обороны на южном направлении всегда будет существовать опасность, что в случае разгрома Ирана американские войска выйдут к Каспию. Поэтому, Москва должна предъявить Азербайджану ультиматум с требованием разместить российские войска на границе с Ираном. И у Алиева просто не останется выбора, кроме как такой ультиматум принять. Иначе он вполне может последовать за Саакашвили. Таким образом, ценой, которую Запад заплатит за нападение на Сирию, будет восстановление российского военного контроля над Закавказьем. Тем самым будет с лихвой компенсирован геополитический ущерб от потери Сирии
Здесь уже перебор ну на мой взгляд. Про Прибалтику - вообще дурь. Ну сами посудите, как взвоет мир, если мы начнем подминать бывшие союзные республики насильно.
И Азербайджан не тронем - договариваться будем, шантажировать, но не оккупировать - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-28, 22:07

http://www.novayagazeta.ru/arts/54085.html
...В свое время западные страны — не из благотворительности, а испугавшись энергичного сталинского социализма, — построили «смешанную экономику», социальное государство. Если нынешнее российское руководство с его министрами-капиталистами вслед за своими старшими братьями по классу испугается тени товарища Сталина и начнет реформировать экономику хотя бы по рецептам Кейнса, Рузвельта и Аденауэра, сограждане получат еще один повод для благодарности великому вождю.©
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 06:38

Слона пишет:
Здесь уже перебор ну на мой взгляд. Про Прибалтику - вообще дурь. Ну сами посудите, как взвоет мир, если мы начнем подминать бывшие союзные республики насильно.
И Азербайджан не тронем - договариваться будем, шантажировать, но не оккупировать - нет.
Вспомните вторую половину тридцатых годов прошлого столетия.
Перед второй мировой войной была примерно такая же ситуация, не хило играли все, искали кто с кем и против кого дружить будет. Тогда всего хватало, шантажировали друг друга, делили территории, оккупировали, (ну иль возвращали своё родное :ул: ), каждый пытался играть своё. Вот только игроками были не все участники событий, хотя считали себя таковыми. На деле кто то оказался иль картой иль ставкой на столе. И кто тогда обращал внимание на "весь мир" и его вой? Кто то внимал букве международных законов?

Что до сегодняшней игры, идёт делёжка, прежний раздел потерял свой баланс сил на которых держался. От "огорода" СССР много чего болтается, но случилось то, чего меньше всего ждали на западе, Россия села за стол играть. Этого не было ни в каких планах сидевших за столом, они без России уже всё поделили и готовились забрать выигрыш, и тут такой оболом. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 08:28

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Здесь уже перебор ну на мой взгляд. Про Прибалтику - вообще дурь. Ну сами посудите, как взвоет мир, если мы начнем подминать бывшие союзные республики насильно.
И Азербайджан не тронем - договариваться будем, шантажировать, но не оккупировать - нет.
Вспомните вторую половину тридцатых годов прошлого столетия.
Перед второй мировой войной была примерно такая же ситуация, не хило играли все, искали кто с кем и против кого дружить будет. Тогда всего хватало, шантажировали друг друга, делили территории, оккупировали, (ну иль возвращали своё родное :ул: ), каждый пытался играть своё. Вот только игроками были не все участники событий, хотя считали себя таковыми. На деле кто то оказался иль картой иль ставкой на столе. И кто тогда обращал внимание на "весь мир" и его вой? Кто то внимал букве международных законов?
РФ не самодостаточна, как СССР. Чтоб делать, что ей вздумается. Ни сырьево(для военки в т.ч.) ни финансово (активы в штатах). Поэтому рыпаться мы можем - но в определенных позах со связанными ногами/руками. ИМХО.

Цитата :
Что до сегодняшней игры, идёт делёжка, прежний раздел потерял свой баланс сил на которых держался.
От "огорода" СССР много чего болтается, но случилось то, чего меньше всего ждали на западе, Россия села за стол играть. Этого не было ни в каких планах сидевших за столом, они без России уже всё поделили и готовились забрать выигрыш, и тут такой оболом. :ул:
ага
Согласна.
Теперь вопрос - как надо играть с сегодняшним зверем-отморозком, чтоб отстоять свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 09:07

Живу, ты "Особенности национальной охоты" смотрел?
- Гражданин, вы арестованы!
- А у тебя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны.


Так вот, чтобы реализовывать какие-то имперские планы, у метрополии должна быть такая экономика, чтобы покрывать все риски всех колоний, чтобы фактически содержать эти колонии.
А что ты сейчас сможешь предложить той же Прибалтике? Ты в курсе, как им Евросоюз башляет? В Латвии закрылся последний завод, сахарный кажется, там вообще ничего не производят, ни на своей территории, ни вне её. Люди постоянно на каких-то курсах обучения-переквалификации, причём оплачиваемых. А работают они от силы пятую часть времени. Им платят, лишь бы они сидели на попе, и ничего не делали.
Россия может сейчас предложить им что-то подобное?

Прошли те времена, когда СССР тащил на себе республики в составе (честно, я даже не знаю, какие из них были дотационными) и весь СЭВ. Сколько там настроено, ужасть! За яблоки строили, в долг... Заводы, заложенные в семидесятых, но так и не достроенные, сейчас подбирают почти нахаляву всякие сименсы-шмименсы... И это, заметь, при практически нулевых ценах на нефть.

Слабо России пока собирать новую империю. Экономикой надо заниматься, себе строить, своих обучать, тогда может толк и выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 09:26

Слона пишет:
РФ не самодостаточна, как СССР. Чтоб делать, что ей вздумается. Ни сырьево(для военки в т.ч.) ни финансово (активы в штатах). Поэтому рыпаться мы можем - но в определенных позах со связанными ногами/руками. ИМХО.
Что нам не хватает? Чего у нас нет такого, что не даёт нам возможности проявлять силу?
Опять же возвращаясь к истории, на начало первой мировой войны в РИ были предприятия принадлежащие немцам. Во время войны они были национализированы и продолжили работать.
Ровно так же у бизнеса были счета в заграничных банках, это помешало вести войну?
Ни коим образом, резко выросло производство вооружений, боеприпасов.
Это в плане экономики, промышленности и тд.
Поражение в войне в основном связано с человеческим фактором, слабостью власти, управления, ошибками в организации работы тыла.
Ровно по этим же причинам и результаты начала ВОВ.

На сегодня имеем работающий ВПК, вполне нормально функционирующую экономику.
Огромные запасы сырья для военной промышленности.
Вполне достаточное для военного времени сельхозпроизводство.
Отсутствие жопогреек не влияет на мобилизационные возможности РФ.

Остаётся то, что и было причиной практически всех неудач РИ и СССР.
Кадры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 09:34

Лягушь пишет:
Так вот, чтобы реализовывать какие-то имперские планы, у метрополии должна быть такая экономика, чтобы покрывать все риски всех колоний, чтобы фактически содержать эти колонии.
А что ты сейчас сможешь предложить той же Прибалтике? Ты в курсе, как им Евросоюз башляет?.
Что я могу предложить?
Я могу не лишать транзита грузов РФ через прибалтику. :ул:
Вы в курсе сколько процентов от экономики прибалтам даёт транзит?
Это чисто для примера.
Не всегда обязательно что то давать, бывает достаточно не отбирать.

Следующий пунктик, прибалты очень хорошо сели на кредитную иглу.
Башляли им не за спасибо, а в долг.
На горизонте появился пушной зверёк, увы не из северных широт, из европы.
Этот зверёк за долгами идёт. Чем отдавать будут?
Экономики то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 09:52

Лягушь пишет:
Живу, ты "Особенности национальной охоты" смотрел?
- Гражданин, вы арестованы!
- А у тебя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны.


Так вот, чтобы реализовывать какие-то имперские планы, у метрополии должна быть такая экономика, чтобы покрывать все риски всех колоний, чтобы фактически содержать эти колонии.
И мощная армия, чтоб глушить в зародыше всяких лесных братьев.
В Прибалтике точно получим неповиновение и партизанскую войну типа.
Цитата :
А что ты сейчас сможешь предложить той же Прибалтике? Ты в курсе, как им Евросоюз башляет? В Латвии закрылся последний завод, сахарный кажется, там вообще ничего не производят, ни на своей территории, ни вне её. Люди постоянно на каких-то курсах обучения-переквалификации, причём оплачиваемых. А работают они от силы пятую часть времени. Им платят, лишь бы они сидели на попе, и ничего не делали.
Россия может сейчас предложить им что-то подобное?
Поскольку они во ВТО, по квотам им сократили и молочку и энергетику и многое другое. Сейчас многие мотаются на заработки в центральную Европу, где являются более дешевой раб. силой, чем местные. И то - рабочей квалиф. и служащие просто.
Цитата :
Прошли те времена, когда СССР тащил на себе республики в составе (честно, я даже не знаю, какие из них были дотационными) и весь СЭВ. Сколько там настроено, ужасть! За яблоки строили, в долг... Заводы, заложенные в семидесятых, но так и не достроенные, сейчас подбирают почти нахаляву всякие сименсы-шмименсы... И это, заметь, при практически нулевых ценах на нефть.
У подруги в советские времена муж строил там энергостанцию. Взорвали при вступлении в Европу, ибо не положено по квотам свою энергетику иметь такую. Трындец.
Они сейчас без Европы - никто, Все их хозяйство нарушено. Потому - да, согласна. Если придем туда - задолбаемся вкладывать опять. Не время.
Цитата :
Слабо России пока собирать новую империю. Экономикой надо заниматься, себе строить, своих обучать, тогда может толк и выйдет.
Согласна. Когда свой кулак станет сильным - можно будет и расправить, чтоб на ладошку другие забрались. И сжать снова. Нескоро это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 10:15

Жуву, зверёк, говоришь?
Как ты думаешь, зачем давали в долг на таких условиях, при которых они не расплатятся? Всё идёт по плану, на возврат денег никто и не рассчитывал, фактически, у них купили экономику. Это и было предметом сделки. Неприятности у них будут только в том случае, если они рыпнутся и попытаются выйти из оговоренной зоны своих действий. Например, начнут поглядывать в сторону России. Или своими силами задумают реанимировать экономику.
Так что пока они хорошо себя ведут, зверёк им не страшен.

Транзит, как мне кажется, штука обоюдоострая. Тут уже Россия попадает в зависимое положение. Всегда нужно иметь запасной канал поставки, иначе есть риск, что тебя возьмут за яйцы. А тогда какой смысл? Второй канал точно так же и сам по себе не бесплатный, и требует средств по уходу...
Хорошо бы, конечно, вообще без каких-либо транзитов обойтись, да вот земной шар так устроен, что не получится.
Но всё одно, транзитные страны должны быть ну очень надёжны. И Прибалтика со своими странноватыми заморочками и никакой экономикой - явно не лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 10:22

Слона пишет:
И мощная армия, чтоб глушить в зародыше всяких лесных братьев.
В Прибалтике точно получим неповиновение и партизанскую войну типа.
На самом деле речь шла о том, что все сами к нам на брюхах сползутся.
Но да, в Прибалтике вполне могут возникнуть банды.
А сильная армия нужна сильной стране при любом раскладе.
Слона пишет:
Поскольку они во ВТО, по квотам им сократили и молочку и энергетику и многое другое. Сейчас многие мотаются на заработки в центральную Европу, где являются более дешевой раб. силой, чем местные. И то - рабочей квалиф. и служащие просто.
Да, я такое слышала.
Слона пишет:
У подруги в советские времена муж строил там энергостанцию. Взорвали при вступлении в Европу, ибо не положено по квотам свою энергетику иметь такую. Трындец.
А вот такого не слышала!
Нет, правда, я работаю на заводах в бывшем соцлагере, все "русские" разумеется, и все стоят по местам.
Это где такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 10:39

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
РФ не самодостаточна, как СССР. Чтоб делать, что ей вздумается. Ни сырьево(для военки в т.ч.) ни финансово (активы в штатах). Поэтому рыпаться мы можем - но в определенных позах со связанными ногами/руками. ИМХО.
Что нам не хватает? Чего у нас нет такого, что не даёт нам возможности проявлять силу?
Опять же возвращаясь к истории, на начало первой мировой войны в РИ были предприятия принадлежащие немцам. Во время войны они были национализированы и продолжили работать.
Ровно так же у бизнеса были счета в заграничных банках, это помешало вести войну?
Ни коим образом, резко выросло производство вооружений, боеприпасов.
Это в плане экономики, промышленности и тд.
Поражение в войне в основном связано с человеческим фактором, слабостью власти, управления, ошибками в организации работы тыла.
Ровно по этим же причинам и результаты начала ВОВ.

На сегодня имеем работающий ВПК, вполне нормально функционирующую экономику.
Огромные запасы сырья для военной промышленности.
Вполне достаточное для военного времени сельхозпроизводство.
Отсутствие жопогреек не влияет на мобилизационные возможности РФ.

Остаётся то, что и было причиной практически всех неудач РИ и СССР.
Кадры.
Долго писюкать все свои аргументы. Скажу лишь, что нынешняя Россия не имеет того, что имела РИ и СССР - устаканенную армию, государственную идеологию и гражданское общество.
По кадрам - полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 10:56

Лягушь пишет:
Слона пишет:
И мощная армия, чтоб глушить в зародыше всяких лесных братьев.
В Прибалтике точно получим неповиновение и партизанскую войну типа.
На самом деле речь шла о том, что все сами к нам на брюхах сползутся.
Но да, в Прибалтике вполне могут возникнуть банды.
А сильная армия нужна сильной стране при любом раскладе.
Слона пишет:
Поскольку они во ВТО, по квотам им сократили и молочку и энергетику и многое другое. Сейчас многие мотаются на заработки в центральную Европу, где являются более дешевой раб. силой, чем местные. И то - рабочей квалиф. и служащие просто.
Да, я такое слышала.
Слона пишет:
У подруги в советские времена муж строил там энергостанцию. Взорвали при вступлении в Европу, ибо не положено по квотам свою энергетику иметь такую. Трындец.
А вот такого не слышала!
Нет, правда, я работаю на заводах в бывшем соцлагере, все "русские" разумеется, и все стоят по местам.
Это где такое?
На счет самим на брюхе приползти - да, только так. Но это будет очень нескоро, когда им совсем Европа покажет причинное место, а она таки покажет, ибо не до прибалтийского счастья ей скоро будет. Уже не до него.

Что касается станции - подруги муж строил, когда еще служил военным инженером в СССР- в отставке ныне. Когда, говорит, ее уничтожали - муж чуть ли не плакал. Строили-строили - и на тебе. Столько денег туда и труда пота вбухали. Какая станция и где точно - у нее спрошу. Но увижу ее не раньше конца сентября. Если че -напомни. Самой уже интересно..В инете не нашла инфу. Я, Лягушь не помню точно, может не взорвали, а срыли - как там это делается. Узнаю - отпишусь на форуме. Если память не изменяет - в Эстонии, но не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 11:03

В Эстонии?.. А какого хоть типа станция? Либо гидро-, либо тепловая, наверно.
Взрывали, конечно. Там бетона!..
Ладно, подождём. Мне тоже что-то стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 11:10

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Здесь уже перебор ну на мой взгляд. Про Прибалтику - вообще дурь. Ну сами посудите, как взвоет мир, если мы начнем подминать бывшие союзные республики насильно.
И Азербайджан не тронем - договариваться будем, шантажировать, но не оккупировать - нет.
Вспомните вторую половину тридцатых годов прошлого столетия.
Перед второй мировой войной была примерно такая же ситуация, не хило играли все, искали кто с кем и против кого дружить будет. Тогда всего хватало, шантажировали друг друга, делили территории, оккупировали, (ну иль возвращали своё родное :ул: ), каждый пытался играть своё. Вот только игроками были не все участники событий, хотя считали себя таковыми. На деле кто то оказался иль картой иль ставкой на столе. И кто тогда обращал внимание на "весь мир" и его вой? Кто то внимал букве международных законов?

Что до сегодняшней игры, идёт делёжка, прежний раздел потерял свой баланс сил на которых держался. От "огорода" СССР много чего болтается, но случилось то, чего меньше всего ждали на западе, Россия села за стол играть. Этого не было ни в каких планах сидевших за столом, они без России уже всё поделили и готовились забрать выигрыш, и тут такой оболом. :ул:
Ну вот если Вы в оборонке работали, у Вас может же быть неплохое представление о ее нынешнем состоянии. Насколько это реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 11:55

Лягушь пишет:
Жуву, зверёк, говоришь?
Как ты думаешь, зачем давали в долг на таких условиях, при которых они не расплатятся? Всё идёт по плану, на возврат денег никто и не рассчитывал, фактически, у них купили экономику. Это и было предметом сделки.
Ага, понял.
Но растолкуйте две вещи-
1 Зачем тогда урезается социалка, то есть госрасходы?
Снижается поддержка своего производителя?
Это случаем не по требованию кредиторов? :ул:
Ну которым вроде как отдавать ни чего не надо.

2 А долги населения тоже входили в условия сделки по покупки экономики?
Их тож не надо отдавать?


Лягушь пишет:
Транзит, как мне кажется, штука обоюдоострая. Тут уже Россия попадает в зависимое положение. Всегда нужно иметь запасной канал поставки, иначе есть риск, что тебя возьмут за яйцы. А тогда какой смысл? Второй канал точно так же и сам по себе не бесплатный, и требует средств по уходу...
Хорошо бы, конечно, вообще без каких-либо транзитов обойтись, да вот земной шар так устроен, что не получится.
Но всё одно, транзитные страны должны быть ну очень надёжны. И Прибалтика со своими странноватыми заморочками и никакой экономикой - явно не лучший вариант.
Вы малость не в теме. :ул:
Ну да гуголь в помощь
Несколько слов для ориентира- Усть-Луга
один из крупнейших на Балтике портов Вентспилс
польский Гданьск.

И примеры иного плана - Мажейкю нафта.
Так что не уверен что надо продолжать тему транзита и экономического чуда прибалтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 14:00

Лягушь пишет:
В Эстонии?.. А какого хоть типа станция? Либо гидро-, либо тепловая, наверно.
Взрывали, конечно. Там бетона!..
Ладно, подождём. Мне тоже что-то стало интересно.
:99: Не помню. Узнаю - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 17:46

Слона пишет:
Лягушь пишет:
В Эстонии?.. А какого хоть типа станция? Либо гидро-, либо тепловая, наверно.
Взрывали, конечно. Там бетона!..
Ладно, подождём. Мне тоже что-то стало интересно.
:99: Не помню. Узнаю - отпишусь.
Это мог быть объект министерства обороны СССР.
Там много чего было, в том числе и довольно мощные электростанции для нужд ПВО и т.д.
При выводе войск что то ликвидировали, что то вывезли, а что просто бросили.
Вот здесь можно поковырять и найти-http://www.necton.lv/uk/12-pvo-v-pribaltike.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 17:51

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-29, 17:57

Ну да, это вполне могло быть. Вполне реально.
А то я уж напряглась, где это там срыли мирный мегаватт.

Ресурс, кстати, крайне интересный. Надо потом позырить поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-30, 13:33

Приплыли.
Надпись "Свободу Pussy Riot", сделанная кровью, обнаружена в Казани на месте убийства.
Жертвами преступления стали 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь, - сообщает Следственный комитет. Женщинам были нанесены многочисленные ножевые ранения. Убийство совершено в период с 24-го по 26-е августа. Тела обнаружили вчера.
http://echo.msk.ru/news/924914-echo.html
Ноу коммент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

всякие новости - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 22 Empty2012-08-30, 13:37

расхуярили рлс в кулдиге - это в латвиии...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: