Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 враги России.

Перейти вниз 
+17
kroket
Матросов
OldGeo
Дёма
Живу_я_тут
Iron--V--Doctor
мультур
is
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
VBS
Артур
сергей фоминский
Поляков Александр
Алекс Че
Шарапов
Лялька РА
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 19:30

Поляков Александр пишет:
Я наверно выскажу крамольную мысль, советская власть "разучила" человека бороться за свои права, у нас были профсоюзы, парткомы или комкомы, т.е. человеку достаточно было просто пожаловаться и меры будут приняты или человека убедят что меры приняты.
Я не соглашусь только с -"разучила", слишком мягко сказано.
Способы "разучивания" не позволяют так говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:20

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Не аргумент, речь идёт о длиностволе оружии открытого ношения, распыленного по стране
Речь шла об аналогии с крестьянскими бунтами, а они начинались не с пулемётов и пушек.
.
Живущий давайте не будем эту белиберду обсуждать. Вы ещё восстание Спартака в пример приведите или начало чеченской эпопеи
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:30

Поляков Александр пишет:
Живущий давайте не будем эту белиберду обсуждать....
Нет проблем. Вы начали, Вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:51

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Мы сами себя свалили, видя не соответствие словам и делам и клюнув на очередную конфетку. Как думаешь перенеси сейчас народ в август 91 много народу пришло бы к БД ?.....

Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Коллективная собственность - оксиморон. Имел и имею удовольствие от совладения жильем в многоквартирном доме. О чем с Вами много говорил. Такую собственность не защищать хочется, а поскорее от нее избавится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:52

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Живущий давайте не будем эту белиберду обсуждать....
Нет проблем. Вы начали, Вам решать.
Клевета. Гнуснейшая. Стр. 2 этой ветки враги России. - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:54

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Закавыка в том , что у населения и близко не было на руках столько оружия сколько его было в 1917 г..
Была бы хотя бы десятая часть от имевшегося в РИ - можете поверить: вам бы мало не показалось.
Армия, милиция и др. - это не народ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 20:58

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Живущий давайте не будем эту белиберду обсуждать....
Нет проблем. Вы начали, Вам решать.
Клевета. Гнуснейшая. Стр. 2 этой ветки враги России. - Страница 3 1152186180
Ну уж и гнуснейшая? :ул:
Да и наверно не клевета.
Это развитие Вашей мысли, Вы высказали предположения по способности народа отстаивать своё.
Ну а дальше, слово за слово, х.... по столу. :ул: Ну в обчем побеседовали. :ул: конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 21:00

OldGeo пишет:
мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Закавыка в том , что у населения и близко не было на руках столько оружия сколько его было в 1917 г..
Была бы хотя бы десятая часть от имевшегося в РИ - можете поверить: вам бы мало не показалось.
Армия, милиция и др. - это не народ?
:ул: :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 21:32

ага, поехали ... а народ - это хто?
Гео, Вы народ? (живущий ............, ясное дело, нет)
Гео, Вы почему оружие не приобрели? Вы собственник хреновый? Потому что Вас коммунисты изнасиловали? ИС, аккуратнейю
Поляков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 22:24

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Закавыка в том, что с оружием то как раз проблем и не было, все желающие могли хоть танк в огороде закопать, склады по сути общедоступны были, да и "жидкая валюта" в цене тогда была.
"Могли все желающие" - это однозначно ПЯТЬ!.. враги России. - Страница 3 1152186180
Для начала неплохо было бы озвучить стоимость стоящего ствола на чёрном рынке в те годы и сравнить со среднестатистической зарплатой , а потом раскинуть имеющимися извилинами на тему возможности удовлетворения подобного желания при условии когда в стране предусмотрено уголовное наказание за приобретение, продажу , хранение и т.д..
Ныне все желающие могут приобретать травматику и в последствии её успешно применять - трупы уже исчисляются десятками.
Живу_я_тут пишет:
Но из желающих тока братки оказались, арсеналами обзаводились на любой вкус.
Для братков - это "средство производства".
Живу_я_тут пишет:
Остальному населению оружие не потребовалось.
Его у него просто не было.
Живу_я_тут пишет:
По поводу -"вам бы мало не показалось" - вам это кому?
Фантазёрам.
Похоже, память у народа плохая...
После приезда первых "афганцев" повсеместно на полянках то там, то здесь устраивали тиры.
Насчет армии...Конечно, все понимали, что служить придется, но многие умные шли в институт с военной кафедрой, чтобы служить, по крайней мере, офицером. Да и забирали после окончания института не всех. Я помню, как у нас мальчики, исключив семейных, тянули спички. Шел в армию невезучий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 23:03

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Я наверно выскажу крамольную мысль, советская власть "разучила" человека бороться за свои права, у нас были профсоюзы, парткомы или комкомы, т.е. человеку достаточно было просто пожаловаться и меры будут приняты или человека убедят что меры приняты.
Я не соглашусь только с -"разучила", слишком мягко сказано.
Способы "разучивания" не позволяют так говорить.
За ради интереса.
А нонешняя "власть" Вас чему НАУЧИЛА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-02, 23:23

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Мы сами себя свалили, видя не соответствие словам и делам и клюнув на очередную конфетку. Как думаешь перенеси сейчас народ в август 91 много народу пришло бы к БД ?.....

Вспомнились бунты крестьян по стране, та же антоновщина, мужики за вилы и ружьё брались, своё защищали.
Который год споры про приватизацию, ограбили народ, разорили страну.....
А народ за своё не стал за "вилы браться", как то довольно спокойно отдал и заводы и страну.
Вот и закавыка, то ли своего у народа не было, то ли народ другой стал.
Помню, как заседало собрание акционеров Обь-Иртышского пароходства, т.е. собрание собственников. И это были не неграмотные мужики, в основном люди с высшим образованием - управленцы портов, капитаны, инженеры...
Для начала представитель народа - главный диспетчер громко и проникновенно потребовал назначить начальнику пароходства зарплату выше, чем было установлено правилами, не 16 окладов то ли моториста, то ли матроса (уже не помню), т.е. 30 окладов.
Уже тогда было известно, что суда река-море начали перегонять в Грецию, но народ большинством проголосовал за введение в наблюдательный совет практически только руководства.
Когда я попыталась хотя бы пропихнуть для голосования в него кандидатуру очень самостоятельного и грамотного капитана и предложила привязать доход начальника пароходства к доходу пароходства зал, конечно, сильно улыбался: "Блондинка".
При максимально возможном количестве акций их держатель с момента организации АО больше 200руб. дивидендов ни разу не получил.
Бывший начальник пароходства организовал 2 фирмы в Греции, еще где-то в оффшорах, передал свое дело зятьям.
Сейчас пароходство перебралось поближе к грузам на север и существует в очень ограниченных размерах и с достаточно ржавым незначительным флотом, как и портовой техникой.
Ну и кто виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 00:46

генерал Ермолов опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 03:19

Гордая птичка опять какнула?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 10:41

да, не воспитывали же её зомбированные родители ... никакого представления о приличиях ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 12:49

Ирина1 пишет:
Я помню, как у нас мальчики, исключив семейных, тянули спички. Шел в армию невезучий.
За ра ди справким..
Напоминаю..Сопливый лейтеха при СССР- самый завидный жених..
Ибо материальное содержание советского офицера позволяло энтому сопливому лейтехе три недели в кабаке баб снимать..Ну- неделю - на кашечке солдатской..И то, ежели все три недели кажиный день новую в кабаке снимал..А так- вообще нормально дотянешь.
Кто там невезучий- не знаю.. Но инженеров молодых да учителей с врачами и тады в кабаках не наблюдалося.
Плюс, повторяю- бабы..Они ить знають- на кого клеиться..
Тады- тока в форме за столик сядь.. От перло..
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 16:00

OldGeo пишет:
Армия, милиция и др. - это не народ?
Армия и милиция - это государственные институты.
Там присягу принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 16:11

Живу_я_тут пишет:
Речь шла об аналогии с крестьянскими бунтами, а они начинались не с пулемётов и пушек.
Это "добывалось" в ходе реальных столкновений с властью и короткоствол в этих делах уступает даже гладкоствольному охотничьему..
Ну хватит уже "смешить тапки" про то чего там и где добывалось.
Мобилизованные для ПМВ крестьяне в 1917 г. дезертировали с фронта вместе с оружием не говоря уже о таких социально-этнических группах как "казаки".
Примерное количество дезертировавших в 1917 г. с фронтов можете без труда найти в тырнете и не надо высасывать доказательства из пальца в попытке доказать порождённое вашей фантазией утверждение.
Живу_я_тут пишет:
А вот про распылённое не согласен, около сорока стволов на тысячу населения, на младенцев в том числе.
Речь идёт о компактном проживании в рамках одной социальной группы или слоя , да и цифири ваши ни о чём не говорят ибо вы их ничем не подтвердили , как по количеству так и по качеству оружия.
Нарезное оно тоже разное бывает , в т.ч. и наградное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 16:18

Ирина1 пишет:
Похоже, память у народа плохая...
После приезда первых "афганцев" повсеместно на полянках то там, то здесь устраивали тиры.
И стреляли из боевого оружия?
Ирина1 пишет:
Насчет армии...Конечно, все понимали, что служить придется, но многие умные шли в институт с военной кафедрой, чтобы служить, по крайней мере, офицером.

Мотивы поступления в институт известные вам говорят только о мотивации тех с кем была знакома ваша семья или накрайняк с большой натяжкой некой группы которая принадлежала к вашей социальной группе.
Ирина1 пишет:
Да и забирали после окончания института не всех. Я помню, как у нас мальчики, исключив семейных, тянули спички. Шел в армию невезучий.
Эт в каком году такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 16:51

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
Похоже, память у народа плохая...
После приезда первых "афганцев" повсеместно на полянках то там, то здесь устраивали тиры.
И стреляли из боевого оружия?
Ирина1 пишет:
Насчет армии...Конечно, все понимали, что служить придется, но многие умные шли в институт с военной кафедрой, чтобы служить, по крайней мере, офицером.

Мотивы поступления в институт известные вам говорят только о мотивации тех с кем была знакома ваша семья или накрайняк с большой натяжкой некой группы которая принадлежала к вашей социальной группе.
Ирина1 пишет:
Да и забирали после окончания института не всех. Я помню, как у нас мальчики, исключив семейных, тянули спички. Шел в армию невезучий.
Эт в каком году такое было?
Ну, если скажете, что в 80-х везде нигде на лужайках не видели расстрелянных банок или бутылок, значит просто или чуть слеповаты, или позднее родились.
Я говорю о семьях советской интеллигенции на всех европейских просторах СССР. Институт с военной кафедрой или "Макаровка" или что-то в этом же роде были в конце 70-х уже предпочтительнее, чем армия.
В 1980г.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 17:16

Ирина1 пишет:
Ну, если скажете, что в 80-х везде нигде на лужайках не видели расстрелянных банок или бутылок, значит просто или чуть слеповаты, или позднее родились..
ГЫ! Лично я и в 70-х успешно шмалял из рогатки шариками из шарикоподшипников по банкам.
А вы я погляжу эксперт в области баллистики.. враги России. - Страница 3 1152186180
Ирина1 пишет:
Я говорю о семьях советской интеллигенции на всех европейских просторах СССР.

Как я понимаю лично со всеми встречались и всех опрашивали.
Ирина1 пишет:
Институт с военной кафедрой или "Макаровка" или что-то в этом же роде были в конце 70-х уже предпочтительнее, чем армия.
Ну оно и понятно : штаны протирать в НИИ или пи..еть - это не мешки ворочать.
Ирина1 пишет:
В 1980г.
Угу.. враги России. - Страница 3 1152186180
А то не дай бог в Афган пошлют , о чём с завидной регулярностью рассказывало сарафанное радио и "свободные голоса".. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 18:17

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 18:39

мультур пишет:
Ну хватит уже "смешить тапки" ...
Таки оденьте другие, не такие смешные, прохвессор и в смешных тапках, несолидно.
Я не буду убеждать Вас ни в чём, Поляков верно отметил, не в оружии дело.
Може каку диссертацию и на эту тему напишете.
Не всё ж на "Кратком курсе" отдуваться. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 18:46

Цитата :
Напоминаю..Сопливый лейтеха при СССР- самый завидный жених..
Ибо материальное содержание советского офицера позволяло энтому сопливому лейтехе три недели в кабаке баб снимать....

Советского офицера и на деньги мерять,
как то не по советски, разве тому учили и внушали со всех трибун.

А речь то я вёл не об офицерах, простой солдат срочник не за получкой в армию шёл.
И не от плохой получки косить взялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

враги России. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: враги России.   враги России. - Страница 3 Empty2010-03-03, 20:02

Живу_я_тут пишет:


Советского офицера и на деньги мерять,
как то не по советски, разве тому учили и внушали со всех трибун.

А речь то я вёл не об офицерах, простой солдат срочник не за получкой в армию шёл.
И не от плохой получки косить взялись.
Так и не понял- то ли Вы меня так стыдите, то ли вообще армию без денег Вам надоть..
Ну а уж по солдатам- не хвастаясь..Давайте я уж при своем остануся..Все-таки энто я всю свою жизнь в казарме провел..
А про косить.. Версия массового кошения очень выгодна косящим для своего оправдания..
Энто- дело привычное..
Любой дезертир ореть про все бежали..
Всегда..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
враги России.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Либералистские "ценности" в России?
» Союзники России.
» Исламизация России.
» Либералистские "ценности" в России?
» О бизнесе в России..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: