Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Для чего ВЫ живете???

Перейти вниз 
+9
сергей фоминский
VBS
Поляков Александр
Аделия
Goranflo
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
Анна
Viola
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 20:00

Анна Я. пишет:
Виола, как здорово, что Вы здесь. С Вами как-то спокойно и уютно. )))
Спасибо огромное, Анна, за теплые слова! Очень радостно услышать это именно от Вас! Правда!

Анна Я. пишет:
А мне вот фильм "АнгелА" Люка Бессона очень нравится в плане раскрытия данного философского вопроса.

Который раз пересматриваю. Ведь все просто: не надо врать, надо говорить то, что думаешь, в том числе и подонкам. Здорово. Я бы хотела, чтобы все было так на самом и деле, и когда человеку плохо, он запутался, к нему бы присылали ангела)))

Обожаю этот фильм, хотя внешне он немного напоминает легкий стеб.
Обязательно посмотрю! Пока не довелось.
Я в последнее время слишком много думаю, о том, как я живу, для чего и все ли делаю правильно и, иногда, кажется, что нащупывается она - та самая ниточка, которая ведет к пониманию, а потом теряется. Я не могу дать однозначного ответа на все свои вышеперечисленные вопросы. Стараюсь стать добрее, мудрее, понимать людей окружающих меня, и в то же время не понимаю и многое не могу принять! Как мне один раз сказали - "Ты правды ищешь? Так нет её!" А мне нужно, чтобы была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 20:10

Поляков Александр пишет:
Цитата :
Для чего нам дана наша жизнь и как мы это понимаем для себя?
Не буду оригинален. "посади дерево воспитай сына, построй дом"
Это здорово и замечательно, слов нет, только что-то Вы недоговариваете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 20:19

Goranflo пишет:
... на самом деле - столько всяких оттенков у каждого человека в жизни, что не перечесть. Каждый индивидум, в зависимости от складывающихся обстоятельств, часто меняющихся кардинально, воспринимает своё присутствие в этом мире по-разному, и только в конце жизни подводит её итоги, задаваясь тем самым вопросом, который обозначен в данной теме.
Об этом я и говорю, только мне кажется, что задумываться стоит начать до того, как придет пора подводить итоги, потому как не знаем мы, когда она наступит. Не знаем мы, что нас ждет в будущем, а пытаемся стоить планы, прогнозировать - и вдруг оказывается, что у жизни свои планы относительно нас! И в один миг понимаешь - как это все глупо и нелепо! Болезненно ощущаешь, что все это было не ТО! Не так, как надо! Раньше надо начинать думать, РАНЬШЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Goranflo

Goranflo


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2009-10-31
Откуда : Москва

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 20:36

Viola пишет:
Goranflo пишет:
... на самом деле - столько всяких оттенков у каждого человека в жизни, что не перечесть. Каждый индивидум, в зависимости от складывающихся обстоятельств, часто меняющихся кардинально, воспринимает своё присутствие в этом мире по-разному, и только в конце жизни подводит её итоги, задаваясь тем самым вопросом, который обозначен в данной теме.
Об этом я и говорю, только мне кажется, что задумываться стоит начать до того, как придет пора подводить итоги, потому как не знаем мы, когда она наступит. Не знаем мы, что нас ждет в будущем, а пытаемся стоить планы, прогнозировать - и вдруг оказывается, что у жизни свои планы относительно нас! И в один миг понимаешь - как это все глупо и нелепо! Болезненно ощущаешь, что все это было не ТО! Не так, как надо! Раньше надо начинать думать, РАНЬШЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС!
Вот в этом-то и заключается парадокс нашей жизни - пока копаемся в детской песочнице и радуемся жизни, не замечаем и не задумываемся, к чему придём и чем всё кончится. Только набрав жизненного опыта и вкусив всех приятностей и неприятностей жизни, начинаешь что-то анализировать и осознавать... Только уже поздно становится... И так продолжается из поколения в поколение, и никто пока не смог что-то в этом, веками установившемся порядке, изменить, к сожалению... Есть, конечно, редкие индивидумы, которые опережают большинство своих современников в осознании себя в нашем бытие, но это - исключение из правил, и на него равняться не стОит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 23:45

Viola пишет:
Goranflo пишет:
... на самом деле - столько всяких оттенков у каждого человека в жизни, что не перечесть. Каждый индивидум, в зависимости от складывающихся обстоятельств, часто меняющихся кардинально, воспринимает своё присутствие в этом мире по-разному, и только в конце жизни подводит её итоги, задаваясь тем самым вопросом, который обозначен в данной теме.
Об этом я и говорю, только мне кажется, что задумываться стоит начать до того, как придет пора подводить итоги, потому как не знаем мы, когда она наступит. Не знаем мы, что нас ждет в будущем, а пытаемся стоить планы, прогнозировать - и вдруг оказывается, что у жизни свои планы относительно нас! И в один миг понимаешь - как это все глупо и нелепо! Болезненно ощущаешь, что все это было не ТО! Не так, как надо! Раньше надо начинать думать, РАНЬШЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС!

Это точно. "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" (с). ))) Иногда понимаешь, что бесполезно что-то глобальное планировать, все равно судьба перехитрит и сделает все по-своему)))Я вот в детстве была уверена на 200%, что меня ждет великая карьера, например. Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 23:48

Для чего-для чего??

А вдруг, просто для того, что-бы жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 23:48

Goranflo
Вот в этом-то и заключается парадокс нашей жизни - пока копаемся в детской песочнице и радуемся жизни, не замечаем и не задумываемся, к чему придём и чем всё кончится. Только набрав жизненного опыта и вкусив всех приятностей и неприятностей жизни, начинаешь что-то анализировать и осознавать... Только уже поздно становится...


Я Помню Себя

Я помню себя ребёнком в песочнице,
Лепящим куличи.
Теперь я на бабе вонючей и потной,
И детство - ищи-свищи...

Я помню себя на школьной скамейке,
Не знающим вкус вина.
Теперь кругом пьяные *нецензурная брань* и панки,
Кругом анаша одна.

Я помню себя, над дипломным проектом
Сидящим ночи и дни.
Теперь дни и ночи - тусовки и пьянство
И сейшена одни...

Но я не жалею о том, что так стало -
Я не опустился на дно.
Я знаю, что только в наших подвалах
Широкое в мир окно....

©️Laertsky
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-28, 23:55

Анна Я. пишет:
Viola пишет:
Goranflo пишет:
... на самом деле - столько всяких оттенков у каждого человека в жизни, что не перечесть. Каждый индивидум, в зависимости от складывающихся обстоятельств, часто меняющихся кардинально, воспринимает своё присутствие в этом мире по-разному, и только в конце жизни подводит её итоги, задаваясь тем самым вопросом, который обозначен в данной теме.
Об этом я и говорю, только мне кажется, что задумываться стоит начать до того, как придет пора подводить итоги, потому как не знаем мы, когда она наступит. Не знаем мы, что нас ждет в будущем, а пытаемся стоить планы, прогнозировать - и вдруг оказывается, что у жизни свои планы относительно нас! И в один миг понимаешь - как это все глупо и нелепо! Болезненно ощущаешь, что все это было не ТО! Не так, как надо! Раньше надо начинать думать, РАНЬШЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС!

Это точно. "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" (с). ))) Иногда понимаешь, что бесполезно что-то глобальное планировать, все равно судьба перехитрит и сделает все по-своему)))Я вот в детстве была уверена на 200%, что меня ждет великая карьера, например. Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 1079108210
У Вас ещё всё впереди, Анна!..-только нужно не переставать хотеть, сохранить в себе эту уверенность и всё обязательно получится. Главное точно знать для себя - в чём это Ваше призвание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 00:30

Goranflo пишет:
Поляков Александр пишет:
Цитата :
Для чего нам дана наша жизнь и как мы это понимаем для себя?
Не буду оригинален. "посади дерево воспитай сына, построй дом"
Нет, это штамп, который кто-то придумал для красного словца. .
Ну почему же сразу "штамп"? Тут разбирал фотографии, нашёл свою, где я стою зарёванный донельзя. Вдруг подумалось а ведь я здесь счастлив, подумаешь жмут ботинки, какая мелочь по сравнению с тем что ожидает.
Ведь соглаитесь можно разный смысл вложить (предъявить разные требования к формулировкам). "Посади дерево" можно буквально - одно дерево, а можно всю свою жизнь оберегать природу и сохранить не одну тысячу деревьев. "воспитай сына" - можно формально обуть одеть,накормить, выучить, а можно "прдублировать" себя в подрастающем поколении.
Ведь можно гнаться всю свою жизнь з какойто мечтой, и достигнув её разочароватся, и понять что жизнь прожита зря. В одном Вы правы. В молодости мы одни в зрелости другие, и только к закату жизни, начинаем понимать что же внушать своей молодёжи, а у них другие приоритеты. Вспоминаешь себя в молдости и понимаешь. Придёт их время и они будут точно так же размышлять и попытаются внушить своим отпрыскам то что нам внушали отцы. Круг замкнулся. Вечный вопрос, ответ на который приходит слишком поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 17:39

Поляков Александр пишет:
..."посади дерево воспитай сына, построй дом"
Ну всё сделал, деревьев кучу, сын, дочь, внуки, дом.
Ну по полной программе, и что , помирать? :ул:
Вот и чешу репу, ещё раз по пробовать пройтись иль не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 17:57

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
..."посади дерево воспитай сына, построй дом"
Ну всё сделал, деревьев кучу, сын, дочь, внуки, дом.
Ну по полной программе, и что , помирать? :ул:
Вот и чешу репу, ещё раз по пробовать пройтись иль не надо.
Если есть силы, то почему бы и нет. Может быть вэтом и есть смысл жизни ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:25

Поляков Александр пишет:
Если есть силы, то почему бы и нет. Может быть вэтом и есть смысл жизни ?

:ул: Представил картинку - Объявляю своей половине что хочу всё с начала.
У Вас переночевать где найдётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:30

Да не вопрос. Только предупреждаю если я сделаю такое объявление будем ночевать в гостинице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:35

Разве это жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:42

Поляков Александр пишет:
Да не вопрос. Только предупреждаю если я сделаю такое объявление будем ночевать в гостинице.
Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 3736193052 Вот и вся цель в жизни, успеть увернуться от сковородки.
Може у них спросим, пусть новые цели ставят, а мы исполним. :ул:
А то как то скучновато становится, особенно когда внуков дома нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:49

Живу_я_тут пишет:

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 3736193052 Вот и вся цель в жизни, успеть увернуться от сковородки.
.
Не если чиста в утилитарном смысле то сковородка (особливо современная) в женских руках это не оружие, можно бить ТОЛЬКО с замаха. А вот скалка это да тут токо успевай увопачиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лука Радищев

Лука Радищев


Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-10-02

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:51

Эх хреновые хозяйки видать.. у моей аж 3 чугунных наследственных в 3м поколении
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:53

Поляков Александр пишет:
Не если чиста в утилитарном смысле то сковородка (особливо современная) в женских руках это не оружие, можно бить ТОЛЬКО с замаха. А вот скалка это да тут токо успевай увопачиваться
:ул: Вроде о смысле жизни говорили, а уклонились в сторону вероятной кончины.
Вот до чего бабы доводят обыкновенных мужиков. Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 3736193052 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 18:55

Лука Радищев пишет:
Эх хреновые хозяйки видать.. у моей аж 3 чугунных наследственных в 3м поколении
Есть такие, но только для блинов, не приведи господи схватить чё нить пожарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 19:32

Viola пишет:
Анна Я. пишет:
Виола, как здорово, что Вы здесь. С Вами как-то спокойно и уютно. )))
Спасибо огромное, Анна, за теплые слова! Очень радостно услышать это именно от Вас! Правда!

Анна Я. пишет:
А мне вот фильм "АнгелА" Люка Бессона очень нравится в плане раскрытия данного философского вопроса.

Который раз пересматриваю. Ведь все просто: не надо врать, надо говорить то, что думаешь, в том числе и подонкам. Здорово. Я бы хотела, чтобы все было так на самом и деле, и когда человеку плохо, он запутался, к нему бы присылали ангела)))

Обожаю этот фильм, хотя внешне он немного напоминает легкий стеб.
Обязательно посмотрю! Пока не довелось.
Я в последнее время слишком много думаю, о том, как я живу, для чего и все ли делаю правильно и, иногда, кажется, что нащупывается она - та самая ниточка, которая ведет к пониманию, а потом теряется. Я не могу дать однозначного ответа на все свои вышеперечисленные вопросы. Стараюсь стать добрее, мудрее, понимать людей окружающих меня, и в то же время не понимаю и многое не могу принять! Как мне один раз сказали - "Ты правды ищешь? Так нет её!" А мне нужно, чтобы была.

У меня есть несколько таких фильмов, которые меня всегда поддерживают. ))) АнгелА - один из них. Но если бы я не верила в то, что Бог или какая-то высшая сила есть, я бы наверное сошла с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 19:33

сергей фоминский пишет:
Анна Я. пишет:
Viola пишет:

Об этом я и говорю, только мне кажется, что задумываться стоит начать до того, как придет пора подводить итоги, потому как не знаем мы, когда она наступит. Не знаем мы, что нас ждет в будущем, а пытаемся стоить планы, прогнозировать - и вдруг оказывается, что у жизни свои планы относительно нас! И в один миг понимаешь - как это все глупо и нелепо! Болезненно ощущаешь, что все это было не ТО! Не так, как надо! Раньше надо начинать думать, РАНЬШЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС!

Это точно. "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" (с). ))) Иногда понимаешь, что бесполезно что-то глобальное планировать, все равно судьба перехитрит и сделает все по-своему)))Я вот в детстве была уверена на 200%, что меня ждет великая карьера, например. Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 1079108210
У Вас ещё всё впереди, Анна!..-только нужно не переставать хотеть, сохранить в себе эту уверенность и всё обязательно получится. Главное точно знать для себя - в чём это Ваше призвание.

В наше деле - год отсутствия практики - потеря квалификации
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 23:09

Анна Я. пишет:

В наше деле - год отсутствия практики - потеря квалификации
Аня, Вы врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 23:13

VBS пишет:
Для чего-для чего??

А вдруг, просто для того, что-бы жить?
В том то и дело, что ПРОСТО, не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-29, 23:59

Viola пишет:
Анна Я. пишет:

В наше деле - год отсутствия практики - потеря квалификации
Аня, Вы врач?

Нет. Музыкант. Врачи - бабушка, дедушка (умер), прабабушка, сестра бабушки, почти вся родня моего кровного отца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Для чего ВЫ живете???   Для чего ВЫ живете??? - Страница 2 Empty2009-12-31, 00:42

Анна Я. пишет:
Viola пишет:
Анна Я. пишет:

В наше деле - год отсутствия практики - потеря квалификации
Аня, Вы врач?

Нет. Музыкант. Врачи - бабушка, дедушка (умер), прабабушка, сестра бабушки, почти вся родня моего кровного отца...
Замечательно, что Вы музыкант - это прекрасно. Творческий человек, чаще всего, необычен, интересен, тоньше чувствует... но в жизни часто эти плюсы превращаются в минусы. Проще быть толстокожим и непробиваемым, как это не печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для чего ВЫ живете???
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: