Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+13
Слона
Владимир Петрович Филонов
is
Бумбараш
АГУНЯ
Lokki_s
Chudotvorets
Сергей - is
Алекс Че
Поляков Александр
Антик
kroket
Живу_я_тут
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-02, 18:42

Проще простого - признаёте власть с 17-го года нелигитимной и преступной, и аннулируете.
Заодно и царскую власть туда же, чтобы Аляску отобрать, а то ж там тоже небось на шельфе чего ценное есть. Правда, будет множество побочных эффектов, но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-02, 19:17

Алекс Че пишет:
Я бы на вашем месте не переживал за Лукашенко.
Алекс, мне в принципе по барабану батька вместе с подчинённым ему народом. Хотите убедится сами ? Флаг в руки.
Что же касается Кадырова - если Вам так легче то пускай у Вас будет такая мечта
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-02, 20:03

Вы, Алекс, лучше уголёк запасайте, в Лондоне всегда было сыро, а уж без Гольфстрима ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-03, 09:41

Я в курсе, как в Лондоне. Да и ваши патриоты Лужков с Березовским там не кашляют )
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-03, 18:30

в куурсе - эт хорошо, а вот без уголька будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-07, 01:46

Цитата :
Однажды Сталин слушал по радио концерт Моцарта №23 в исполнении Юдиной. Концерт и исполнение понравились. Радиокомитет немедленно изготовил для него звукозапись. Получив ее, Сталин приказал послать Юдиной 20 тысяч рублей. Через несколько дней он получил от нее ответ: «Благодарю Вас за помощь. Я буду день и ночь молиться за Вас и просить Бога, чтобы он простил Вам Ваши тяжкие грехи перед народом и страной. Бог милостив, Он простит. Деньги я пожертвую на ремонт церкви, в которую хожу». Шостакович назвал это письмо самоубийственным. И в самом деле, был немедленно подготовлен приказ об аресте Юдиной. Но… Все-таки Сталин приказ не подписал.

В дореволюционном воспитании всё-таки были свои плюсы. Теперешние микросталины их не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-07, 04:33

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-13, 15:08

http://stalinism.narod.ru/kino/brestskaya-krepost.htm
Брестская Крепость (2010). Отзыв о фильме
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-13, 21:43

Отзыв хороший, даже больше, чем фильм объективно заслуживает. Если, конечно, профильтровать евроненавистничество. Афишка, поди, на шведском станке напечатана и финской бумаге.
Но вот это
Цитата :
Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически
- очень в духе соседей.
Для "бацьки" "память предков и история своей страны" начинается с Советской Белоруссии, причём второе имеет намного меньшее значение, чем первое, поскольку русификация за время его правления достигла масштабов и агрессивности времён Муравьёва. Ни одной белорусской школы, вуза, язык практически умер. Музеи национальной истории и культуры влачат жалкое существование, даже на подключение к Инету и яд от крыс денег нет. Никого из белорусскоговорящих артистов и деятелей культуры не видно и не слышно, хотя российская попса битком набита выходцами из РБ.
Ну, о дифирамбах Гитлеру повторяться не буду - это уже штампом стало. Что характерно, Сталину равнозначной оды посвящено не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-18, 21:43

Посмотрел я тут соловьевский поединок между Прохановым и Ерофеевым ("и это всё о НЕМ"). И вот что обнаружилось…
Любой прогрессивный либерал знает, что:
1. Количество ("прохановские" назвали цифру ~ 2%) репрессированных "невинных жертв сталинских репрессий" априори равнялось числу расстрелянных.
2. Полет в космос состоялся после смерти Сталина, а следовательно (прогрессивно мысля с позиции хороших людей™) – вопреки Сталину, т.е. вопреки послевоенному восстановлению страны и ее экономики... (не говоря уж о всяких там индустриализациях и культурных революциях).
3. Никаких десталинизаций периода Хрущева и Горбачева-Ельцина не было и в помине, просто "народу рассказали всю правду".
4. Необходимо сравнивать нынешнее количество сталинистов именно с 49-м годом (и тогда проявится явная положительная тенденция в сторону избавления от…), а ни Боже упаси, никак, скажем, не с 89-м ("нет-нет, на это я пойтить никак не могу").
Во-от…
Было много еще всякого… но в принципе всё те же либеральные мантры об ужасах советского времени (какое щастье, что наконец-то мы живем в свободной (прежде всего от собственного производства, а в недалеком будущем при существующей тенденции на "инновации" и от собственных Вооруженных Сил) и демократической стране… хотя у евровпарламентариёв почему-то иное мнение о состоянии россиянской демократии, панимаш…).


PS.
И последнее.
ВРС недвусмысленно играл за "ерофеевских". Оппоненты постоянно прерывались, а смысл сказанного ими демагогически извращался - лично ведущим.
Особенно ярко это проявилось, когда ВРС "затыкАл" Вассермана, являя такие "чудеса" демагогических измышлизмов, что многим прогрессивным либералам (в том числе и присутствовавшим на "поединке") подобное искусство ведения, с позволения сказать, дискуссии – даже не снилось (очевидно ВРС посчитал Онотоле наиболее опасным из представленных оппонентов).
И в этом инетные форумы явно выигрывают, поскольку на инетном форуме подобного ВРС шулера-извращенца достаточно легко поймать за руку и "оприходовать канделябром". А оппоненты ВРСа такой возможности были лишены (просто за отсутствием времени на адекватную реакцию, а хто ж им дасть?..).
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-18, 22:59

Видел и я это, очередное позорище либерастов.ВРС вел себя стремно, ну да это его обычное поведение последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 00:00

Антик пишет:
ВРС вел себя стремно
Не то слово.
Кстати. В качестве "третейского судьи" пригласил некоего чмошника, который в тв-программе Сванидзе назвал советских людей антропологической катастрофой (вот мы и узнали наконец-то подлинную правду - а именно, кто сокрушил Гитлера).
Кургинян вполне резонно ответил этому либеральному отродью яркому представителю россиянской "совести нации"... что очевидную антропологическую катастрофу наблюдает сидящей напротив себя.
И вот этот ч(м)удак - у ВРСа третейский судья, ёшть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 00:03

kroket пишет:
Антик пишет:
ВРС вел себя стремно
Не то слово.
Кстати. В качестве "третейского судьи" пригласил некоего чмошника, который в тв-программе Сванидзе назвал советских людей антропологической катастрофой (вот мы и узнали наконец-то подлинную правду - а именно, кто сокрушил Гитлера).
Кургинян вполне резонно ответил этому либеральному отродью яркому представителю россиянской "совести нации"... что очевидную антропологическую катастрофу наблюдает сидящей напротив себя.
И вот этот ч(м)удак - у ВРСа третейский судья, ёшть...
ПОдобное к подобному. Закон видов. Гений Сталина - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 19:18

Антик пишет:
ПОдобное к подобному. Закон видов. Гений Сталина - Страница 3 1152186180
:ул: Антик, Ленин, Сталин.
Ну можно до кучи Полякова приписать.
Подобное ж.
Совсем забыл, Шарапов, это на самом верху кучи.
Наверно с кепкой в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 19:27

ЗДесь Вы не правы. нет и быть не может Антик и Ленин. ЭТих ленинцев яро-озабоченных как раз Сталин и прошерстил зело в середине 30-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 19:32

Антик пишет:
ЗДесь Вы не правы. нет и быть не может Антик и Ленин. ЭТих ленинцев яро-озабоченных как раз Сталин и прошерстил зело в середине 30-х.
:ул: Ну это уже классика жанра.
Подельников обычно в расход пускают.
Делится то не хочется, всю добычу себе.
Таки не разделяйте кучу, едина она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 19:40

Сталина у России никто не отнимает - она может с ним делать, что душе угодно. Может - в святые зачислять, а может могилу переносить. Зависит от баланса сил сталинистов и либералов и отстутствием других насущных проблем. По большому счёту проблем две - цена на колбасу и необходимость второго пришествия Сталина в этой связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 19:47

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
ЗДесь Вы не правы. нет и быть не может Антик и Ленин. ЭТих ленинцев яро-озабоченных как раз Сталин и прошерстил зело в середине 30-х.
:ул: Ну это уже классика жанра.
Подельников обычно в расход пускают.
Делится то не хочется, всю добычу себе.
Таки не разделяйте кучу, едина она.
Не-а. ВРеменный союз. Идейного уголовника и проф.гапонов на зарплате запада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-19, 20:01

Живу_я_тут пишет:
Антик, Ленин, Сталин.
Ну можно до кучи Полякова приписать.
.
А чё не самая плохая компания. Всяко лучше современных
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 13:36

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик, Ленин, Сталин.
Ну можно до кучи Полякова приписать.
.
А чё не самая плохая компания. Всяко лучше современных
Это уже наши правнуки будут решать.
Ладно хоть на русском, а то ить на китайском могёт быть.
Ежели губернии за ум не возьмутся, то про их языки вообще тока археологи вспомнят,
при раскопках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 13:38

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик, Ленин, Сталин.
Ну можно до кучи Полякова приписать.
.
А чё не самая плохая компания. Всяко лучше современных
Это уже наши правнуки будут решать.
.
Правнуки правнуками, а ведь и Вы в этой компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 13:40

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
А чё не самая плохая компания. Всяко лучше современных
Это уже наши правнуки будут решать.
.
Правнуки правнуками, а ведь и Вы в этой компании.
Это каким боком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 14:03

Правым наверное, но я и против левого бока не возражаю. :ул:
А если серьёзно: Вы Сванидзе ведь не верите. не верите. Значит в нашей компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 16:15

Поляков Александр пишет:
Правым наверное, но я и против левого бока не возражаю. :ул:
А если серьёзно: Вы Сванидзе ведь не верите. не верите. Значит в нашей компании.
Таки я и Шарапову не сильно то верю.
Вам с Антиком аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 3 Empty2011-02-20, 17:27

Вот поэтому я говорю что в одной компании. Не клевещите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: