Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пост -блюда, советы, рецепты

Перейти вниз 
+7
Chudotvorets
Lokki_s
VBS
Аделия
Отец Фёдор
сергей фоминский
Анна
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2010-09-21, 21:16

Практически, в каждом городе. В виде биодобавок в свиноговяжьи фарши, чебуреки, шаурму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2010-09-21, 21:21

нееее поняяяялллл..... Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2010-09-21, 21:26

едят, короче... практически во всех городах и городишках, с базар-вокзальными чебуречными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2010-09-21, 21:31

не...я отупевшая на сегодня...- в России дефицит кошек?...нет кого стало брать с улиц? Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2010-09-21, 21:35

Ну, так с улиц и берут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2011-11-11, 15:00

Все мы любим блюда из капусты, но не всем известны ее пищевая ценность и лечебные свойства. Ценность ее заключается в хорошем сочетании основных незаменимых питательных веществ: азотистых соединений и углеводов, минеральных солей и витаминов. В пищу употребляют образующие кочан листья, в которых содержатся сахара, крахмал, пищевые волокна, немного белка, большое количество минеральных веществ, органические кислоты, полезные для организма человека ферменты и витамины, каротин, холин, инозит и другие биологически активные вещества, подавляющие рост и размножение или вызывающие гибель болезнетворных бактерий.

В капусте обнаружено 16 аминокислот. Богатая минеральными солями, органическими кислотами, витаминами, она играет важную роль в рациональном питании населения. Из рекомендуемой нормы потребления овощей 161 кг в год на душу населения на капусту белокочанную приходится 30 кг. Хотя капуста белокочанная по пищевой ценности и по вкусовым качествам уступает капусте цветной, брюссельской, брокколи, она занимает первое место среди всех овощных растений, выращиваемых в Российской Федерации и Украине.

Зимой капуста приобретает особую ценность потому, что является источником тартроновой кислоты, задерживающей превращение в организме углеводов в жиры и таким образом в некоторой степени ограничивающей прибавление массы тела. Свежая и квашеная капуста, как говорят, «лиха не пустит». Лишь бы последняя на всем протяжении зимы неизменно хранилась покрытой слоем рассола и при температуре, близкой к нулевой (не выше +2...+3°С).

Самой ценной частью у капусты является кочерыга. Концентрация витамина С в ней втрое превосходит обычно отмечаемую в листьях кочана.
Капуста тушеная.
http://webspoon.ru/receipt/kapusta-tushenaja
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2011-11-25, 23:58



ух...надо сделать Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-03, 12:47

Тань, привет, что ешь в пост? Давай рецепты.  конфуз 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-03, 16:01

Привет, Анют.
Я не соблюдаю так, как положено. Т.е рыбу хомячу и  кашу постным маслом заправляю, даже когда нельзя, в сухоедные дни.
Сегодня варила овсянку на воде, с солькой капли и сахаром, добавила туда засахаренный кусочек манго, клюкву сухую - вкусно очень. Можно изюм, яблоки к концу добавлять.
Иногда так просто завариваю овсянку, есть такая без варки - туда или варенье или фрукты - вкусно. А можно и кашу "Быстров" на крайняк.
Т.е. завтраки - кашка в основном.
Орехи купила - все время хочется, "Казинаки".

Сварила на обед картофель в мундирах, почистила, капуста квашеная+соленый и свежий огурец + хлеб с отрубями.А еще туда кильку в томате, хоть сегодня и нельзя.

Крупы с растительным маслом, короче, делаю, овощные смеси замороженные тушу, там когла с рисом бывают, когда что, чечевица (желтый маш) мне нравится - сытно, картошку часто варю, прям хочется почему -то в пост все время, лечо свое открываю, салаты свои (закончился гат)

Рыбы много ем. И кильку в томате и красную иногда беру, всякую.  А сухомятку вообще не переношу. Она у меня не переваривается.

Первое - любое. Я и вне поста чаще всего делаю без мяса.

Борщ, щи, из пакеты замороженные щи щавелевые - очень вкусно и без сметаны и яиц, суп грибной, рассольник вот сегодня решила сделать, овощные супы из замороженной смеси (цветная капустка, фасоль стручковая, брокколи, морковка), гороховый суп ( я его вообще по жизни люблю).

Короче, когда есть очень хочется - рыба спасает (хоть и нельзя), орехи, грибы,  и покупаю есть специально постные печенья, пряники - ибо я без щелочи и сладкого - злющая собака.


Картошку варишь подразвариваешь, воду всю не сливаешь, туда много пережаренного лука на постном масле - очень вкусно, А еще вкусней - туда пережаренные грибы с луком жаеренным - отлично.

Грибы с гречкой тоже очень вкусно. Я гречку вообще люблю, рассыпуху всегда варю и обжариваю грибы -все мешаю - вкусно.

Че то Ань больше  в голову ничего не идет. Я как акын, утром встала - глаз на что кинула - то и варю и ем, когда что. Я под конец поста уже сама изнываю, я ж молочный человек - мне так кефира с творогом хочется всегда, как беременной.

О! Вспоминал, но ты такое  не приветствуешь.

Хлеб черный жарю на вонючем именно растительном масле и чесноком с солью - уммм, и с чаем и просто как перекус и с первым особенно хорошо, оно ж пустое, а так  сытно и вкусно.

Консервы овощные всякие беру вот брала голубцы с овощами и рисом, баклажаны печеные на  гриле. фасол в томатном соусе.

Иногда делаю салат фасоль из банки+много зелени+сухарики "3 корочки" и+ масло растительное. Так он с майонезом идет,  а в пост - с маслом - вкусно и сытно.

Ань,  я одна. Мне проще. Подруга моя что уже не общаемся толком и блины делала постные ( я в магазине такие брала готовые уже) и изголялась по-всякому. Я так невмию. Мне сел, поел и отвалил - без изысков.
У тебя ж семья,  а детям вообще нельзя пост соблюдать. Они ж растут. Это тебе придется  и на ребенка и на вас взрослых делать разное.. наверное то.

Кашу вот делаю перловую меня в школе здоровья научили. Заливаешь на ночь перловку 1к4. Утром ее промываешь хорошо - потом сушишь (я на противне в духовке подсушиваю )- потом уже заливаешь 1 к 3 кажись, закипит - туда "Подравку" приправу ( ее и в первое можно), когда сварится - смешать с пережаренным на сковороде большим кол-м лука с морковкой - обалденная каша получается и сытно.  
Вот, все время пользуюсь ей, в первое там, в тушеные овощи замороженные вместо посолить.
"Подравка"

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 546177

Кисели хорошо идут -  когда самой лень варить - покупаю. Люблю овощные котлеты, когда сама делаю, но редко(возиться неохота) - чаще покупные полуфабрикаты - вкусно и разнообразно.

Если что еще вспомню - допишу.  Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 255888556

ИМХО главное смачно готовить, там зажарки и приправ побольше, в кашу - фруктов каких - тогда и без мяса и молока масла слив. сытно и вкусно. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-03, 23:25

Спасибо! Фишка в том, что мне все эти кашки - на полчаса.) Обмен веществ быстрый, астеник.... Ну да ладно, обычно в первый день тяжело, на четвертый уже как будто так и надо... Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-04, 00:07

Грибы сытная пища - почаще, и орехи-орехи курагу-финики-инжир сушеные..
И рыба, икра? А креветки? А кальмары? Белок же ..вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-05, 10:27

Слона пишет:
Грибы сытная пища - почаще, и орехи-орехи курагу-финики-инжир сушеные..
И рыба, икра? А креветки? А кальмары? Белок же ..вроде
Я пока без рыбы... А там как получится... 
Сварила супчик как ты рассказала, с гренками. Ничего, жить можно.
Вообще овощные супы - это здорово. В Италии очень популярны такие, там свежие овощи блендером перемалывают, и все в кипящую воду.

Ну да, у меня 2 кастрюли раздельные, одна постная, другая - непостная.))) Со вторым легче, гарнир на всех используется, и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-05, 11:08

Чего вкусного изобретешь по вдохновению - бросай сюды.. мне тоже все как-то надоедает.. я понимаю, что в пост надо вообще не о еде думать то, но..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-05, 11:48

Во, вареники с картошкой, моя бабуля делает тесто без яйца, и я умею. Как же я могла забыть...
В пюре можно добавить пережарку с луком. А вареники после варки подогревать на подсолнечном масле. Тогда будет калорийно вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-05, 13:23

Ага.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 11:53

Изобрела. У тебя есть шинковка в комбайне? Я так рада, что можно все резать не вручную, что решила сделать картофельную запеканку с грибами. Когда стругаешь картошку соломкой в машинке, то так намного вкуснее, чем если ее тереть на терке.
Блюдо универсальное и для всех, семье даю со сметаной, сама без сметаны. Супер, сделала сразу много, большого противня на двое суток хватило и на обед, и на ужин.
Теперь буду делать гороховый суп, себе налью тарелочку пустого, а под конец туда закину мясо, которое отдельно отварила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 14:09

Ань, я купила полуфабрикат зразы с грибами. Готовые, там 4 штуки в упаковке.  Мне ж одной много не надо.
А так, да, хорошее блюдо.
Слушай, а и заморозить же можно, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 19:40

Слона пишет:
Ань, я купила полуфабрикат зразы с грибами...
)))) Надо было сразу тока грибы покупать, мухоморы, ожидаемый результат быстрее наступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 19:46

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 3828040896 Завтра к вечеру если на связь не выйду - точно мухоморы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 19:52

Слона пишет:
:11: Завтра к вечеру если на связь не выйду - точно мухоморы..
Понял, два мухомора на диване, не до интернетов поди будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 20:15

))))) Три! Меня то куда дели, у меня ж два завсегда на диване то - забыли что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 21:26

Слона пишет:
))))) Три! Меня то куда дели, у меня ж два завсегда на диване то - забыли что ли?
Я ж тока мухоморов на диване считал.
А те, которые мухоморам борщ к дивану носят, в отдельном списке.
Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 97643560_4497432_96u
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-07, 22:29

)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-08, 02:14

Слона пишет:
Ань, я купила полуфабрикат зразы с грибами. Готовые, там 4 штуки в упаковке.  Мне ж одной много не надо.
А так, да, хорошее блюдо.
Слушай, а и заморозить же можно, наверное?
Можно, конечно. Я за всю жизнь столько грибов не ем, сколько в эти дни...
Вот еще. Купи соус болоньезе. Если отваривать макароны, а потом пережаривать с овощами (любыми), под соусом - вообще вещь. Сегодня кинула на сковородку замороженные (кабачки, перец, морковь, лук, помидоры). А так даже если просто с луком и морковкой пережарку делать - на таких макаронах с соусом можно долго держаться. Часа два.))) Потом снова есть охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 Empty2014-03-08, 09:41

Спасибо, Анют, я макароны не люблю, для меня это батон белого хлеба, мелко нашинкованный. )
А так - да, палочка-выручалочка.
Мы в училище из-за дешевизны если вермишель, смешанную то с рыбной консервной в масле, то с рыбной консервной в томате - ничего так. дешево и сытно.)


Я кисели варю, из собственного компота особенно вкусный насыщенный. Хочется почему-то. Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 2 511004080 
И ем его с хлебцами покупными, бывают такие "типа здоровье", или с постным печеньем магазинным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Пост -блюда, советы, рецепты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: