Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+13
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Анна
Бумбараш
Алекс Че
Chudotvorets
сергей фоминский
OldGeo
kroket
Шарапов
Живу_я_тут
Поляков Александр
Матросов
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:34

сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:

Врагов, как правило, нейтрализуют...-чего их искать-то, когда они сами к тебе в окно лезут?
Лезут к тому, кто пускает.
Мы щас о гостях или, всё-таки, о врагах?
А фиг знает, кто у Вас в окна лезет...Может и гости. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:37

Александр Русский пишет:
kroket пишет:
Александр Русский пишет:
Почему то меньшим из зол обычно оказывается сохранение личной власти.. :ул: ...
Меньшее из зол - сохранение целостности страны посредством подавления мятежа.
В качестве бонуса:
- ресурсы так и принадлежат самой стране и часть дохода от продажи продолжает идти на социалку
- фундаменталисты и радикалы так и остаются пребывать отрешенными от власти
Ну тогда следует признать пользу от сложившейся ситуации... :ул: Когда бы ещё Каддафи воспитал себе приемника...
Страшной ценой.
Не думаю, что это приводит его в восторг.
Тем не менее, каждый из сыновей проявил себя по-своему.
Ливия может существовать только в условиях диктатуры... или не существовать вообще. Такова реальность.
А мировое сообщество словно сошло с ума, кроме Пиндостана. Амеры как обычно ведут своию партию... т.е. в сложившейся ситуации - пытаются.


PS.
Касаемо официальной реакции Россиянии в лице ее властной элиты - тут вообще цензурных слов нет, только одно - совсем сбрендили... Каддафи всё еще лидер страны, как никак.
Ну это чисто наше нынерассейское - демонстрировать западной цЫвилизации, что мы с ней "одной крови", ну и ценности разделяем типа... И окажемся в итоге в общем дерьме.


Последний раз редактировалось: kroket (2011-03-07, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:38

Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
Лезут к тому, кто пускает.
Мы щас о гостях или, всё-таки, о врагах?
А фиг знает, кто у Вас в окна лезет...Может и гости. Каддафи  и СССР - Страница 3 859789
Так мы обо мне что ли сейчас или о Каддафи?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:51

сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:

Мы щас о гостях или, всё-таки, о врагах?
А фиг знает, кто у Вас в окна лезет...Может и гости. Каддафи  и СССР - Страница 3 859789
Так мы обо мне что ли сейчас или о Каддафи?
:ул: Я? О международной ситуации...о пассионарности...о праве на насилие..и о многой другой фигне...А ты о чем Сереж? Каддафи  и СССР - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:55

kroket пишет:
Александр Русский пишет:
kroket пишет:
Меньшее из зол - сохранение целостности страны посредством подавления мятежа.
В качестве бонуса:
- ресурсы так и принадлежат самой стране и часть дохода от продажи продолжает идти на социалку
- фундаменталисты и радикалы так и остаются пребывать отрешенными от власти
Ну тогда следует признать пользу от сложившейся ситуации... :ул: Когда бы ещё Каддафи воспитал себе приемника...
Страшной ценой.
Не думаю, что это приводит его в восторг.
Тем не менее, каждый из сыновей проявил себя по-своему.
Ливия может существовать только в условиях диктатуры... или не существовать вообще. Такова реальность.
А мировое сообщество словно сошло с ума, кроме Пиндостана. Амеры как обычно ведут своию партию... т.е. в сложившейся ситуации - пытаются.


PS.
Касаемо официальной реакции Россиянии в лице ее властной элиты - тут вообще цензурных слов нет, только одно - совсем сбрендили... Каддафи всё еще лидер страны, как никак.
Ну это чисто наше нынерассейское - демонстрировать западной цЫвилизации, что мы с ней "одной крови", ну и ценности разделяем типа... И окажемся в итоге в общем дерьме.
Я наверное с Вами соглашусь...Но как таковая Ливия мне до фонаря. Я рассматриваю её через призму России. Вам не кажется, что
Цитата :
Ливия может существовать только в условиях диктатуры... или не существовать вообще. Такова реальность.
это справедливо и для нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 17:58

Все дело в том, что Кадафи все одно уйдет, время пришло, в независимости от того, плохой он или хороший. Акела промахнулся. А раз нет второго подобного тяжеловеса от его группировки - грядущее тёмно и многовариантно. Все группировки просто вынуждены совершать активные телодвижения, тех, кто сейчас не скалит зубы и не рычит - разорвут в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:08

kroket пишет:
Именно Пиндостан инициирует все действия международного сообщества, направленные против Каддафи.
Без прямой внешней агрессии против режима - Каддафи устоит. И судьба мятежников и "демократов" в Ливии будет весьма плачевной. Но жизнь так устроена, что лидеру страны иногда приходится следовать принципу меньшего зла. И бывают ситуации, когда ошибка в выборе будет стОить жизни не только самому лидеру (как раз жизнь-то иногда можно и спасти, точнее - выторговать), но и в целом всей стране.
Западный менталитет оказался не способен просчитать восточного деспота.
Местные "несогласные" понадеялись на то, что Каддафи стар.
В этой бойне Каддафи по ходу "выкует" себе преемника, которому со временем и передаст бразды (если уцелеет, ясен пень).
И на роль преемника претендует его сын - тот, который не предал отца в тяжелейшей ситуации, в ходе предательства части элиты, в первую очередь несущей ответственность за гражданскую войну. А у этих ныне положение не простое... понадеявшись на легкую победу, они вынуждены теперь драться за собственное будущее - либо победят, либо сбегут в цЫвилизацию... либо участи их не позавидуешь.
Американцам невыгодно там ситуацию раскачивать. На фига им нестабильность в самом нефтяном районе? Мне кажется, что мутево идет с другой стороны. Иран, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:16

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Правильно. Георгий, а все ЛИЧНОСТИ в истории как правило не адекватны.
Цитата :
Можно подумать, что только он один знает как правильно управлять страной.
А этого никто не знает, но пока Каддафи нож в спину никто не воткнул.
Пока ему нож в спину воткнут он тысячи людей поубивает.
Интересная мысль. Значит один НЕ ЗНАЕТ как правильно кправлять страной, а остальные поднимая вооружённый мятеж знают
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:22

Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
А фиг знает, кто у Вас в окна лезет...Может и гости. Каддафи  и СССР - Страница 3 859789
Так мы обо мне что ли сейчас или о Каддафи?
Каддафи  и СССР - Страница 3 859789 Я? О международной ситуации...о пассионарности...о праве на насилие..и о многой другой фигне...А ты о чем Сереж? Каддафи  и СССР - Страница 3 125245
Да вот хочу разобраться с Вашей фразой: "Кто хочет тот добивается, кто нет, тот голосит,
но терпит и ищет врагов вокруг себя, не решаясь задать себе вопрос...о
своей роли.". Пока плохо получается...-а Вы не хотите помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:27

сергей фоминский пишет:
Александр Русский пишет:
сергей фоминский пишет:

Так мы обо мне что ли сейчас или о Каддафи?
Каддафи  и СССР - Страница 3 859789 Я? О международной ситуации...о пассионарности...о праве на насилие..и о многой другой фигне...А ты о чем Сереж? Каддафи  и СССР - Страница 3 125245
Да вот хочу разобраться с Вашей фразой: "Кто хочет тот добивается, кто нет, тот голосит,
но терпит и ищет врагов вокруг себя, не решаясь задать себе вопрос...о
своей роли.". Пока плохо получается...-а Вы не хотите помочь.
Через пару часиков помогу. Надо с дачи домой вернуться. Извините. Каддафи  и СССР - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:33

OldGeo пишет:

Американцам невыгодно там ситуацию раскачивать. На фига им нестабильность в самом нефтяном районе? Мне кажется, что мутево идет с другой стороны. Иран, например.

Ситуация без всякой раскачки совершенно аховая. Вынь из этой доминошной фигуры центральную косточку Кадафи - и все само посыпется.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 18:34

OldGeo пишет:
Американцам невыгодно там ситуацию раскачивать. На фига им нестабильность в самом нефтяном районе? Мне кажется, что мутево идет с другой стороны. Иран, например.
Только не Иран. "Кидаться камнями, живя в стеклянном доме" - это вряд ли.
И потом... почему собственно американцам невыгодно?... что Европе поплохеет?.. дык пиндосы не заплачут, уверяю Вас.
Доктрина Бжезинского - управляемый хаос. А у власти щас в США демократы, как никак, и Бжезинский на коне.
http://vu.ua/article/materials/Analytic/676.html
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 19:00

А вот и шакальё мал-по-малу подтягивается:
Вацлав Гавел призвал провести военную операцию в Ливии и устранить «сумасшедшего преступника» Каддафи

Цитата :

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел призвал западные страны к проведению военной операции против Муамару Каддафи.
В интервью газете Hospodářské noviny он назвал Каддафи «сумасшедшим преступником, которого необходимо устранить».
«Военное
вмешательство может иметь различную форму – от помощи повстанцам и
блокады воздушного пространства до целенаправленных атак на места, где
скрывается Каддафи», – считает Гавел.
Запад должен, по мнению бывшего президента Чехии и Чехословакии, воспользоваться опытом военной операции НАТО против Югославии. «О
Милошевиче четыре года лишь рассуждали, осторожность и сдерживание себя
не оправдали, а, наоборот, привели ко множеству страшных вещей», –
напомнил Гавел.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/07/n_1735007.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 19:39

Что-то не так в этой рэволюци, робята...-чтой-то не так:
Цитата :
7 марта, 17:49
Что-то не так в этой революции.
Поездив
по стране, я начинаю подозревать, что мои самые первые ощущения меня не
обманули. Раньше я их старался не озвучивать, так как не был уверен.
В
Ливии всё прекрасно. Нет проблем с едой, водой, электричеством.
Медикаментов – завались. Больницы оборудованы всем необходимым. Не
Швейцария, конечно, но всё есть.
Как я ни старался найти
свидетельства массовых убийств, не смог. Видео с тремя изувеченными
телами вряд ли можно считать свидетельствами тысячного масакра.
http://alex-serdyuk.livejournal.com/4899969.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 19:50

сергей фоминский пишет:
А вот и шакальё мал-по-малу подтягивается:
Вацлав Гавел призвал провести военную операцию в Ливии и устранить «сумасшедшего преступника» Каддафи
Гавел продрейфовал от либерала до откровенного подонка. Табаки при Шер-хане был на порядок порядочнее (извините за тавтологию).
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:05

kroket пишет:
сергей фоминский пишет:
А вот и шакальё мал-по-малу подтягивается:
Вацлав Гавел призвал провести военную операцию в Ливии и устранить «сумасшедшего преступника» Каддафи
Гавел продрейфовал от либерала до откровенного подонка. Табаки при Шер-хане был на порядок порядочнее (извините за тавтологию).
Угу, полный абсурдистан!
Цитата :
1.Член Европейского совета по толерантности и взаимоуважению Вацлав Гавел подчеркивает, что в случае продолжения гражданской войны в Ливии военное вмешательство станет необходимым.

2.Лауреат Нобелевской премии мира Президент США Барак Обама попросил Саудовскую Аравию вооружить повстанцев в Ливии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:08

Каддафи спас страны Магриба, до которых еще не дотянулась рука демократии. Среди спасенных - Саудовская Аравия.
Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:12

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Правильно. Георгий, а все ЛИЧНОСТИ в истории как правило не адекватны.А этого никто не знает, но пока Каддафи нож в спину никто не воткнул.
Пока ему нож в спину воткнут он тысячи людей поубивает.
Интересная мысль. Значит один НЕ ЗНАЕТ как правильно кправлять страной, а остальные поднимая вооружённый мятеж знают
Терпения больше нет. Поэтому народ радикализируется. Революция всегда плохо. Это разруха.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:17

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Американцам невыгодно там ситуацию раскачивать. На фига им нестабильность в самом нефтяном районе? Мне кажется, что мутево идет с другой стороны. Иран, например.
Только не Иран. "Кидаться камнями, живя в стеклянном доме" - это вряд ли.
И потом... почему собственно американцам невыгодно?... что Европе поплохеет?.. дык пиндосы не заплачут, уверяю Вас.
Доктрина Бжезинского - управляемый хаос. А у власти щас в США демократы, как никак, и Бжезинский на коне.
http://vu.ua/article/materials/Analytic/676.html
Я не исключаю конечно, что Обама на те же грабли наступает, что и его предшественник в Ираке. Но разасраться еще на одну страну силенок хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:21

цЫвилизация в раздумье...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:45

kroket пишет:
цЫвилизация в раздумье...
Ну думайте :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:53

Александр Русский пишет:
kroket пишет:
цЫвилизация в раздумье...
Ну думайте :ул:
Не чем. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 20:56

Живу_я_тут пишет:
Александр Русский пишет:
kroket пишет:
цЫвилизация в раздумье...
Ну думайте :ул:
Не чем. :99:
Не...ну в костях поискать если.. Каддафи  и СССР - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-07, 21:47

Живу_я_тут пишет:
Александр Русский пишет:
kroket пишет:
цЫвилизация в раздумье...
Ну думайте :ул:
Не чем. :99:
Это не Вам... это к цЫвилизации ага
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 3 Empty2011-03-08, 19:23

Всё, терпелка у англо-пиндосов заканчивается...-похоже от сетевой войны решили перейти к кровавой бойне.
Главное, что аргументы нашлись уж очень существенные:

Цитата :
А Великобритания допускает скорое начало военной операции в Ливии.
«Мы абсолютно не исключаем возможность применения военных средств. Наш
призыв полковнику Каддафи очень простой: настало время уйти»
, - заявил
британский премьер Дэвид Кэмерон.
http://www.kp.ru/daily/25644.5/808675/
http://ivanovo.kp.ru/daily/25647.3/809907/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» В какой войне участвовал СССР
» всесоюзный референдум о сохранении СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: