Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Светлая память" Е.Т.Гайдару?

Перейти вниз 
+23
Отец Фёдор
is
викинг Путник
Шарапов
Антик
Поляков Александр
Lokki_s
Петр2008
Дёма
Волков Виктор
Ант
OldGeo
pal08
Денни
мультур
Артур
John
Живу_я_тут
Chudotvorets
gogan
сергей фоминский
Лука Радищев
Алекс Че
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 20:58

Шарапов пишет:
Короче- того..
Не догоняете..
У Сталина все было в кланах..Акромя ГОСУДАРСТВА.. И ничо..
Вона- выжили..
А чего догонять то,
У Сталина само государство было кланом, а при нём народ.
Остальные кланы и кланчики он ликвидировал.

И Вы однако таким же способом хотите один клан оставить,
естественно тогда кланов не будет, будет один клан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:01

Андрей Антик пишет:
Приведу просто как пример. В свое время. До революции, во время 1 МВ, Два схожих предприятия. Получили военный заказ. А он оплачивался государством по 2 тарифу. На одном производстве, работягам, сразу повысили ставки. А на другом, работяги узнали только через полгода, мало того что на работу не вышли, они еще и станки разнесли. Ну и кто более рачительный, хозяин?
А кто из них больше поимел? С учётом потери части оборудования?
Извините за цинизм, но считать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:05

... учитывать нужно на будущее.. - если, чё, то жечь всё, нахрен, вместе с руководством и хозяевами... ну, чтоб подсчёт неуместен был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:08

Chudotvorets пишет:
... учитывать нужно на будущее.. - если, чё, то жечь всё, нахрен, вместе с руководством и хозяевами... ну, чтоб подсчёт неуместен был.

А за получкой после пожара куда идти?
Ну я бы понял типа -отобрать поделить, но жечь то- себе хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:11

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Приведу просто как пример. В свое время. До революции, во время 1 МВ, Два схожих предприятия. Получили военный заказ. А он оплачивался государством по 2 тарифу. На одном производстве, работягам, сразу повысили ставки. А на другом, работяги узнали только через полгода, мало того что на работу не вышли, они еще и станки разнесли. Ну и кто более рачительный, хозяин?
А кто из них больше поимел? С учётом потери части оборудования?
Извините за цинизм, но считать надо.
А давно все без нас посчитано. ПОимел больше первый. Он кстати и общежития для рабочих строил и ясли с мед.пунктом и магазины свои имел при фабрике. И даже трудовые династиии на своей фабрике приветствовал. Потому как вкладывал не только в производство, но и в работников. И было это предприятие самым крупным в то время в Костроме.Вернее стало им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:13

от, блин... концовкой, про Кострому, всё испортил. Я уже, хотел отгадку, типа - ГенриФорд, оприлюднить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:18

Chudotvorets пишет:
от, блин... концовкой, про Кострому, всё испортил. Я уже, хотел отгадку, типа - ГенриФорд, оприлюднить...
Да не дураки и в России жили. Тогда на этой фабрике реально боялись увольнений. ПОтому как была у людей уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:24

Андрей Антик пишет:
А давно все без посчитано. ПОимел больше первый. Он кстати и общежития для рабочих строил и ясли с мед.пунктом и магазины свои имел при фабрике. И даже трудовые династиии на своей фабрике приветствовал. Потому как вкладывал не только в производство, но и в работников. И было это предприятие самым крупным в то время в Костроме.Вернее стало им.
Может он и подбил рабочих со второго завода на пакость, конкурент поди? :ул:
За счет этого и подзаработал. Кстати общежития для рабочих тогда называли -барак.
Это было выгодно в то время, крестьян с деревень бежали в город, их за копейки нанимали,
специально строили бараки для них. Это типа гастарбайтеров сейчас.
Как это подавалось в газетах того времени не сильно отличалось от теперешней подачи современных благодетелей.
Спецов на фабриках и заводах ценили, они были костяк всего, но их было мало, остальные-рабы из бывших крестьян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:29

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
А давно все без посчитано. ПОимел больше первый. Он кстати и общежития для рабочих строил и ясли с мед.пунктом и магазины свои имел при фабрике. И даже трудовые династиии на своей фабрике приветствовал. Потому как вкладывал не только в производство, но и в работников. И было это предприятие самым крупным в то время в Костроме.Вернее стало им.
Может он и подбил рабочих со второго завода на пакость, конкурент поди? :ул:
За счет этого и подзаработал. Кстати общежития для рабочих тогда называли -барак.
Это было выгодно в то время, крестьян с деревень бежали в город, их за копейки нанимали,
специально строили бараки для них. Это типа гастарбайтеров сейчас.
Как это подавалось в газетах того времени не сильно отличалось от теперешней подачи современных благодетелей.
Спецов на фабриках и заводах ценили, они были костяк всего, но их было мало, остальные-рабы из бывших крестьян.
Угу. Приезжайте. Я Вам тот барак покажу.5-этажный из красного кирпича. А также здание начальной школы для детей рабочих. О 2-х этажах. Лесенка кованная до сих пор жива (была, по меньшей мере, пока здание не продали), красивая лесенка, широкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:50

Андрей Антик пишет:
Угу. Приезжайте. Я Вам тот барак покажу.5-этажный из красного кирпича. А также здание начальной школы для детей рабочих. О 2-х этажах. Лесенка кованная до сих пор жива (была, по меньшей мере, пока здание не продали), красивая лесенка, широкая.

И скоко там народу проживало?
По этажу на семью? :ул: Пять семей облагодетельствовал.
Любой бизнес циничен, иначе не выжить.
Те же магазины для рабочих и столовые- это бизнес с гарантированным сбытом.
Чтоб получка у рабочих далеко от хозяйской кассы не уходила.
Сейчас такого то же хватает, при заводах и офисах открывают и столовые и магазины,
но сами хозяева, посторонних не пустят.
Я ведь не с луны упал, у меня в городе, старой его части, много такого сохранилось.
Некоторые здания ещё Демидовым строились, сереброплавильные заводы были, музей сейчас там,
фотографии этих "общежитий".
Кстати то же кирпичные.
Поковыряю архивы пришлю фото. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 21:54

Здравствуйте люди. Хожу по форумам давно и к вам зашел. Не прогоните?
А Вы Андрей неправы. Капиталист всегда свинья, денег за просто ток не потратит. Либо заставят его силой. А для этого силу иметь надо. Качайтесь. Или выгоду в рабочих видеть должен. Нравится должны. Вот и старайтесь. И было это во все времена, даже когда форума этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 22:00

Чёт голос знакомый, Вы раздевайтесь, проходите, маску снимите, побеседуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг Путник




Сообщения : 228
Дата регистрации : 2009-12-27

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-27, 22:06

Живу_я_тут пишет:
Чёт голос знакомый, Вы раздевайтесь, проходите, маску снимите, побеседуем.
Нечего снимать, наг и бос. Посох поставлю, на камешек присяду и готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 02:54

Артур пишет:
Петр2008 пишет:
Артур пишет:
Вот и я тоже...
Кому отвечал, за что отвечал...
Вернитесь на 3-4 страницы.
МОЖЕТ - ПОЙМЁТЕ.


Вы мне написали на 13 странице, когда я отвечал Андрею. Вот дословно всё.

"Артур
гражданин


Сообщения: 134
Дата регистрации: 2009-11-02


СообщениеТема: Re: Светлая память Е.Т.Гайдару Сегодня в 12:37 am Ответить с цитатой
Петр2008 пишет:
То,
что ОНИ себе устраивают РАЙ - это было , есть, будет. И никакой разницы
- было это в СССР или в РФ. Просто в СССР - НЕЛЬЗЯ было всё это
выставлять напоказ, а сейчас - можно. Просто я жил неподалеку от
Председателя Райисполкома - разница с жизнью простого рабочего с
автобазы (второй сосед) - разительная. И помню, как ограбили дочь
секретаря Горкома Партии. шафт

Но к ПЛАНОВОМУ СОВЕТСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ - это отношения не имеет.


Вы чё там строите (или строили), уважаемый?
Общежития для мигрантов?
Другого объяснения не вижу.
Ну так съездите в какай-нибудь посёлок Мякинино, или там Горки-6, например.
И, да - это к этому отношения не имеет."

Тогда и последовал мой Вам ответ.
Так и кто кому отвечал?
Или Вы красненькое от чёрненького не отличаете?
Тогда смотрите предыдущую страницу.


:56: Я ОТВЕЧАЛ АНДРЕЮ АНТИКУ, А НЕ ВАМ. Вы стали общаться чуть позже, задав мне вопросы - (Вы чё там строите (или строили), уважаемый?
Общежития для мигрантов?
Другого объяснения не вижу.
Ну так съездите в какай-нибудь посёлок Мякинино, или там Горки-6, например.
И, да - это к этому отношения не имеет.")
На что я Вам и ответил, что работал и в Горках и не только, что знаю стройрынок на МКАДЕ "Синдика-О" на 65 км, куда часто проезжали на КАМАЗе за стройматериалами через поселок Мякинино.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 10:47

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:
А я думал, что карточная система тоже может быть эффективной...Карточная система - Википедия
Ну да, Гайдару было виднее...
Может и было, кто ж это знать может? Для серьезных реформ тот срок, что он был у руля, просто ничтожный. Реформы за полгода не делаются. На это десятилетия уходят. Только началось шевеление, и его тут же задвинули.
Что-то у Вас не вяжется.
OldGeo пишет:
Пора понять, что он выполнял функцию кризисного
менеджера. Как выполнил, так его сразу задвинули сырьевики
глубоко-глубоко
. Мужик даже запил. Я не хочу его оправдывать. В самом
начале написал, что он оказался порядочнее соратников. Имел возможность
нагрести не меньше их. Но не греб
.
Как же он имел возможность, если его задвинули?
Все очень даже вяжется. Неужто не знаете, как люди при должностях деньги наживают? И времени для этого много не надо. Такими темпами, как в России, нигде миллиарды не имели.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 12:11

Шарапов пишет:
OldGeo пишет:
Народ, у вас форум нормально работает? Админу вопрос задать не могу. Может у кого есть выход на него?
Именно в нормальном форуме не кажиный должен вопрос там всякий задавать..Что энто тады получится.. Захотел с перепугу- и давай всякие вопросы задавать..
Вот у Медведева фик кажиный может- а наш админ чем хуже..
Возмущен Вашим непониманием..
Тут уже был один, который предлагал делить на граждан и еще на какую-то хрень. Забанили. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 12:30

Путник пишет:
Здравствуйте люди. Хожу по форумам давно и к вам зашел. Не прогоните?
А Вы Андрей неправы. Капиталист всегда свинья, денег за просто ток не потратит. Либо заставят его силой. А для этого силу иметь надо. Качайтесь. Или выгоду в рабочих видеть должен. Нравится должны. Вот и старайтесь. И было это во все времена, даже когда форума этого не было.
А с какого бодуна, кто то кому то должен делать бесплатно? Вы милейший бесплатно работать на дядю будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 12:47

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Угу. Приезжайте. Я Вам тот барак покажу.5-этажный из красного кирпича. А также здание начальной школы для детей рабочих. О 2-х этажах. Лесенка кованная до сих пор жива (была, по меньшей мере, пока здание не продали), красивая лесенка, широкая.

И скоко там народу проживало?
По этажу на семью? :ул: Пять семей облагодетельствовал.
Любой бизнес циничен, иначе не выжить.
Те же магазины для рабочих и столовые- это бизнес с гарантированным сбытом.
Чтоб получка у рабочих далеко от хозяйской кассы не уходила.
Сейчас такого то же хватает, при заводах и офисах открывают и столовые и магазины,
но сами хозяева, посторонних не пустят.
Я ведь не с луны упал, у меня в городе, старой его части, много такого сохранилось.
Некоторые здания ещё Демидовым строились, сереброплавильные заводы были, музей сейчас там,
фотографии этих "общежитий".
Кстати то же кирпичные.
Поковыряю архивы пришлю фото. :ул:
Да почитай половина фабрики(что из деревни) там проживала. На первом этаже контора была(ну да она и до сих пор там). Циничен? Дык глупо было бы, если, было бы иначе. Все от меры зависит. Естественно, что и магазины и прочая ему принадлежали. И с этого он тоже свой процент имел. Если честно, Вам самому не все равно где покупать, если цены одинаковые(а еще лучше, то и ниже)? Прямо возле проходной после работы, Или после работы же, еще бегать по округе в поисках нужного товара. И это я считаю, нормально. Только там, где Хозяин, думает о благе и здоровье работников. Он работает на перспективу свою, и работает на государство. Вот когда это поймут, современные хозяева и хозяйчики. Тогда и будет Россия сильным и развивающимся государством.Потому как такой бизнес, даже самый малый, будет государство направленным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 15:46

Андрей Антик пишет:
Да почитай половина фабрики(что из деревни) там проживала. На первом этаже контора была(ну да она и до сих пор там). Циничен? Дык глупо было бы, если, было бы иначе. Все от меры зависит. Естественно, что и магазины и прочая ему принадлежали. И с этого он тоже свой процент имел. Если честно, Вам самому не все равно где покупать, если цены одинаковые(а еще лучше, то и ниже)? Прямо возле проходной после работы, Или после работы же, еще бегать по округе в поисках нужного товара. И это я считаю, нормально. Только там, где Хозяин, думает о благе и здоровье работников. Он работает на перспективу свою, и работает на государство. Вот когда это поймут, современные хозяева и хозяйчики. Тогда и будет Россия сильным и развивающимся государством.Потому как такой бизнес, даже самый малый, будет государство направленным.
Да ни где хозяин бизнеса не думает о рабочих, их здоровье и прочем.
Он думает прежде всего о бизнесе, если выгодно, построит для них жильё, больницу иль ещё чего, но только если выгодно. Если вся эта благотворительность не даст прибыли то и заморачиваться не будет.
Да и интересы государства для бизнеса важны только тогда, когда государство стоит на страже его интересов, и защищает его не только внутри страны, но и за её пределами, расширяя рынки и сферы влияния.
Вот за такое государство и власть бизнес горой стоит и естественно поддерживает государственные социальные устремления, но опять же если это предполагает получение прибыли.
Нам до такого государства и бизнеса ещё топать и топать, :ул: Семь вёрст до небес и всё лесом, лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 15:52

OldGeo пишет:
Тут уже был один, который предлагал делить на граждан и еще на какую-то хрень. Забанили. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 1152186180

:ул: Забанили за не везде принятый в общении между людьми формат предложений, саму идею не банили. :99:
До сих пор всё определиться не могут, кто гражданин, а кто гражданин начальник.
И что граждане должны выдать гражданину начальнику для работы с гражданами,
гильотину или тока пряники. :99:


Последний раз редактировалось: Живу_я_тут (2009-12-29, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 16:15

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Тут уже был один, который предлагал делить на граждан и еще на какую-то хрень. Забанили. "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 1152186180

:ул: Забанили за нецензурный формат предложений, саму идею не банили. :99:
До сих пор всё определиться не могут, кто гражданин, а кто гражданин начальник.
И что граждане должны выдать гражданину начальнику для работы с гражданами,
гильотину или тока пряники. :99:
Гильотина это слишком. Достаточно кнута. Ну, и пряники как позитивный стимул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 16:33

Живу_я_тут пишет:
Андрей Антик пишет:
Да почитай половина фабрики(что из деревни) там проживала. На первом этаже контора была(ну да она и до сих пор там). Циничен? Дык глупо было бы, если, было бы иначе. Все от меры зависит. Естественно, что и магазины и прочая ему принадлежали. И с этого он тоже свой процент имел. Если честно, Вам самому не все равно где покупать, если цены одинаковые(а еще лучше, то и ниже)? Прямо возле проходной после работы, Или после работы же, еще бегать по округе в поисках нужного товара. И это я считаю, нормально. Только там, где Хозяин, думает о благе и здоровье работников. Он работает на перспективу свою, и работает на государство. Вот когда это поймут, современные хозяева и хозяйчики. Тогда и будет Россия сильным и развивающимся государством.Потому как такой бизнес, даже самый малый, будет государство направленным.
Да ни где хозяин бизнеса не думает о рабочих, их здоровье и прочем.
Он думает прежде всего о бизнесе, если выгодно, построит для них жильё, больницу иль ещё чего, но только если выгодно. Если вся эта благотворительность не даст прибыли то и заморачиваться не будет.
Да и интересы государства для бизнеса важны только тогда, когда государство стоит на страже его интересов, и защищает его не только внутри страны, но и за её пределами, расширяя рынки и сферы влияния.
Вот за такое государство и власть бизнес горой стоит и естественно поддерживает государственные социальные устремления, но опять же если это предполагает получение прибыли.
Нам до такого государства и бизнеса ещё топать и топать, :ул: Семь вёрст до небес и всё лесом, лесом.
По сути такой бизнес и должно поддерживать государство(если оно хочет им быть, в ближайшей перспективе), а работнику право слово, фиолетово, кто его деток в летний лагерь отправит, государство или фабрикант. КАк и то что он (фабрикант) в это время думает. Он идет спокойно к станку и на него(фабриканта) работает. Ну хоть саму идею, не отвергаете как самую удобоваримую, для всех. И для государства и для бизнеса и для работяги. И то хорошо. Будем надеяться, что может хоть она не будет миражом как коммунизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 16:48

OldGeo пишет:
Гильотина это слишком. Достаточно кнута. Ну, и пряники как позитивный стимул.
Да кнут и делят, вернее пытаются устаканить "порядок о применении кнута". :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 17:01

Андрей Антик пишет:
По сути такой бизнес и должно поддерживать государство(если оно хочет им быть, в ближайшей перспективе), а работнику право слово, фиолетово, кто его деток в летний лагерь отправит, государство или фабрикант. КАк и то что он (фабрикант) в это время думает. Он идет спокойно к станку и на него(фабриканта) работает. Ну хоть саму идею, не отвергаете как самую удобоваримую, для всех. И для государства и для бизнеса и для работяги. И то хорошо. Будем надеяться, что может хоть она не будет миражом как коммунизм.

Вот здесь не совсем согласен, я бы сформулировал иначе.
Вот такое государство и должен создавать бизнес, а работники здесь за статистов.
Да в общем то и везде в мире народ, это электорат, нужен для прихода к власти чьих то денег.
Естественно -не подмажешь не поедешь, вещание про благосостояние народа первейшая речь на митинге в поддержку кого нить.

Но это в мире, а у нас ещё и бизнеса то как такового нет, не вырос ещё. В своё время уничтожили, теперь только хапнувшие,
да и те смотрят как бы не отобрали, не до благотворительности.
Отберут если вдруг, то опять мимо электората, переделят меж других, но хозяин, в Вашем понимании, от этого не появится.
Временный владелец, да будет, но не хозяин.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Светлая память" Е.Т.Гайдару?   "Светлая память" Е.Т.Гайдару? - Страница 12 Empty2009-12-28, 17:03

поскольку речь явно обо мне, не могу не отметить, что фраза о нецензурном формате - свинская клевета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Светлая память" Е.Т.Гайдару?
Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Светлая память Е.Т.Гайдару
» Спасибо Гайдару или "капкан приватизации".
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.
» Вечная память, Слава!
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: