Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Межнациональные браки.

Перейти вниз 
+4
Chudotvorets
сергей фоминский
Анна
Петр2008
Участников: 8
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 14:52

Всем доброго дня!
Аня, я не смог ответить Вам, т.к. зашел только сегодня, а тема уже закрыта.
Разговор про смешанные браки - тоже в отдельной теме, хорошо? Вы все время приводите исключения из правил. Вы знаете, что в Израиле существует такая некая "доска позора", куда вывешивают фамилии евреев, женившихся на нееврейках? Я знаю, что опять увильнете, у Вас не хватит духу назвать вещи своими именами. Вы видите всегда и во всем только соломинки в глазах у русских. У вас это превратилось в некий спортивный интерес. Вы никогда не признаете, что кто-то нерусский в чем-то может быть неправ. Вы можете обнаружить ксенофобию у русских, потому что русские разговаривают по-русски. А Вы видели сборища тех же таджиков и узбеков, если владеете тюркским, прислушайтесь, о чем они говорят, как жестикулируют, когда мимо них проходит белая женщина? За один такой жест в сторону "своей" брат девушки давно бы уже всем выбил по глазу и паре конечностей на выбор. А тут-можно. Но это конечно же не будет считаться ксенофобией о отношению к девушке. Не знаю почему. Наверное потому что уже все к этому уже привыкли. Потому что возмущение этим-это русский фашызм. И еще. Петр, я не могу доказывать ничего человеку, который живет в христианской стране, но ему оскорбительно Рождество. Давайте закончим это разговор, не будем портить друг другу настроение.
Закончить разговор про то, что Вы игнорируете Конституцию - да не вопрос. Но всё же учтите, РФ - это СВЕТСКОЕ государство, а не "христианское".
Поскольку я немножко понимаю и по узбекски, и по таджикски, татарски..... - очень часто узбеки или таджики сидят и разговаривают совсем не о тех женщинах, что проходят мимо (как впрочем и остальные мужчины. Это обычное женское заблуждение, что все взгляды - только на нее и все разговоры о ней).
Так что учтите - Статью 14 еще не отменяли и не заменили на новый текст - "РФ это христианское государство, где главенствующей обязательной религией является Православие, в форме представляемой РПЦ МП".

Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 14:54

И еще, Аня, как бы Вам не хотелось отказаться от еврейских родичей - они у Вас есть. И останутся и у Вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 14:58

Георгий, Вы абсолютно правы!
Спасибо за ссылку. Дураки они, однако. И это мнение всего лишь одной организации. А чего мне расстраиваться? Людей любовь должна соединять. У меня брак смешанный. Мои родители и родители моей русской жены рады были нашему союзу. У дочери, кстати, тоже смешанный брак. А чтобы в странах проблем не было, надо культурные традиции сохранять. И вообще быть культурными людьми.
Нужно быть именно культурными людьми, тогда и смешанные браки (которых миллиарды) - будут нормальными, если есть любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 15:12

Петр2008 пишет:
Я понимаю и по узбекски, и по таджикски, татарски..... - очень часто узбеки или таджики сидят и разговаривают совсем не о тех женщинах, что проходят мимо (как впрочем и остальные мужчины. Это обычное женское заблуждение, что все взгляды - только на нее и все разговоры о ней).
:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 15:15

Петр2008 пишет:
И еще, Аня, как бы Вам не хотелось отказаться от еврейских родичей - они у Вас есть. И останутся и у Вашего сына.
:-D: Петр, Вы-прелесть. Во-первых потому, что Вы писали, что национальностей не существует.
Во-вторых - Вы прелесть. Просто так.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 15:41

Анна пишет:
Петр2008 пишет:
И еще, Аня, как бы Вам не хотелось отказаться от еврейских родичей - они у Вас есть. И останутся и у Вашего сына.
:-D: Петр, Вы-прелесть. Во-первых потому, что Вы писали, что национальностей не существует.
Во-вторых - Вы прелесть. Просто так.)))
Конечно же прелесть!..-стопудов!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 16:19

Анна пишет:
Петр2008 пишет:
И еще, Аня, как бы Вам не хотелось отказаться от еврейских родичей - они у Вас есть. И останутся и у Вашего сына.
:-D: Петр, Вы-прелесть. Во-первых потому, что Вы писали, что национальностей не существует.
Во-вторых - Вы прелесть. Просто так.)))
Не, Анечка, я никого не прельщаю. Межнациональные браки. 4127367435
"Национальностей не существует" в том смысле, что нет однозначного и точного определения. А когда определений десятки - то каждый начинает понимать по своему. Поэтому тогда лучше от этого термина отказаться и использовать термин - гражданство, ибо все мы граждане какого-либо государства (хотя есть и те, у кого несколько гражданств, вот с ними сложнее будет). Будет точное определение, кого отнести к какой "Национальности" - тогда другое дело. Взял трафарет, приложил и вот он - это "русский", а это "белорус", а вон те - "карелы" или "Ингерманландцы". Межнациональные браки. 4127367435 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 16:24

... там, если чё, у немцев, кой-какие, наработки, на базе штангенциркуля, в принципе, есть же ж..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 16:28

Chudotvorets пишет:
... там, если чё, у немцев, кой-какие, наработки, на базе штангенциркуля, в принципе, есть же ж..
Да не получилось у них же. И старый еврей Штангенциркуль (вместе с Ватманом) им не помог. Межнациональные браки. 605304373 Межнациональные браки. 3736193052
Вон были предложения по аллелям - тоже не получается.
Так что пока достоверно можно определить только гражданство. Межнациональные браки. 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 16:41

Петр2008 пишет:
Анна пишет:
Петр2008 пишет:
И еще, Аня, как бы Вам не хотелось отказаться от еврейских родичей - они у Вас есть. И останутся и у Вашего сына.
:-D: Петр, Вы-прелесть. Во-первых потому, что Вы писали, что национальностей не существует.
Во-вторых - Вы прелесть. Просто так.)))
Не, Анечка, я никого не прельщаю. Межнациональные браки. 4127367435
"Национальностей не существует" в том смысле, что нет однозначного и точного определения. А когда определений десятки - то каждый начинает понимать по своему. Поэтому тогда лучше от этого термина отказаться и использовать термин - гражданство, ибо все мы граждане какого-либо государства (хотя есть и те, у кого несколько гражданств, вот с ними сложнее будет). Будет точное определение, кого отнести к какой "Национальности" - тогда другое дело. Взял трафарет, приложил и вот он - это "русский", а это "белорус", а вон те - "карелы" или "Ингерманландцы". Межнациональные браки. 4127367435 :98:
Так я про то же. Евреев не бывает, а Вы мне предлагаете от них не отказываться.)))

Петр, Вы мне так Кота спугнете, я правда хотела его рассказ послушать. С Вашего позволения.


Последний раз редактировалось: Анна (2010-07-12, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2010-07-12, 20:16

Анна пишет:


Просто Вы как-то написали, что Вас коробит Рождество. Поэтому поздравляю Вас с осторожностью.
Слушайте, а ведь "Петр и Павел час убавил", согласно народной поговорке. Лето уже опять поворачивается к зиме. Межнациональные браки. 1079108210
Анечка, естественно, когда в светском государстве, провозглашающим к тому же равноправность ВСЕХ верований, берут и принимают в качестве Государственного Праздника мифическую дату одной из Конфессий - это может только возмущать. "Или крестик снимите, или трусы оденьте".
Точно так же меня бы возмущало введение государственного Праздника с выходным днем - День рождения великого Колобка!

Межнациональные браки. 1152186180 Межнациональные браки. 4127367435
Так это и естественно, после Дня Летнего Солнцестояния продолжительность дня сокращается. Этому учат еще в школе на уроках астрономии. :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 01:19

"Межнациональные браки"

Я - против.
Потому что - гуманист..
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 10:15

Мне фиолетово.
Потому что реалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 10:36

Если люди любят друг дргуа и им хорошо вместе - какая разница кто на ком женат?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 11:13

не люди, а мужчина и женщина ... следует уточнить, в свете либералистских тенденций ...
Ну а "национальность" (в применяемом здесь смысле этого слова) просто вирус, внедрённый, к сожалению, в сознание достаточно большего числа людей, вообще же, пора уяснить, это свойство, атрибут нации, а не человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 11:48

is пишет:
не люди, а мужчина и женщина ... следует уточнить, в свете либералистских тенденций ...
))Окей. Видимо в моем подсознании браки однополые семьей не считаются, всерьез, что в принципе, нормально для менталитета советского человека, коим я осталась в большей степени.. Поэтому я даже обозначать это не считаю нужным.
Цитата :
Ну а "национальность" (в применяемом здесь смысле этого слова) просто вирус, внедрённый, к сожалению, в сознание достаточно большего числа людей, вообще же, пора уяснить, это свойство, атрибут нации, а не человека.
Эхе-хе. Как сказать. Каждый вырастает в концепте законов той местности и ближайшего окружения, в котором гнездилась семья, его вскормившая. Любовь преодолевает все, даже противоположность концептов. Но они таки существуют. И именно по принадлежности к национальности, которые Вы отвергаете. Ну или к группе национальностей.
Интересно, в той же Америке, где все - американцы(но конкретного происхождения), браки совершаются таки больше по происхождению, или смешанные?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-03-31, 20:47

В Америке я не бывал, а у нас я затрудняюсь припомнить "несмешанные" (в вашем понимании) браки. "Концепты" эти самые высосаны откуда-то в последние лет 10...15, в советские времена религия находилась на периферии общественного сознания настолько, что всерьёз о постах или запрете на свинину практически не вспоминали. Однако, и это не имеет никакого отношения к этническому происхождению человека, между прочим.
А Ваша "национальность" не имеет признаков, которыми должно быть однозначно определено любое осмысливаемое понятие. Поэтому её следует считать химерой, имеющей место в сознании, ещё раз повторяю, слишком большого числа не склонных к мышлению людей, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-07, 00:58

is пишет:

..А Ваша "национальность" не имеет признаков, которыми должно быть однозначно определено любое осмысливаемое понятие.
Поэтому её следует считать химерой, имеющей место в сознании, ещё раз повторяю, слишком большого числа не склонных к мышлению людей, к сожалению.
А чья национальность имеет "признаки" в современной России? Какая не "химера"?

Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-07, 01:32

почему это в именно в России?
то, что Вы обозначаете словом "национальность", вообще химера, но в других странах аналогичного понятия нет, а группы, которые пытаются что-то похожее провозглашать считаются сепаратистами.
Кроме того, здравый смысл слова "национальность" состоит в том, что это как раз таки набор признаков нации ... ну в русском языке так слова образуются: собственность, например, свойство, атрибут особи, т.е. её признак в имущественных отношениях, можно сказать. А национальность - атрибут нации в международных.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-07, 01:42

is пишет:
..а группы, которые пытаются что-то похожее провозглашать считаются сепаратистами.
..То есть, Вы говорите о "кавказцах"..
Я так и знал..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-07, 02:01

да нет же ... я вообще говорю, а "кавказец" - это название породы собак, а не народность, если же Вы имеете в виду жителей местности, так и я живу в 60 км от Эльбруса, являясь русским и по принадлежности к нации, и по этническому происхождению ... если не вдаваться в тонкости, а именно: строго говоря, этнонимом большинства носителей русского языка, родившихся и проживающих в городах, логичнее было бы считать слово "советский", а вот в сельских местностях в обычаях и подтипах культуры ещё могли сохраняться признаки более древних этносов.
Ну и, кроме того, собственно понятие "этноним" определено в этнографии соответственно, а это наука, описывающая прошлое, подраздел истории, можно сказать. При правильной политике оно просто не актуально. По форме сейчас так и есть: ни этноним, ни "национальность" ни в каких анкетах указывать не требуется. Осталось только приблизить к идеалу практические аспекты, что, на мой взгляд, невозможно без восстановления социализма в форме, развивающей все достоинства сталинского периода. Кстати, именно его предложение автономизации по "национальному вопросу" было отвергнуто в своё время Лениным, что привело в конце концов к формальной возможности развала Союза.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-11, 21:57

is пишет:
да нет же ... я вообще говорю, а "кавказец" - это название породы собак, а не народность, если же Вы имеете в виду жителей местности,
так и я живу в 60 км от Эльбруса, являясь русским и по принадлежности к нации, и по этническому происхождению...
Речь, точно не о Вас, is здесь должен быть нормальный такой, белозубый смайлик - куда они подевались, таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Межнациональные браки. Empty
СообщениеТема: Re: Межнациональные браки.   Межнациональные браки. Empty2013-04-11, 22:59

так бессмысленно говорить о ком-то лично, определяя нацию ... это проект, а национальность - основание для участия в нём.




Вернуться к началу Перейти вниз
 
Межнациональные браки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: