Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сталин и День Победы

Перейти вниз 
+13
Владимир Петрович Филонов
Бумбараш
Lokki_s
pal08
Алекс Че
Chudotvorets
kroket
Живу_я_тут
Шарапов
сергей фоминский
Фотограф
Антик
Матросов
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-15, 22:05

VBS пишет:
Почему произошло..?

P.S.
Если это было предательством..
Трудный вопрос о предательстве.
Возьмем к примеру дедушку Ленина.
Его отец за заслуги перед царем получил звание коллежского асессора и чин дворянства. Его сыновья В. Ульянов и А. Ульянов подняли руки против царя и самодержавия.

Все же думаю, что дети предали идеалы отца, это есть предательство.

Возьмем 1991 год, коммунисты во власти строили общество без частной собственности и без эксплуатации человека человеком, а потом эти же люди стали частнособственническими и эксплуататорами.

Чубайсу, ... другим владельцам частной собственности, конечно хочется быть нашими кормильцами и благодетелями, точнее нам всем это внушать.
Принимая от них халяву с этим утверждением соглашаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-16, 17:01

Фотограф пишет:
Ну и что из этого следует.
Вы то, что хотели сказать.

Анна пишет:
И вдруг бросилось в глаза, как часто в самом конце 19-начале 20.вв писалось о предчувствии глобальных перемен в России
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-16, 23:24

Анна пишет:

Смотри, все было в предчувствии катастрофы..

Почему так?
Все списать на западенскую мерзоту не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-16, 23:32

Фотограф пишет:
VBS пишет:
Почему произошло..?

P.S.
Если это было предательством..
Трудный вопрос о предательстве.
Возьмем к примеру дедушку Ленина.
Его отец за заслуги перед царем получил звание коллежского асессора и чин дворянства. Его сыновья В. Ульянов и А. Ульянов подняли руки против царя и самодержавия.

Все же думаю, что дети предали идеалы отца, это есть предательство..
Да ладно..
Что Вы можете сегодня знать об идеалах его отца?
А я вот уверен, что единственным устремлением его были "вывести семью в люди" (в некотором смысле - вкусно выжить..А почему нет??)
Какое тут предательство? Фигня..
Ульянов был фанатом, гением (пусть кровавым, жестоким.., да Бог весть, еще каким), кем угодно, но не предателем. Никого он не предавал.
Он делал свое дело на сгнившем теле Российской империи.
Успешно?
Да.
Почему, да?
Может потому, что российская элита сгнила на корню? Вся. Вся вместе с церковью..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 00:25

Цитата :
что российская элита сгнила на корню? Вся. Вся вместе с церковью..
Именно так, и было. Сгнила именно верхушка. Поголовно.Царизм изжил себя на тот момент, в том виде в каком был.+ общий упадок нравов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 09:43

Интересно было бы прочитать ваше мнение (желательно каждого) о наших днях.
Я, со многими словами здесь написанными - согласен. И с падением нравов в обществе и с деградацией элит. Согласен даже с тем, что Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества, что культура (былые её остатки) были в предчувствии полного развала.

Разве, сейчас - не так?

Как по мне, все эти разговоры о либералистах, коммунистах; о всех партиях и течениях мысли - это каждый из нас. Со своим видением; со своими "рецептами".
И, каждый играет - на своей "дуде"! А, вот что-либо общее, крайне нужное и важное, в этих "мелодиях" - отсутствует напрочь.
Вот, что по вашему мнению, отсутствует? - Такое, что вставив его, мы избавимся от этого чувства глобального развала.

Может быть - новую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 11:00

Цитата :
Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества
Володя, ты когда думать начнёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 21:25

VBS пишет:
Анна пишет:

Смотри, все было в предчувствии катастрофы..

Почему так?
Все списать на западенскую мерзоту не получится.
И, что интересно, непременно в произведениях присутствует лирический герой, который излагает свои какие-то фантасмагорические иллюзии по поводу того, что все плохо, все нужно отменить, все заново построить... И все будет хорошо.
Вот, например, что предлагал к осмыслению некий художник барышням Лидии и Мисюсь:
Кого-то и что-то мне это напоминает...

"Дом с мезонином"
— Вы и медицину отрицаете.
— Да. Она была бы нужна только для изучения болезней как явлений природы, а не для лечения их. Если уж лечить, то не болезни, а причины их. Устраните главную причину — физический труд — и тогда не будет болезней. Не признаю я науки, которая лечит, — продолжал я возбужденно. — Науки и искусства, когда они настоящие, стремятся не к временным, не к частным целям, а к вечному и общему, — она ищут правды и смысла жизни, ищут бога, душу, а когда их пристегивают к нуждам и злобам дня, к аптечкам и библиотечкам, то они только осложняют, загромождают жизнь. У нас много медиков, фармацевтов, юристов, стало много грамотных, но совсем нет биологов, математиков, философов, поэтов. Весь ум, вся душевная энергия ушли на удовлетворение временных, преходящих нужд... У ученых, писателей и художников."


Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 22:18

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 22:27

Анна пишет:
И вдруг бросилось в глаза, как часто в самом конце 19-начале 20.вв писалось о предчувствии глобальных перемен в России
Вы привели очерки, причем тексты А.П.Чехов всегда имели глубинный смысл, который не каждому доступен.
Я приводил информацию, что К. Шахназаров снимает фильм "Палата № 6", а о чем это произведение ему непонятно.

Так же С.Фоминский приводит текст: Эйфория либеральной демократии закончилась! Пришла пора — делать дело!
(Н.С. Михалков)
А к чему непонятно.

Анна! мной давались конкретные тексты и конкретные решения судов, где "от имени РФ" устанавливаются конкретные обстоятельства.
Приводился конкретный расчет, а не частные суждения.
Которыми я доказывал и доказываю, что мы все РЕАЛЬНО проживаем в безнравственном мире.

Что с каждым отдельным человеком на добровольной основе заключается конкретные договоры "о безнравственном проживании" не только в РФ, но и везде тоже.

А это существенные различия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 22:48

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества
Володя, ты когда думать начнёшь?
Серёжа...
Если бы я не думал, поступал бы как вы. - Костерил бы как вы; всех кто думает иначе чем я. Есть что сказать - милости прошу. Нет? - Не задавайте вопросы, которые даже риторическими, назвать нельзя. Вы считаете, что Церковь, сейчас, всё от неё возможное делает для того, чтобы этот народ хоть продых почувствовал? Чего вы так взбеленились? Не хочется думать о том, что в последнее время многие священники и прихожане ведут себя так, что перед откровенными богоборцами становится стыдно? Так и вы, ведёте себя, - порой стыдно слушать. Ваши посты, вызывают сомнение: - А, в Бога ли вы верите? А, если - да, то - кому служите?
...
Потому как - служба Отечеству, не подразумевает слепого поклонения власти. И, кто как не верующий человек должен говорить РУССКУЮ ПРАВДУ? Вы, со мной ни разу не вступали в диспут, по изложенным мною фактам. А, ведомо ли вам, что ВРАТЬ нельзя? И молчанием, не всегда можно ответить на конкретное обличение! А вы, после моих слов, постоянно переходите на личные впечатления о моём мозге и его способности думать. Что-то мне подсказывает, что вам бы о своей голове нужно было побеспокоиться. - Уж больно легких путей ищите. По большей части связанных с созданием очередного образа врага и в противовес ему материализацию очередного Спасителя Отечества. Очередного некоего фантома.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 22:57

Много букв, Володя...-а толку мало.
Вот твоя фраза: "Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества". От каких "нужд общества" может отстать Церковь, когда она, собственно, и является частью этого общества?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:12

сергей фоминский пишет:
Много букв, Володя...-а толку мало.
Вот твоя фраза: "Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества". От каких "нужд общества" может отстать Церковь, когда она, собственно, и является частью этого общества?..
А вы, представляете себе современное российское общество как гранитный монолит? И в какие времена это было возможно? Хочется себя (имею ввиду РПЦ) представить как передовую часть общества? Так должны были бы знать: - Только представив обществу разработанную ИДЕЮ, которая в случае реализации способна будет ответить чаяниям народным, можно претендовать на это место. Народ вымирает! И первоочередными задачами его спасения могут быть задачи:
* Возведения доступного массового жилья для всех нуждающихся ; как поступали Московские государи в период становления Единой Державы.
* Облегчения материального положения народа; с этой целью - жесткой борьбы с всевозможным "удельным столованием".
...
И так далее.
Для этого, нужно, чтобы общество не разговорами кормили, а дела делали. Сами и власть к ним побуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:18

Владимир Петрович Филонов пишет:
сергей фоминский пишет:
Много букв, Володя...-а толку мало.
Вот твоя фраза: "Церковь (не только власть!)настолько отстали от нужд и чаяний общества". От каких "нужд общества" может отстать Церковь, когда она, собственно, и является частью этого общества?..
А вы, представляете себе современное российское общество как гранитный монолит? И в какие времена это было возможно? Хочется себя (имею ввиду РПЦ) представить как передовую часть общества? Так должны были бы знать: - Только представив обществу разработанную ИДЕЮ, которая в случае реализации способна будет ответить чаяниям народным, можно претендовать на это место. Народ вымирает! И первоочередными задачами его спасения могут быть задачи:
* Возведения доступного массового жилья для всех нуждающихся ; как поступали Московские государи в период становления Единой Державы.
* Облегчения материального положения народа; с этой целью - жесткой борьбы с всевозможным "удельным столованием".
...
И так далее.
Для этого, нужно, чтобы общество не разговорами кормили, а дела делали. Сами и власть к ним побуждали.
Это не ответ на мой вопрос, Володя.
Идея у Церкви одна - Истина Христова и она ни на что не претендует, но побеждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:31

сергей фоминский пишет:
Это не ответ на мой вопрос, Володя. Идея у Церкви одна - Истина Христова и она ни на что не претендует, но побеждает.
Внутрицерковная - да! Но, вы наверное на Луне живёте? - Не знаете того факта из жизни общества, что ОНО В МАССЕ СВОЕЙ - не вооцерковлено. И это - проблема не только и не столько общества, сколько самой Церкви. Плохой пример служения ИСТИНЕ ХРИСТОВОЙ - просто вопиит к Небесам! То, что победит - нет сомнения! То, что сейчас побеждает - не тешьте себя иллюзиями.
...
Не вижу среди нас пришедшего ХРИСТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:41

ВПФ не лезьте в вопросы в которых не компетентны и не способны (даже не имеете желания) разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:45

Куда мне, грешному, разбираться в перепитиях вашей личной свободы...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:51

Владимир Петрович Филонов пишет:
сергей фоминский пишет:
Это не ответ на мой вопрос, Володя. Идея у Церкви одна - Истина Христова и она ни на что не претендует, но побеждает.
Внутрицерковная - да! Но, вы наверное на Луне живёте? - Не знаете того факта из жизни общества, что ОНО В МАССЕ СВОЕЙ - не вооцерковлено. И это - проблема не только и не столько общества, сколько самой Церкви. Плохой пример служения ИСТИНЕ ХРИСТОВОЙ - просто вопиит к Небесам! То, что победит - нет сомнения! То, что сейчас побеждает - не тешьте себя иллюзиями.
...
Не вижу среди нас пришедшего ХРИСТА!
Мне так не хочется тебя обижать, Вова, но ведь ты сам нарываешься...--скажи, пожалуйста, сколько тебе годков, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-17, 23:55

У тебя перед глазами все данные которые запрашиваешь. - Неужто добавят аргументов в нашем словесном противостоянии? Разве что, опять на какую гадость сподобитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 00:03

Владимир Петрович Филонов пишет:
У тебя перед глазами все данные которые запрашиваешь. - Неужто добавят аргументов в нашем словесном противостоянии? Разве что, опять на какую гадость сподобитесь.
Да вижу я, вижу...-но глазам своим не хочется верить. Как до таких лет можно сохранить в себе такое незамутнённое интеллектом сознание, не понимаю.
ПС.Нет у меня с тобой, Вова, никакого "словесного противостояния"...-потому что ты, Вова, разговариваешь сам с собой, Вова. В смысле токуешь, аки та большая птица на высоком дереве в дремучем лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 00:11

Так, если меня только большой птицей воспринимать некоторые могут - и ни как иначе...
...То и дерево большое и лес дремучий.
Кстати. На счёт сознания: - Изложите реальность в видимой форме, чтобы было понятно: О каком интеллекте речь? Может вы представляете собой интеллект бабуина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 08:03

Владимир Петрович Филонов пишет:
Куда мне, грешному, разбираться в перепитиях вашей личной свободы...
Вам не надо разбираться, есть решения "От имени РФ", есть объективное "От имени РФ" попрание конституционных прав и свобод.
ОТ Вас есть дача согласия на попрание прав и свобод.
А это невежество и безнравственность и все доказывается с математической точностью.
Ну и живите если хотите "не отходя от поросячьего корыта", а другие пусть сами выбор для себя делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 08:05

Владимир Петрович Филонов пишет:
Так, если меня только большой птицей воспринимать некоторые могут - ...
Эта птица - долбит по мозгам других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 11:17

У вас нет мозгов; сплошная вода.
Даже сока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Сталин и День Победы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сталин и День Победы   Сталин и День Победы - Страница 16 Empty2011-06-18, 11:26

Владимир Петрович Филонов пишет:
У вас нет мозгов; сплошная вода.
Даже сока нет.
А это уже Вы хамите, то есть грубите нагло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Сталин и День Победы
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» С ПРАЗДНИКОМ!!!
» Сталин поднял тост
» К Параду Победы
» Песни Победы.
» Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: