Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гений Сталина

Перейти вниз 
+10
Chudotvorets
kroket
Живу_я_тут
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
АГУНЯ
Алекс Че
Бумбараш
Антик
Поляков Александр
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 12:03

Алекс Че пишет:
Если не знаете, так и припоминать нечего. Против поляков с немцами партизанили с гражданской, против РИ - в 60-х гг. ХIХ в., Наполеону тоже обломилось и далее-вглубь веков.
А можно более подробно? И без худ.литературы. Фэнтази конечно читаю, но не в подобных темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 12:35

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс, у "сталинистов" по крайней мере есть воспоминание о социалке, а вот у "антисталинистов" нет и этого.
И молите бога что бы Лукашенко подольше вьюном крутился, то там то там кусок выдирая. "Помрёт" - ж...й кверху будете класть.

Напомните хоть один период в истории, когда белорусы просили у кого-либо кусок хлеба. А Лукашенко, хоть и может показаться обратное, существовал у нас не вечно :-D: Вопрос о "социалке" возникает там, где государство у работающих отбирает больше, чем распределяет неимущим. Отгадайте с трёх раз, при каком строе это происходит?
Алекс, не надо. я(мы) это проходили в 90-х. Уберёте Лукашенко - войдёте в реформы - взвоете.
Кто-нибудь здесь плакал на зрителя насчёт ВОВ, Чернобыля? Вот и по колбасе и социалке жалобить соседей никто не будет. У нас только один нетипичный отлёт есть, обожает сор из избы выносить и воображает себя белорусским Сталиным. Даже пытается внедрять эти пещерные методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 12:56

Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс, у "сталинистов" по крайней мере есть воспоминание о социалке, а вот у "антисталинистов" нет и этого.
И молите бога что бы Лукашенко подольше вьюном крутился, то там то там кусок выдирая. "Помрёт" - ж...й кверху будете класть.

Напомните хоть один период в истории, когда белорусы просили у кого-либо кусок хлеба. А Лукашенко, хоть и может показаться обратное, существовал у нас не вечно :-D: Вопрос о "социалке" возникает там, где государство у работающих отбирает больше, чем распределяет неимущим. Отгадайте с трёх раз, при каком строе это происходит?
Алекс, не надо. я(мы) это проходили в 90-х. Уберёте Лукашенко - войдёте в реформы - взвоете.
Кто-нибудь здесь плакал на зрителя насчёт ВОВ, Чернобыля? Вот и по колбасе и социалке жалобить соседей никто не будет. У нас только один нетипичный отлёт есть, обожает сор из избы выносить и воображает себя белорусским Сталиным. Даже пытается внедрять эти пещерные методики.
ЧАво, чаво? ВОВ, Чернобыль? И че? ЧТО наших там не было, чи шо? не говоря за ВОВ, у меня товарищ детства, уже похоронен(из чернобыльцев). ЧЕ тут лечить начинаем. СОпли рамазывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 12:57

Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Если не знаете, так и припоминать нечего. Против поляков с немцами партизанили с гражданской, против РИ - в 60-х гг. ХIХ в., Наполеону тоже обломилось и далее-вглубь веков.
А можно более подробно? И без худ.литературы. Фэнтази конечно читаю, но не в подобных темах.
Я неоднократно приводил ссылку на форум по истории Беларуси и её взаимоотношениях с Польшей и Россией. В части назания инфа там же. Могу продублировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 13:00

Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс, не надо. я(мы) это проходили в 90-х. Уберёте Лукашенко - войдёте в реформы - взвоете.
Кто-нибудь здесь плакал на зрителя насчёт ВОВ, Чернобыля? Вот и по колбасе и социалке жалобить соседей никто не будет. У нас только один нетипичный отлёт есть, обожает сор из избы выносить и воображает себя белорусским Сталиным. Даже пытается внедрять эти пещерные методики.
ЧАво, чаво? ВОВ, Чернобыль? И че? ЧТО наших там не было, чи шо? не говоря за ВОВ, у меня товарищ детства, уже похоронен(из чернобыльцев). ЧЕ тут лечить начинаем. СОпли рамазывать.
Плять, опять клина поймал? Я с русского на русский переводить не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 13:02

Алекс Че пишет:
Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Если не знаете, так и припоминать нечего. Против поляков с немцами партизанили с гражданской, против РИ - в 60-х гг. ХIХ в., Наполеону тоже обломилось и далее-вглубь веков.
А можно более подробно? И без худ.литературы. Фэнтази конечно читаю, но не в подобных темах.
Я неоднократно приводил ссылку на форум по истории Беларуси и её взаимоотношениях с Польшей и Россией. В части назания инфа там же. Могу продублировать
Да чего мне ВАши общие данные. ВЫ мне за партизан обещали. Типа Давыдова или Сусанина. За бунты крестьян типа Пугачева. Неее не хочу.НЕ катят.За них я в школе проходил. " Дубровский" книга называлась. Гений Сталина - Страница 39 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 13:04

Алекс Че пишет:
Антик пишет:
Алекс Че пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс, не надо. я(мы) это проходили в 90-х. Уберёте Лукашенко - войдёте в реформы - взвоете.
Кто-нибудь здесь плакал на зрителя насчёт ВОВ, Чернобыля? Вот и по колбасе и социалке жалобить соседей никто не будет. У нас только один нетипичный отлёт есть, обожает сор из избы выносить и воображает себя белорусским Сталиным. Даже пытается внедрять эти пещерные методики.
ЧАво, чаво? ВОВ, Чернобыль? И че? ЧТО наших там не было, чи шо? не говоря за ВОВ, у меня товарищ детства, уже похоронен(из чернобыльцев). ЧЕ тут лечить начинаем. СОпли рамазывать.
Плять, опять клина поймал? Я с русского на русский переводить не собираюсь.
И не надо. ВАш плачь и так слышен без перевода. ВАс Алекс послушать, дык ВОВ выиграли исключительно партизаны Белоруссии, остальные так, между делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:04

Поляков Александр пишет:
Да я согласился, что на то момент ко всем действующим (а не только к большевикам) лицам применим этот ярлык. Только любопытство не удовлетворено. Большевики меньшии изменики, чем временное, и уж тем паче николай
Так это уже влияет тока на срок, кому скостить, кто паровозом. :ул:
На соседней ветке Антик тельник на груди рвал, требовал наказания за грабёж и возврата награбленного в прихватизацию .
Считает это преступлением перед законными собственниками, то бишь народом.
Но мы вроде выяснили что и в 17-м было совершено преступление, по крайней мере перед Родиной точно.
Таки преступники, прибрав власть к рукам, занялись грабежом.
До сей поры не ответили за грабёж и не компенсировали собственникам потери. :ул:

Ну таки если в 17-м грабёж, в приватизацию грабёж, по логике надо и тем и этим простить и списать долги.
За ради справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:18

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Да я согласился, что на то момент ко всем действующим (а не только к большевикам) лицам применим этот ярлык. Только любопытство не удовлетворено. Большевики меньшии изменики, чем временное, и уж тем паче николай
Так это уже влияет тока на срок, кому скостить, кто паровозом. :ул:
На соседней ветке Антик тельник на груди рвал, требовал наказания за грабёж и возврата награбленного в прихватизацию .
Считает это преступлением перед законными собственниками, то бишь народом.
Но мы вроде выяснили что и в 17-м было совершено преступление, по крайней мере перед Родиной точно.
Таки преступники, прибрав власть к рукам, занялись грабежом.
До сей поры не ответили за грабёж и не компенсировали собственникам потери. :ул:

Ну таки если в 17-м грабёж, в приватизацию грабёж, по логике надо и тем и этим простить и списать долги.
За ради справедливости.
А с чего прощать то? Если по своей сути, что тогда, что сейчас, грабители одни и те же откормыши одной и той же партиии. Ходор то кем был на заре своего бизнеса? Ась? Гений Сталина - Страница 39 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:19

Живущий. ВАм ссылку дать на дедушку Гайдара? Или и так при памяти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:24

Антик пишет:
Живущий. ВАм ссылку дать на дедушку Гайдара? Или и так при памяти?
Не суть в ссылках.
Вы ведь прочитали мой пост.
Наверно и суть уловили?
Если грабёж и тогда и сейчас, то почему за то не спрашиваете, а только за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:26

Да не вопрос. МОжно и спросить. В том числе и с царской семьи. ТО бишь с немчуры обманом завледевшими РУССКИМ престолом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 17:33

Антик пишет:
Да не вопрос. МОжно и спросить. В том числе и с царской семьи. ТО бишь с немчуры обманом завледевшими РУССКИМ престолом.
Виляете, ну виляйте.
Вопрос то чисто теоретический.
Не для практического применения.
Мне до царей и олигархов мало заботы.
А вот допустим в 17-м у кого то была кака нить мастерская, с кузней, тяглом.
Не обманом, а горбом нажитая. Так нет её, скорее всего и хозяина стрельнули иль сослали.
Как вот с этим быть?
Сейчас замути спрос с "царей", таки и кузнецы без кузни останутся, ужо в который раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 18:11

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Да я согласился, что на то момент ко всем действующим (а не только к большевикам) лицам применим этот ярлык. Только любопытство не удовлетворено. Большевики меньшии изменики, чем временное, и уж тем паче николай
Так это уже влияет тока на срок, кому скостить, кто паровозом. :ул:........... выяснили что и в 17-м было совершено преступление, по крайней мере перед Родиной точно.
.
Влияет конечно но только, когда совершено преступление, а я УВЕРЕН, что большевики не совершали преступления, а действовали в состоянии крайней необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 18:17

Поляков Александр пишет:
Влияет конечно но только, когда совершено преступление, а я УВЕРЕН, что большевики не совершали преступления, а действовали в состоянии крайней необходимости
Антик за патронами подался. :ул:
Интересный поворот, какая такая была необходимость уничтожать крестьян, инженеров,
ремесленников? Они ж сами себе на хлеб зарабатывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 18:34

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Да не вопрос. МОжно и спросить. В том числе и с царской семьи. ТО бишь с немчуры обманом завледевшими РУССКИМ престолом.
Виляете, ну виляйте.
Вопрос то чисто теоретический.
Не для практического применения.
Мне до царей и олигархов мало заботы.
А вот допустим в 17-м у кого то была кака нить мастерская, с кузней, тяглом.
Не обманом, а горбом нажитая. Так нет её, скорее всего и хозяина стрельнули иль сослали.
Как вот с этим быть?
Сейчас замути спрос с "царей", таки и кузнецы без кузни останутся, ужо в который раз.
Живущий. А что бы этого не произошло,я и говорю, что, что бы выйти из ситуации с наименьшими потерями средний и должен на себя взять и организацию и решение( то бишь возглавить) но боюсь в коленках слабоват, этот самый средний. А что до кузнецов прошлого. ТО я думаю даже и не стоит подымать сей вопрос. Просто предстовляю, скильки народа прибежит, ту дедовскую мельницу делить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 18:47

Антик пишет:
Живущий. А что бы этого не произошло,я и говорю, что, что бы выйти из ситуации с наименьшими потерями средний и должен на себя взять и организацию и решение( то бишь возглавить) но боюсь в коленках слабоват, этот самый средний. А что до кузнецов прошлого. ТО я думаю даже и не стоит подымать сей вопрос. Просто предстовляю, скильки народа прибежит, ту дедовскую мельницу делить.
:ул: Прибалты ужо вроде сбегаются, делят.
Возможно и слабоват средний, но вдобавок ему есть что терять.
Ну и привычка думать прежде чем делать то же выработалась.

А про кузнецов я вопрос то не для практического применения задал.
Так, больше для гипотетического сравнения своё не своё, справедливо иль нет.
Вы ж требуете вернуть своё, отнятое у Вас, так а что у Вас отняли?
Завод? Пароход? Землю?
Что было ВАШЕ?
И где ихнее, тех, из семнадцатого года?
PS Патронов много принесли?
До прибытия Полякова хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 18:55

"Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа." Некрасов, 1871 г.
К сталинизму и большевизму )
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:39

Цитата :
Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа."
Вы что хотите сказать? МИлай. Холопье все в начальники пробралось и в распределители гуманитарки.Ну и в успешные и при близком отношении к телу чиновничьему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:40

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Влияет конечно но только, когда совершено преступление, а я УВЕРЕН, что большевики не совершали преступления, а действовали в состоянии крайней необходимости

Интересный поворот, какая такая была необходимость уничтожать крестьян, инженеров,
ремесленников? Они ж сами себе на хлеб зарабатывали.
Так ведь война была
Цитата :
Антик за патронами подался. :ул:
Вам одного мало будет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:42

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Живущий. А что бы этого не произошло,я и говорю, что, что бы выйти из ситуации с наименьшими потерями средний и должен на себя взять и организацию и решение( то бишь возглавить) но боюсь в коленках слабоват, этот самый средний. А что до кузнецов прошлого. ТО я думаю даже и не стоит подымать сей вопрос. Просто предстовляю, скильки народа прибежит, ту дедовскую мельницу делить.
:ул: Прибалты ужо вроде сбегаются, делят.
Возможно и слабоват средний, но вдобавок ему есть что терять.
Ну и привычка думать прежде чем делать то же выработалась.

А про кузнецов я вопрос то не для практического применения задал.
Так, больше для гипотетического сравнения своё не своё, справедливо иль нет.
Вы ж требуете вернуть своё, отнятое у Вас, так а что у Вас отняли?
Завод? Пароход? Землю?
Что было ВАШЕ?
И где ихнее, тех, из семнадцатого года?
PS Патронов много принесли?
До прибытия Полякова хватит?
МОе было то, за что мои близкие кровь лили с 41 по 45. А чего было Ваше? Да мне если честно пох, чего было Вашим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:43

Алекс Че пишет:
"Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа." Некрасов, 1871 г.
К сталинизму и большевизму )
Алекс, достаёт тупость. Откуда дворянин Некрасов может знать поведение холопов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:49

Поляков Александр пишет:
Так ведь война была
Значит трофеями числите.
Нет вопросов.
Поляков Александр пишет:
Вам одного мало будет ?
Ни когда не замечал за собой склонности к суициду. Поэтому один мне совершенно ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:50

Александр, а "откуда дровишки" кто написал? ) Или это уже не русский поэт, писавший о народе и знавший его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Гений Сталина - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Гений Сталина   Гений Сталина - Страница 39 Empty2011-01-28, 19:57

Антик пишет:
МОе было то, за что мои близкие кровь лили с 41 по 45. А чего было Ваше? Да мне если честно пох, чего было Вашим.
Значит Ваши близкие кровь лили за заводы и пароходы?
А если их у Вас не было? Так за что кровь лили? Может за детей, внуков, за Родину?

Говорил же, да не один раз.
Не было в СССР у меня завода, не было парохода, не было нефтяной скважины.
Двое ребятишек было, мои, так по крайней мере жена говорит, ну и похожи на меня.
Вот и всё что было, работал наёмным работником за зарплату. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гений Сталина
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гений Сталина
» "Гений" Тухачевского
» Речь И. В. Сталина на двадцатом съезде КПСС
» Был ли преступным Гений Ленина??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: История-
Перейти: