Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шлепать детей - аморально.

Перейти вниз 
+5
Viola
Поляков Александр
Аделия
мультур
Дёма
Участников: 9
АвторСообщение
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 12:35

"Наказывать детей можно только морально.

Такое мнение высказал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в интервью газете «Известия». Кроме того, по мнению уполномоченного, нанесение болезненных и обидных шлепков ребенку – это основание для контроля над семьей со стороны органов опеки. «Это действие вне закона», - добавляет Астахов."

интересно, а как можно "наказать морально" за совершенный проступок, в школе помню, объявляли бойкот или откровенно травили, а как быть дома, со свои ребенком ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 16:05

Из личной практики: иногда ограничиваюсь внушением, иногда подзатыльником , а иногда и за ремень берусь.
Эффективность внушения подобными методами впечатляет в сравнении с детьми из семей , воспитывающих своих отпрысков "по Астахову".. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 16:19

Дёма пишет:
..интересно, а как можно "наказать морально" за совершенный проступок..
Прочитать вслух "Критику чистого разума" Канта.. Шлепать детей - аморально. 1152186180
А если серьёзно: любое моральное наказание ребёнка со стороны родителей вызывает отношение отчуждение у последнего к своей семье , т.к. эксплуатируется авторитет родителя , а он далеко невсегда эквивалентено равен реальному авторитету родителя у ребёнка и личного представления родителя о своём авторитете у ребёнка.
"Моральное наказание" - чисто амеровская фишка , приводящая к тому что дети потом своих стариков сдают в дома для престарелых.
В этом смысле "немецкое воспитание" ( "Мальчик , когда ты делаешь поделку и ставишь на ней свой значок "Q" всегда помни , что ты ставишь СВОЙ значок на Своей поделке. А не будешь этого учитывать - посмотри в угол , где отмокают розги.") - исторически оправдало себя на все 100 , потому как все "адмиралы и капитаны" индустриальной революции в кап. странах прошли ч\з подобную систему воспитания и обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 16:59

ага, теперь можно твердо быть уверенным, что права ребенка в нашей стране будут соблюдены, коль скоро за это взялся такой высокоморальный гражданин, как адвокат Астахов...
хорошо бы еще раскрыл, что он подразумевал под слоганом "морально наказать"...
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 17:22

Дёма пишет:
ага, теперь можно твердо быть уверенным, что права ребенка в нашей стране будут соблюдены, коль скоро за это взялся такой высокоморальный гражданин, как адвокат Астахов...
хорошо бы еще раскрыл, что он подразумевал под слоганом "морально наказать"...
Посмотри в архивах у Гоблина статейку о "необычном британском мальчике" - лично я ржал в голос.. Шлепать детей - аморально. 1152186180 Шлепать детей - аморально. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 17:22

Во -первых надо уметь организовывать процесс воспитания так, чтобы в наказании отпала необходимость.
Спешка и нежелание вникать родителей в мотив непослушания это не оправдание, а уход в тупик.

Практически всегда непослушание ребёнка это сигнал родителям со стороны ребёнка - обратить на него внимание.

Бывает что достаточно ВМЕСТО ШЛЕПКА наоборот приласкать ребёнка, чтобы он с радостью бросился выполнять то,
что от него требуют, или постыдился им содеянного.
Потому как по природе своей в детях заложено послушание - подражание, способность к обучению старшими.

Детей надо стимулировать на хорошие поступки. К примеру я своему малышу говорю
(и , кстати, говорить надо всегда заранее, чтобы ребёнок успел переварить вами сказанное,
так как скорость мышления у детей не такая высокая как у нас) за час до сна:

Если ты сегодня уберёшь за собой игрушки, то я тебе расскажу перед сном интересную сказку. А нет, так нет.
И ВСЕГДА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА при этом. Не убрал, ни смотря ни на какие его капризы сказки не будет.
Несколько раз таких манипуляций и усё - ребёнок по автомату убирает игрушки.
И чем труднее ему это даётся тем интереснее и длиннее мои сказки Шлепать детей - аморально. 85250

Наказание это не превосходство своей силы физической.
Это прежде всего превосходство своей интеллектуальной и духовной силы:

Вот видишь, я была права - так и вышло. А давай теперь сделаем наоборот,
т.е. ты меня послушаешься и посмотрИМ что из этого получится...
Я то тоже не знаю, а, вдруг, ты, малыш, будешь прав!

Не дрессировать надо на послушание, а сотворять его ...
И чаще требуемое представлять в виде игры:

Смотри это не я убираю за тобой игрушки. Это твой медвежонок помогает тебе.
Он так устал, и ворчит, и сердится на тебя и маму твою жалеет.Хороший мишка и я его люблю...
- Он помог мне убрать за тобой игрушки.
А на тебя я обиделась и не разрешу тебе сегодня меня поцеловать...

Обычно уже в процессе такого разговора малыш включается в уборку...
- Не выдерживает натиска двух его любящих... Шлепать детей - аморально. 85250

И уж если вы не выдержали и шлёпнули дитя то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо перед
ним повиниться что вы есть нормальный человек и тоже не всегда умеете сдерживаться -

ребёнок должен понимать что родители имеют право на ошибку,
бывают иногда слабыми и даже от него ждут помощи МОРАЛЬНОЙ - в прощении их.
Так закладываются ГЛУБОКИЕ отношения между РОДНЫМИ....во взаимопомощи ОБОЮДНОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 17:33

Аделия, в принципе, грамотно разложили, если Астахов имел в виду именно это, то я не против, но в жизни по всякому бывает, порою и шлепнешь дитё... и кто будет решать "обидно" я его шлепнул или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 17:43

Дёма пишет:
Аделия, в принципе, грамотно разложили, если Астахов имел в виду именно это, то я не против, но в жизни по всякому бывает, порою и шлепнешь дитё... и кто будет решать "обидно" я его шлепнул или нет.

ВАШ РЕБЁНОК и будет решать. Любая комиссия обязана вместе с психологом выяснять его состояние.
Но по большому счёту никто не знает лучше своего ребёнка чем сам среднестатистически нормальный родитель.

И перекосов с такими комиссиями немеряно.
Любое хорошее умное дело, НО в глупых руках и с глупыми мозгами... Шлепать детей - аморально. 462886
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 20:04

Дёма пишет:
"Наказывать детей можно только морально.

Такое мнение высказал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в интервью газете «Известия». Кроме того, по мнению уполномоченного, нанесение болезненных и обидных шлепков ребенку – это основание для контроля над семьей со стороны органов опеки. «Это действие вне закона», - добавляет Астахов."

интересно, а как можно "наказать морально" за совершенный проступок, в школе помню, объявляли бойкот или откровенно травили, а как быть дома, со свои ребенком ?
Интересно если г-н Астахов так упирает на моральный аспект,зачем он сам лично карате изучал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 22:00

Аделия молодец, все так хорошо изложила. Жаль, что в жизни все получается не так складно. Я знаю много семей, где детей шлепали и они стали замечательными и достойными людьми, но не факт, что именно факт приложения усилия к пятой точке, дал такой замечательный результат. Как можно ударить того, кто не может тебе дать достойный отпор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-27, 22:31

В том то и дело что каждый родительский поступок надо преподносить с мотивацией. Ребёнок должен понимать, или чувствовать что попало ему за дело и попало потому что родители уже ОБЕССИЛИЛИ...тогда им эта слабость прощается и не уходит в его подсознание как негативное способное впоследствии обернуться против родителей , да и против него самого. Устойчивая психика человека в будущем - результат вложенного родительского труда. И в первую очередь родительского.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-28, 11:48

Когда старшему было 16 лет, он в подростковом запале бросил матери обвинение в том, что она не имеет права голоса, поскольку сидит уж который месяц с больной сестрой и тунеядствует. За что немедленно получил от меня по физиономии, по-взрослому крепко. В школу не ходил пару дней, я ему по собственному опыту бодягу прикупил, отмачиваться.
Лет прошло уже 9 - мы вспоминали эпизод, и сын на меня не в обиде. Прав, говорит, ты был, папа. Скозлил я... Только расскажи, как ты мне так дал, что ни мама, ни я этого не заметили, а результат - налице... Это, конечно, из ряда вон, ни до, ни после детей я не бил. Шлёпнуть символически - шлёпал. Но зарекаться от такого - невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 01:50

Дёма пишет:
"Наказывать детей можно только морально..
Мне, достоверно известны абсолютно иные метОды, с ремнем, так сказать.
Сегодня, спустя 10 лет, можно вполне достоверно утверждать, ка-бы не ремень,
жизнь ребенка была-бы исковеркана паскудной "либеральной идеологией". Спасли, в общем родители.. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 15:44

вот вот... мне чет тоже кажется что "3.14..тить надо было больше"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 15:55

...интересно...а почему собак никто никогда не шлёпает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 18:57

Как это! шлепают, и носом в шкоды тыкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 20:31

Лука Радищев пишет:
Как это! шлепают, и носом в шкоды тыкают.

ой Шлепать детей - аморально. 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 22:27

Аделия пишет:
...интересно...а почему собак никто никогда не шлёпает?

я свю шлепал Шлепать детей - аморально. 71953898 овчар был, между прочим...
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Шлепать детей - аморально. Empty
СообщениеТема: Re: Шлепать детей - аморально.   Шлепать детей - аморально. Empty2010-01-30, 22:57

Дёма пишет:
Аделия пишет:
...интересно...а почему собак никто никогда не шлёпает?

я свю шлепал Шлепать детей - аморально. 71953898 овчар был, между прочим...

Я тоже шлепал со все силы почти. У меня кавказец был и стаффорд. До чего умные были! Наверное, от шлепанья. Шлепать детей - аморально. 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шлепать детей - аморально.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: