Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Люди ли бомжи

Перейти вниз 
+12
сергей фоминский
Поляков Александр
Viola
VBS
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
Админ.
Chudotvorets
Денни
Отец Фёдор
Аделия
Фотограф
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-16, 18:39

Владимир Петрович Филонов пишет:
Значит Вы плохо Его знаете.
Очень плохо.
Просвятите, каку нить цитатку из святых книг по поводу- "В случаях крайней необузданности личности она изолируется под землю".
Я не так радикален. Люди ли бомжи - Страница 12 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-16, 20:06

Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Я не задумалась. Я знаю - радикален взгляд ВАШ.

И давайте не продолжать больше о том в чём, нисмотря на мой атеизм, мы никогда не договоримся...

Я к больным как относилась так и буду относиться. Люди - не машины.
Требовать от них можно только возможное.

:99:
Желаю Вам не столкнуться с обратной стороной жизни, - это когда в ней кроме вашего отношения к окружающим, есть ещё отношение окружающих к Вам. :56:
Ежедневно сталкиваюсь. И ничего - ЖИЗНИ РАДА! :99:

В отличии от...не бум пальцем показывать...Ибо уже другое отношение...вследствии "Требовать от них можно только возможное"

а уважать...Ну я не Вы. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 19:50

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Аделия пишет:
Я не задумалась. Я знаю - радикален взгляд ВАШ.

И давайте не продолжать больше о том в чём, нисмотря на мой атеизм, мы никогда не договоримся...

Я к больным как относилась так и буду относиться. Люди - не машины.
Требовать от них можно только возможное.

:99:
Желаю Вам не столкнуться с обратной стороной жизни, - это когда в ней кроме вашего отношения к окружающим, есть ещё отношение окружающих к Вам. :56:
Ежедневно сталкиваюсь. И ничего - ЖИЗНИ РАДА! :99:

В отличии от...не бум пальцем показывать...Ибо уже другое отношение...вследствии "Требовать от них можно только возможное"

а уважать...Ну я не Вы. :99:

Люди ли бомжи - Страница 12 4127367435 Слава Богу, что Жизнь не воздвигла Вам разочарований и печалей.
На счёт уважения - не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 20:02

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Значит Вы плохо Его знаете.
Очень плохо.
Просвятите, каку нить цитатку из святых книг по поводу- "В случаях крайней необузданности личности она изолируется под землю".
Я не так радикален. Люди ли бомжи - Страница 12 169

Прочитайте внимательно "Нагорную проповедь" Христа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 20:32

Аделия пишет:
У меня семья ПОЛУбомжей в подъезде живёт. Отец с сыном. Квартиру ещё не пропили, но пьют по чёрному и тоже их на помойках видели.
Мать замёрзла пьяная. Сестра от перепоя умерла летом.
Но таких мало. В основном бомжи трезвые ходят...часто, да, с опухшими лицами БЫЛЫХ побед над своим организмом...


:56: "Полубомж" - это как "наполовину беременная"?! Бомж - это человек без определенного места жительства, не надо их путать с алкоголиками или нищими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 20:44

мы не официальным языком разговариваем, не документы составляем.
А в народе бомжами определённый контингент называют :56: :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 20:51

Аделия пишет:
мы не официальным языком разговариваем, не документы составляем.
А в народе бомжами определённый контингент называют :56: :-8:


:56: Ну тогда так с самого начала и надо было сказать, что для Вас БОМЖ - это любой человек асоциальных наклонностей. Даже пусть у него будет счет в швейцарском банке на 5 миллионов евро и вилла на Лазурном берегу. Но раз он нажрался и валяется в парке на траве - он бомж. Которого все должны спасать. :98:

Или КОГО ЛИЧНО ВЫ называете БОМЖОМ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-17, 21:08

Не я, а практически все...НИЩЕГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ...Во всех смысловых звучаниях слова КРЫША...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 10:25

Аделия пишет:
мы не официальным языком разговариваем, не документы составляем.
А в народе бомжами определённый контингент называют :56: :-8:

... К сожалению часто извращая понятие.
Человек без определённого места жительства - это не обязательно люмпен и деградант. А, чаще всего, именно такие люди сталкиваются с безразличием общества; с подлостью кабинетной рати; с нарушением прав даже там, где они определены Конституцией.
Такой человек готов платить за жильё, работать и воспитывать детей, но в обществе созданы такие условия действия Закона, что возможно поражать людей в правах по имущественному цензу и непонятно каким другим условиям. Типа: "мне твоя рожа не нравится!"

Таких людей и всех детей; и всех невинно пострадавших стариков - вот таких нужно вырвать из этого порочного круга.
А люмпенов и деградантов - нужно приравнять к преступникам и ЗАСТАВИТЬ уважать Законы общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 10:31

Владимир Петрович Филонов пишет:

Таких людей и всех детей; и всех невинно пострадавших стариков - вот таких нужно вырвать из этого порочного круга.
А люмпенов и деградантов - нужно приравнять к преступникам и ЗАСТАВИТЬ уважать Законы общества.

:01: Мы с Вами расстанемся когда-нить.... Люди ли бомжи - Страница 12 255888556 :-8:

ДОКАЗЫВАТЬ надо преступность Чела...ДОКАЗЫВАТЬ, а не по цвету рожи БОЛЬНОГО человека определять его в зверинец..
Только лишь за то что он - БОЛЬНОЙ.

Для справки Вам в ухо: АЛКОГОЛИЗМ ЭТО БОЛЕЗНЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 17:00

А чего нужно доказывать?
Какого "чела" надо доказывать? Они ведут ассоциальный образ жизни. Что и кому нужно доказывать? Люди ответственные за общественный порядок приводят в Суд; представляют пред ясные очи Судьи и тот объявляет "историю болезни": От полугода до трех лет принудительного лечения. Попытка сопротивления - уголовная ответственность.
Кстати: :01: - Не помогает?
Ади. У меня бывает злой "юмор". (Мы уже с Вами говорили о том, что некоторые не "смогут" сами лечиться". Значит, надо им "помочь").
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 17:04

Владимир Петрович Филонов пишет:
А чего нужно доказывать?
Какого "чела" надо доказывать? Они ведут ассоциальный образ жизни. Что и кому нужно доказывать? Люди ответственные за общественный порядок приводят в Суд; представляют пред ясные очи Судьи и тот объявляет "историю болезни": От полугода до трех лет принудительного лечения. Попытка сопротивления - уголовная ответственность.
Кстати: :01: - Не помогает?
Ади. У меня бывает злой "юмор". (Мы уже с Вами говорили о том, что некоторые не "смогут" сами лечиться". Значит, надо им "помочь").

Я разве против? Только перед этим человека надо ВЫЛЕЧИТЬ...
Чтобы он смог АДЕКВАТНО МЫСЛИТЬ И АДЕКВАТНО ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

В случае противном Вы уподобляетесь...мягко говоря... врачу отрезающему человеку с ума сошедшему руку...
за то что он сошёл с ума...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 21:16

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
А чего нужно доказывать?
Какого "чела" надо доказывать? Они ведут ассоциальный образ жизни. Что и кому нужно доказывать? Люди ответственные за общественный порядок приводят в Суд; представляют пред ясные очи Судьи и тот объявляет "историю болезни": От полугода до трех лет принудительного лечения. Попытка сопротивления - уголовная ответственность.
Кстати: :01: - Не помогает?
Ади. У меня бывает злой "юмор". (Мы уже с Вами говорили о том, что некоторые не "смогут" сами лечиться". Значит, надо им "помочь").

Я разве против? Только перед этим человека надо ВЫЛЕЧИТЬ...
Чтобы он смог АДЕКВАТНО МЫСЛИТЬ И АДЕКВАТНО ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

В случае противном Вы уподобляетесь...мягко говоря... врачу отрезающему человеку с ума сошедшему руку...
за то что он сошёл с ума...

Вот там его и вылечат. - Адекватно отвечать за свои поступки. Даже, если не будет мыслить адекватно.
А, на счёт руки, скажу так: Не протягивай руку против и будет она целой. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 21:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
А, на счёт руки, скажу так: Не протягивай руку против и будет она целой.

А если собственное одеяло с тебя силком стаскивают?
Можно одеяло не отдавать, чтобы руку сохранить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 21:47

Фотограф пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
А, на счёт руки, скажу так: Не протягивай руку против и будет она целой.

А если собственное одеяло с тебя силком стаскивают?
Можно одеяло не отдавать, чтобы руку сохранить?
Если с тебя с помощью Закона стаскивают последнюю рубаху, не то что одеяло - не протягивай за ней руку. Вместе с ней забирут и жизнь. Почему-то до тебя Коля, все искали справедливости вне себя. :56:
Можно Коля отдать одеяло. Можно. Но, праведным это дело будет лишь в одном случае: - Если ты его отдашь по доброй воле, человеку нуждающемуся в твоей помощи.
Если уступишь злу, даже сокрытому под личиной болезни (такой болезни как алкоголизм, наркомания и схожим) - будет твоё добро умножать на этой Земле зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-18, 22:24

Владимир Петрович Филонов пишет:

Вот там его и вылечат. - Адекватно отвечать за свои поступки. Даже, если не будет мыслить адекватно.
А, на счёт руки, скажу так: Не протягивай руку против и будет она целой. :56:
Пока что они протягивают ноги...

Не хочу с Вами больше говорить на эту тему. Наши разногласия - корневые. Вы не владеете инфой что такое пропитый мозг...
Человека нет...есть больной, НЕВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ, подобие человека...И спрашивать с него как с нормального...Грех просто.

Только что прошёл по ТВ сюжет как бабка алкоголичка кормила малыша внука водкойм...чтобы заглушить его крики голода...

Она нормальная ??? !!!

Место ей в сумашедшем доме. Ни больше, ни меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-19, 19:36

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:

Вот там его и вылечат. - Адекватно отвечать за свои поступки. Даже, если не будет мыслить адекватно.
А, на счёт руки, скажу так: Не протягивай руку против и будет она целой. :56:
Пока что они протягивают ноги...

Не хочу с Вами больше говорить на эту тему. Наши разногласия - корневые. Вы не владеете инфой что такое пропитый мозг...
Человека нет...есть больной, НЕВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ, подобие человека...И спрашивать с него как с нормального...Грех просто.

Только что прошёл по ТВ сюжет как бабка алкоголичка кормила малыша внука водкойм...чтобы заглушить его крики голода...

Она нормальная ??? !!!

Место ей в сумашедшем доме. Ни больше, ни меньше...

Называйте как хотите, но освободите от таких улицы наших городов. Хотите назвать сумашедшим домом? - Называйте! Не оставляйте безвозмездным подобные поступки. В дурдом? Значит, в дурдом! Но так, чтобы больше не являлись дурным примером. Навечно! И чтобы себя прокормили, (те кто по состоянию здоровья способен трудиться). Кто не способен - подлечить и пусть кормят те, кто способен. Их этого контингента. Чего их на шею общества вешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-19, 19:38

Владимир Петрович Филонов пишет:
(те кто по состоянию здоровья способен трудиться). Кто не способен - подлечить и пусть кормят те, кто способен.

Ну вот и всё. Люди ли бомжи - Страница 12 3736193052 Люди ли бомжи - Страница 12 4127367435 :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2009-12-19, 19:57

Аделия пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
(те кто по состоянию здоровья способен трудиться). Кто не способен - подлечить и пусть кормят те, кто способен.

Ну вот и всё. Люди ли бомжи - Страница 12 3736193052 Люди ли бомжи - Страница 12 4127367435 :-D:

Значит об одном говорили? Люди ли бомжи - Страница 12 4127367435
Люди ли бомжи - Страница 12 511004080 Я всегда догадывался, что говорю невнятно... Люди ли бомжи - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-12, 00:04

Ну и передача. Опять должны , должны, должны
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-19, 20:38

Владимир Петрович Филонов пишет:
А чего нужно доказывать?
Какого "чела" надо доказывать? Они ведут ассоциальный образ жизни. Что и кому нужно доказывать? Люди ответственные за общественный порядок приводят в Суд; представляют пред ясные очи Судьи и тот объявляет "историю болезни": От полугода до трех лет принудительного лечения. Попытка сопротивления - уголовная ответственность.
Кстати: :01: - Не помогает?
Ади. У меня бывает злой "юмор". (Мы уже с Вами говорили о том, что некоторые не "смогут" сами лечиться". Значит, надо им "помочь").
А судьи берущие взятки ведут социальный образ жизни? А многие и многие другие имеющие отношение к жил.фонду например. ВСе погловно высокодуховные и социальные люди? Если ДА. ТО жутковато жить в таком "социальном" обществе. Проблема не в бомжах, а в их производителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-20, 10:24

Дрю , меня всегда умиляет твоя непосредственность в делении мира на белое и черное. Эдак есть некая конкретная сила , производящая бомжей. Так ничего , сам по себе кандидат в бомжи замечательный , положительный и одухотворенный чел , несущий доброту , свет и прекрасное миру. Но , поди-ка , некие злые силы зорко следят за тем , чтобы это светлое и одухотверенное не вырвалось в наш мир , и предпринимают всё возможное , чтобы произвести бомжа.
Цитата :
Вокруг "палаточных лагерей", разбитых клошарами в различных районах французской столицы, разгорается скандал. Гуманитарная организация "Врачи без границ" прошлой зимой предоставила бездомным около 300 палаток. Бомжи быстро освоились с новой ситуацией. Территорию вокруг палаток они теперь считают своей и по вечерам устраивают там "пикники". Ломая ветки на деревьях, они жарят шашлыки, запивая их пивом и разбрасывая вокруг объедки. Многие на месте справляют и нужду, хотя местные жители специально для них установили неподалеку экологический туалет. Притом палатки установлены практически по всему городу: под мостами через Сену, вдоль кольцевой автодороги, на берегу канала Сен-Мартен и т.п.

Сначала бездомные селились в палатки по 2-3 человека, а теперь "уплотняются" до 10-12, сообщает ИТАР-ТАСС. "По сравнению с зимой, число клошаров удвоилось, - говорит представитель одной из общественных ассоциаций Рашид Шерфи. - Многие приехали из Восточной Европы по туристической визе. Днем они нелегально работают, а ночью спят на улицах. Некоторые даже живут с детьми, как в цыганском таборе".

Ставшие рассадником грязи, пьянства и беспорядка, палаточные поселения портят туристический облик города и отравляют повседневную жизнь его жителей. Кроме того, при сильной жаре палатки, нередко поставленные на самом солнце, представляют собой опасность для их обитателей. Парижане требуют очистить кварталы от "дикарей", и как можно быстрее. Но на защиту клошаров встают правозащитные и гуманитарные организации, которые требуют обеспечить бездомным "достойные условия жизни".
Ассоциальные типы были , есть и будут. Вопрос в другом . А что , Дрю , ты имеешь некие предположения в социальном устройстве общества , исключающие наличие появления бомжей ?
Смотрела недавно передачу. С пылом и жаром журналистка перед аудиторией распиналась о том , что " ...ах, морозы , ах, под лестничной площадкой её дома поселились бомжи , ах, какое государство не заботится о бомжах , ах , ах, ах...." И всё это в патетике. Ну и совсем растерялась , когда один из присутствующих задал вопрос " а возьмите к себе в квартиру и на довольствие парочку с лестничной площадки, парочкой станет меньше ".
Саня правильно иронизирует :"должны, должны , должны...". Никто никому не должен, кроме семьи и близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-20, 11:08

Антик пишет:
Проблема не в бомжах, а в их производителях.
Андрюха, на этой передаче, была представлена "семья" бомжей. Матрона из Владимирской губерни у неё видите ли сын здесь она не может уехать. Сожитель на секундочку офицер закончивший Рязанку. После вопроса Лобкова поедут ли они выкорчёвывать у него на даче деревья после передачи дальше можно было бы не смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-20, 11:17

АГУНЯ пишет:
Дрю , меня всегда умиляет твоя непосредственность в делении мира на белое и черное. Эдак есть некая конкретная сила , производящая бомжей. Так ничего , сам по себе кандидат в бомжи замечательный , положительный и одухотворенный чел , несущий доброту , свет и прекрасное миру. Но , поди-ка , некие злые силы зорко следят за тем , чтобы это светлое и одухотверенное не вырвалось в наш мир , и предпринимают всё возможное , чтобы произвести бомжа.
Цитата :
Вокруг "палаточных лагерей", разбитых клошарами в различных районах французской столицы, разгорается скандал. Гуманитарная организация "Врачи без границ" прошлой зимой предоставила бездомным около 300 палаток. Бомжи быстро освоились с новой ситуацией. Территорию вокруг палаток они теперь считают своей и по вечерам устраивают там "пикники". Ломая ветки на деревьях, они жарят шашлыки, запивая их пивом и разбрасывая вокруг объедки. Многие на месте справляют и нужду, хотя местные жители специально для них установили неподалеку экологический туалет. Притом палатки установлены практически по всему городу: под мостами через Сену, вдоль кольцевой автодороги, на берегу канала Сен-Мартен и т.п.

Сначала бездомные селились в палатки по 2-3 человека, а теперь "уплотняются" до 10-12, сообщает ИТАР-ТАСС. "По сравнению с зимой, число клошаров удвоилось, - говорит представитель одной из общественных ассоциаций Рашид Шерфи. - Многие приехали из Восточной Европы по туристической визе. Днем они нелегально работают, а ночью спят на улицах. Некоторые даже живут с детьми, как в цыганском таборе".

Ставшие рассадником грязи, пьянства и беспорядка, палаточные поселения портят туристический облик города и отравляют повседневную жизнь его жителей. Кроме того, при сильной жаре палатки, нередко поставленные на самом солнце, представляют собой опасность для их обитателей. Парижане требуют очистить кварталы от "дикарей", и как можно быстрее. Но на защиту клошаров встают правозащитные и гуманитарные организации, которые требуют обеспечить бездомным "достойные условия жизни".
Ассоциальные типы были , есть и будут. Вопрос в другом . А что , Дрю , ты имеешь некие предположения в социальном устройстве общества , исключающие наличие появления бомжей ? Смотрела недавно передачу. С пылом и жаром журналистка перед аудиторией распиналась о том , что " ...ах, морозы , ах, под лестничной площадкой её дома поселились бомжи , ах, какое государство не заботится о бомжах , ах , ах, ах...." И всё это в патетике. Ну и совсем растерялась , когда один из присутствующих задал вопрос " а возьмите к себе в квартиру и на довольствие парочку с лестничной площадки, парочкой станет меньше ".
Саня правильно иронизирует :"должны, должны , должны...". Никто никому не должен, кроме семьи и близких.
Я даже жил в этой стране до 90-х. И не путай бомжа с Бичем. Бич это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Люди ли бомжи - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди ли бомжи   Люди ли бомжи - Страница 12 Empty2011-03-20, 11:19

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Проблема не в бомжах, а в их производителях.
Андрюха, на этой передаче, была представлена "семья" бомжей. Матрона из Владимирской губерни у неё видите ли сын здесь она не может уехать. Сожитель на секундочку офицер закончивший Рязанку. После вопроса Лобкова поедут ли они выкорчёвывать у него на даче деревья после передачи дальше можно было бы не смотреть.
Саш. Я не о них в частьности, я хочу сказать об условиях появления бомжей. До 90-х их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди ли бомжи
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: