Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как избавиться от вреднной привычки

Перейти вниз 
+9
Лера
Алекс Че
Бумбараш
Владимир Петрович Филонов
OldGeo
Живу_я_тут
Аделия
Chudotvorets
Ирина1
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-04-29, 22:12

Меня интересует конкретно - курение...
Желательно, рецепты от долгоиграющих...
И советы типа, когда "жаренным запахнет"... не интересны...пахнет давно.
Что-нибудь эффективное.
Заранее очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-04-29, 23:49

Сам не курю с детства. Лет пять, назад, прикола ради, товарища оздоровил и, практически, отлучил от табакозависимости. Предложил негатив курения нивелировать физподготовкой. Поклясться на пидара и отрабатывать курение отжиманиями. Пропорция - сигарета = пять отжиманий (если оптом, с утра, в трусах). Десять, если припёрло днём-вечером-ночью (потому как - в розницу). Причём, исключительно, на предоплатной основе. Лень и хозяйственность в учёте сделали своё дело. Вобщем, втянулся в отжимания и параллельно научился растягивать заработанное поутру на сутки (чтоб не потеть в костюмчике вдвойне). Поздоровел заметно - физически (причём жирок ушёл), а курение попустило. Может не курить неделю-две-три. Может, выкурить пару-тройку, под кофе-компанию. Без опасения втянуться. Лимит отжиманий-сигарет контролировать перестал, потому как отжимается, минимум - это сотню за утро, бегать стал, а курить - не курит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-01, 12:45

Я так и не могу второго сына отучить...и всё время поминаю ласковым словом родителей его друга в пятом классе которым до воспитания сына было наплевать и которые сами оба при детях курили и не считали это злом...
- У меня в семье вот только второй сын... плачь - никто никогда не курил...Вообще считаю что в своей жизни закурили только те люди, которые сильно зависели от влияния окружения - податливые. Сильные личности которым до фени отношение к ним окружения не закурили ни разу :-8: Как избавиться от вреднной привычки 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-01, 14:54

А я, от жадности, во втором классе, курить бросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-01, 19:33

Суета всё это, бросить не бросить, лишние проблемы.
Курить начал в 14 лет, вот уже больше сорока лет курю.

Ну ещё лет цать покурю и на "заслуженный отдых" вечный, там все не курят.
И не пьют то же, все ведут здоровый образ жизни. Как избавиться от вреднной привычки 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 05:21

Аделия пишет:
Я так и не могу второго сына отучить...и всё время поминаю ласковым словом родителей его друга в пятом классе которым до воспитания сына было наплевать и которые сами оба при детях курили и не считали это злом...
- У меня в семье вот только второй сын... плачь - никто никогда не курил...Вообще считаю что в своей жизни закурили только те люди, которые сильно зависели от влияния окружения - податливые. Сильные личности которым до фени отношение к ним окружения не закурили ни разу :-8: Как избавиться от вреднной привычки 511004080
Вообще-то я просила писать людей, знакомых с этой проблемой лично...
Я Вами очень горжусь...Вы очень сильная личность, духовно высокая..., даже скажу, что сила духа зашкаливает..., могу добавить, что полеты Ваши души -неописуемы.... только отстаньте от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 07:59

Ирина1 пишет:
Меня интересует конкретно - курение...
Желательно, рецепты от долгоиграющих...
И советы типа, когда "жаренным запахнет"... не интересны...пахнет давно.
Что-нибудь эффективное.
Заранее очень благодарна.
Нет рецептов, пригодных для всех. Для начала необходимо снизить потребление. Это совершенно реально. Если сумеете ограничить себя 5-8 сигаретами, то дальше легче будет. И ситуации, когда надо бросить окончательно не избежать. Однажды надо решиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 09:26

Для того, чтобы избавиться от вредных привычек, нужно научиться преодолевать желания своего тела.
Это - рецепт для всех. Другое дело, что не все им воспользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 10:34

Это смотря у кого какие стимулы.
..................

Бросить курить в компании заядлых курильщиков практически невозможно.
Даже если сам уже почти не куришь от пассивного курения все равно какой вред здоровью.

Так что единственное эффективное средство это места для курящих и не для курящих и административные меры воздействия на несознательных граждан.

Ну это если конечно о здоровье нации говорить и подрастающего поколения.
Целая национальная идея. А чтобы из толпы родилась нация ого-го сколько должно времени пройти.

Это уже политика .
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 11:10

То-есть рецепт вы не опровергаете? Вы предлагаете рассматривать чужие стимулы?
Что-то такое уже говорили до меня: "Чужая душа - темный лес".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 12:39

Начал курить я в сентябре-октябре 1968 г.
Очевидно, что стаж солидный.
Но в 1989 г. я почти полгода не курил, так что могу поделиться опытом.
1. Зароки, "клятвы на крови", "разрывание тельника на груди", демонстративное сминание пачки и выбрасывание её в "пропасть"- инфантильная глупость в расчёте на публику. "Запретный плод" сладок, гораздо слаще разрешённого.
2. Избегать курящих, а так же курилок- такая же инфантильная глупость. Соблазн не должен быть сильнее самого человека.
3. Химические, физические, иглоукалывающие и пр. средства- "протезы", они не помогают, или помогают слегка.

Что же необходимо?
1. Понять, для чего надо бросить курить? Вред табакокурения, или "дурная привычка"- неудачные отмазки. Так не бросить. А вот неприятие любимой женщиной запаха дыма- законная причина. Либо- экономия денег, хотя эта причины менее весома.
2. Предварительно проанализировать, когда, и, главное (!) для чего была выкурена та, или иная сигарета? Скажем, на автобусной остановке, в ожидании транспорта, или "за компанию" в курилке- это баловство, а вот под чашечку кофе- вполне законное наслаждение.
3. Принять решение, что важнее, наслаждение от сигареты (в моём случае- часто трубки), или найденная причина для бросания курить? Человеческий мозг настолько изощрён, что всегда найдёт оправдание желанию курить, или не курить. Необходимо, чтобы причина оставления курения многократно превалировала над физиологической потребностью в табачном дыме.
4. Ни в коем случае(!) не зомбировать себя на запрет курения. Запрета быть не должно. Необходимо понять, что закурить можно в любое мгновение, только зачем? Если обоснование курению важнее причины, заставившей отказаться от курения, то можно и закурить. Это- очень важный психологический аспект! Возможность, но осмысленное нежелание легко оправдывается разумом.
5. И это- очень важно!!! Всегда иметь при себе сигареты и спички (зажигалку). Не избегать "курилок"! Осмысленный отказ от табака выше мелких соблазнов.
Т.е. настрой должен быть таким:
Я в любую секунду могу закурить, но для чего?

Правильно настроенный разум всегда возьмёт верх над физиологией, я спокойно сидел с приятелями в "курилке", делился сигаретами из своей пачки, когда пачка кончалась, непременно покупал новую, и всё это не заставляло меня присоедениться к курящим. Более того, почти два месяца никто не замечал, что я перестал курить.
Почему я продолжил курить в последствии и курю до сих пор?
Нет побудительных причин, а "вред здоровью"- сказки для маленьких детей.
В воздухе мегаполисов вредных веществ примерно в 10-20 раз больше, чем в затяжке табака.
А табак- прекрасный антидепресант, вполне естественный, а не химическая отрава.
По крайней мере табак гораздо безопаснее любых таблеток, как бы их не рекламировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 14:26

Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Это смотря у кого какие стимулы.
..................
Вы предлагаете рассматривать чужие стимулы?

Боже упаси.

Я говорю стимул должен быть серьезный.

( и меня там у Филонова слово " тело" настораживает , если это опять про е.л. я этого не переживу все таки " чужая душа - потемки" всякое может быть )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 15:07

Ирина1 пишет:
Меня интересует конкретно - курение...
Желательно, рецепты от долгоиграющих...
И советы типа, когда "жаренным запахнет"... не интересны...пахнет давно.
Что-нибудь эффективное.
Заранее очень благодарна.
Пообещать бросить коллегам по форуму и дальше бороться не столько с курением, сколько с совестью :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 15:40

Ирина1 пишет:
Аделия пишет:
Я так и не могу второго сына отучить...и всё время поминаю ласковым словом родителей его друга в пятом классе которым до воспитания сына было наплевать и которые сами оба при детях курили и не считали это злом...
- У меня в семье вот только второй сын... плачь - никто никогда не курил...Вообще считаю что в своей жизни закурили только те люди, которые сильно зависели от влияния окружения - податливые. Сильные личности которым до фени отношение к ним окружения не закурили ни разу :-8: Как избавиться от вреднной привычки 511004080
Вообще-то я просила писать людей, знакомых с этой проблемой лично...
Я Вами очень горжусь...Вы очень сильная личность, духовно высокая..., даже скажу, что сила духа зашкаливает..., могу добавить, что полеты Ваши души -неописуемы.... только отстаньте от меня.

Как избавиться от вреднной привычки 71953898 Как избавиться от вреднной привычки 71953898 Как избавиться от вреднной привычки 71953898 Вы то тут при чём..к моему сыну каким боком...ААААааа...ветку открыла.
Ну на заборе много бывает пишут ЯРКИМИ красками...А у меня зрение хорошее - читаю и думаю:
Не перевелись ещё дураки на свете..и дурочки :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 15:42

Бумбараш пишет:
Это смотря у кого какие стимулы.
..................

Бросить курить в компании заядлых курильщиков практически невозможно.
Даже если сам уже почти не куришь от пассивного курения все равно какой вред здоровью.

Так что единственное эффективное средство это места для курящих и не для курящих и административные меры воздействия на несознательных граждан.

Ну это если конечно о здоровье нации говорить и подрастающего поколения.
Целая национальная идея. А чтобы из толпы родилась нация ого-го сколько должно времени пройти.

Это уже политика .

ВОТ! А у снас и женщины матери дымят налево-направо...РЯДОМ с детьми. Такая ментальность - нет ничего в этом им страшного. плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 15:47

Аделия пишет:
Бумбараш пишет:
Это смотря у кого какие стимулы.
..................

Бросить курить в компании заядлых курильщиков практически невозможно.
Даже если сам уже почти не куришь от пассивного курения все равно какой вред здоровью.

Так что единственное эффективное средство это места для курящих и не для курящих и административные меры воздействия на несознательных граждан.

Ну это если конечно о здоровье нации говорить и подрастающего поколения.
Целая национальная идея. А чтобы из толпы родилась нация ого-го сколько должно времени пройти.

Это уже политика .

ВОТ! А у снас и женщины матери дымят налево-направо...РЯДОМ с детьми. Такая ментальность - нет ничего в этом им страшного. плачь

я о том с самого начала нашего с ваши влечения и говорю

дымите Вы налево и направо , а мне вред здоровью приносите, все таки пассивное курение и куда от него деться то ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 16:16

Бумбараш пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Это смотря у кого какие стимулы.
..................
Вы предлагаете рассматривать чужие стимулы?

Боже упаси.

Я говорю стимул должен быть серьезный.

( и меня там у Филонова слово " тело" настораживает , если это опять про е.л. я этого не переживу все таки " чужая душа - потемки" всякое может быть )
Спросите любого курильщика и он скажет: Курю потому, что это мне нравится; доставляет удовольствие.
Так вот это - не "стимул" для курения. Это - оправдание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 16:20

Предлагаю, всех, ознакомить с киотским протоколом. И ввести механизм оплаты курящих - некурящим. Прямо, у табачного ларька можно и организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 16:25

Табакокурение и употребление алкоголя в обществе должно стать признаком дурного тона. А тут, наоборот, идёт упрощение процесса стимулирования привыкания к химическим, природным и биологическим веществам влияющим на изменение восприятия реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 16:33

Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы предлагаете рассматривать чужие стимулы?

Боже упаси.

Я говорю стимул должен быть серьезный.

( и меня там у Филонова слово " тело" настораживает , если это опять про е.л. я этого не переживу все таки " чужая душа - потемки" всякое может быть )
Спросите любого курильщика и он скажет: Курю потому, что это мне нравится; доставляет удовольствие.
Так вот это - не "стимул" для курения. Это - оправдание.

Стимул не для курения , а стимул , что бы бросить курить.

Тема же как избавиться , а не как курить. Так вот я и говорю.

Нация ( если она есть) объединяется в борьбе ЗА ( светлое будущее) и это называется национальная идея, а толпа объединяется в борьбе ПРОТИВ своих вредных привычек.

Но это уже политика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 16:56

Бумбараш пишет:
Стимул не для курения , а стимул , что бы бросить курить. Тема же как избавиться , а не как курить. Так вот я и говорю. Нация ( если она есть) объединяется в борьбе ЗА ( светлое будущее) и это называется национальная идея, а толпа объединяется в борьбе ПРОТИВ своих вредных привычек.
Но это уже политика.

Курильщик не ищет оправданий для своего не курения; оправдыввает он именно курение. Своей привязанностью, привычкой, удовольствием,...
При чём здесь национальная идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 17:11

Идея - стимул.


" Принять решение, что важнее, наслаждение от сигареты (в моём случае- часто трубки), или найденная причина для бросания курить? Человеческий мозг настолько изощрён, что всегда найдёт оправдание желанию курить, или не курить. Необходимо, чтобы причина оставления курения многократно превалировала над физиологической потребностью в табачном дыме."
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 17:14

Ветка переходит границы подфорума "Здравствуйте все", поэтому к завтрашнему утру будет перемещена в подфорум "Трезвость- норма жизни".
Просьба отнестись с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 17:35

Когда-то, примерно 150 лет назад, кофейное лобби затеяло PR "наезд" на традиционно Русский чай.
Методы были всевозможные, вплоть до утверждения, что чай портит цвет лица.
Сегодня, в утверждениях антитабачного лобби, я вижу нечто подобное.
Табак- естественный природный продукт.
Его действие, как антидепресанта, и сосудорасширяющего общеизвестно.
Кому-то табак подходит, а кому-то нет.
Но так и мёд для некоторых является сильнейшим аллергетиком.
Ссылки на то, что табак является слабым наркотиком правильны, но несущественны, некоторые исследователи и белый дрожжевой хлеб относят к наркотикам.
Какао тоже является наркотиком, содержащийся в нём биологический аналог гормона "счастья" может вызвать привыкание, однако какао повсеместно дают детям.
Каждый вправе понять, и иметь собственное мнение о вреде, либо пользе, применяемых им стимуляторов, для кого-то это сигарета, для кого-то кофе, для кого-то листья коки.Любое внешнее вмешательство недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Как избавиться от вреднной привычки Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от вреднной привычки   Как избавиться от вреднной привычки Empty2010-05-02, 17:57

Человечество на протяжении всего своего "эволюционного" пути искало "счастья", аналогов и подмен.
Дрожжевой хлеб к наркотикам не относят - это нонсенс.
Как и понятие "русский чай". Ты указывал на трявяные настои под общим названием "чай". Только некоторые из них имеют побочные явления наркотического воздействия на человеческий организм.

Здесь нет Волкова, потому никто не говорит о запретительных мерах. Каждый волен сам творить свою судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избавиться от вреднной привычки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: