Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Беларусь - островок свободы

Перейти вниз 
+4
Шарапов
kroket
Ежик в тумане
Алекс Че
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-06, 18:23

Нам надо бояться смены батьки, как детишкам малым? Мол, грянет капитализм и прочая хрень?
Назовите страну, жрущую траву и ходящую с голым задом после ухода бессменного чучхе? Есть такие?
Батька выбирает себя сам, и очередные выборы не исключение. Сам себя он и снимет только это будет чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-06, 18:36

Алекс Че пишет:
Нам надо бояться смены батьки, как детишкам малым? Мол, грянет капитализм и прочая хрень?
Назовите страну, жрущую траву и ходящую с голым задом после ухода бессменного чучхе? Есть такие?
Батька выбирает себя сам, и очередные выборы не исключение. Сам себя он и снимет только это будет чуть позже.
АЛекс если честно. То уже как то под ..надоело. Грю же, не будет его разницу узнаете, чего сейчас говорить. ПРи этом оговорюсь вполне возможно что не Вы лично. А основная часть населения.Моно подумать у вас одни честноки к власти придут.Придут те кто успел бабла урвать и придут они за тем, что бы урвать его еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-06, 19:37

У нас многие пережили кучу ген. секретарей, и президентов переживут, и самозванцев. На то он и народ, чтобы они проходили, а он оставался )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 20:15

Алекс Че пишет:
Шарапов, мне подкатили канистру коньяку - море свободы. Правда, 9/10 уже расписал по друзьям. Единственное, что нужно для нормального общения-расшнуровать мозги. Всё. Мы приходим сюда каждый со своими догмами и пытаемся их, как гвозди, вколотить в башку собеседника. Не нужно. Насилие кайфа не приносит.
Ну я лично часто просто проверяю на себе тута какой новый вывих в башке..
Ну типа че люди умные скажуть..Энто- бываить..А так- не.. Энто совковая тяга кому письмо написать да ответ получить..
Получаю удовлетворение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 21:08

Да люди все умные. Только каждый по-своему )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 21:46

Алекс Че пишет:
Да люди все умные. Только каждый по-своему )
Согласен..Кстати.. А правда , что Ваш там вдруг резко в ЕС повернул аж типа дай мне условия- все..Завтра типа все исполню- послезавтра принимайте..
Звонили только что Ваши.. Я немного того.. Может- чего не так понял..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 21:51

Преувеличивают. Батька всегда говорит то, что от него хотят слышать. ВОт полякам насвистел тонну.
Ещё ваш гендиректор "Балтики" удивлялся, что Лукашенко начал с ним разговор на тему того, какой он антисемит. Это, чтобы подыграть мусульманской фамилии собеседника. С Чавесом батька - индеец, с Путиным был русским, с китайцами - китайцем. Только слепые не видят эту гнилую колхозную сущность. Лизнуть, усыпить, и шмыгнуть в карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 23:14

Алекс Че пишет:
Преувеличивают. Батька всегда говорит то, что от него хотят слышать. ВОт полякам насвистел тонну.
Ещё ваш гендиректор "Балтики" удивлялся, что Лукашенко начал с ним разговор на тему того, какой он антисемит. Это, чтобы подыграть мусульманской фамилии собеседника. С Чавесом батька - индеец, с Путиным был русским, с китайцами - китайцем. Только слепые не видят эту гнилую колхозную сущность. Лизнуть, усыпить, и шмыгнуть в карман.
Молодец..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 23:26

Ну, наверное, настоящий политик :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 23:34

Алекс Че пишет:
Ну, наверное, настоящий политик :-D:
Не.. Вот скока раз Вам грил..
Цель..Понимаете- цель.. Если бы Вы- а Вам ведь это и по опыту жизненному, и по всему- нетрудно- даже не меняя своего отношения к Луке и своего мнения о нем - поняли- Вы бы все читали именно через призму цели. А цель- Союз..Федерация..Все что угодно и как угодно вплоть до графства иль княжества- но с воцарением в Москве..
Заодно- Вы бы поняли какие трагедии и страсти бушуют внутри этого человека и как он раз за разом ломится к фактически вроде и недостежимой цели.. Шекспир отдыхает..
И уверяю Вас- совсем не факт, что достигнув своей цели- именно и начнется истиный Лука..Если дистигнет..Так бывает, Алекс..Очень часто бывает..Вот ломится человек напропалую..И по костя..И через унижение всякое и прочее..Друзей теряет..Сам сдает- от него уходят.Все..
Достиг..
И.. Вдруг возвращается в состояние того- ну нашего курсантика Ваську.. С совестью..Прочим.. Жизнь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-07, 23:52

Шарапов, я понимаю, во что верит батька. И понимаю, к чему он стремится. И знаю, что он не монстр во плоти. Но он себя считает мессией, а это неизбежно ведёт к ошибкам и трагедиям. Не только его личным. Он - лишь блоха в истории. Трагедиям для народа, им управляемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 00:15

Алекс Че пишет:
Шарапов, я понимаю, во что верит батька. И понимаю, к чему он стремится. И знаю, что он не монстр во плоти. Но он себя считает мессией, а это неизбежно ведёт к ошибкам и трагедиям. Не только его личным. Он - лишь блоха в истории. Трагедиям для народа, им управляемого.
Ну- это вполне возможно..
Вполне.. Я четко не знаю- благо ли Батька ныне типа в Мокве иль нет..Но я знаю его того- первого.. И знаю- цель.. Тут и человека трагедия..И коллектива трагедия..Ибо когда такие люди типа проходят ступеньку- их далее- они и роту, батальон , полк оставляют как часики..И сами в ажуре..Но если нет продвижения- а это тоже реально- все.. Доводят и роту..И полк до состояния бунта и неподчинения.. Проходили и не раз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 00:58

И я о том же. Батька должен был пасть в бою лет 5 назад. Буквально, или фигурально. Сейчас он неудачливый окруженец-а мог быть герой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 01:06

Алекс Че пишет:
И я о том же. Батька должен был пасть в бою лет 5 назад. Буквально, или фигурально. Сейчас он неудачливый окруженец-а мог быть герой.
Счас- да.. Но..
А кто его знаить..
Естественно- для Беларуси именно сення нужно че другое..
Но..
Это- сення.. А вчера- тока Батька..А что завтра- никто не знает..Я бы так сформулировал..
Вы там посматривайте за Восточным партнерством..Еще будете столицей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 01:19

Хрен его знает. Белорусам просто нужно спокойно работать. Без врагов и друзей с их врагами. Устали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 01:29

Алекс Че пишет:
Хрен его знает. Белорусам просто нужно спокойно работать. Без врагов и друзей с их врагами. Устали.
Ну- забудьте.. Уж чего-чего- а энтого Вам года три просто никто не даст.. Никто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-08, 18:09

Согласен. Но как цель - очень даже соответствует Беларуси. Воевать и дружить против кого-либо - не то, к чему стоит стремиться
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 00:19

Алекс, а мне понравилось в Беларуссии. Я бывал в Минске и раньше, но как-то не было таких впечатлений. Мож попало как - не так...
Летом погрузились в машину и отправились по М1 дня на 3 - пообщаться, развеяться... Совсем другие впечатления, когда навигатор за тебя думает, куда рулить, а сам окрестности обозреваешь.
Мне понравилось отсутствие московских "понтов", от которых уже хроническая усталость. Мне понравились темпы строительства в Минске, и стоимость жилья Беларусь - островок свободы - Страница 2 511004080 Мне понравилось, как живут в Минске пенсионеры. Я много слышал до поездки о диктаторстве Лукашенко, волюнтаризьме, и т.д. Но, посмотрев, как они там живут, я бы сам выбрал Лукашенко. Млин, одно сельское хозяйство чего стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 09:07

Беларусь никогда не была помойкой ) Если поднять впечатления посетителей советских времён, они будут очень похожи. Как Вы думаете, союз с Россией или Западом украсил бы Беларусь в чём-то?
Потом, есть у белорусов такая черта, особенно женщин: выбирая между купить вкусного пожрать или новую хустачку, белоруска купит хустачку.
А белорус вместо отпуска на Мальдивах покроет дом металлочерепицей и заасфальтирует дорожку к дому. И будет счастлив, показывая это друзьям вместо фоток верхом на пальме. Менталитет-с
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 14:32

Ой, ну вот только не надо все на менталитет валить… Еще этот, бородатый, говорил, что бытие определяет сознание, а это эвон, когда было…
Всего лет двадцать назад у нас было одно бытие – Советский Союз. И сознание - соответствующее. С довольно небольшим плюсминусом. Это с какой пьяной радости за двадцать лет диаметральный менталитет появился?
Нет, не встречал я на «Мальдивах» россиян, которым не на что металлочерепицу обустроить. Сначала кроют, потом едут. Это везде так. Да и девчонки то же – все зависит от того, хватит им на новую, или только вкусно пожрать…
Нет, не в менталитете тут дело, а в бытие. За двадцать лет новое бытие устроить можно, а новый менталитет – нет.
И вот что странно: всего на каких-то двухстах километрах вдоль дороги коровы пасутся, жнивье скошенное в рулонах лежит, и вообще, картина – глаз радует. А до границы на 500 километрах – бурьян и запустение, хотя крыши металлочерепичные имеют место быть. Есть, конечно и совсем развалюхи, но не думаю, что их хозяева на всяких мальдивах пузо греют. Что-то другое тут…
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 15:06

Все служившие в СА прекрасно знают, что такое менталитет, в т.ч. бульбашский.
Рассудительно-куркульский, чаще в хорошем смысле. Так что об усреднённой советской одинаковости я бы не рискнул говорить. Что до крыш-утверждение не голословное. 80% белорусов никогда никуда не ездили, но это отнюдь не означает, что они этого не могли по финансовым и прочим соображениям. Вы же были здесь, и 80% бомжовости не наблюдали ) Так что менталитет-не абстракция.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 15:42

Алекс Че пишет:
Все служившие в СА прекрасно знают, что такое менталитет, в т.ч. бульбашский.
Ессестно :-D: У нас, правда, бульбашей почти не было, да там всего народу то - 80 рыл в зеленой форме посреди тайги. Сталкивался по другим местам, да и родственников в Белоруссии хватает, общаемся. Нет, с этой куркульской жилкой все понятно, но я не стал бы считать это чисто белорусской чертой. Знавал и раздолбаев - белорусов (земля им пухом), и русских куркулей - это скорее срез психологии, к национальности особого отношения не имеющий.
Вот, давайте предположим.
Предположим, что денег у русского и белорусского крестьянина одинаково. Вот белорус крышу покрыл, сено скосил, молока получил, сыр сделал, продал, крутится в общем. Работает и зарабатывает на своей земле по своим правилам.
Вот, русский. Посадил, вырастил, продал, покрыл, дорогу построил. И нихрена. В том смысле, что никаких перспектив дальнейшей жизни, хорошо, что хоть пока живы. Вот тут можно почитать, может, понятней станет: http://www.gazeta.ru/column/bovt/3429227.shtml
Кто-то в бомжи подается, кто-то на мальдивах оседает. Какой смысл корячиться при таких раскладах?
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 15:45

Кстати, я этим летом не только в Белоруссии был. По Тверской губернии, о которой речь в статье идет - тоже носило. :-D: Контраст был поразителен. Что, на всю Россию 1% куркулей? Ни в жисть не поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-10, 16:18

Не, куркулей надо было искать в белгородчине ) Беларусь-большая деревня, Россия-разбросанные маленькие ). В этом и разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беларусь - островок свободы   Беларусь - островок свободы - Страница 2 Empty2010-11-11, 10:38

Алекс Че пишет:
Беларусь-большая деревня, Россия-разбросанные маленькие ). В этом и разница.
В том смысле, что Беларусь более густо заселена, относительно России? Да, с этим , пожалуй, соглашусь. Но только по факту народонаселения на единицу площади, а не по деньгам. Потому, что становится совсем непонятно, отчего земля в Тверской области значительно дороже, чем в Витебской? Там что, климат лучше, и пальмы сами растут, без полива? Может, спрос на тверскую землю выше? Интересно, от кого?
Совершенно понятно, что при высокой стоимости земли все остальные цены на производные продукты будут высокими, и производство становится абсолютно невыгодным и опасным. И это одна из причин, отчего здесь ничего не получается, будь ты хоть трижды куркулем.
Из чтения классиков марксизма-ленинизма Беларусь - островок свободы - Страница 2 511004080 можно вынести, что цена продукта в капиталистической системе – это баланс между спросом и предложением. Интересно, кто создал такой спрос, поскольку предложение за последнее время только увеличивалось. По этой формуле получается, что в Россия живет столько народу, что яблоку упасть негде. Воистину, велика Россия, а жить – негде.
А куркулей, по своей природе везде хватает, даже на Гавайях. Беларусь - островок свободы - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беларусь - островок свободы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: