Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Из жизни олигархов

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Антик
Владимир Петрович Филонов
Живу_я_тут
Chudotvorets
Анна
Артур
Дёма
Поляков Александр
Матросов
VBS
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-24, 22:50

Хорошоп, в степени, какой, силы-нищеты в раккурсе"У сильной державы не может быть слабых и нищих граждан" позаценивать эти самые державы мира. Отталкиваясь от уровня нищеты (который, ниже уровня бедности) принятый в наиболее процветающих державах. И посравнивать соотношение плотности нищих (кол-во нищих / на население страны). Это и будет показатель силы державы, с точки зрения материального бытия (да и морального здравия) составляющего державу населения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-24, 23:11

VBS пишет:
Антик пишет:
У сильной державы не может быть слабых и нищих граждан.
В таком случае, мир еще не знал сильных держав.
Вот, при коммунизме мы еще не живали. Как оно могло быть. :ул:
Вот не припомню я нищих в 80-е при СОюзе. Бедные были.А нищих нет.Больные были. А слабые? Да так что бы им урюки на спинах чего то рисовали.Нет ни припомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-24, 23:22

Нищих, небыло?.... А чёж, граждане, союз, за стиранные кульки мальборо, пританцовывая под "два кусочека колбаски" сдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-24, 23:24

ИМелись ввиду до-горбачевские времена. Не думал что надо это расшифровывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-24, 23:37

Ну, да.. мне батя рассказывал, когда (в 60-м) трое человек, одну пару туфлей лаковых, в институт, по очереди, таскали. Босиком фигача по мостовой и обувая, за квартал от учебного заведения. Или писали, в тетрадках, склееных из полей газетных (эт уже маманя рассказывала). В сельской школе дело было. Или деревенские холопы - не в счёт? ... чтоб не курки-мясо-млеко - бомжи-бомжами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 00:03

Цитата :
не курки-мясо-млеко
ВСе согласно Хрущевскому указу. Сталин уже в могиле лежал.РОюшиеся в помойках были?А вот в 80-е кормившие свиней хлебом были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 01:56

РОюшиеся в помойках были?
А якжешь!... Афицерство, с гэдээровщины, с помоек второсортных немцев, такие бандероли, на родину, родне, отправляло. От кулёчков на кнопочках, одёжки и до меблишки с грюндиками. И родня, ничё так - приблатнённо выглядела, на фоне рабочих с окраины...
А вот в 80-е кормившие свиней хлебом были.
А чёж, на дотационном, для плебса, харче кабанчика не вскормить.... А, вот, мешок муки, проблематичненько купить было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 15:28

Цитата :
!... Афицерство, с гэдээровщины, с помоек второсортных немцев, такие бандероли, на родину, родне, отправляло.
ВЫ первый от кого я слышу подобное. Так что позвольте не поверить. За сам Союз, что можете сказать? Насчет бомжей помоешных? МОжет ещё о беспризорниках, что то добавите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 17:31

Чесслово (чё мне привирать то? ради переспора, на тему свалок - мелко). Лично, двоих знал. Один - в оркестре духовом, прапором был (где не скажу - не помню). Другой - в ДШБ, в Поцдаме зависал. И это не люди-исключения - это нормой савецкого ограниченного контингенту было. Посещение немецких свалок. У того, который в горн дудел, лично дома бывал, пару раз. Не стесняясь показывал, чё из мебели и аппаратуры из тех мест, на шару притарабанил. Примерно, как у Этуша "магнитофона - два, телевизора - три, пиджака замшевых - четыре" + большая часть мебели. Контейнерами слали - аж пиджаки заворачивались, говорит...
А, насчёт, бомжей внутрисоюзно-помоешных, так и это и ходить далеко не нужно. Не было, нихрена, на свалках (окромя, нецегнимого тогда различного металлу и очисток гнилого картофеля). Совдеповской нищетой, минимум, у половины пожилого населения психика нарушена. Синдромом плюшкина, так сказать. Одни - кульки целофановые стирают и сушат, у других - бутылки пластиковые, рука выбрасывать не подымается, у третьих - по углам, телевизоры ламповые тумбочками в кол-ве полудюжины шт. стоят. Я, сам, то у бабули, то у родителей, под настроение, по два-три куба хлама, раз в год, с боем и уговорами, экспоприирую на выброс.
Представится случай, сфоткаю дом частный, недалеко от родителей. Там, чувак, у себя в доме и снаружи (на случай войны, наверное), по самую крышу, на весь двор и по периметру - забил всё - всем. Это жопа. Его, даже, в дурку оформить пытались.
Да и свалки, наверное, совлдеповские и постсовкрвую - не сравнить. По ассортименту. Раньше, кур, в магазине - днём с огнём, а щас - таких просроченных бройлеров упакованных, в вышедший из моды, кожанный куртяк выкидывают и йогуртом на десерт...
Да... сёдняшние альфатеры, да во вчерашний день - интересно былоп поглядеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 18:51

Хде ж Вы проживали в то время и когда? Уж на что в нищей тады Костроме. И то в мусорках хлеб сам не раз видывал целыми батонами.А про то что в них же, у прод.магов из выброшенных яиц цыпы вылуплялись на этот счет даже урок помню в школе был классе так в третьем ( это 75г). Уж что то а куря (синие, зато наваристые мясо правда жесткое) но были всегда.Колбасы по 2.20 не было. Это в нах дранг Москау. НО в коопторге была все гда та же но по 3.60.НО у нас же принципы. Мы потом будем её прокисшую отваривать.НО покупать будем по 2.20 пусть и в Москве. НЕ помню кто из юмористов на эту тему стебал. "В магазинах шаром покати, а холодильники полные у всех". СЕйчас с точностью до наоборот.
Цитата :
телевизоры ламповые тумбочками в кол-ве полудюжины шт. стоят.
Заметьте.НЕ я это сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 19:24

"В магазинах шаром покати, а холодильники полные у всех". СЕйчас с точностью до наоборот. "телевизоры ламповые тумбочками в кол-ве полудюжины шт. стоят".Заметьте.НЕ я это сказал.

Антик а Вы пощитайте.
Вот возьмите зарплату учителя 75 год. Рублей 120 ( поправьте если не так) и на 3.60 разделите. Примерно 35 кг этой самой колбасы. А теперь могу только в гривнах - зарплата учителя тыщи полторы ( 1500 гр.) , колбаса варенка дешевая гривен 30 стоит ( эта та , что по 2.20 была) , варенка получше гривен 50 ( это та что по 2.80 раньше была). Ну вот 1500 пусть на 40 разделим, аж 37 с половиной кг той же самой колбасы. .


А ! Ну и про телевизоры, то же интересная математика . Поручик говорит ( просто я не знаю) рублей 600 стоил. Т.е. 5 учительских зарплат. 1500 умножаем на пять это чуть меньше тыщи баксов получается , то же можно не совсем плохой телевизер купить.

Дальше идем. Квартплата. 20 рублей при СССР вроде как была. Т.е. 17 % от зарплаты того же учителя. Вот и сейчас 15 - 20 % от дохода ( это когда с субсидией).

Никакой разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 20:49

Да прекрасно на Украине живете. КАкого к нам на заработки претесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 20:55

600 рублей стоил цветной, за ним в очередь записываться иль по талонам.
Когда цветные появились, чёрнобелые стали продавать свободно, "Рассвет" и ему подобные (УСЦТ-3 кажись) стоили 205 рублей, Но их мало покупали, гонялись за цветом, хоть и ламповым :ул:.
У меня на чердаке валяется "Берёзка", тяжеленный зараза, лень тащить на свалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 20:56

Антик пишет:
Да прекрасно на Украине живете. КАкого к нам на заработки претесь?
А где ж ещё денег взять за газ платить? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 20:59

Антик пишет:
Да прекрасно на Украине живете. КАкого к нам на заработки претесь?

А Вы в рублях соотношение пересчитайте. Может вы лучше живете ?
А на заработки в евруопы не претесь разве ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:01

Да я то как раз и не говорю. Что мы хорошо живем. ЭТо мне Ваш земляк хочет доказать.Что Вильна Вукрайна прям рацвела сбросив иго Московии. Из жизни олигархов - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:04

Антик пишет:
Да я то как раз и не говорю. Что мы хорошо живем. ЭТо мне Ваш земляк хочет доказать.Что Вильна Вукрайна прям рацвела сбросив иго Московии. Из жизни олигархов - Страница 2 1152186180
Чаво чаво сбросили? И где лежит? Посмотреть хоца. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:05

Антик пишет:
Да я то как раз и не говорю. Что мы хорошо живем. ЭТо мне Ваш земляк хочет доказать.Что Вильна Вукрайна прям рацвела сбросив иго Московии. Из жизни олигархов - Страница 2 1152186180

Ну во первых Вы пытались доказать как стало плохо жить после развала СССР. Вот мы и пощитали что никакой разницы.
А во вторых не видела я ничего такого про " Вильна Вукрайна прям рацвела сбросив иго Московии". Пойдите еще раз внимательно перечитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:19

Вот и я говорю.Ни какой разницы. Раньше добры хохлушки в пшеничных полях пахали. А сейчас в полях ленинградки, пашут. А так ни какой разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:20

Антик пишет:
Вот и я говорю.Ни какой разницы. Раньше добры хохлушки в пшеничных полях пахали. А сейчас в полях ленинградки, пашут. А так ни какой разницы.
Можете считать.Это и в первых и во вторых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:27

Ну у Вас все к Ленинградке сводится. А раньше в Метрополях пахали или в ССР секса за деньги не було ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:32

Антик
Хде ж Вы проживали в то время и когда? Уж на что в нищей тады Костроме. И то в мусорках хлеб сам не раз видывал целыми батонами.

Хлеб - не корректный пример. Потому как "головой" был дотируемой государством, на фоне эксплуатируемого за бесценох колхозного холопства и как следствие - периодических закупок зерна в канадах-америках. Фишка была совковая - дешевизна хлеба и молока, припудривающая дефицит колбасы, рябчиков с ананасами и отсутствием бубльгама. Вот и не лазили по мусоркам в поиске хлеба. Хлеба вдоволь было людЯм (пока свиней на хлеб не присадили). И сейчас, не за хлебом шарятся. За вторсырьём, думается. Бутылки-банки-картон-тряпьё-металл. Кому - на бутылку, кому - бесплатная одежонка и прибавка к пенсии. Бонусами идут те же ананасы, с просроченными балыками, салямями, конфетами, лекарствами и техникой бытовой. Не.. однозначно богаче стал ассортимент современной мусорки....
Ктати, о полноте холодильников. Тоже, подозреваю, у мамани - холодильник - как отголосок совкового "изобилия". И холодильником, импортным, ненарадуется который год и ломятся полки, тремя-четырьмя сортами колбас и сыров. Всегда. Нещитая, морозилки забитой мороженными курями, салом и клубникой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:37

Цитата :
у мамани
ТЬак то у Вашей мамы. Тпк ли они полны у других мам. И не смешите меня про колхозное холопство. Это уже переходит грань. Когда ВЫ это говорите, в это время не холопы и ваши в том числе на заработки едет в москау к не барям.Да и у ваших наверняка таких не мало совсем не батрачат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:38

Бумбараш пишет:
Ну у Вас все к Ленинградке сводится. А раньше в Метрополях пахали или в ССР секса за деньги не було ?
В том то и дело. что в Метрополях. Эт прям как простую доярку с президентшей сравнить. Из жизни олигархов - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Из жизни олигархов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из жизни олигархов   Из жизни олигархов - Страница 2 Empty2010-08-25, 21:42

Chudotvorets пишет:
Фишка была совковая - дешевизна хлеба и молока

А кто помнит сколько литр молока стоил ?

Вот я помню хлеб ( кирпичик такой белый) стоил 20 копеек. Т.е. на 120 рублей - 600 буханок. А сейчас ( кирпичек такой же не знаю сколько стоит) кругленький белый - 3 гривны. Т.е. на 1500 гривен - 500 буханок. Вранье то все про дешевый хлеб.

ага
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из жизни олигархов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Опытным в жизни и психологии. ШОУ.
» Виноваты ли жители Москвы в плохой жизни России ?
» Товарищ.. И Вы ОТСТАЛИ от жизни.
» .... на все случаи жизни)...Причёски!
» За трезвый образ жизни!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: