Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кофе- легальный наркотик!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-19, 19:16

Кофе- легальный наркотик! 1461f0bfbe4b

Кофейная ода



Да здраствует кофе, "черный как преисподняя, сильный как смерть и сладкий как любовь"! (древние турки)

Давным-давно,очень древние племена африканские обнаружили кофе.
Наедались зерен и кумарили. Но все же подарили кофе нам очень
древние,богатые арабы, которые научились его культивировать, жарить зерна кофе и заваривать напиток. история гласит, что смекалистые турки открыли первую кахва-хану, и научились продавать кофе по немыслимым ценам европейцам. :)) История современности гласит: кофе - самая большая ценность после нефти в современном мире.

Кофе — напиток (обычно горячий), изготовленный из жареных зёрен
кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина, оказывает стимулирующее действие.Существует два основных ботанических вида кофейных деревьев: арабика - примерно три четверти мирового производства кофе основывается на разновидности дерева «Арабика».Красивые по форме зерна имеют скорее продолговатую форму, гладкую поверхность и, будучи промыты, имеют синевато-зеленоватый цвет. В целом, вкусовые качества сорта арабика очень высоки. Робуста является более быстрорастущим, более доходным и болеее устойчивым от вредителей, чем арабика.Зерна имеют кругловатую форму, цвет — от светло-коричневых до серовато-зеленых. Данный сорт, на который приходится четверть мирового производства кофе, имеет несколько землянистый и скорее жестковатый вкус.
Немного найдется людей, равнодушных к кофе, – этому необычному напитку. У каждого из нас аромат кофе ассоциируется с чем-то своим – для кого-то это запах домашнего уюта и покоя, или, наоборот, – необходимый атрибут веселой и непринужденной беседы в приятной компании. У одних аромат кофе пробуждает воспоминания о волнующих и интимных событиях жизни, а для других – всего лишь традиционный компонент бизнес-ланча.За чашкой кофе рождаются новые теории и гипотезы,новые знакомства и связи..
Никого этот коричневый напиток не оставляет равнодушным. Он главный герой и в то же время несчастная жертва рекламы, это его время от времени ставят к позорному столбу, объявляют исчадием ада, причисляют к наркотикам, а затем реабилитируют и объявляют панацеей,средством от всех болезней. Обратясь к истории кофе,мы увидим, что наши предки с незапамятных времен знали толк в кофе и использовали его в качестве лекарства. Великий алхимик и врач Абу Бахр Мухаммед Захария ар Рази рекомендовал использовать кофейный экстракт (у персов и арабов он назывался «гешир», «бунчук», «кахва») для лечения астмы, различных болезней нервной системы и внутренних органов. В конце первого тысячелетия нашей эры кофе был важным медикаментом, широко используемым в классической арабской медицине.
В наши дни, когда кофе воспринимается всеми как обычный напиток, мы редко задумываемся о его лечебных свойствах, а зря. Как и юбой другой
медикамент, кофе может не только оказывать лечебное действие, но и навредить в случае ередозировки.Например,кофе не рекомендуется женщинам, планирующим забеременеть, так как оно снижает шансы забеременеть. Кофе может вызвать привыкание,в таком случае резкий отказ
от кофе может вызвать головные боли, депрессию и тошноту. Кофе (как и чай), выпитые натощак, раздражают слизистую оболочку желудка и могут
спровоцировать или усилить гастрит. Кофе, выпитый незадолго до сна в
больших количествах, может вызывать бессонницу, но, для человека перед
выполнением ответственной и требующей внимании задачей, просто незаменим.Во всяком случае, и враги, и друзья кофе обычно сходятся в одном - большинство желательных и нежелательных эффектов напитка
обусловлены наличием в нем вещества, называемого кофеином. Кухни всего мира имеют свои рецепты кофе. Эти рецепты разнятся способами приготовления кофе, ингрендиентами,кухонным оборудованием. А также специфическими традициями, которые приняты в этих странах,например, черный кофе с перцем у арабов,или кофе со сливками, как у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-19, 19:48

Поручик! Вы зарегистрированы в "Одноклассниках"!
Дайте свой адрес, я Вам пришлю чашечку кофе! Кофе- легальный наркотик! Kaffeegenussm
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-20, 16:50

Поручик!

Вы что-то стали по простыням специализироваться.
Хотя бы своими словами что-то бы написали.
Я вот только что после кружки кофе стакан кваса "Хлебного" выпил, в нем аж целый градус алкоголя, как Вы думаете насколько я теперь быстрее покину этот мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-20, 17:02

Поручик пишет:
Жду регистрации в Блоге Президента, чтобы послать ссылку на эту ветку.

Всё, меня активировали в Блоге!

Поручик!

Там в правилах написано, что посты с ссылками не публикуются. Я отправлял со ссылками на другой ресурс, а в результате ничего. Только своими словами.

PS Ник там какой у Вас? Чтобы не вычислять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-20, 17:06

Поручик пишет:

Кофеин не только не помогает человеку протрезветь, но может усилить вредное воздействие алкоголя на организм
Хотя кофеин и стимулирует работу нервной системы, но это - временный эффект, после чего происходит снижение уровня эффективности умственной деятельности ниже нормы.

А это наверно так и есть. Не припомню, чтобы меня, в мои пьяные годы кофе по утрам приводил в нормальное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-20, 18:13

Поручик пишет:
Увы, но опубликовали с купюрами.
Исходный текст был такой:
Цитата :
Господин Президент.
Мимо Вашего внимания проходит проблема бытовой "лёгкой" наркомании, практически замалчиваемой.
Стоило мне посмотреть ссылки в Сети, как волосы встали дыбом.
Вот пара цитат:
"Нет никаких сомнений в том, что кофеин является сильным наркотиком. Да, это так, наркотиком."
"Шоколад - это сильный наркотик."
Удивительно, как спокойно относятся люди к тому, что их приучают к зависимости.
Чтобы не загромождать Ваш блог, просто даю ссылку на ветку: https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f15/tema-t318.htm
Я знаю, что считается дурным тоном давать ссылки на другие ресурсы, но не в данном случае.
Клуб "Союз" никак не может конкурировать с Вашим Блогом.

Поздравляю с первой публикацией в блоге Медведева. А ссылку Вашу всё-таки вырезали.
Теперь плавно переходите на описание вреда организму человека и обществу при злоупотреблении водкой и о борьбе с паленкой.

Говорить и писать о вреде кофе - это то же самое, что пытаться ведром черпать воду из океана в целях уменьшения уровня воду в нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-20, 19:00

Поручик пишет:
Волков Виктор пишет:
Поздравляю с первой публикацией в блоге Медведева.
Эта публикация была вторая.
Вот первая публикация.

Классное сообщение. Можете же, если захотите !
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-21, 13:40

Поручик пишет:
Увы, но опубликовали с купюрами.

Я тоже отправил сообщение, упомянув тему кофе.
Опубликовали без купюр
http://blog.kremlin.ru/theme/8
Волков Виктор, Ростовская область 20 ноября 2009 22:04

Уважаемый господин Президент!
Даже здесь в этой теме, посвященной проблемам борьбы с наркоманией и
алкоголизмом, находятся, так называемые «умники» и «патриоты»,
пускающие пыль в глаза и старающиеся вытянуть вперед проблемы вроде
важнее, чем алкоголизация и наркотизация российского населения, в
результате чего гибнут ежегодно сотни тысяч людей. Вот вытянули на свет
проблему кофе, на полном серьёзе приравнивая его к наркотику. Более чем
уверен, что найдутся и защитники табакокурения, которые с научными
выкладками будут доказывать пользу от табака, как конкретному человеку,
так и обществу в целом. Вы же знаете, господин Президент: в России две
проблемы: дураки и дороги. А для российского дурака, кофе вреден, а
алкоголь и курево только полезны. Не слушайте Вы их, господин
Президент. Алкоголь, вместе с курением – одна из главных проблем в
высокой смертности нашего народа. Борьба за трезвый и здоровый образ
жизни, а это в первую очередь отказ от употребления алкоголя, курения,
приёма наркотиков, это проблема номер один в решении демографического
вопроса, победа в которой автоматически приведет к подъему экономики,
улучшению жизненного уровня простого народа, откроет перед молодежью
счастливые перспективы светлого будущего. Трезвость и не курение надо
всячески поощрять и рекламировать на самом высоком государственном
уровне. Быть пьяным и курящим в нашем обществе должно быть стыдно и не
престижно любому человеку. Все СМИ постоянно должны рекламировать
только трезвый и здоровый образ жизни, а государству надо не скупиться
в расходы на это. Окупится сторицей и очень бы
стро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-24, 10:12

Кофе- легальный наркотик! 1220062221728 О ПОЛЬЗЕ КОФЕ

Сколько в России кофеманов? Вряд ли есть точный ответ, но ясно, что число любителей кофе с каждым годом множится, как и количество всевозможных кофейных заведений. А хорошо ли это, полезно ли для здоровья? И откуда вообще появился этот напиток?
Ответ на второй вопрос вроде бы ясен. Родина кофе - Эфиопия. Легенда гласит, что когда-то, много веков назад, пастух, живший в провинции Каффа (отсюда якобы и пошло слово "кофе"), заметил особую резвость козы, отведавшей плоды кофейного кустарника. Попробовал пастух плоды - понравилось. Ну а потом монахи из ближнего монастыря научились делать напиток из кофейных плодов. И он очень помогал им сохранять бодрость во время долгих молитв.
Достоверность сведений о пастухе теперь никто не проверит. Версий происхождения слова "кофе" существует много. Но то, что чудесный кофейный напиток родился в Эфиопии, считается доказанным фактом. Оттуда он постепенно проник в Европу. В России появился в 1665 году при царе Алексее Михайловиче. Чуть позже активно внедрять кофе в русскую жизнь взялся Петр I.
Вопрос о пользе или вреде кофе - куда более сложный, споры об этом ведутся не одно десятилетие. Но в последнее время во многих странах, в том числе и в России, появились серьезные исследования, которые достойны внимания всех, кто любит отдохнуть за чашечкой кофе.

ЭТО ЯД ИЛИ ЛЕКАРСТВО?

"Приятное и полезное редко сочетаются, - говорит академик Рафаэль Оганов. - Но кофе - как раз такой случай. Все знают, что кофе влияет на работу сердца. Но вредит он или, наоборот, помогает сердцу? Точки зрения часто оказываются диаметрально противоположными: одни называют кофе ядом, другие видят в нем чуть ли не панацею от множества недугов. Сейчас наконец появились объективные исследования, позволяющие врачам давать правильные рекомендации своим пациентам".
Научных работ "про кофе" действительно очень много. Исследования велись не один год на разных группах людей. Отдельно оценивался риск развития сердечных недугов для женщин и мужчин, для людей разного возраста. В целом картинка получилась такая. Умеренное потребление кофе (две, три чашки в день) либо вовсе не влияет на развитие гипертонии, либо повышает давление очень незначительно. Вред очевиден только тогда, когда влияние кофе сочетается с другими факторами: курением, стрессом, алкоголем, чрезмерными физическими нагрузками. И в целом при употреблении двух-трех чашек кофе риск сердечных болезней не увеличивается (по данным некоторых исследований, даже уменьшается). Но как только употребление кофе возрастает до четырех-пяти чашек, опасность возрастает.
Ученые неоднократно пытались разобраться и с влиянием кофе на другие распространенные недуги. Увы, считается бесспорным, что активное потребление кофе повышает риск остеопороза - ломкости костей - у женщин. Шведские медики, например, провели огромное исследование, основанное на наблюдениях за 32 тысячами пациенток в среднем и преклонном возрасте. Результаты показали: у любительниц кофе переломы костей встречаются на 20 процентов чаще. Правда, речь идет только о дамах, которые употребляли ежедневно по четыре и больше чашек кофе. Причины его пагубного влияния на костную ткань пока не до конца понятны. Одна из версий состоит в том, что кофеин способствует выведению из организма кальция, а это ослабляет кости.
Еще одна загадка - кофе и сахарный диабет. Этой проблемой тоже занимались долго и пристально. Влияние кофе на диабет 1-го типа пока не доказано, есть лишь догадки о том, что он увеличивает риск отдельных нежелательных симптомов этой болезни. Про диабет 2-го типа ясности больше: большинство научных исследований подтверждают, что потребление кофе может снижать риск развития этого типа диабета. Механизм такой зависимости тоже пока не установлен.

КАК СПАСТИ АЛКОГОЛИКА?

Очень интересны выводы, которые сделала группа американских исследователей. Их научные изыскания (были изучены истории болезни более 125 тысяч человек, наблюдение велось в течение 14 лет) доказали, что ежедневное употребление кофе существенно снижает риск развития страшного заболевания - цирроза печени. Причем речь идет только о циррозе, вызванном алкоголем. Получается, что кофе нейтрализует отравляющий эффект алкоголя. Как именно это происходит? Ответа пока нет.
Итак, что же мы получили в итоге? Все знают, что кофе бодрит, может снизить головную боль. Медики полагают, что в умеренных количествах он не вредит гипертоникам и сердечникам. Но получается, что в разговоре о пользе и вреде кофе по-прежнему остается множество загадок. И это не удивительно. Ведь мы обычно полагаем, что воздействие ароматного напитка на организм связано с содержащимся в нем кофеином. Между тем состав кофе сложен, в него входит множество компонентов: минералы, витамины, углеводы. Это целый комплекс биологически высокоактивных веществ, влияние которых на организм изучено пока очень плохо. Поэтому, в ожидании новых научных открытий, лучше всего помнить про золотую середину, которой придерживается большинство врачей: ежедневно можно без опасения выпить две (максимум три) чашки кофе средней крепости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-25, 09:10

Волков Виктор пишет:
Поручик пишет:
Увы, но опубликовали с купюрами.

Я тоже отправил сообщение, упомянув тему кофе.
Опубликовали без купюр
http://blog.kremlin.ru/theme/8
Волков Виктор, Ростовская область 20 ноября 2009 Уважаемый господин Президент!
А это чё? Теперь считается, хорошим тоном.Отправить, писульку, на верх. Я вот думаю, что найдо выйти с рац.предложением, на этот форум. Кто больше писулек отправит, тому какой нить приз. По итогам соревнования за год,победителю, можно и должность каку предложить(или в денежном эквиваленте) Кофе- легальный наркотик! 1152186180 Кофе- легальный наркотик! 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-27, 21:48

Анекдоты о кофе

- Ты слышал, Брауна уволили со службы.
- Бедняга! Чем же он провинился?
- Понимаешь, он служил в фирме, торгующей чаем, но всякий раз, когда по телефону требовали директора, Браун отвечал, что директор пьет кофе.

После брачной ночи муж просыпается, тихонько встает и идет на кухню. Там готовит кофе, бутерброды, ставит это все на поднос и несет к жене.
- О, какой ты милый!
- Ты видела, как я это делал? С завтрашнего утра ты будешь делать то же самое и каждый день.

Утром жена подает мужу кофе в постель. Через некоторое время из спальни доносится жуткий крик. Жена из кухни спрашивает:
- Дорогой, что случилось?
- Я обжегся! А-а-а! Я пролил на себя кофе! А-а-а!
- Дорогой, не кричи так. Потерпи немного. Сейчас я сделаю еще кофе!

Прибегает Вовочка к отцу:
- Папа! Правда, ты не огорчишься?
- Смотря из-за чего.
- Да я твой кофе пролил.
- Фигня!
- Вот и я о том же! Но, похоже, твой компьютер так не думает: т.е. он теперь вообще не соображает!!!

- Барбара, у вас не найдется чашечки кофе? - устало спросил Штирлиц.
- Кофе нет, но есть чай, - радостно захлопотала Барбара.
"Да, наши уже близко", - подумал Штирлиц.

В номер гостиницы стучит официант и спрашивает:
- Простите, Вам кофе в постель?
- Лучше в чашку, - осторожно отвечает постоялец.

Посетитель кафе обращается к официанту:
- Почему кофе совсем не сладкий?
- Вероятно, вы размешивали сахар не в ту сторону.

- Ваш кофе, сэр. Специально из Южной Америки.
- Ах, так вот, значит, где вы были!

- Не понимаю, с какой стати ты наливаешь кофе собаке?
- Чтобы не спала ночью.

Приходит к Абраму Исаак:
- Абрам, дай немного чаю.
- Не, Исаак, ты знаешь чая у меня нет.
- Да, тогда может кофе есть? Так дай немного кофе.
- А не, Исаак, я вспомнил: у меня чай есть.

Представьте себе картину: типичный английский дом, опрокинутый стол, рядом в непонятке стоит пожилой англичанин с выпученными глазами и дымящимся дробовиком в руках, а напротив лежат два его старых приятеля, с которыми он еще минуту назад мирно перекидывался в покер, и у обоих дыры во лбу...Из кухни выходит жена и окидывает взглядом всю эту картину. Сокрушенно покачав головой, она восклицает:
- Hу нет, Роджер, такого больше не повторится! Отныне ты станешь пить только декофеинизированный кофе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2009-11-27, 21:49

Анекдоты о кофе

Программисту жена приносит кофе. Он, не отрывая очков от монитора, берет чашку. Отхлебывает, ставит ее с отвращением обратно и гневно обращается к жене:
- Ты же знаешь, что я терпеть не могу кофе без сахара!
- Знаю, знаю, дорогой, успокойся, - отвечает жена. - Просто хотелось услышать твой голос...

Высокая красивая блондинка заходит в библиотеку и громко говорит:
- Мне, пожалуйста, два бутерброда с колбасой и кофе.
Ее одергивают:
- Девушка, это же библиотека!
Блондинка (испуганно прикрывая рот рукой, шепотом):
- Ой, извините, пожалуйста! Мне два бутерброда и кофе.

В воскресное утро ни мужу, ни жене не хочется вставать первым. Муж не выдерживает:
- Милая, хочешь кофе?
- С удовольствием.
- Тогда принеси чашечку и мне.

- В последнее время мой муж ведет себя очень странно: выпив кофе, съедает фарфоровую чашку, оставляя только ручку.
- Странно, - говорит врач, - ведь самое вкусное - это ручка.

Посетитель у доктора:
- Доктор, что мне делать? Прихожу домой - у жены посторонний мужчина. Я только хочу поднять скандал, а жена говорит мне: "Пойди на кухню, успокойся, попей кофе". И так каждый день.
Доктор недоуменно пожимает плечами:
- Так что же вы хотите от меня?!
- Я просто хотел узнать, не слишком ли много пью кофе?

- Как? Вы пьете кофе?! - воскликнул молодой врач, увидев своего пациента. - Это невозможно, потому что для вас кофе - это яд!
- Но, вероятно, очень медленный, потому что я пью его уже шестьдесят лет.

- Вам не следует пить крепкий кофе. Как выпьете, приходите в возбуждение, начинаете нервничать.
- Вы не знаете доктор, как я нервничаю, когда мне подают жидкий кофе.

Сверхмодный молодой человек обращается к портному:
- Вы могли бы сшить мне костюм цвета кофе с кипящим молоком?
- С сахаром или без? - спокойно осведомился портной.

- Официант, вы мне принесли кофе или чай?
- А вы что, не можете разобрать?
- Нет.
- Тогда какая вам разница?

- Официант, кофе был совершенно холодный!
- Хорошо, что вы мне об этом сказали. Охлажденный кофе на две копейки дороже.

Разговаривают за чашкой кофе две приятельницы.
- У тебя чудесный кофе, моя милая!
- Еще бы! Ведь этот кофе мой муж привез из Бразилии.
- Восхитительно! К тому же он еще совсем горячий.

Приговоренный к смертной казни получил последний завтрак - хорошо приготовленную еду.
- Сколько сахара положить в кофе? - спрашивает надзиратель.
- Вы с ума сошли? Я диабетик!
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Кофе- легальный наркотик! Empty
СообщениеТема: Re: Кофе- легальный наркотик!   Кофе- легальный наркотик! Empty2010-09-15, 22:30

Кофе - гавно.У меня с него изжога.
Но пипл его хавает, приучили западники-восточники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кофе- легальный наркотик!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: