Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Объясним необъяснимое!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-24, 10:39

Очень часто встречаю ситуации, когда говорящий о потустороннем называет потустороннее делом сатаны. Если абстрагироваться от церкви и попытаться задуматься, кто есть кто и кому это надо, то на ум приходит простой ответ, им нужен контакт. Почему все, что связано с потусторонними силами связывают со злом, наверно по той причине, что боятся этого. Религиозные люди начинают изгонять из "одержимых" демонов или еще кого, как только им об этом заявляют (Видимо, есть какая-то боязнь потустороннего воздействия). Я хочу развить тему, на счет всеобъемлющей памяти. Как-то на трелях писал, что пришло в голову и до сих пор не выходит и продолжает развиваться. Люди нужны для изменения состояния памяти Земли. Вся Земля является глобальным носителем, и поэтому экстрасенсы, если они есть, считывают именно ее, а не людей, ведь порой они даже небыли в тех местах, о которых подробно рассказывают. Организация этой памяти возможна лишь в сильно сжатом состоянии, то есть упакованном, но алгоритм или формула распаковывания известна не всем. Сложно сказать, куда в эту структуру засунуть временную составляющую. Хочется увидеть мнение и с религиозной точки зрения. В конце, я постараюсь описать подробно то, что я увидел недавно в одном из моих "выходов". Как не странно, выход из тела существует, знаю это, так как сам испытываю это состояние и очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-24, 14:11

SDF пишет:
Хочется увидеть мнение и с религиозной точки зрения. ....
о-о-о-о-о, достоверность будет минимальной.
Если хочешь получить более вменяемые ответы - загляни...
(кряхтя) о-о-о-о-т-т-т-т суды http://www.magik.name/index.php?topic=1074.msg30189;topicseen#msg30189

там обитает Ионас, он имхо кое чего знает.
НО на мнение лишь одного человека не полагайся, посиди на т.н. форумах магов, изыщи "вызывающих расположение" да тож поспрошай.

И помни, даже то, что видишь собственными глазами может оказаться кривдой.

О, да ты из Нижнего! Нижнему - Превед! Никогда у вас не был, но все, кого из Нижнего встречал - прекрасные люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-27, 11:49

Спасибо, я посмотрю обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-28, 09:17

SDF пишет:
Спасибо, я посмотрю обязательно.

Не забывай - не будь излишне доверчивым, ещё по той причине, что плотное соприкосновение с подобным, при отсутствии холодного ума и здравой доли скептицизма может привести в дурку (или к суициду).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-28, 10:46

Уже вряд ли приведет, пришлось пройти до моего состояния многие испытания, считаю, что выдержал их, осталось главное. Жаль, что ошибки не исправить, я бы по другому себя повел, в определенных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-28, 12:34

SDF пишет:
Жаль, что ошибки не исправить, я бы по другому себя повел, в определенных ситуациях.
Исправить, но не тебе, а следующему "тебе", следующему за тобой. Просто формируешь "посыл в прошлое" "самому себе", НО неплохо знать чего действительно не стоило делать, ибо любое деяние даёт опыт, любое раскаяние даёт... некоторую гарантию неповторения... В таких "посылах в прошлое" имхо стоит попросить помощи Вселенной (сделать как лучше для всех), либо сформировать посыл так, чтобы отрицательный опыт остался, а последствия для остальных - исправились.

Например...ну украл что-нибудь... а пусть действие останется (для сохранения опыта и раскаяния), но тот, у кого украл - пропажи не заметит (и не расстроится), а найдёт что-нибудь (клад например)...

Да, и ошибки свои имхо нужно нести с честью - сожалеть о них, но не искать прощения свыше. Лично я предпочитаю сожалеть, но не "каяться", т.е виноват, но просить избавления от наказания - не буду, заслужил - наказывайте, приму с честью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-28, 15:45

Iron--V--Doctor пишет:
SDF пишет:
Жаль, что ошибки не исправить, я бы по другому себя повел, в определенных ситуациях.
Исправить, но не тебе, а следующему "тебе", следующему за тобой. Просто формируешь "посыл в прошлое" "самому себе", НО неплохо знать чего действительно не стоило делать, ибо любое деяние даёт опыт, любое раскаяние даёт... некоторую гарантию неповторения... В таких "посылах в прошлое" имхо стоит попросить помощи Вселенной (сделать как лучше для всех), либо сформировать посыл так, чтобы отрицательный опыт остался, а последствия для остальных - исправились.

Например...ну украл что-нибудь... а пусть действие останется (для сохранения опыта и раскаяния), но тот, у кого украл - пропажи не заметит (и не расстроится), а найдёт что-нибудь (клад например)...

Да, и ошибки свои имхо нужно нести с честью - сожалеть о них, но не искать прощения свыше. Лично я предпочитаю сожалеть, но не "каяться", т.е виноват, но просить избавления от наказания - не буду, заслужил - наказывайте, приму с честью.
Очень интересно!!! Я на счет ошибок и на счет воплощений. Кстати, на протяжении некоторого времени я занимаюсь созданием самопроизвольного и обучаемого речевого алгоритма. Совершенно недавно пришел к выводу, что мысль нельзя выразить в цифровом вычислении, она само спонтанное вычисление захваченное вниманием объекта. Это все равно, что по большому скоплению ниток бежит искра, перебираясь от одного скопления к другому, и приводит нас к нужному варианту. Эти, образно говоря, нитки уже сформированы или формируются перед таким движением. Сама форма мышления имеет свойство трансформироваться, всякого рода вычисления внутри они живут сами по себе, чтобы к ним достучаться надо их почувствовать. Меня интересовало само возникновение мысли у младенцев у глухонемых и слепоглухонемых, но чтобы в машину поместить алгоритм создания неустойчивого внимания и формирования мысли, нужно чтобы этот компьютер сильно заглючил. Так как формирование мысли спонтанно по своей сути. Но вот еще вывод, к которому я пришел недавно, на мой взгляд, цифровое описание неверно отображает саму суть процесса, должно быть еще какое-то описание, но не математика. Может быть я ошибаюсь, но меня завело в этом направлении то чем я занимаюсь уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-28, 17:00

Ну.... дискретизация непрерывного возможна в очень большом количестве случаев, а, следовательно, и оцифровка. Мысль в цифровом выражении.... имхо очень большой цифровой поток выйдет, ведь скорость мысли гораздо больше её речевого воспроизведения, а если ещё и все сопутствующие учесть... то нужно каналов.. на все...5 чувств + интуицию + отражать временной отрезок... кароч на моделирование одной клетки нужен суперкомпьютер. имхо.

Да, и наверное поэтому ламы, йоги, т.н. маги и прочие, предпочитают получать информацию без промежуточных звеньев - сразу "в мозг", и не всегда могут толком объяснить принятое словами - дофига времени уйдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-29, 01:54

Iron--V--Doctor пишет:
Ну.... дискретизация непрерывного возможна в очень большом количестве случаев, а, следовательно, и оцифровка. Мысль в цифровом выражении.... имхо очень большой цифровой поток выйдет, ведь скорость мысли гораздо больше её речевого воспроизведения, а если ещё и все сопутствующие учесть... то нужно каналов.. на все...5 чувств + интуицию + отражать временной отрезок... кароч на моделирование одной клетки нужен суперкомпьютер. имхо.

Да, и наверное поэтому ламы, йоги, т.н. маги и прочие, предпочитают получать информацию без промежуточных звеньев - сразу "в мозг", и не всегда могут толком объяснить принятое словами - дофига времени уйдёт.
К чему я пришел, в конечном итоге: я считаю, что существует последовательность чисел, например представленная арифметической прогрессией от 1 до 10 уложенная в циклическую спиралевидную матрицу, описывающая любой ряд чисел представленным диапазоном последовательности. То есть, если вы напишете число 3 и примените к нему эту спиралевидную циклическую матрицу, то вы сможете получить любой ряд чисел из выбранного диапазона чисел, например представленный как 3,8,1,3,2,8,4,4,1,6,5,7 и т.д. Свойства спиралевидной матрицы рассказывать не буду, будем считать, что она мне приснилась. Но суть того что я пытался понять оказалась на поверхности. Рядом чисел может быть что угодно, события, материалы и т.п. Если взять например события все что есть и расположить их по их происхождению, то благодаря этой матрице можно найти начало, источник возникновения всей последовательности, и сами действия. Но некоторые функции я пока не понял, думаю что возможно заглянуть в последовательность на несколько шагов вперед. НО еще раз не все удается описать математикой, появляется масса информации, которая обрастает сама по себе информацией и порой до источника возникновения сложно добраться. Компьютер повис при вычислении последовательности из 255 символов на 809 ходу, просто встал и стоял день, потом изменился на 810, а потом я понял, что много приходится считать. Думаю, что существует ряд циклических матриц, только в этом случае возможны дальнейшие вычисления. Но работа отнимает больше времени и иногда сбивает, от опытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-29, 08:50

Эк глубоко забрался. Число пи не изучал? Очень интересное число.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Объясним необъяснимое! Empty
СообщениеТема: Re: Объясним необъяснимое!   Объясним необъяснимое! Empty2009-12-29, 10:30

Iron--V--Doctor пишет:
Эк глубоко забрался. Число пи не изучал? Очень интересное число.
С числом ПИ разбираются без меня, но само число тоже неплохо выглядит. Недавно разбирался с последовательностью Фибоначчи, у меня просто часто встречаются эти числа, да и в одном из "выходов" получил их только не понял по началу, что это оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Объясним необъяснимое!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: