Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Был ли преступным Гений Ленина??

Перейти вниз 
+4
Живу_я_тут
Антик
Анна
Маяк.
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Ленин был злодеем??
Да.
Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_lcap100%Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_rcap
 100% [ 5 ]
Нет.
Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_lcap0%Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Панятия не имею..
Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_lcap0%Был ли преступным Гений Ленина?? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:02

СМИ, из дня в день, песочат Сталина, умарова, Путена, бен-Ладена, заглядыват в дырочки от пуль в каких-то сраных катынских, не то офицерах, не то жандармах..
А об "Ильиче", День Рождения которого сегодня, сказать им явно нечего...

Был ли преступным Гений Ленина?? 1100095
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:11

Маяк. пишет:
СМИ, из дня в день, песочат Сталина, умарова, Путена, бен-Ладена, заглядыват в дырочки от пуль в каких-то сраных катынских, не то офицерах, не то жандармах..
А об "Ильиче", День Рождения которого сегодня, сказать им явно нечего...

Был ли преступным Гений Ленина?? 1100095
У нас на трелях был такой персонаж - ЧЕ. Он очень хорошо и пространно как-то все написал про Ленина. Добавить нечего. Бесславный конец жизни после бесславных поступков. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:15

Цитата :
У нас на трелях был такой персонаж - ЧЕ.
А почему был?Он вроде и здесь есть. Алекс ЧЕ. Разве не он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:16

Антик пишет:
Цитата :
У нас на трелях был такой персонаж - ЧЕ.
А почему был?Он вроде и здесь есть. Алекс ЧЕ. Разве не он?
Я про Чебурашку. Сокращенно - Великий ЧЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:22

Аааа. Тады ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:27

Анна пишет:
... Добавить нечего. Бесславный конец жизни после бесславных поступков. Все.

В понимании исторического процесса нет ничего однозначного..
Можно трактовать события в годы жизни Ленина(1870-1924) с абсолютно нестыкуемых позиций, соответственно, и оценки личности будут диаметрально противоположны.
Вот, мне и интересно, кто и как оценивает деятельность "вождя", т.е. исторический контекст той эпохи..

p.s. У меня, кстати, сложившегося отношения к Ленину нету.
Наверно, потому, что не понял пока, что я есть, и с какой позиции должен на те годы взирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:44

Цитата :
У меня, кстати, сложившегося отношения к Ленину нету.
Аднака. У меня то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:52

Антик пишет:
Цитата :
У меня, кстати, сложившегося отношения к Ленину нету.
Аднака. У меня то же.
То-то и оно..
Нынешние идологи не суют носа в события, трансформировавшие монархию в социализм - скользкая тема, которая выводит на дискуссию о том, что дали нам Перестройка с Бандитским либерал-капитализмом, впротивовес ценностям Социализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 12:57

А ведь реально. Я как то не задумывался над Лениным. Если оценки СТалина, Хрущева,Брежнева, ГОрбачева как то для меня сформировались. ТО однозначной оценки ЛЕнина нет. Мдя. Аднака.ЧТо до трасформации, то на ровном месте и прыщ не вскочит без причины на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 13:21

Антик пишет:
А ведь реально. Я как то не задумывался над Лениным. Если оценки СТалина, Хрущева,Брежнева, ГОрбачева как то для меня сформировались. ТО однозначной оценки ЛЕнина нет. Мдя. Аднака.ЧТо до трасформации, то на ровном месте и прыщ не вскочит без причины на это.
Нас уводят не только от Ленина, но от Троцкого, и прочих "большевичков"..
Царский Режим был гадок и кровав, однако, выявить среди тех, кто взялся с ним покончить, Ангелов и Демонов достаточно сложно - всё дерьмо ныне ушатами вылмвается на Сталина, который в Революцию и Гражданскую Войну был, в сущности, не при делах...
Тот же, Вовка Соловьёв изорвал на себе сто рубах в теле- и радио-эфирах, а касаться этой темы не смеет - не велено..
Кем невелено?? - один из ключевых вопросов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 13:24

Ну да.Ну да. МОжет мы здесь попробуем этот вопрос разобрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 13:40

Антик пишет:
Ну да.Ну да. МОжет мы здесь попробуем этот вопрос разобрать?
Правду о тех временах можно узнать только из воспоминаний господ-хороших, успевших унести ноги в Эмиграцию, но никак из Архивов, которые никогда не будут открыты..

Вот, к примеру, рассказывал вчера приятелю, который мнит себя чистым гоем :ул: , каковы были сельские жители России уже после отмены Крепостного Права(тоже из Воспоминаний какого-то помещика) - жили в землянках, норах по сути, мылись в реках летом, отчего и прозывались смердами, за неистребимый запашок...
Всё это многомиллионнное человеческое отребье получило возможность жить в домах с удобствами только при Сталине, и лишь благодаря ему..
Был ли Ленин предтечей Сталина - опять вопрос:
Я много чего прочитал и обдумал в своей жизни, но пока не готов определить мотивации поступков , ни Ленина, ни Сталина....
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 13:53

НЕ знаю. Вот короткий отрывок из Пушкина:
Цитата :
В Пешках (на станции, ныне уничтоженной) Радищев съел кусок говядины и выпил чашку кофию. Он пользуется сим случаем, дабы упомянуть о несчастных африканских невольниках, и тужит о судьбе русского крестьянина, не употребляющего сахара. Всё это было тогдашним модным краснословием. Но замечательно описание русской избы: «Четыре стены, до половины покрытые, так как и весь потолок, сажею; пол в щелях, на вершок по крайней мере поросшей грязью; печь без трубы, но лучшая защита от холода, и дыма, всякое утро зимою и летом наполняющих избу; окончины, в коих натянутой пузырь, смеркающийся в полдень, пропускал свет; горшка два или три (счастлива изба, коли в одном из них всякой день есть пустые шти!). Деревянная чашка и кружки, тарелками называемые; стол, топором срубленной, которой скоблят скребком по праздникам. Корыто кормить свиней, или телят, буде есть, спать с ними вместе, глотая воздух, в коем горящая свеча как будто в тумане или за завесою кажется. К счастию, кадка с квасом на уксус похожим, и на дворе баня, в коей, коли не парятся, то спит скотина. Посконная рубаха, обувь данная природою, онучки с лаптями для выхода».
Наружный вид русской избы мало переменился со времени Мейерберга. Посмотрите на рисунки, присовокупленные к его Путешествию. Ничто так не похоже на русскую деревню в 1662 году, как русская деревня в 1833 году. Изба, мельница, забор – даже эта ёлка, это печальное тавро северной природы – ничто, кажется, не изменилось. Однако произошли улучшения, по крайней мере на больших дорогах: труба в каждой избе; стёкла заменили натянутый пузырь; вообще более чистоты, удобства, того, что англичане называют comfort. Очевидно, что Радищев начертал каррикатуру; но он упоминает о бане и о квасе как о необходимостях русского быта. Это уже признак довольства. Замечательно и то, что Радищев, заставив свою хозяйку жаловаться на голод и неурожай, оканчивает картину нужды и бедствия сею чертою: и начала сажать хлебы в печь.
Фон-Визин, лет за пятнадцать пред тем путешествовавший по Франции, говорит, что, по чистой совести, судьба русского крестьянина показалась ему счастливее судьбы французского земледельца. Верю. Вспомним описание Лабрюера; слова госпожи Севинье ещё сильнее тем, что она говорит без негодования и горечи, а просто рассказывает, что видит и к чему привыкла. Судьба французского крестьянина не улучшилась в царствование Людовика XV и его преемника...
Прочтите жалобы английских фабричных работников: волоса встанут дыбом от ужаса. Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! какое холодное варварство с одной стороны, с другой какая страшная бедность! Вы подумаете, что дело идёт о строении фараоновых пирамид, о евреях, работающих под бичами египтян. Совсем нет: дело идет о сукнах г-на Смидта или об иголках г-на Джаксона. И заметьте, что всё это есть не злоупотребления, не преступления, но происходит в строгих пределах закона. Кажется, что нет в мире несчастнее английского работника, но посмотрите, что делается там при изобретении новой машины, избавляющей вдруг от каторжной работы пять тысяч или шесть народу и лишающей их последнего средства к пропитанию... У нас нет ничего подобного. Повинности вообще не тягостны. Подушная платится миром; барщина определена законом; оброк не разорителен (кроме как в близости Москвы и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленности усиливает и раздражает корыстолюбие владельцев). Помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своего крестьянина доставать оный, как и где он хочет. Крестьянин промышляет, чем вздумает и уходит иногда за 2000 вёрст вырабатывать себе деньгу... Злоупотреблений везде много; уголовные дела везде ужасны.
Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлёности и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России, не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите вы в нашем народе того, что французы называют un badaud, никогда не заметите в нём ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... Судьба крестьянина улучшается со дня на день по мере распространения просвещения... Благосостояние крестьян тесно связано с благосостоянием помещиков; это очевидно для всякого. Конечно: должны ещё произойти великие перемены; но не должно торопить времени и без того уже довольно деятельного. Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от одного улучшения нравов, без насильственных потрясений политических, страшных для человечества...
Два человека, два взгляда на одну и ту же вещь. Чья правильная?
Знаю одно, что тот дом который продали в 92 году. Был построен дедом моей бабки по отцу. А она родилась в конце 90-х 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 14:23

Антик пишет:
...Знаю одно, что тот дом который продали в 92 году. Был построен дедом моей бабки по отцу. А она родилась в конце 90-х 19 века.

Мой прапрадед был дворянином в 19-ом веке, причём не дурачком-гусаром каким-нибудь, а занимался драгметаллами..
Однако здесь мы ведём речь о сословии, которое получило от Революции,а вернее от Сталина) конкретное Благо..
Вот, Вам фотография сделанная знаменитым советским фотографом Шойхетом в двадцатые годы - это "русские люди" выползшие из своей норы.
Был ли преступным Гений Ленина?? 1064284
А найдите таких персонажей в пятидесятые годы??
Вот, Вам и Социализм!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 14:31

ТО что вытащили самые отбросы, придавив самых работящих после ревоюции я и спорить не буду. Я их Щукарями называю.НО СТалин все же ситуацию начал исправлять.Жаль не успел. Ну да не вечен аднака.НО рассматривать надо все же сам ленинский период и предпосылки к нему. Кто как не сапмо дворянство провело февральскую революцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 14:56

Антик пишет:
ТО что вытащили самые отбросы, придавив самых работящих после ревоюции я и спорить не буду. Я их Щукарями называю.НО СТалин все же ситуацию начал исправлять.Жаль не успел. Ну да не вечен аднака.НО рассматривать надо все же сам ленинский период и предпосылки к нему. Кто как не сапмо дворянство провело февральскую революцию.
Принято искать причины Революции в сословных противоречиях, хотя у всех конфликтов на Земле, в корне, лежат национальные вопросы.
Ленинская "гвардия" состояла из евреев-ашкеназов, которые подпитывались западным Капиталом - отсюда и уничтожение в "гражданскую" десятков миллионов русских. не имевших в себе еврейской крови..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 15:07

НЕ думаю, что причина было сословной. Хоть и больше 80% населения страны состоляли крестьяне, движение шло из рабочей среды. Тогда как уже добрая половина фабрикантов и купцов состовляли бывшие кроестьяне, то есть из той же среды что и сами рабочие. ТОгда был скорей переломный период, когда дворянство как сословие почти уже утратило свое значение для страны, а сословие промышленников(буржуазия) еще только нарождалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 15:24

Понять то, что происходило в России 100-150лет назад невозможно, не имея чёткого понимания истоков государственности.
1000лет назад, до "Крещения", на этой территории жили пещерные гои, не имевшие, при всех своих былинных красотах, даже осмысленной речи, которую привнесли позже, те же самые хазарско-еврейские поработители..
Все эти варяги и князья стали смешиваться с местным населением, образуя сословие полукровок, вылившееся в дворню и Дворянство, в зависимости от процента господской крови в жилах...
Городское население, таким образом сформированное, и явилось прослойкой общества, которая порождала всяческие смуты, ибо гои, ползавшие по полям с примитивными сельхозорудиями, не были способны ни на какое отстаивание своих прав, будучи, практически животными - скотом.
Разобраться в хитросплетениях резонов городского населения представляется весьма затруднительным, поскольку официальные историки всё решетельно переврали и запутали - каковыми были движущие силы, приведшие к 1917-му году, вычислить, практически, невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 16:48

У меня несколько иной взгляд на ту историю.Что же до
Цитата :
каковыми были движущие силы, приведшие к 1917-му году, вычислить, практически, невозможно.
то наверное и смысла нет начинать, коль невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 17:58

Антик пишет:
..наверное и смысла нет начинать, коль невозможно.
К сожалению, мы не можем отвадить Власть и СМИ тыкать нам в нос "уроками истории", в обоснование своих антинародных затей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 19:15

Антик пишет:
....НО СТалин все же ситуацию начал исправлять.
Стахановцами?
Антик пишет:
Жаль не успел....
Его начинания были успешно продолжены.
Значки ударника двух пятилеток и ударника комтруда игде то валяются, вместо денег давали. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 21:24

Живу блажен кто верует.Угу? Это по поводу продолжения. Успешно проедалось, это скорей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 21:24

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
....НО СТалин все же ситуацию начал исправлять.
Стахановцами?
Антик пишет:
Жаль не успел....
Его начинания были успешно продолжены.
Эпиграф.
"О, сколько нам открытий чудных..."(с)

Это кем же? Был ли преступным Гений Ленина?? 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Маяк.

Маяк.


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 64
Откуда : ЗАО

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 21:32

Со Сталиным-то всё понятно..
Для него СССР был тамагочей, которого он развивал и укреплял себе на потеху.
Такая форма созидания..

А вот про Ленина ничего созидательного, кроме ГОЭЛРО с лампочкой, не вспоминается - и то, похоже, не его заслуга.. :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Был ли преступным Гений Ленина?? Empty
СообщениеТема: Re: Был ли преступным Гений Ленина??   Был ли преступным Гений Ленина?? Empty2011-04-22, 21:37

Маяк. пишет:
Со Сталиным-то всё понятно..
Ну хоть кому-то всё понятно.


Маяк. пишет:
Для него СССР был тамагочей, которого он развивал и укреплял себе на потеху.
Ну да.
"Принял с сохой, а оставил с атомной бомбой"(с)
Все бы так потешались...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Был ли преступным Гений Ленина??
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Гений Сталина
» "Гений" Тухачевского

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: