Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 10:15

И всё-таки 9 МАЯ! 1264111451_x8abxukfp1ul
И всё-таки 9 МАЯ! 31pvml428620
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 10:20

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/358631.html
Честно говоря, стремление реагировать на всякую, пусть возмутительную, чепуху не оставляет возможности остановиться и задуматься о главном: где все же пределы возможности благожелательной для организации мира? - Это вопрос на самом деле очень не простой и многие идеи, которые на первый взгляд кажутся чуть ли не очевидными, на самом деле – ложны, а те, что кажутся привлекательными, либо нереализуемыми, либо чудовищино опасными.
Система сложна. Общих решений нет и быть не может.

Та же сталинская эпоха.

Либерал=-гопота, подозревает, что я «сталинист» и чуть ли не «коммунист». Это безусловная глупость. Точно также, когда я оправдывал конкретные действия Путина, которые считал разумными, меня тут же примитивные создания записывали в «путиноиды».

Нет. В отличие от демократов чиркуновых, я не учился в Высшей школе КГБ СССР и и не выбрасывал спешно на помойку мой партбилет, потому что его у меня никогда не было. Но, как я ответил одному такому дураку, нравится мне Сталин или нет, но в 1928 году в СССР было 90 танков на всю страну. Нравится Сталин или нет, но в 1940 году, всего 12 лет спустя, Гитлер только во Франции захватил 4900 танков, а за несколько лет до этого, в ходе Мюнхенского сговора, Запад подарил гитлеровской Германии все танковое производство Чехословакии – заводы «Шкода» были крупнейшими в Европе производителями танков. Нравится Сталин или нет, но Советскому Союзу никто на Западе таких подарков не делал. Поэтому, нравится Сталин, или нет, если бы за 12 лет в СССР не была бы создана танковая индустрия (авиационная. пороховая, и т.д), способная противостоять в совокупности всей танковой индустрии Европы за исключением Британии, при любом энтузиазме народа страна неминуемо была бы уничтожена. ЭТО – ФАКТ. Вилами – а в 1928 году в стране было 84% сельского населения,! - против танков много не навоюешь. Нравится Сталин, или нет, но за 12 лет под его руководством такая индустрия была созданы. И индустриальное производство выросло за 16 лет - с 1928 по 1938 год – более чем в 70 (семьдесят раз). Точно также, я могу обожать российских демократов всеми фибрами души, но за время проявления «нового мышления» заболеваемость сифилисом в России, - болезнью при Сталине практически уничтоженной! – выросла в 75 (семьдесят пять!) раз, а детская наркомания выросла в 10 раз. Это медицинские факты. Можно сколь угодно боготворить Милтона Фридмана и верить во всесилие рынка. Но при «пустых советских полках» средний советский человек потреблял 78 кГ мяса в год, а сегодня при фридмановски полных полках – только 48, как за 60, примерно, лет до 2010 года. Это проверяемый факт. Можно верить в чудеса демократии, но факт состоит в том, что число новоселий даже не с советского времени, с провального уже 1992 года благодаря ипотеке сократилось в 7 (семь раз).

Так вот, я вообще не мыслю «идеологическими категориями». Мне все равно. Как называется строй: социализм, капитализм, демократизм или там ханты-мансизм – какая разница? - Меня занимают только проверяемые факты, а не измышления.

Мне абсолютно все равно, как имя, отчество и фамилия руководителя страны: Николай Иванов, Василий Петров, Иосиф Джугашвили, или Моисей Абрамович Рабинович. Да хоть Нурсултан Назарбаев или Барак Обама.

Для меня важно только одно: стала ли страна объективно сильнее, или объективно слабее? – Иными словами, и в этом случае меня интересуют не идеологии и пустомельные рассуждения, а достоверные факты.

Кстати, о фактах и демократах. Одна из главных причин мой нелюбви к российской демократической гопоте состоит в том, что они дураки и лгуны. Дураки и лгуны, которые лгут из «идеологических соображений».

Когда я встречал откровенную пропагандистскую ложь про США в годы советской власти я защищал США и буду защищать - если США будут облыжно обвинять! – именно США.

Но, точно так же, когда я сталкиваюсь с демократической ложью , я буду защищать облыжно оболганных, в том числе – Сталина и СССР
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 12:17

Lokki_s пишет:
И всё-таки 9 МАЯ! 1264111451_x8abxukfp1ul

Позволю с полным основанием.

МЫ УКРАИНЦЫ, И БЕЗ НАС, ВЫ БЫ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИЛИ...

Давайте не будем в шовинистическом угаре забывать о вкладе в Победу ВСЕХ народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 12:28

"Так вот, я вообще не мыслю «идеологическими категориями». Мне все равно. Как называется строй: социализм, капитализм, демократизм или там ханты-мансизм – какая разница? - Меня занимают только проверяемые факты, а не измышления."
Лопатников еврей - ему проститетельно , он ещё и не так тонко передёргивает.. И всё-таки 9 МАЯ! 1152186180
Лялька РА пишет:
Давайте не будем в шовинистическом угаре забывать о вкладе в Победу ВСЕХ народов.
С угаром вы погорячились, в остальном солидарен с вашей мыслью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 13:08

И всё-таки 9 МАЯ! Gr5655552_001
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 13:13

А мы, белорусы, скромно промолчим, а 9-го - помянем. На обиды от супостатов привыкли отвечать не гомоном, а звуком передёрнутого затвора в ельничке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 14:22

А Батька Парад Победы проводить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-20, 14:42

А то! Причём грозится сделать нечто экстраординарное: может, уран свой на лафетах выкатит, на страх врагам. А они у него уже везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 10:04

ну не знаю, мы ведь не делим "немцев" на баварцев, пруссаков, эльзасцев, саксонцев и пр. говорим, что "русские победили немцев"... так шта согласен с определением Локки-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 10:15

мультур пишет:
Лялька РА пишет:
Давайте не будем в шовинистическом угаре забывать о вкладе в Победу ВСЕХ народов.
С угаром вы погорячились, в остальном солидарен с вашей мыслью.
да нет, просто угар иногда у него проходит ... вместе с отопительным сезоном, что ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 11:04

Дёма пишет:
ну не знаю, мы ведь не делим "немцев" на баварцев, пруссаков, эльзасцев, саксонцев и пр. говорим, что "русские победили немцев"... так шта согласен с определением Локки-с.
И всё-таки 9 МАЯ! 71953898
Умная мысль...
А нас учили, что человечество во Второй Мировой победило фашизм.
Чего так? - Японских милитаристов забыли. Ай-яй-яй. А, у России до сих пор с Янонией мирный договор не заключен. Может, Победу нашу - преждевременно празднуете?... Немцы ещё как живы. Не бедствуют не в пример многим нашим ветеранам.

9-го Мая 1945 года прекратилась страшная беда войны с самым сильным и жестоким врагом человечества - фашизмом.
Прекращение этой беды и есть ПОБЕДА.
...потому она - со слезами на глазах фронтовиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 11:26

Филонов, в вашей секте удручающая подготовка, на Дзержинск хороших миссионеров банально не хватило...
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 13:27

Дёма пишет:
ну не знаю, мы ведь не делим "немцев" на баварцев, пруссаков, эльзасцев, саксонцев и пр. говорим, что "русские победили немцев"... так шта согласен с определением Локки-с.
А я вот полностью согласен с И.В. Сталиным , так и не избавившегося до конца от остатков "буржуазного шовинистического национализма" ... И всё-таки 9 МАЯ! 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 13:41

тсс... а то боты слетятся, у них "сталин" где то в фильтрах стоит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 14:05

Интересно, а на картинки у них фильтр есть?
И всё-таки 9 МАЯ! Stalin
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 14:06

И всё-таки 9 МАЯ! Stalin---De-Goll-o-Staline
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 14:41

Защемило:

И всё-таки 9 МАЯ! 0_4236c_c74a587_XL
И всё-таки 9 МАЯ! 0_4236d_1927fc26_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 18:16

Цитата :
Защемило
Да, именно это слово.

А на растворе будущего печать хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 18:57

Lokki_s пишет:

И всё-таки 9 МАЯ! Stalin
Cкромняга ничего не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 22:12

Дважды - герой.
Трижды - лениниц.
Трижды - краснознамёнец.
Дважды - победитель.
Раз - суворовец...

...Скромняга. Генералиссимус.

Осталась Россия вдовой?
Без сталинских лагерей и виселиц?...
Прославляется кроманьонец.
Палач и народа губитель.
В теле одном - кровопивец....

... Скромняга. Генералиссимус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-21, 23:30

Господи хоть на этой ветке не срал бы. Филонов, ты же офицер
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-22, 00:06

Владимир Петрович Филонов пишет:
Дважды - герой.
Трижды - лениниц.
Трижды - краснознамёнец.
Дважды - победитель.
Раз - суворовец...

...Скромняга. Генералиссимус.

Осталась Россия вдовой?
Без сталинских лагерей и виселиц?...
Прославляется кроманьонец.
Палач и народа губитель.
В теле одном - кровопивец....

... Скромняга. Генералиссимус.
Владимир Петрович.
Это не Вы вандальничаете над "Вечными огнями" по всей России?
Или это ученики Ваши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-22, 05:00

Ветераны просят не оскорблять россиян изображениями Сталина
20 апреля 2010

Ветераны, не согласные с решением властей, написали письмо в "МК"
Московская мэрия к 65-й годовщине Победы собирается "украсить" город портретами Сталина. Мы считаем эту идею кощунственной. Роль Сталина - это не Победа, а немыслимые, ни с чем не соразмерные масштабы потерь.
Сталин - это разгром руководства армии, уничтожение профессиональных военных кадров в 1937-1938 годах. Сталин - это бессудное уничтожение в 1930-е годы сотен тысяч наших соотечественников, которые могли бы в 1941-м встать в ряды защитников Родины. Сталин - это развал оборонной промышленности, расстрелы и аресты ведущих организаторов, конструкторов и инженеров. Сталин - это преступный и позорный сговор с Гитлером в 1939 году, снабжение гитлеровской Германии советским сырьем и агрессивная политика, за которую Советский Союз был исключен из Лиги Наций. Сталин - это чудовищная политическая близорукость, приведшая к катастрофе первых месяцев войны, когда гитлеровцы оккупировали огромные территории и захватили в плен миллионы наших солдат. Для этих успехов фашистских войск Сталин сделал больше, чем все немецкие фельдмаршалы и генералы. Сталин - это невиданный в истории пример предательства: солдаты, попавшие в плен по вине главнокомандующего, были объявлены изменниками.
Сталинскую политику мы и наши семьи ощутили на себе сполна еще до войны и войну видели без пропагандистских очков.
Мы знаем о роли Сталина не понаслышке. Для нас это не байки из сталинских школьных учебников и не студенческие конспекты Краткого курса истории ВКП(б). Это часть нашей жизни - на фронте или в тылу.
Мы делали все для Победы не потому, что так велел Сталин, - мы просто защищали Родину, которая была много веков до Сталина и будет еще много веков после Лужкова.
Поначалу можно было думать, что идея московских чиновников объясняется их некомпетентностью, - ничем другим нельзя объяснить слова Ю.М.Лужкова о "десяти сталинских ударах", рассказа о которых он не нашел в сегодняшних школьных учебниках. Это клише сталинской пропаганды давно сдано в архив.
Но после первых критических высказываний общественности со стороны московской мэрии понеслась такая демагогия, что стало понятно: это не просто некомпетентность, но и сознательная попытка реабилитации Сталина.
Никто из высказавшихся против плакатов не призывал "отказываться от истории" и "вымарывать неправильные страницы", как это лживо пытаются представить чиновники.
Наоборот: именно об этих страницах - не "неправильных", а трагических - мы и считаем необходимым вспомнить.
Естественно, в годы советской власти преступления коммунистического режима не осуждались, да и о преступлениях Сталина упоминалось крайне редко.
Но и после советской власти, за все без малого 20 лет нахождения у власти Ю.М.Лужкова ни разу на улицах Москвы не появилось ни одного плаката, рассказывающего о преступлениях Сталина против собственного народа, против армии.
И вот почему-то к 65-летию Победы москвичам предлагают вновь смотреть на продукцию сталинского агитпропа.
Мы считаем это решение не просто личным оскорблением для всех нас и для народа, завоевавшего Победу. Мы убеждены, что это решение оскорбительно для всей страны, что оно подрывает престиж России.
Более того, оно подрывает и величие самой Победы, доставшейся такой немыслимой ценой. Недопустимо в День Победы вывешивать портреты палача и убийцы.
Мы призываем мэра Москвы отказаться от своего решения.

Владимир Кристапович Кантовский, инвалид войны, узник ГУЛАГа. Юрий Львович Сагалович, инвалид войны, доктор наук, бывший пулеметчик и разведчик. Ольга Ноевна Косорез, фронтовик-доброволец, служила в разведке, радист и переводчик. Марк Михайлович Рафалов, фронтовик 1941-1945 гг., капитан морской пехоты, участник обороны Москвы. Яков Костюковский, участник войны, кинодраматург. Лев Александрович Нетто, участник Великой Отечественной войны, узник ГУЛАГа, участник Норильского восстания 1953 г. Марк Соломонович Нейфельд, инвалид войны, заслуженный изобретатель России, кандидат технических наук. Лена Алексеевна Литвейко-Белякова, участник Великой Отечественной войны, почетный донор СССР, врач-педиатр. Семен Филиппович Маршак, инвалид войны, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны ВНИИ "Стройдормаш".

p.s.; На картинке изображена каррикатура, того времени, на пакт/сговор между СССР и Фш. Германией в 1939г ..
http://newsland.ru/News/Detail/id/491625/
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-22, 08:12

Ирина1 пишет:
Мы знаем о роли Сталина не понаслышке. Для нас это не байки из сталинских школьных учебников и не студенческие конспекты Краткого курса истории ВКП(б). Это часть нашей жизни - на фронте или в тылу.
........Наоборот: именно об этих страницах - не "неправильных", а трагических - мы и считаем необходимым вспомнить.
. Жалко, оказывается во время войны у нас был другой Главковерх.
Это фальсификация истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! Empty2010-04-22, 09:03

Не было бы правильным тему Победы сводить к полемике вокруг Джугашвили. Кому хочется, пусть вешает его портреты дома в любом количестве и качестве, хоть с нимбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 34На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: