Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?

Перейти вниз 
+19
Владимир Петрович Филонов
gogan
ШвейкА
алекс попов
Юрий Кр.
E.U.
Ежик в тумане
Ант
Игорь Юрьевич
Andrei_K
Петр2008
Ужасный Тип
Chudotvorets
Живу_я_тут
Lokki_s
Лука Радищев
Поляков Александр
Волков Виктор
Ривер
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 20:46

Живу_я_тут пишет:
Ривер пишет:
Цены на водку перепутали. Цена водки с 1985 года была уже 10 рублей. Помню белый хлеб 0.5 кг за 18 копеек в 1990 году. Водка была уже по 18 руб.
Получается водка стоила в 100 раз дороже булки белого 0.5 кг. Сегодня булка 0.3 или 0.35 кг. В Москве продают в магазинах водку по 49 рублей. Сколько батонов? То-то. Водка должна стоить 2000 рублей.

Вы же говорили о советском времени.
СССР развалился после 1991 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 20:51

Ривер пишет:
Цены на водку перепутали. Цена водки с 1985 года была уже 10 рублей. Помню белый хлеб 0.5 кг за 18 копеек в 1990 году. Водка была уже по 18 руб.
Получается водка стоила в 100 раз дороже булки белого 0.5 кг. Сегодня булка 0.3 или 0.35 кг. В Москве продают в магазинах водку по 49 рублей. Сколько батонов? То-то. Водка должна стоить 2000 рублей.

Оставьте Москву в покое.
У нас водка стоит от 80 руб за 0.5.
Если получше-120-150.
Было это всё уже, наценки на спиртное, спецмагазины, ограничение времени работы, вытрезвители.
Результат где?
Да и кошмар всё это.
Ну приехал ко мне брат в выходной в гости, а в выходной не продают, в магазине, но у таксиста - хоть ящик, но по двойной цене.
С этого края пьянку не победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 20:53

Ривер пишет:
СССР развалился после 1991 года.
Тогда считайте средневзвешенные цены за период со дня сотворения до кончины СССР. Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 20:54

Живу_я_тут пишет:
Ривер пишет:
Цены на водку перепутали. Цена водки с 1985 года была уже 10 рублей. Помню белый хлеб 0.5 кг за 18 копеек в 1990 году. Водка была уже по 18 руб.

Вы же говорили о советском времени.

Резкий рост цен на спиртное, вырубка виноградников и прочие мелочи борьбы с пьянством- это уже начало конца.

Кстати, допустим в конце шестидесятых я получал около ста руб в месяц, водка - 2,87.
На получку мог купить 34 бутылки.
Попробуйте пересчитать сколько можно купить водки на сегодняшнюю среднюю зарплату.


Средняя по России :

Цитата :
http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/wage/
Средняя месячная зарплата россиян в денежном выражении по итогам 2008 года выросла на 25,2 процента по сравнению с 2007 годом. Об этом говорится пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстата.

По данным Росстата, в прошлом году россияне получали в среднем 17,112 тысяч рублей в месяц. В декабре 2008 году средняя заработная плата в стране составила 20,238 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года зарплата выросла на 8,1 процента.

20238 : 60 = 337 бутылок водки. В 10 раз больше, чем в СССР, хотя лично я водку по 2,87 уже не застал и не потреблял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 20:58

Волков Виктор пишет:
..., хотя лично я водку по 2,87 уже не застал и не потреблял.

Сочувствую, сладкая была, не то что нынешняя, горькая. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:07

Живу_я_тут пишет:
Волков Виктор пишет:
..., хотя лично я водку по 2,87 уже не застал и не потреблял.
Сочувствую, сладкая была, не то что нынешняя, горькая. :99:
Вовремя успел прочитать, а то уже хотел спросить в каком классе Вы учитесь. :)))
Теперь другой вопрос надо задать: как у Вас с памятью? :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:15

Волков Виктор пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ривер пишет:
Цены на водку перепутали. Цена водки с 1985 года была уже 10 рублей. Помню белый хлеб 0.5 кг за 18 копеек в 1990 году. Водка была уже по 18 руб.
Кстати, допустим в конце шестидесятых я получал около ста руб в месяц, водка - 2,87.
На получку мог купить 34 бутылки.
Попробуйте пересчитать сколько можно купить водки на сегодняшнюю среднюю зарплату.
Средняя по России :

Цитата :
http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/wage/
По данным Росстата...В декабре 2008 году средняя заработная плата в стране составила 20,238 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года зарплата выросла на 8,1 процента.

20238 : 60 = 337 бутылок водки. В 10 раз больше, чем в СССР
Правильно. Могу сказать, где сегодня можно купить по 52 рубля - в моём дворе есть магазин недорогой. :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:25

Ривер пишет:
Живу_я_тут пишет:
Волков Виктор пишет:
..., хотя лично я водку по 2,87 уже не застал и не потреблял.
Сочувствую, сладкая была, не то что нынешняя, горькая. :99:
Вовремя успел прочитать, а то уже хотел спросить в каком классе Вы учитесь. :)))
Теперь другой вопрос надо задать: как у Вас с памятью? :))

Да бывает склероз припрётся, долго не уходит.
Странный он. склероз, только вежливые слова забываю, но нецензурные все помню.
Как бы сегодня не припёрся. Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:28

Ривер пишет:
Правильно. Могу сказать, где сегодня можно купить по 52 рубля - в моём дворе есть магазин недорогой. :)))
Палёнка ещё дешевле. Прикупите на всякий случай.
Вдруг очередная борьба начнётся. С водкой, с пьянством у нас не борются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:37

Живу_я_тут пишет:
Ривер пишет:
Правильно. Могу сказать, где сегодня можно купить по 52 рубля - в моём дворе есть магазин недорогой. :)))
Палёнка ещё дешевле. Прикупите на всякий случай.
Вдруг очередная борьба начнётся. С водкой, с пьянством у нас не борются.

Это точно! И в перспективе не собираются - и это страшно!

700 000 смертей в год от последствий употребления алкоголя и его суррогатов никого не трогают и не волнуют, ни Правительство, ни Думу, ни Президента.
Хотя Медведев дал поручение Правительству разработать комплекс мер по борьбе с пьянством и алкоголизмом в срок до 1 декабря, и по тому, как оно выполняется он имеет полное право снять с должности В. В. Путина после 1 декабря, как не выполнившего поручение Президента Правительству
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:49

Волков Виктор пишет:
Это точно! И в перспективе не собираются - и это страшно!

700 000 смертей в год от последствий употребления алкоголя и его суррогатов никого не трогают и не волнуют, ни Правительство, ни Думу, ни Президента.
Хотя Медведев дал поручение Правительству разработать комплекс мер по борьбе с пьянством и алкоголизмом в срок до 1 декабря, и по тому, как оно выполняется он имеет полное право снять с должности В. В. Путина после 1 декабря, как не выполнившего поручение Президента Правительству

Горбачёв уже боролся с пьянством (точнее с выпивкой), его сняли с должности, да и должность заодно сняли.
"Его пример другим наука"(с)
Любые административные меры результата не принесут.
Могут лишь сократить немного показатели смертности, но лишь слегка.
Без изменения образа жизни, уровня жизни, в семьях, можно только загонять проблему вглубь и бороться с последствиями.
Эта проблема у нас не от сотворения мира, а с двадцатых годов прошлого века.
Нужны годы целенаправленной работы, а не периодические компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:56

Живу_я_тут пишет:

Эта проблема у нас не от сотворения мира, а с двадцатых годов прошлого века.
Нужны годы целенаправленной работы, а не периодические компании.

Плохо живём, потому что много пьём, а
много пьём, потому что плохо живём.

Замкнутый круг получается.

Надо разрывать.

Самое время вводить "сухой закон": хуже основной массе народа от этого не станет.

Интересами знающих свою "меру" и любящих культурно выпить придется пренебречь, ради спасения и выживания большей части русского народа, а также в интересе здоровья подрастающего поколения и ради здорового крепкого потомства будущих поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 21:57

Живу_я_тут пишет:
Ривер пишет:
Правильно. Могу сказать, где сегодня можно купить по 52 рубля - в моём дворе есть магазин недорогой. :)))
Палёнка ещё дешевле. Прикупите на всякий случай.
Вдруг очередная борьба начнётся. С водкой, с пьянством у нас не борются.
1. Даже задаром не нужна.
2. Уже давно борьба началась. Лет так 5-7 тысяч назад, когда первые алкоголики на планете появились.
3. Сразу, ещё 5 - 7 тысяч лет назад, начали "культуру пития" прививать, но так и не привили, как видим. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-04, 23:53

Кстати, почему бы не запретить продажу водки выше 30% этанола?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 02:20

Трудно запретить то, чего - нет. Ниже 40-ка - не водка, кажись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 02:24

Водка - это смесь этилового спирта с водой. Может быть любой крепости. Ограничить крепость водки 30%. Такая уже была в России в первые годы после сухого закона 1914-1925 годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 02:28

О пользе сухого закона написано в Докладе Общественной палаты РФ:

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 44478a0ee738
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 02:41

При Петре была 14 градусная водка:

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 91aa5a3c168d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 10:12

Люди в основном потребляют алкоголь не по нужде, а для получения удовольствия, и хотя это удовольствие, кайф в результате потребления алкоголя- иллюзорный и по продолжительности - недолгий, да ещё вызывающий очень негативные последствия в организме человека через некоторое время - похмельный синдром, тем менее человек пьёт ради удовольствия, а за удовольствие всегда надо платить, и платить деньги немалые. Только по этой причине водка в нынешних ценах, самая дешевая разумеется должна стоит 1000-1500 руб. за бутылку, ну а пиво 100-150 руб. в самый раз. По крайней мере многие задумаются, стоит ли ловить бессмысленный кайф ха такие деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 11:57

Поляков Александр пишет:
Согласен с удорожанием водки (одновременно с улучшением её качества и устраненением разности).
Цена на пиво и лёгкое вино должна снизится.
Мой рецепт такой :
1. завалить Россию дешевым КАЧЕСТВЕННЫМ (и только сухим) вином из Испании, Италии, Чили и Аргентины.
2. запретить продажу коктейлей типа "Отвертка".
3. Запретить продажу пива крепостью свыше 5 градусов.
4. Продавать любой алкоголь только с 21 года.
5. Убрать с прилавков некачественную дешевую водку.

Все остальные эксперименты с повышением цен только на руку подпольным производителям и самогонщикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 12:40

Ужасный Тип пишет:
Мой рецепт такой :
1. завалить Россию дешевым КАЧЕСТВЕННЫМ (и только сухим) вином из Испании, Италии, Чили и Аргентины.
3. Запретить продажу пива крепостью свыше 5 градусов.
А сколько градусов в дешёвых винах, которыми мы будем завалены за валюту - за наши деньги? Будем заграницу кормить нашими заработанными деньгами? У нас своего алкоголя достаточно - по макушку уже в пьяном болоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 12:46

Ривер пишет:
Ужасный Тип пишет:
Мой рецепт такой :
1. завалить Россию дешевым КАЧЕСТВЕННЫМ (и только сухим) вином из Испании, Италии, Чили и Аргентины.
3. Запретить продажу пива крепостью свыше 5 градусов.
А сколько градусов в дешёвых винах, которыми мы будем завалены за валюту - за наши деньги? Будем заграницу кормить нашими заработанными деньгами? У нас своего алкоголя достаточно - по макушку уже в пьяном болоте.

Своего вина у нас нет. То-то и оно, что в России не производится вино. То, что у нас продают под видом вина - это спирто-водяные смеси, иногда с добавлением так называемых "виноматериалов". Бормота, одним словом.
Что касается градусов, то в сухих винах содержание спирта традиционно 9,5 - 11, в испанских изредка до 14. Как вы думаете, это лучше, чем водка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ривер




Сообщения : 135
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Сухой закон БУДЕТ в России спасением народа от пьянства, дебилизма и вырождения

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 13:21

Вино предпочтительнее водки только потому, что крепость водки выше, чем вина. Но надо ли заваливать Россию ДЕШЁВЫМ вином?
Самым безопасным алкоголем надо считать водку крепостью менее 5 процентов. Там спирт и вода. Никаких других ядов, кроме спирта. Вино будет опаснее. При Петре 1 была водка не более 14 градусов. Давайте запретим продажу любых видов алкоголя, если в нём более 14 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 13:31

Ривер пишет:
Вино предпочтительнее водки только потому, что крепость водки выше, чем вина. Но надо ли заваливать Россию ДЕШЁВЫМ вином?
Самым безопасным алкоголем надо считать водку крепостью менее 5 процентов. Там спирт и вода. Никаких других ядов, кроме спирта. Вино будет опаснее. При Петре 1 была водка не более 14 градусов. Давайте запретим продажу любых видов алкоголя, если в нём более 14 градусов.
Давайте заодно запретим табак, внебрачный секс, собак, фейерверки и автомобили. Мир станет лучше! :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 2 Empty2009-10-05, 13:37

Ужасный Тип пишет:

Мой рецепт такой :
1. завалить Россию дешевым КАЧЕСТВЕННЫМ (и только сухим) вином из Испании, Италии, Чили и Аргентины.
2. запретить продажу коктейлей типа "Отвертка".
3. Запретить продажу пива крепостью свыше 5 градусов.
4. Продавать любой алкоголь только с 21 года.
5. Убрать с прилавков некачественную дешевую водку.

Все остальные эксперименты с повышением цен только на руку подпольным производителям и самогонщикам.


Пункт 1 нужно убрать, а с остального можно бы для начала и начинать. Но ведь и это не делается.
А по пиво правильно: пиво крепостью выше 5 градусов, это уже не пиво, эта брага какая-то и запах тот же, одним словом - пойло!

Но сухой закон всё же лучше, но если он не приемлим, то в любом случае делать что-то надо, в нашей стране не делается - НИЧЕГО!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Водка или пиво? Бабы! Или сколько должны стоит девочки?
» Пей пиво роди стране дебила.
» сколько осталось ?
» Какой должна стать Россия
» Епископ Августин: РФ должна предложить миру модель альтернативы капитализму

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: