Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Имя Украина

Перейти вниз 
+21
Ади
Анна
Шарапов
сергей фоминский
Живу_я_тут
Отец Фёдор
Аделия
Chudotvorets
Артур
Дёма
is
Алекс Че
VBS
алекс попов
krol
Поляков Александр
мультур
Иценков
Lokki_s
Лялька РА
Матросов
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 15:57

Поручик. пишет:

Так что же мы делим?

Не ответит он на этот вопрос ибо ответ будет означать поражение в дискуссии. Ответ будет означать признание отсутствия укроэтноса, как такового.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 18:50

Иценков пишет:
Лялька РА пишет:

...
ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси.

Хотелось бы все же понять, кто такие украинцы. Например я не украинец и быть им не хочу. Мало того, для меня быть украинцем позорно. Вы бы как-то уточнили бы этот момент. Я понимаю, что в историческом плане вы ничего не скажете - говорить нечего. А кто такие украинцы в современной жизни, вы не пояснили. И почему вы, как наследники Киевской Руси, открещиваетесь от родного языка, \а пользуетесь придуманным языком? Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке, который на Украине сегодня вне закона.

Почему Вы думаете, что кто-то захочет тратить время, на человека, который считает, что украинцем быть позорно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 20:01

Иценков пишет:
Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке , который на Украине сегодня вне закона

Имя Украина - Страница 2 71953898

Оба на !!!

А мы все кто оттудова ( см.название темы ) билингвы.

ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 20:10

Бумбараш пишет:
Иценков пишет:
Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке , который на Украине сегодня вне закона

Имя Украина - Страница 2 71953898

Оба на !!!

А мы все кто оттудова ( см.название темы ) билингвы.

ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

плачь
Вас же не передергивает писать и говорить на "поганой мове" ??? Имя Украина - Страница 2 85250
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 20:23

алекс попов пишет:

Вас же не передергивает писать и говорить на "поганой мове" ??? Имя Украина - Страница 2 85250

Имя Украина - Страница 2 71953898
Бумбараш пишет:


ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

язык наших древних предков ага
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 20:53

Бумбараш пишет:
алекс попов пишет:

Вас же не передергивает писать и говорить на "поганой мове" ??? Имя Украина - Страница 2 85250

Имя Украина - Страница 2 71953898
Бумбараш пишет:


ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

язык наших древних предков ага
Я , возможно, не правильно написал. Писать и говорить на русском языке не вызывает же у украинца негативных реакций и низменных позывов? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 21:11

алекс попов пишет:
Бумбараш пишет:
алекс попов пишет:

Вас же не передергивает писать и говорить на "поганой мове" ??? Имя Украина - Страница 2 85250

Имя Украина - Страница 2 71953898
Бумбараш пишет:


ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

язык наших древних предков ага
Я , возможно, не правильно написал. Писать и говорить на русском языке не вызывает же у украинца негативных реакций и низменных позывов? )

Почему это не правильно ?

Иценков пишет:
Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 22:33

Поручик. пишет:
Лялька РА пишет:
4. Великие князья Руси, повлиявшие на историю

Где то так. Потому как ни ёрничай и не колбасся россиянин , ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси. Это по п.4.
Слава, что такое "Россиянин" я не понимаю.
Вот тупой я такой. Мне даже Петя это втолковать не может.
Но я не могу представить ни одного Русского, который не считал бы себя потомком и наследником Киевской Руси.
Так что же мы делим?
Общую историю? Диалекты одного языка?
Одни общие традиции?
Что?

ЧТо мы делим? А хрен его знает. Пока что кто то пытается не то что бы поделить, а присвоеить себе единолично ВСЮ историю Руси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 22:37

алекс попов пишет:
Бумбараш пишет:
алекс попов пишет:

Вас же не передергивает писать и говорить на "поганой мове" ??? Имя Украина - Страница 2 85250

Имя Украина - Страница 2 71953898
Бумбараш пишет:


ДАВНЬОРУСЬКА МОВА

язык наших древних предков ага
Я , возможно, не правильно написал. Писать и говорить на русском языке не вызывает же у украинца негативных реакций и низменных позывов? )

Нет Саша, у меня не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 23:07

Гоголь Николай Васильевич
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-06, 23:55

Лялька РА пишет:


ЧТо мы делим? А хрен его знает. Пока что кто то пытается не то что бы поделить, а присвоеить себе единолично ВСЮ историю Руси.

И кто же пытается присвоить историю? Никак москали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 00:15

Нет. Дураки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 00:54

krol пишет:
Нет. Дураки.

иМЕННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 01:47

Гы Имя Украина - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 07:49

Бумбараш пишет:
алекс попов пишет:
Бумбараш пишет:


Имя Украина - Страница 2 71953898


язык наших древних предков ага
Я , возможно, не правильно написал. Писать и говорить на русском языке не вызывает же у украинца негативных реакций и низменных позывов? )

Почему это не правильно ?

Иценков пишет:
Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке
Имя Украина - Страница 2 688201 Имя Украина - Страница 2 612348
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 07:52

Лялька РА пишет:
...

Нет Саша, у меня не вызывает.
Спасибо, Ростислав.
Получается, риторический вопрос:и почему такое негодование (не у вас, а у определённого круга людей) вызывает инициатива разговаривать на том языке, на котором привычней, удобней, лучше? Для чего насильно заставлять ? Имя Украина - Страница 2 839428 Примеров многоязычных стран мало? Или толерантность не в почете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 10:11

krol пишет:
Нет. Дураки.

Это не ответ, это уход от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 10:11

Лялька РА пишет:
krol пишет:
Нет. Дураки.

иМЕННО.

Т.е. более вам сказать нечего?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 12:36

Лялька РА пишет:
ЧТо мы делим? А хрен его знает. Пока что кто то пытается не то что бы поделить, а присвоеить себе единолично ВСЮ историю Руси.
Интересно на кой мне в моей истории Бандера, как и вообще любой предатель сотрудничавший с оккупантами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 13:27

алекс попов пишет:
Лялька РА пишет:
...

Нет Саша, у меня не вызывает.
Спасибо, Ростислав.
Получается, риторический вопрос:и почему такое негодование (не у вас, а у определённого круга людей) вызывает инициатива разговаривать на том языке, на котором привычней, удобней, лучше? Для чего насильно заставлять ? Имя Украина - Страница 2 839428 Примеров многоязычных стран мало? Или толерантность не в почете?

Я живу в государстве Украина. Имеющем СВОЙ язык. И вполне естественно, что язык требует защиты. Государственной. Ведь возьмем для примера Германию. Там процент эмигрантов достиг уже критическойц отметки. Или Францию. Язык национальный ДОЛЖЕН иметь приоритет.
Я сам общаюсь на руском. Но свободно владею и родным. Я свободно думаю на нем. А говорю на руском в силу ленности и инерции. Если не продвигать родной язык, он будет замещен руским в силу именно ленности и инерции.
У нас все же не ситуация Прибалтики, когда госязык вовсе не родственнен рускому, и нет той жесткости в условиях невладения госязыком.
Взять Юлю. Как она чешет, и все это всего за 5 лет. Еще на Майдане в 2004 она балакала хуже чем сейчас Янычар. Да даже Янычар стал более менее , уже не бекать мекать, а даже фразы связанные строить.
Кто хочет говорить- пожалуйста, кто запрещает (не надо повторять тупые штампы о запрете на руский язык, это ЛОЖЬ), но язык государственным есть украинский. И с этим надо считаться. Или ехать туда, где государственный тот, которым хочется. Но при чем тут Украина? К тупости , ленности и ненависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 13:36

Лялька РА пишет:
... Ведь возьмем для примера Германию. Там процент эмигрантов достиг уже критическойц отметки. ...
угу
Цитата :
Этнический состав населения не так уж многообразен: 96% - немцы. Кроме них в стране живут 1000 тыс. турок, 600 тыс. выходцев из бывших республик Югославии, 570 тыс. итальянцев, 200 тыс. испанцев, 170 тыс. австрийцев, 120 тыс. португальцев, 80 тыс. датчан, 70 тыс. американцев США, 60 тыс. французов, 50 тыс. англичан, 30 тыс. евреев, 20 тыс. русских и др.
Германия - общие сведения
Лялька РА пишет:
... Я сам общаюсь на руском. Но свободно владею и родным. Я свободно думаю на нем. А говорю на руском в силу ленности и инерции. Если не продвигать родной язык, он будет замещен руским в силу именно ленности и инерции.
У нас все же не ситуация Прибалтики, когда госязык вовсе не родственнен рускому, и нет той жесткости в условиях невладения госязыком.
Взять Юлю. Как она чешет, и все это всего за 5 лет. Еще на Майдане в 2004 она балакала хуже чем сейчас Янычар. Да даже Янычар стал более менее , уже не бекать мекать, а даже фразы связанные строить.
Кто хочет говорить- пожалуйста, кто запрещает (не надо повторять тупые штампы о запрете на руский язык, это ЛОЖЬ), но язык государственным есть украинский. И с этим надо считаться. Или ехать туда, где государственный тот, которым хочется. Но при чем тут Украина? К тупости , ленности и ненависти.
ну фантазёры ... сочинили язык, теперь мозг насилуют ... тупость и леность преодолевают ...
истинно "руские", но говорить желают на национальном украинском почему-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 13:38

Маленькая справка
Цитата :
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 13:44

ис
1. Данные по Германии- за какой год? Каждый месяц ситуация меняется.
Если в Германии в каком то доме, районе селятся евреи- немцы оттуда выезжают. Почти так же и с турками. Уже есть целые городки , где немцев практически нет.
2.
Цитата :
ну фантазёры ... сочинили язык
Откровенная ложь и клевета.
Ложь и клевеиа- не есть аргумент.

3. Истинная Русь- это нынешняя Украина. Это украинский язык. Потомок и наследник старославянского, языка русичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 14:08

Лялька РА пишет:
1. Данные по Германии- за какой год? Каждый месяц ситуация меняется.
там ссылка - это сайт, все претензии - к немцам.
Лялька РА пишет:
Если в Германии в каком то доме, районе селятся евреи- немцы оттуда выезжают. Почти так же и с турками. Уже есть целые городки , где немцев практически нет.
да ладно, у меня знакомые в Нюрнберге живут ... объяснять долго, но вообщем уломали они папу евреем записаться - потому и уехать получилось ... ну а муж дочери - азер, турок можно сказать ... так, по-Вашему, в Нюрнберге немцы не живут? а мне вот он сам о соседях рассказывал.
Лялька РА пишет:
2.
Цитата :
ну фантазёры ... сочинили язык, теперь мозг насилуют ...
Откровенная ложь и клевета.
Ложь и клевеиа - не есть аргумент.
а тем более не аргумент - пук в лужу. (И фразу из контекста не нужно вырывать).
Вы ж сам пишете о коллективном и повсеместном изучении украинского языка, значит, сам и клевещете.
Лялька РА пишет:
3. Истинная Русь- это нынешняя Украина.
да, почти так. Но вернее - малая, знаете ли, так принято в русском языке, да и в других... страна расширяется, а исходная местность приобретает определение малая - в смысле изначальная.
Лялька РА пишет:
Это украинский язык. Потомок и наследник старославянского, языка русичей.
не буду спорить по поводу этнонима, мне казалось, что русин - правильно. А вот язык развивался, страна увеличивалась, прибавлялись области с разными говорами и наречиями, поэтому в конце концов был выработан литературный русский ... приблизительно как в Германии, на которую Вы ссылались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Имя Украина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина - Страница 2 Empty2010-02-07, 14:48

Лялька РА пишет:

3. Истинная Русь- это нынешняя Украина. Это украинский язык. Потомок и наследник старославянского, языка русичей.

мощно задвинул (с) надо вам с Че пообщаться, почитал бы с большим интересом... :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Имя Украина
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Крым - не Украина
» Украина - не Алина
» ГУЛЯЙ-ПОЛЕ ПРОТИВ ГОРЦЕВ. Украина 1919-1920.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: