Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вперед, Россия!

Перейти вниз 
+29
is
сергей фоминский
Алекс Че
Аделия
VBS
Ежик в тумане
Поляков Александр
kroket
Лялька РА
krol
OldGeo
Владиславович
алекс попов
E.U.
Ант
Юрий Кр.
Лука Радищев
Iron--V--Doctor
Chudotvorets
Слона
ШвейкА
Живу_я_тут
Lokki_s
) 25-ый (
Антик
Ривер
Ужасный Тип
Волков Виктор
Шарапов
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 19:11

Шарапов пишет:
А можно НЫНЕ рассчитывать на ОДНУ Россию..
          Одна Россия возможна лишь как отражение слитости тех единиц, «атомов», людей из, которых она состоит. А где эти единицы? Их нет... Демократия превратила людей в песок, который власть придержащие смачивают деньгами и пытаются строить из такого материала светлое будущее всей страны.
          Вернёте человека, вернёте этот самый «атом» человеческий, только тогда сможете расчитывать на слитость таких единиц в ОДНУ Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 19:32

Поручик пишет:
Виктор, а Пих прав.
          Вы лучше копируйте мой ник (весь как есть, или только PI-H) и вставляйте в свои сообщения (PI-H конечно можно набрать и так), а вообще мой ник полуабривиатура. То что до дефиса, читается так как Вы и прочитали PI - 3.1415926... то бишь ПИ, а после слово сокращённое до одной буквы. В абревиатурах H читается как Эйч, например как у Хьюлит Паккард HP читается как ЭйчПи. Вообщем читайте меня как HP только наоборот, то бишь ПИ-Эйч (просьба если это не совсем уж втягость сохранять заглавность всех трёх букв, как здесь PI-H, так и в этом случае ПИ-Эйч).


Последний раз редактировалось: ®)) PI-H ((® (2009-10-03, 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 19:38

®)) PI-H ((® пишет:
Поручик пишет:
Виктор, а Пих прав.
          Вы лучше копируйте мой ник (весь как есть, или только PI-H) и вставляйте в свои сообщения (PI-H конечно можно набрать и так), а вообще мой ник полуабривиатура. То что до дефиса, читается так как Вы и прочитали PI - 3.1415926... то бишь ПИ, а после слово сокращённое до одной буквы. В абревиатурах H читается как Эйч, например как у Хьюлит Паккард HP читается как ЭйчПи. Вообщем читайте меня как HP только наоборот, то бишь ПИ-Эйч (просьба если это не совсем уж втягость вот в этом русском варианте сохранять заглавность всех трёх букв).
Чудно. Находясь на российском форуме и ратуя вроде бы как защищая Россию. Взять себе такой ник. Я без претензий. Просто чудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 19:40

А Пих звучит-то лучше.... :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 19:56

Lokki_s пишет:
А Пих звучит-то лучше.... :98:
          Звучит? Вот с ним и общайтесь... а не со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 20:06

Обиделись? Зря. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 21:25

Lokki_s пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Lokki_s пишет:
А Пих звучит-то лучше.... :98:
Звучит? Вот с ним и общайтесь... а не со мной.
Обиделись? Зря. конфуз
          Ну зря не зря... Пусть он для женского полу звучит, а не в каждой теме по любому поводу. Поэтому ПИ-Эйч...
          Как-то мне представительница прекрасного пола сказала, что её подмывало писать мой ник как ПИ-Эйдж, мол на Нью Эйдж похоже. Я потом задумался в какую такую эру ПИ меня окрестили?... Если брать диаметр окружности за единицу, то длина такой окружности равна 3.1415926... То бишь за визуальное отображением числа пи берём окружность. Но что, собственно, символизирует эта самая окружность круг?... Погуглив нахожу... Символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, времени, жизни, их единства. У меня же сокращённым словом была не эра, а Human, то бишь человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-03, 21:41

®)) PI-H ((® пишет:
. Я потом задумался в какую такую эру ПИ меня окрестили?... Если брать диаметр окружности за единицу, то длина такой окружности равна 3.1415926... То бишь за визуальное отображением числа пи берём окружность. Но что, собственно, символизирует эта самая окружность круг?... Погуглив нахожу... Символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, времени, жизни, их единства. У меня же сокращённым словом была не эра, а Human, то бишь человек...[/color][/size][/font]

Я бы, наверное, тоже обиделся, если бы не был таким толстокожим. Главное, чтобы в терновый куст не бросали. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 00:07

Lokki_s пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
. Я потом задумался в какую такую эру ПИ меня окрестили?... Если брать диаметр окружности за единицу, то длина такой окружности равна 3.1415926... То бишь за визуальное отображением числа пи берём окружность. Но что, собственно, символизирует эта самая окружность круг?... Погуглив нахожу... Символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, времени, жизни, их единства. У меня же сокращённым словом была не эра, а Human, то бишь человек...[/color][/size][/font]
Я бы, наверное, тоже обиделся, если бы не был таким толстокожим. Главное, чтобы в терновый куст не бросали. :56:
          Ой, ладно, не заморачивайтесь, Вы есть Вы, я есть я, коль мы оба существем в этом мире, знать миру есть своя польза как от Вашего так и от моего существования...
          Вы как, по теме произнесёте речь, али сейчас не Ваш выход?... Вперед, Россия! - Страница 2 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 01:36

Ну Вы тута ДАЛИ за ДЕНЕК..
Жаль, что так и НЕ двинули Россию..
Иль наоборот.. Практически ОТВЕТИЛИ куды..Кому ..
И как..
Я так понял- что ФИК куды и как..И уж тем более с кем и за кем.
Однако..
Есть КОМАНДА.. Лучше ДАВАЙТЕ думать- как ВЫПОЛНИТЬ..Ну иль если не ПРИДУМАЕМ- я так Президенту и напишу.. Мол- ДАВАЙ еще статью..Не поняли- кто Россия.. Где ВПЕРЕД..И за кем идти..
Не говоря уж о КУДЫ и СКОЛЬКО в ДОРОГУ брать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 07:20

Странные люди эти военные.
Им мало команды ВПЕРЁД.
Им надо на карте показать где перёд, где зад, где штаб и кухня.
Без устава и карты с визой -УТВЕРЖДАЮ- шагу сделать не хотят в гражданской жизни.
Запросите карту в штабе, оттуда же приказ "Вперёд" прозвучал.
Пусть пришлют пакет с инструкциями. Вперед, Россия! - Страница 2 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 09:56

Живу_я_тут пишет:
Странные люди эти военные.
Им мало команды ВПЕРЁД.
Им надо на карте показать где перёд, где зад, где штаб и кухня.
Без устава и карты с визой -УТВЕРЖДАЮ- шагу сделать не хотят в гражданской жизни.
Запросите карту в штабе, оттуда же приказ "Вперёд" прозвучал.
Пусть пришлют пакет с инструкциями. Вперед, Россия! - Страница 2 544647

Дык Главнокомандующий то (мож я чё неправильно понял?) как раз и не знает куда и как . У народа запросил , панимаш, совета да помощи.
Так может , пусть челядь то свою, несколькомиллиардно оплачиваемую распустит...........
Да послушает умных людей, да во всякого уровня Дум наконец ВЫБИРАТЬ из ЛЮДЕЙ (специалистов, порядочных, КОНКРЕТНЫХ...) начнём.... Вот те и посоветуют.
А так - угу!, мы ему советы (нахалву),а его приблюдки усё опять скрадут да распилят.........
Щаз. Не коммунизьм на дворе то........
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:31

Живу_я_тут пишет:
Странные люди эти военные.
Им мало команды ВПЕРЁД.
Им надо на карте показать где перёд, где зад, где штаб и кухня.
Без устава и карты с визой -УТВЕРЖДАЮ- шагу сделать не хотят в гражданской жизни.
Запросите карту в штабе, оттуда же приказ "Вперёд" прозвучал.
Пусть пришлют пакет с инструкциями. Вперед, Россия! - Страница 2 4238920183
http://news.mail.ru/politics/2943542/
Ищу САМ.. Вот.. Судя по ТАКОМУ приказу- все понятно..
Осталось МЕЛОЧЬ..
Экспрориировать бабла..
лтя..
А нафига мне ВСЕ, что не нефть иль газ..
Кто в ГАЗУ- тот в шелку..Очтальные- тока на СПЕКУЛЯЦИИ..
А вдруг УЖЕ поняли и у меня не перекупять..
Иль- просто убьють..
Иль в Лондон выпруть..
Помогите лучше..
Вы гражданка- гражданка.. Спрашиваю- ГДЕ ПЕРЕД
Добром спрашиваю..
Пока..
..
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:45

Шарапов пишет:

Есть КОМАНДА.. Лучше ДАВАЙТЕ думать- как ВЫПОЛНИТЬ..Ну иль если не ПРИДУМАЕМ- я так Президенту и напишу.. Мол- ДАВАЙ еще статью..Не поняли- кто Россия.. Где ВПЕРЕД..И за кем идти..
Не говоря уж о КУДЫ и СКОЛЬКО в ДОРОГУ брать..

А вот и адрес:

http://blog.kremlin.ru/theme/55

Комментарии по теме: Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!"
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:54

Шарапов пишет:
Ну Вы тута ДАЛИ за ДЕНЕК..
Жаль, что так и НЕ двинули Россию..
Иль наоборот.. Практически ОТВЕТИЛИ куды..Кому ..
И как..
          Сначала нужно уразуметь в чём именно проблема состоит, а потом уже выбирать кто куда и как поведёт страну. А то блин, так и будут одни лихачи у руля страны сменяться на других, а страна с ветерком будет катиться в ад... При чём вполне может доехать в этот ад по частям...
          Я ж ведь Вам написал вот это:


®)) PI-H ((® пишет:
Шарапов пишет:
А можно НЫНЕ рассчитывать на ОДНУ Россию..
          Одна Россия возможна лишь как отражение слитости тех единиц, «атомов», людей из, которых она состоит. А где эти единицы? Их нет... Демократия превратила людей в песок, который власть придержащие смачивают деньгами и пытаются строить из такого материала светлое будущее всей страны.
          Вернёте человека, вернёте этот самый «атом» человеческий, только тогда сможете расчитывать на слитость таких единиц в ОДНУ Россию.
          ...Вы бы задумались хоть чуть-чуть вместо того чтобы опять подыскивать такого рулевого, который внушительнее всех опишет то, как он будет рулить...
          Определитесь Вы в конце-концов с проблемой, а не с её последствиями в виде коррупции, пьянства там, наркомании и прочих...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 10:57

Хотел новую тему открыть, да , наверное, сюда как раз подойдёт.

Как то в 90х мы схлестнулись с первым моим тестем (закоренелым и искренним коммунистом) о судьбе капитализма в России. Началось с неодобрения моего перехода из госструктуры в частное предпринимательство.

Вот некоторые (по памяти) моменты:



1. А -Почему ты решил, что твой доход должен превосходить доход твоих работников даже не в разЫ, а в десятки раз?

-Во первых -Я так не решал. Так складывается . При этом , в систему то вошла , так сказать, принятая вами коммунистами «научно обоснованная» НОРМА зарплаты простых тружеников. Цены в принципе остались на том же уровне (если ,конечно, не считать жуткой инфляции, но это следствие уже другого процесса). Таким образом, вся дельта, которая раньше распылялась на всякие разные многочисленные накладные, в том числе на огромные раздутые штаты всяких плановиков, бухгалтеров, инженеров по технике безопасности, достаётся теперь мне.

-Во вторых. Я создал этот бизнес. Вложил свои моральные, материальные, физические силы. Я потратил , как минимум полгода своего времени и нервов. Я –рискую. Каждый день. Я работаю не 8 часов, а круглосуточно. На мне постоянно теперь лежит ответственность не только за своих компаньонов, но и за тех же работников.

Уровень проблем, которые мне приходится решать ежедневно и ежечасно не идёт ни в какое сравнение с проблемами работников. В те же десятки раз. Если дело рухнет, то они потеряют всего лишь рабочее место, а я уже потеряю в десятки раз больше.

Б- Ну почему всё таки решил ,что этот уровень должен быть именно в десятки раз?

-Опять. Не я это решил. ТАК складывается. Я не виноват, что строители капитализма, ни хера не разбирающиеся ни в экономике, ни в производстве, ни в производственных отношениях, да в том же капитализме, установили такие правила. Я по ним просто играю.

Если бы правила были другие, я бы может посчитал всё и не ввязался в эту фигню.

2. А- Ну ты хоть понимаешь, что капитализм для России не подходит по разным причинам?

Разве история не показала, чем капитализм заканчивается в России?

-Странно, везде всё получается, почему в России не получится? Есть положительный опыт, уже даже ничего придумывать не надо.

- Потому что . Потому что в менталитете нашем уже заложилось издревле, что у нас может быть свой , российский путь. Потому что для нашей правящей верхушки чужой пример –не пример вовсе. Потому что , приученные советской властью (к сожалению) к всеобщей (не равенству) , а мягко скажем, нищете, в бизнес полезут самые жадные, хитрые, нечистоплотные и начнут жрать в три горла. А чиновнички (там и раньше то всякая шваль собиралась, а теперь то и подавно) тоже захотят жрать в те же три горла.

-Т.е, я по -твоему один из них –жадный, хитрый и т.д.?

-Пока нет. Но правила будут устанавливать именно такие. И если ты не станешь одним из них, тебя выдавят. Или по-хорошему, просто задавят чиновники, либо грохнут.





3. А- Ну ладно. Но ведь так как жили, так же тоже нельзя продолжать? Ведь мы отстаём уже ХЗ насколько. Ваша коммунистическая система давит всё инициативное, разумное. Основной посыл «Не высовывайся, не будь умнее партии». Даже у нас в оборонке, где все новшества должны приветствоваться, на корню рубятся любые идеи.

- А и не спорю. Менять надо. Только ,если ты заметил, те же буржуи уже ближе к социализму, чем мы. Так какого же рожна ЛОМАТЬ то, что у нас в общем то заложено, безграмотно строить что то новое, что бы потом идти тем же путём к социализму?

Не находишь, что это называется через жопу?





Вот, дядечка, хоть и военный был, а как в воду глядел.

Хотя….что там в воду. Сейчас вспоминаю, у него Маркс не для красоты стоял, в отличие от всякого рода партийных секретарей.



Да, так к чему это я всё? Вот двадцатка собралась, типа, так жить нельзя. Давайте чёт придумаем. Гыыыы. Они то придумают….может быть. Даже быть может лет через пять какие ни будь новые правила придумают. Но у нас же опять в заднице будет свербить, что мы то не такие как все, мы ж должны идти своим путём…..



Вот у нас есть сторонники, что всё таки худо-бедно, а потихоньку -потихоньку всё станет на свои места.

Ну, во первых, пока всё хуже и хуже. Президент (это ж где такое видано?) у народа советов просит (ага, чиновникам бабла платит несметно, но на них не надеется). Т.е –«не знает…».

Во вторых, если потихоньку-потихоньку, то КОГДА (это вот для меня, сейчас живущего важнее), а для наших потомков- а ГДЕ мы тогда уже будем, в каком отделении большой задницы?



Теперь вы опять спросите- а ТЫ что предлагаешь?

Ну, собственно, предлагать -дело всё таки челяди президентской (мля , у него там всяких разных фондов, институтов, академий развития, анализа и т.п - хуча туева).

А вот изложить то , что я бы приветствовал, запросто.(рекомендации Президенту)

1. Разобрался бы с народовластием. Вернул бы выборность НЕ ПО ПАРТИЯМ, а по личностям. Уменьшил бы количество членов Госдумы, но увеличил бы численность местных выборных органов.

Запретил бы разрабатывать депутатам Законы. Их дело ПОДГОТОВИТЬ список крайне важных Законов (не более 30 в год), а затем «покупать» на конкурсной основе у специалистов-юристов более менее приемлемые , а уж потом шлифовать и принимать.

Ввёл бы общественный орган типа Народного Контроля, с правом контроля и обязательным опубликованием данных о проверках.

Обязал бы местных руководителей ежемесячно проводить встречу с населением.

Обязал бы всех местных руководителей создать личный сайт. С биографией, с его личной точкой зрения на какие то определённые проблемы.

Ну и «ответы-вопросы»

2.С экономикой.

А.Провести ревизию всех акционированных и приватизированных предприятий. Для начала -просто проанализировать соответствие названия предприятия и занимаемой сейчас деятельностью, посмотреть , а сколько там акционеров осталось от первоначальных , каким образом было движение акций, количественный уровень производимого продукта и площади , используемые для этого. Не обязательно создавать «тройки», пока достаточно какой ни будь разовой формы отчётности.

Б. Разобраться со ставками арендной платы. Ввести потолок для различного вида деятельности.

С одной стороны –облегчить жизнь малому и среднему бизнесу, с другой стороны –немного «подобламать « пушистость некоторым крутым, врюхивающим в шикарные представительства денюжку, которая так или иначе ложится на себестоимость продукции.

В. Наконец установить МИНИМАЛЬНУЮ ставку заработной платы.

Г.Установить максимальную норму прибыли: для производителей, розничной торговли (на разные группы и виды продукции), оптовой торговли.

Д. Разобраться с тарифами коммуналки. Признать выполнение всех коммунальных услуг Госзаказом. С соответсвующей реорганизацией всей этой связки. Деньги собирает государство, работу- частники, но по тендеру.

Е. После отчёта Счётной Палаты признать Госкорпорации –неэффективной формой хозяйственной деятельности (ну, по крайней мере, в том виде , что сейчас). Так, для справки (ребята знакомые рассказали), в нанотехнологиях у секретарши , подающей чай (не знаю какого уровня) оклад

110 000 рублей.

Ж. С сельским хозяйством. Просчитать, наконец, сколько чего нам нужно, ввалить государственные деньги (всё по тендеру), построить необходимое количество производственных мощностей (опять же по тендеру) и сдать в долгосрочную аренду.

З. С землёй. Надо чё та делать. Опять же просчитать , сколько может быть желающих строиться, выделить земли (не на хоромы) за условную минимальную плату (без права продажи какое то время). Разобраться (Прокуратура, Счётная Палата….) с Земельными Комитетами. Установить государственные расценки на все виды их деятельности, запретить создавать дочерние конторки.

И. Чё та надо делать с ментами. Т.е. то что они ни фига не ловят мух, это все понимают. Но то, что (если верить сериалу про Глухарёва ) организовали всероссийскую ОПГ…..

Полную смену караула !!!! Не знаю как. Поднимите опыт советских времён. Был какой то призыв «комиссаров».

На первое время введите систему перемещения верхнего состава по стране. Три года в одной губернии, потом в другую.

........

Тока не надо обсуждать с подколками. Я вам не советник Президента, и даже не помощник Главы администрации.

Предлагаю такой манер ведения дискуссии. «Вот по этому пункту, то что ты предлагаешь, вылезет вот таким боком, потому что…….

Поэтому я считаю, что надо сделать так то и так то. Тогда….и т.д….»



А критиковать каждый может, любая кухарка……… Вперед, Россия! - Страница 2 612348
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 11:31

ШвейкА пишет:
Уж извиняйте Швейка. Урезал полностью. Но с мыслями данного господина согласен полностью. К примеру можно долго и нудно говорить об соц.ответственности бизнеса. Всегда вспоминаю при этих словах, историю одного предприятия на Костромской земле. ПО другим просто не знаю. Так вот этот фабрикант. Содержал при своем предприятии(самое крупное в губернии) в 16году. И все для своих работяг. Дет.сад и ясли, 2 общежития,баню,ученические мастерские,что то типа поликлиники,(точно не помню, но вроде была еще и 3-х классная школа). Так же 2 магазина. И это все в начале 20-го века. Многие совр.богатеи могут похвастаться подобным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 11:57

Шарапов пишет:
.. Добром спрашиваю..
Пока..
..
Я просто изложу свою точку зрения на эту тему.
Пока добром просите (вспомнил что стрелять грозились)

По официальным данным 45-50% бизнеса в РФ контролируется государством.
То есть 45-50% бизнеса контролируется чиновниками на основании должностных обязанностей.
Дальше-
Муниципальная собственность- данные разные, но думаю не сильно ошибусь если добавлю процентов 10-15.
В итоге имеем-60-70% бизнеса контролируют люди на основании должностных обязанностей.
Теперь частный бизнес-
Те же чиновники имеют свой личный бизнес, сколько это в процентах-не знаю,
Но если скромно взять 10-15% то получаем- около 80% бизнеса РФ в руках определённого круга лиц.
Это пронизывает весь организм бизнеса.
О какой конкуренции и рынке можно вести речь?
Это практически как в СССР. (Если ещё и региональные отделы ЕР вспомнить)

Теперь очередной посыл про приватизацию.
Цель?
Исполнители?

Вариантов много, будет список к продаже, будет видна цель.
А пока гадать на кофейной гуще, неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 12:58

ШвейкА пишет:
  1. Разобрался бы с народовластием.
  2. С экономикой.

    • А ...
    • Б ...
    • В ...
    • Г ...
    • Д ...
    • Е ...
    • Ж ...
    • З ...
    • И ...
          Эта двухтомная азбука приветствуемого всего лишь постригание куста проблемы, который к тому же для постригающего целиком не виден. Никаких попыток подобраться к корню куста и вырвать его. Обозначьте корень куста проблемы, покажите, что Вы пытаетесь от него избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 13:10

[quote="®️)) PI-H ((®️" Эта двухтомная азбука приветствуемого всего лишь постригание куста проблемы, который к тому же для постригающего целиком не виден. Никаких попыток подобраться к корню куста и вырвать его. Обозначьте корень куста проблемы, покажите, что Вы пытаетесь от него избавиться.[/size][/quote]

Уважаемый с труднонабираемым ником. Вы учитель? Советчик?
Насколько я заметил, Вы пытаетесь всё время кого то направить в какое то правильное русло. О! Направитель?

У меня УЖЕ нет времени подбираться к корням. Да и желания нет заморачиваться. Да и не нужно это . Есть конкретные проблемы, которые при желании может решить Президент (при этом где то даже наплевав на мнимую у нас демократию).
А вопросами воспитания и переподготовки поколений пусть занимаются те, кто ещё лет сорок собираются пожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 13:14

®)) PI-H ((® пишет:
Шарапов пишет:
Ну Вы тута ДАЛИ за ДЕНЕК..
Жаль, что так и НЕ двинули Россию..
Иль наоборот.. Практически ОТВЕТИЛИ куды..Кому ..
И как..
          Сначала нужно уразуметь в чём именно проблема состоит, а потом уже выбирать кто куда и как поведёт страну. А то блин, так и будут одни лихачи у руля страны сменяться на других, а страна с ветерком будет катиться в ад... При чём вполне может доехать в этот ад по частям...
          Я ж ведь Вам написал вот это:


®)) PI-H ((® пишет:
Шарапов пишет:
А можно НЫНЕ рассчитывать на ОДНУ Россию..
          Одна Россия возможна лишь как отражение слитости тех единиц, «атомов», людей из, которых она состоит. А где эти единицы? Их нет... Демократия превратила людей в песок, который власть придержащие смачивают деньгами и пытаются строить из такого материала светлое будущее всей страны.
          Вернёте человека, вернёте этот самый «атом» человеческий, только тогда сможете расчитывать на слитость таких единиц в ОДНУ Россию.
          ...Вы бы задумались хоть чуть-чуть вместо того чтобы опять подыскивать такого рулевого, который внушительнее всех опишет то, как он будет рулить...
          Определитесь Вы в конце-концов с проблемой, а не с её последствиями в виде коррупции, пьянства там, наркомании и прочих...
Вот с этим согласна. Только у меня вопрос: А кого именно Вы просите вернуть человека ? Вы к кому обращаетесь? И КАК вернуть хотя бы примерно себе представляете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 15:58

АГУНЯ пишет:
®)) PI-H ((® пишет:
Шарапов пишет:
Ну Вы тута ДАЛИ за ДЕНЕК..
Жаль, что так и НЕ двинули Россию..
Иль наоборот.. Практически ОТВЕТИЛИ куды..Кому ..
И как..
          Сначала нужно уразуметь в чём именно проблема состоит, а потом уже выбирать кто куда и как поведёт страну. А то блин, так и будут одни лихачи у руля страны сменяться на других, а страна с ветерком будет катиться в ад... При чём вполне может доехать в этот ад по частям...
          Я ж ведь Вам написал вот это:
®)) PI-H ((® пишет:
Шарапов пишет:
А можно НЫНЕ рассчитывать на ОДНУ Россию..
          Одна Россия возможна лишь как отражение слитости тех единиц, «атомов», людей из, которых она состоит. А где эти единицы? Их нет... Демократия превратила людей в песок, который власть придержащие смачивают деньгами и пытаются строить из такого материала светлое будущее всей страны.
          Вернёте человека, вернёте этот самый «атом» человеческий, только тогда сможете расчитывать на слитость таких единиц в ОДНУ Россию.
          ...Вы бы задумались хоть чуть-чуть вместо того чтобы опять подыскивать такого рулевого, который внушительнее всех опишет то, как он будет рулить...
          Определитесь Вы в конце-концов с проблемой, а не с её последствиями в виде коррупции, пьянства там, наркомании и прочих...
Вот с этим согласна. Только у меня вопрос: А кого именно Вы просите вернуть человека ?
          Никого не прошу.
АГУНЯ пишет:
Вы к кому обращаетесь?
          К Шарапову.
АГУНЯ пишет:
И КАК вернуть хотя бы примерно себе представляете ?
          Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-04, 16:06

®)) PI-H ((® пишет:
       Да.[/color][/size][/font]
И как же ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-05, 10:42

ШвейкА пишет:




А критиковать каждый может, любая кухарка……… Вперед, Россия! - Страница 2 612348
Чего-то мне вчера совсем фигово было..Да и сегодня не лучше..
Я вот ТЕМУ открыл- ну точнно не за РАДИ критики.. Фигня вся энта критика..
Просто я ХОЧУ разобраться..Президент- это ГОСУДАРСТВО..Все ГОСУДАРСТВО.. Значит-0 вперед- как я ПОНИМАЮ- должна двинуться ЭКОНОМИКА..Политика..Культура.. Еще куча ВСЕГО из служб обеспечения, гопоря военным языком.. То есть- по СУТИ каждая СТРУКТУРА, есои это не ТРЕП- в том числе и я, и мы- должны ЗНАТЬ.. Что ОТНЫНЕ хорошо, а что такое плохо..
Так- так..
Ну может я ПРИДУРОК совковый иль контуженный в конец, как мне тут ныне все мозги страшилками компосируюти- но я ПРИВЫК.. Раз УЖ вот ТАКОЕ- с ТАКОЙ подачей- то все Министры там иль деятели- САДЯТЬСЯ и хотя бы ПИШУТ на бумаге КРИТЕРИИ этого ВПЕРЕД..
А иначе- КАК..
Вот и хотел бы - а МЫ ведь ьоже в РАЗНЫХ энтих Министрах и живем..И служим.. И работаем..Тогда- ЧТО такое НАЗАД и где перед..
А сводить ВСЕ к экономике- мне в ЭКОНОМИКЕ интересно ТОЛЬКО одно..
Бюджет- меньше ШТАТА пиндосского. Это- ГОСУДАРСТВО.. Так ВПЕРЕД- это БОЛЬШИЙ бюджет иль МЕНЬШИЙ.. Ведь СУДЯ по ПРЕМЬЕРУ- еще ГОССОБСТВЕННОСТЬ на торги.. ТОгда- КАКОЙ останется БЮДЖЕТ..
Ладно.. Второй бюджет- ЧАСТНИК..Тоже НЕПЛОХО.. Тем паче СТАНЕТ частника БОЛЬШЕ.. Неважно там какого..Нашего иль опять ОФШОРОНЕИЗВЕСТНОГО..
Вот им при ИХ долгах- что ЗНАЧИТ вперед..
Чтобы я ЗНАЛ, допустим..Еще бабла в долги набрали- энто уже ВПЕРЕД иль назад..
Я просто ХОЧУ знать, чтобы ХОТЯ бы на ЭТОТ раз я ЧЕТКО мог ДАТЬ оценку.. Или НИКТО Президента не выполняет..Иль Президент- балабол пустой.. Иль- ВСЕ выполняют и мы ИМЕННО в тот ВПЕРЕД идем, который имеется ВВИДУ..
Я устал НЕ ПОМНИТЬ..
Вот ГЛАВНОЕ.. Я ЗАДОЛБАЛСЯ жить в АМНЕЗИИ.. Программу Путина- ЗАБУДЬ и не спрашивай.. Медведева четыре " И"- забудь и не вспоминай.. Все энти СЛЕТЫ -МАРШИ ЕР- забудь и не спрашивай..
Я желаю ХОТЯ БЫ РАЗ ЗАПОМНИТЬ..
Чтобы ПОТОМ спокойно и САМОМУ мнение иметь..И с ДРУГИМИ его ОТСТАИВАТЬ..
Типа- ВОТ как ОБЕЩАЛИ...А вот ЧТО СМОГЛИ..
Ну сколько можно жить в АМНЕЗИИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Вперед, Россия! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вперед, Россия!   Вперед, Россия! - Страница 2 Empty2009-10-05, 11:11

Николай II в 1914 году ввел в России сухой закон. В итоге народ протрезвел, увидел в каком бардаке живёт и смёл царский режим, а следом и Временное правительство.
В 1985 году Гобачев ввел не сухой закон, а лишь попытался отрезвить народ с помощью антиалкогольного Указа, что частично ему удалось. В итоге даже слегка протрезвевший народ, оценил ситуацию, тот же бардак в стране, в правительстве, в Политбюро и великая империя СССР прекратила существование.
Но к сожалению на смену трезвым Лигачеву и Горбачеву пришел любитель выпить Ельцин и он распахнул алкогольные ворота в Россию настежь.
Сегодняшняя власть прекрасно понимает что: "Пьяным народом руководить легче" (С), поэтому только делает вид, что пытается бороться с пьянством и алкоголизмом. На самом деле власти эта борьба не нужна: свободная и повсеместная реализация дешевой паленой водки - яркий пример этому. Но если ввести "Сухой закон" и народ вновь протрезвеет, то от этой самой коррупционной власти в России останутся только "рожки да ножки" и тогда возможно найдется действительное применение для развития именно российской экономики и стабилизационного фонда, фонда будущих поколений, денег и награбленного богатства и народа олигархов, и на коррупцию узда найдется и все берущие мзду чиновники останутся не при дел.

Трезвость стране нужна, трезвость иначе так и будет Россия ползти по блевотине на четвереньках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вперед, Россия!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Россия, назад!
» Тамплиеры. И Россия.
» Какой стала Россия
» Какой стала Россия
» Оле-Оле! Россия на ЧМ-2010!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: