Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Иегова - заключение Завета

Перейти вниз 
+4
Iron--V--Doctor
Лялька РА
Петр2008
Фотограф
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-17, 21:23

Петр2008
Христианство не выходило из иудейства.
Библии это христианские книги, а иудеи переписали на свой манер книги христианские Талмуд, Танах.... и создали свою веру.

Арабейский язык это не иудейский язык.

Я привел текст Библии как написано у христиан.
А как написано в Талмуде и Танахе я не знаю.
А Вы Петр дурачитесь, таких как Вы "умников" полным полно.

РПЦ МП предлагает право выбора - идти в храм или не идти, верить или не верить.

Другие вероисповедания навязывают свою волю окружающим.

Такие ошибки были на Западе, у Екатерины, Елизаветы...
http://www.pseudology.org/evrei/Evrei_Russia_documents.htm#55

Не надо было изгонять евреев, сейчас они все заполонили.

Израиль тоже чистый продукт Гитлера. Не было бы Гитлера и Израиля бы не было.
В каждом городе в Израиле обязаны поставить памятник Гитлеру, по принципу как в Швеции памятники стоят Петру 1.

Но мы говорили о лже и насилии сейчас в России.

Петя, мне по барабану, все эти доктрины.
Мне нужен только текст Заповеди "Не кради" из иудейских и мусульманских книг и переведенные на русский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 09:17

Фотограф пишет:

Речь же шла о Заповеди "Не кради" и как ее толкуют мусульмане, христиане и иудеи.
Ясно только как у христиан.
мне - не ясно.
А как же русская разведка? Ведь это - кража информации у противника.
А нефтедобыча? Ведь это - кража у Земли её "внутренностей".
Инфляция (через т.н. расширение валютного коридора)- кража у людей их денег
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 10:08

Iron--V--Doctor пишет:
мне - не ясно.

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.

У Петра же я допытывался, как думают мусульмане и иудеи.
Например, у иудеев кроме кроме переписанных из Ветхого Завета Талмуда и др книг, есть еще галаха и раввинистическая литература, учение каббалы, черная магия,...которые я не читал и не имею желания изучать.

Петра могут раввины брать с собой в разведку, в случае чего.

В РПЦ МП все четко и однозначно.
В христианском варианте в книге Левит 19-11 говорится
11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 12:33

Фотограф пишет:

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.
.
у русских не было такого понятия как грех, пока им не навялили еврейское христианство.
Иегова - заключение Завета - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 13:57

Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.
.
у русских не было такого понятия как грех, пока им не навялили еврейское христианство...

Христианство не еврейское, а выбор России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 14:49

Фотограф пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.
.
у русских не было такого понятия как грех, пока им не навялили еврейское христианство...

Христианство не еврейское, а выбор России.

Единой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 14:54

Фотограф пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.
.
у русских не было такого понятия как грех, пока им не навялили еврейское христианство...

Христианство не еврейское, а выбор России.

Россия - не Русь, говоря за Русь - не говори за всю Россию, говоря за всю Россию, помни что ты говоришь и за Бурятию, и за Татарстан, и за Калмыкию, и за Чукотку....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 17:57

Россия и есть Русь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 18:29

Фотограф пишет:
Россия и есть Русь.

Пойди чеченцам объясни своё "в России у власти должны быть русские" Иегова - заключение Завета - Страница 2 1152186180

мелковато ты махнул, а чего не вся планета? С Луной и Солнцем (там тип тоже написано ярарусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 18:41

Время еще не пришло, нет осознания. Люди не поняли что имеют, к чему пришли.
Пока идут торгашеские отношения из Чечни, других мест в Россию на заработки едут, так как русские пока дешевая рабочая сила и ничего более.

Нужно осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 21:30

Фотограф пишет:
Петр2008
Христианство не выходило из иудейства.
Библии это христианские книги, а иудеи переписали на свой манер книги христианские Талмуд, Танах.... и создали свою веру.

Арабейский язык это не иудейский язык.

Я привел текст Библии как написано у христиан.
А как написано в Талмуде и Танахе я не знаю.
А Вы Петр дурачитесь, таких как Вы "умников" полным полно.

РПЦ МП предлагает право выбора - идти в храм или не идти, верить или не верить.

Другие вероисповедания навязывают свою волю окружающим.

Такие ошибки были на Западе, у Екатерины, Елизаветы...
http://www.pseudology.org/evrei/Evrei_Russia_documents.htm#55

Не надо было изгонять евреев, сейчас они все заполонили.

Израиль тоже чистый продукт Гитлера. Не было бы Гитлера и Израиля бы не было.
В каждом городе в Израиле обязаны поставить памятник Гитлеру, по принципу как в Швеции памятники стоят Петру 1.

Но мы говорили о лже и насилии сейчас в России.

Петя, мне по барабану, все эти доктрины.
Мне нужен только текст Заповеди "Не кради" из иудейских и мусульманских книг и переведенные на русский язык.


:56: Коль, успокойся. Ты прав, абсолютно прав. Христианство появилось только в 17 веке, когда появилась русская православная Церковь Московского патриархата! И упало с ясного неба! А хочешь - пусть Христианство появится с момента Октябрьской революции, мне не жалко.
И евреев - нет, и буддистов - тоже. Как и мусульман. И весь мир - только русские Православные Христиане из Московского Патриархата.
И заповедь Сущий дал русскому дяде Мусе, на современном русском языке. И 1-я заповедь гласит - "все не правы, прав только Коля и прав всегда!" , а 2-я - "если Коля не прав, то смотри заповедь 1-ю.".

Иегова - заключение Завета - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 21:44

Фотограф пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
мне - не ясно.

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.

У Петра же я допытывался, как думают мусульмане и иудеи.
Например, у иудеев кроме кроме переписанных из Ветхого Завета Талмуда и др книг, есть еще галаха и раввинистическая литература, учение каббалы, черная магия,...которые я не читал и не имею желания изучать.

Петра могут раввины брать с собой в разведку, в случае чего.

В РПЦ МП все четко и однозначно.
В христианском варианте в книге Левит 19-11 говорится
11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.


:56: Левит 19.11. "Не украдите. Не обманите. Не опорочь каждый ближнего."

Коля - это подстрочный перевод. Так передал Моисей слова Сущего своему народу (евреям). :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 21:52

Фотограф пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:

Это у русских считается грехом. Смысл же труда - это принесение пользы ближним.
.
у русских не было такого понятия как грех, пока им не навялили еврейское христианство...

Христианство не еврейское, а выбор России.

:56: И когда и как сделала этот выбор Россия?! Российская империя или Российская Федерация?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 21:59

Фотограф пишет:
Россия и есть Русь.


И кто у нас Князь?! А Якутия - тоже Русь?! А Япония - тоже Русь? Я Австралия - тоже Русь? А может вся Земля (планет а) - это Русь?! А может вся Солнечная Система - это Русь? Или вся Вселенная?! Иегова - заключение Завета - Страница 2 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-18, 23:21

Петр2008 пишет:
Коля - это подстрочный перевод. Так передал Моисей слова Сущего своему народу (евреям).

Это Православный текст, а иудеи переписали Ветхий Завет (который написан не на еврейском языке) на свой менер.
У иудеев есть галаха и раввинистическая литература.

По ихнему может быть и так, что обманывать нельзя а можно нагло врать христианам и другим.
А может и по другому, ВЫ читали и не говорите, а у меня нет времени и возможности расшифровывать "разные закорючки".

В Ветхом Завете я не увидел, смысла что "Так передал Моисей слова Сущего своему народу (евреям)".
Это так толкуют некоторые, и Вы в том числе.

Вот Вам Петр, дополнительная информация для размышления

http://www.israelshamir.net/ru/ruart178.htm
Библию - на иврит!

Исраэль Адам Шамир

[Выступление на конференции «Диалог Цивилизаций» на Родосе, 8-12 октября 2009]

Однажды президент Джордж Буш-младший посетил Израиль. Когда он улетал, к нему обратился израильский журналист и спросил, что произвело на того самое сильное впечатление. Буш задумался на секунду и ответил: «То, что, несмотря на трудности и войны, вы успели за короткое время существования вашего государства перевести Библию на иврит!»

Это, конечно, анекдот. Каждый простак – даже Джордж Буш – знает, что Ветхий Завет в оригинале написан на иврите, и что израильтянам не было нужды переводить его. Но в каждой шутке есть доля шутки....
...
Настало время для еще одного признания. Перевод – это не автокопирование, перевод несет двойную нагрузку культур оригинала и перевода, а поэтому и он поддается переводу. Перевод не хуже оригинала, он – другой. Это я вполне осознавал, с тех пор как переводил «Одиссею» на русский – не с греческого оригинала, а с английских переводов Лоуренса (1932) и Рью (1946) с нарочитым сохранением англицизмов....
...
Нынешний древнееврейский текст Ветхого Завета, которым пользуются иудеи и маленькие общины говорящих на иврите христиан (его называют МТ, то есть Масоретский текст), не есть Богооткровенный текст, с которым был знаком Спаситель и Апостолы. В этом легко убедиться, открыв Новый Завет – там даны ссылки на Ветхий Завет, которых в нашем ветхозаветном тексте нет. Например, Матфей (12:21) цитирует пророка Исаию: «и на имя Его будут уповать народы». Однако пойдите по ссылке и увидите, что Исаия (42:4) говорит что-то другое: «и на закон Его будут уповать острова». Или в Деяниях Апостолов (7:14), Стефан говорит, что с Иаковом пришли в Египет семьдесят пять человек. Пойдите по ссылке (Быт. 46:27) и увидите – семьдесят человек.

Это не ошибка переводчиков, не вина русского перевода – то же самое расхождение вы увидите и в британской, и французской библии. Перевод-то верный, но с неверной версии – переводчики переводили с Еврейской Библии, с МТ, но Христос и апостолы знали, читали и ссылались на утерянный, не дошедший до наших дней древнееврейский оригинал Септуагинты, называемый H70.
...
Настало время для моего третьего признания. Бывший иудей, принятый в православную Церковь Иерусалимскую, я остро ощущаю постоянную борьбу двух духов, двух тенденций в нашем мире. Покорится ли христианский мир – иудеям, или иудеи примут Христа?
...
и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-19, 05:36

Фотограф пишет:
Петр2008 пишет:
Коля - это подстрочный перевод. Так передал Моисей слова Сущего своему народу (евреям).

Это Православный текст, а иудеи переписали Ветхий Завет (который написан не на еврейском языке) на свой менер.
У иудеев есть галаха и раввинистическая литература.

По ихнему может быть и так, что обманывать нельзя а можно нагло врать христианам и другим.
А может и по другому, ВЫ читали и не говорите, а у меня нет времени и возможности расшифровывать "разные закорючки".

В Ветхом Завете я не увидел, смысла что "Так передал Моисей слова Сущего своему народу (евреям)".
Это так толкуют некоторые, и Вы в том числе.

Вот Вам Петр, дополнительная информация для размышления

http://www.israelshamir.net/ru/ruart178.htm
Библию - на иврит!

Исраэль Адам Шамир

[Выступление на конференции «Диалог Цивилизаций» на Родосе, 8-12 октября 2009]

Однажды президент Джордж Буш-младший посетил Израиль. Когда он улетал, к нему обратился израильский журналист и спросил, что произвело на того самое сильное впечатление. Буш задумался на секунду и ответил: «То, что, несмотря на трудности и войны, вы успели за короткое время существования вашего государства перевести Библию на иврит!»

Это, конечно, анекдот. Каждый простак – даже Джордж Буш – знает, что Ветхий Завет в оригинале написан на иврите, и что израильтянам не было нужды переводить его. Но в каждой шутке есть доля шутки....
...
Настало время для еще одного признания. Перевод – это не автокопирование, перевод несет двойную нагрузку культур оригинала и перевода, а поэтому и он поддается переводу. Перевод не хуже оригинала, он – другой. Это я вполне осознавал, с тех пор как переводил «Одиссею» на русский – не с греческого оригинала, а с английских переводов Лоуренса (1932) и Рью (1946) с нарочитым сохранением англицизмов....
...
Нынешний древнееврейский текст Ветхого Завета, которым пользуются иудеи и маленькие общины говорящих на иврите христиан (его называют МТ, то есть Масоретский текст), не есть Богооткровенный текст, с которым был знаком Спаситель и Апостолы. В этом легко убедиться, открыв Новый Завет – там даны ссылки на Ветхий Завет, которых в нашем ветхозаветном тексте нет. Например, Матфей (12:21) цитирует пророка Исаию: «и на имя Его будут уповать народы». Однако пойдите по ссылке и увидите, что Исаия (42:4) говорит что-то другое: «и на закон Его будут уповать острова». Или в Деяниях Апостолов (7:14), Стефан говорит, что с Иаковом пришли в Египет семьдесят пять человек. Пойдите по ссылке (Быт. 46:27) и увидите – семьдесят человек.

Это не ошибка переводчиков, не вина русского перевода – то же самое расхождение вы увидите и в британской, и французской библии. Перевод-то верный, но с неверной версии – переводчики переводили с Еврейской Библии, с МТ, но Христос и апостолы знали, читали и ссылались на утерянный, не дошедший до наших дней древнееврейский оригинал Септуагинты, называемый H70.
...
Настало время для моего третьего признания. Бывший иудей, принятый в православную Церковь Иерусалимскую, я остро ощущаю постоянную борьбу двух духов, двух тенденций в нашем мире. Покорится ли христианский мир – иудеям, или иудеи примут Христа?
...
и т.д.


:56: Коленька, я привел тебе подстрочный перевод текста Торы! Как ты просил. Или ты всё же хочешь получить на иврите? Учти, там надо читать справа налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-19, 11:31

Петр, приведенный текст Вами может и не иметь законную силу для иудеев и мусульман.
Я же праве Вам текст, который считается каноническим в РПЦ МП.
Иудаизм - сложное и непонятное для меня учение. Нет желания разбираться в тонкостях.

http://www.eleven.co.il/article/11019#0101
Галаха.
ГАЛАХА́ (הֲלָכָה, халаха; мн. число הֲלָכוֹת, халахот), нормативная (в отличие от Аггады) часть иудаизма, регламентирующая религиозную, семейную и гражданскую жизнь евреев. В более узком смысле — совокупность законов, содержащихся в Торе, Талмуде и в более поздней раввинистической литературе, а также каждый из этих законов (халахот) в отдельности.

Содержание:
Введение
Источники Галахи
Письменный Закон
Установления, основанные на предании
Устный Закон
Постановления софрим
Обычай

Развитие Галахи
Ранний период
Период таннаев
Период амораев
Период гаонов
Раввинистическая эпоха

Кодификация Галахи
Авторитет законоучителей
Историческое значение и авторитет Галахи

И еще я Вам рассказал, что есть евреи, которые не ЖИДЫ и есть некоторые русские, которые могут быть жидами.

Привел Вам работу православного еврея, указал на то что сам смысл Библии имеет разные значения на еврите, греческом и русских языках.

Неплохо было бы Библию перевести на иврит.

Петр, Вы хороший разведчик и провокатор для уидеев можете быть незаменимым специалистом.

ВЫ умеете все русское хорошо обсирать, от Вас невозможно получить ответ на поставленный или задаваемый вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-19, 21:17

Фотограф пишет:
Покорится ли христианский мир – иудеям, или иудеи примут Христа?
...
и т.д.

Не надо!!!
Крещение иудеев и принятие ими Христа - один из явных признаков приближения Апокалипсиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-19, 22:13

В России наблюдается процесс покорения христиан – иудеям, мне неизвестны потуги иудеев к покаянию, наоборот все сгибают под иудеев и лишают людей права иметь выбор.

Насколько мне известно, Апокалипсис начнется тогда, когда христиане добровольно откажутся от Христа и не будут сами принимать Святое Причастие.
Все силы зла направлены в современном мире именно на это.

Человека нельзя насильно лишить веры и своих убеждений, но сам человек может отказаться и от убеждений и от веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 12:56

Фотограф пишет:
В России наблюдается процесс покорения христиан – иудеям, мне неизвестны потуги иудеев к покаянию, наоборот все сгибают под иудеев и лишают людей права иметь выбор.

Насколько мне известно, Апокалипсис начнется тогда, когда христиане добровольно откажутся от Христа и не будут сами принимать Святое Причастие.
Все силы зла направлены в современном мире именно на это.

Человека нельзя насильно лишить веры и своих убеждений, но сам человек может отказаться и от убеждений и от веры.
Сам человек не знает, что принимать и от чего отказываться, так как истины нет для человека, есть только процесс познания. В этом процессе есть множественный выбор, принимать ту или иную выдуманную истину зависит от решения и образованности человека, а самое главное от оказываемого давления на мнение со стороны вымысла другого человека имеющего авторитет и или приоритетную доказательную базу. Ваше мнение есть вымысел сознания и приоритета ЕГО слабости, а точнее приспосабливаемости, как и мнение любого ищущего высшую силу. Реальность вымысла у любого человека это совокупность мнений и представлений вымыслов других людей, передаваемая из поколение в поколение. Вы не сможете найти истину, так как вы не участник этого процесса, вы всего лишь поженатель чужого вымысла выдаваемого за свой. И ничто не сможет вам позволить продвинуться дальше в изучении и собственном представлении, так как новые открытия повергнут вас в расстройства и безосновательный отказ от вымышленной вашей веры. Любое высшее существо имеет право на место в вымысле пока вы о нем, думаете и пытаетесь его представить. Сама суть вашего пребывания на Земле или сказать лучше, во вселенной это "изменение или возобновление", нет вас - нет изменений, нет никого - нет ничего. И христианство и заповеди ваши верны лишь в том представлении, в котором вы находитесь в данный момент, в другом представлении они не имеют смысла. Небольшое пример: возьмем ряд числе из последовательности от 1-10 (4,5,9,2,0,....n) Этот ряд, возможно, описать с помощью живой матрицы чисел, и сжать до одного числа, только смысл сжимания заключается в изменении, это изменение должен кто-то или что-то производить. Если у вас есть формула изменения в живой матрице чисел, то из одного числа можно создать такой ряд чисел (или событий), который будет отражением самой формулы или вымысла. Мне это удалось, рассказывать не буду, как удалось, некоторые догадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 18:36

И какой вывод можно из приведенного сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 19:35

Фотограф пишет:
И какой вывод можно из приведенного сделать?
что Коля - иудей?
Ну типо совсем не знает Тору, поэтому и спрашивает, типо русский, поэтому язычеством интересуется... кароч притворяется неиудеем.

Угадал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 20:23

Фотограф пишет:
И какой вывод можно из приведенного сделать?
Вывод простой - нельзя отнять у человека то, чего нет или лишить, как и сам человек не может лишиться этого. Вера, законы, религии, священные писания, все это вымысел, но не ваш, а чужой, но к вам он имеет непосредственное отношение, так как вы являетесь его носителем и передатчиком. Вы можете говорить сколь угодно, на счет иудеев, но под этим вымыслом, как и под религией, есть лишь основание вымысла, но не суть самого творения. Примерно, то же самое, как хочу изобрести ящик для обуви, и представляю многообразие форм ящиков, чтобы они были удобны. Так и религии, удобная форма правления, порабощения разума, свободного от веры в высшее существо. Выбор у человека только тогда может быть, когда разум свободен от чужих предрассудков, а когда у вас выбор к какой религии себя отнести или кем себя считать атеистом или верующим, какой же это выбор. Прививая статус или, проще принадлежность, вы уже не даете выбора, как например вы называете людей иудеями как и их взгляды. Свобода от вероисповедания - это выбор, а не свобода вероисповедания выбор. Я не хочу никаких религий, совсем, вот это выбор, а не как в конституции хочешь, верь в это, хочешь в то. Я учусь, каждый день и каждый день сталкиваюсь с чужими мыслями, материализовавшимися или еще нет, но вот, что не могу понять, верите ли вы в себя, в свои силы, в, то, что вы принадлежите вере (религиозной), в, то, что эту веру создал БОГ и в то, что она единственно правильная. И если да, то почему все остальные неправильные, и кто создал их?
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 20:30

Iron--V--Doctor пишет:
Фотограф пишет:
И какой вывод можно из приведенного сделать?
что Коля - иудей?
Ну типо совсем не знает Тору, поэтому и спрашивает, типо русский, поэтому язычеством интересуется... кароч притворяется неиудеем.

Угадал?
Почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иегова - заключение Завета   Иегова - заключение Завета - Страница 2 Empty2009-12-21, 22:47

Выводы неправильные.
Есть дело "суд против антихриста № 2", где нематериальное перевоплотилось в материальное
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=1943

Суды не побоялись и ИМЕНЕМ РФ постановили за личные убеждения взыскать с меня денежную сумму.
А Вы говорите нет типа ЖИДОВСТВА.

А приставы - исполнители выписали в отношение меня постановление, которое мной обжаловано уже во вторую кассационную инстанцию.

Характерно еще и то, что налоговый орган не просит меня и даже не пугает уплатить налоги о законности которых есть решения суда.

К чему все это? Может к дождю?

А здесь http://forum.sutyajnik.ru/3/772/
я рассказываю как налоги собираются и как контролируются расходование государственных денег. Ответ - НИКАК - на усмотрение начальника и указке сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Иегова - заключение Завета
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» А кто дал заключение, что в России жизнь плохая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: