Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лицом к лицу лица не увидать....

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
?????
Гость




Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 14:44

Вот опубликованное решение:



Цитата :

22-Мар-2007 Власти Краснодарского края решили не выплачивать компенсаций родственникам жертв пожара в доме престарелых в станице Камышеватская. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, на Кубани существует практика выплаты компенсаций родственникам погибших в чрезвычайных ситуациях, однако данный случай - особый .

Принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства , - говорится в сообщении пресс-службы. Как отмечается, деньги, которые могли выплатить родственникам, планируется направить на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей в интернатах региона, передает РИА Новости .

Исключение сделано только для семнадцатилетнего Артема - сына погибшей медсестры Лидии Паченцевой. Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тысяч рублей. Также мальчика переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем , - уточняется в пресс-релизе администрации.

Медсестра дома престарелых и инвалидов, 58-летняя Лидия Печенцева, погибла от отравления угарным газом, когда выводила из огня пациентов во время пожара в ночь на вторник.


Скажите, уважаемые, права ли Администрация Краснодарского края ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 14:51

Абсолютно права.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 18:09

Да. Права полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 19:38

Не права. Как минимум надо было выплатить ему миллионов 8-10. А ей - Памятник.
А насчет остальных - так они же отказались от своих родных.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 20:39

Давайте посмотрим на это еще и с другой стороны.Государство в лице Администрации Краснодарского края выразило свое отношение к людям, передавшим своих родных и близких на руки государства, фактически отказавшись от них. А теперь посмотрите на это:
(Просьба : лиц, имеющих особо тонкую и ранимую нервную систему данную ссылку не открывать)
http://o-liska.livejournal.com/26814.html?page=1#comments

Что скажите, уважаемые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 20:51

АГУНЯ пишет:
Давайте посмотрим на это еще и с другой стороны.Государство в лице Администрации Краснодарского края выразило свое отношение к людям, передавшим своих родных и близких на руки государства, фактически отказавшись от них. А теперь посмотрите на это:
(Просьба : лиц, имеющих особо тонкую и ранимую нервную систему данную ссылку не открывать)
http://o-liska.livejournal.com/26814.html?page=1#comments

Что скажите, уважаемые?
Это - :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 21:15

Ну, ладно. Ты, Ант, пока отмузицируй, а я хочу обратить внимание на фото, где бабуля сидит с внуком. Как-то прочла на одном из форумов:
Цитата :
блин, реветь хотелось...
наших стариков уже нет, в их доме (в деревне) сейчас иногда живет брат, садят там огород,н у, в общем, поехала я в родном огороде погулять, проезжаем с мужем мимо соседки (т.Руфы), останавливаюсь прям на дороге, выбегаю "Тетя Руфа, привет!"... она смотрит на меня и как будто не видит... ей лет 80 уже есть точно... я ей: "теть Руфа, ты меня узнала?" (а мы в детстве с ее внучками вместе играли, в общем росли вместе), она мотает головой, говорит "ниче я уже не вижу и не слышу", я ей в ухо кричу кто я такая, она стоит и плачет(узнала!)... повели мы ее домой (не оставлять же ее на дороге одну слепую и почти глухую), заходим, а у нее в стакане горячая вода налита... мы ее спрашиваем "теть Руфа, ты че ешь хоть?", она мне кипяток показывает и хлеб... муж мне говорит "поехали, купим ей что-нибудь, не могу на это смотреть!"
съездили в магазин, купили еды немного, чай (несколько коробок), сахар, печенье, пряники мягкие... привезли, сели с ней, она ревет, говорит "обещались вроде увезти меня в город внуки, а все не едут и не звонят, а я уж и дров принести не могу сама"......
ну как так?!?!?
ну как можно оставить ее одну в этом мире!!!!!!
неужели девчонки забыли, как мы играли вместе, как она их на лето брала, как она их любила... как можно бросить стариков вот так одних?!
мне не жалко было для тети Руфы тех продуктов, что мы купили, ибо когда я была маленькая и с ее внучками играла, если играли в ее доме, она нас и кормила и ни разу она не сказала "иди домой и там ешь"...ну не принято так было в деревне, все на одной улице живем...
а сегодня эта старушка живет одна и внуки как будто забыли ее...
а что мы с мужем (по большому счету чужие ей люди) могли еще сделать?.. ничего... и вроде помогли немного, а так все равно странно на душе- как можно бросить стариков...
да, понимаю, каждый живет той жизнью, которую он заслужил... но разве совесть внуков не говорит им ничего, что их бабушка слепая почти и плохо сышащая живет одна на хлебе и воде и дров принести не может... и нормально они живут?
да, никто никому ничего не должен... понимаю, а сердце все равно болит.

вот выговорилась... просто поняла, что я бы убила за своих стариков и щас за бабушек наших с мужем тоже голову сверну, если кто их обидит...и уж тем более не допущу такую ситуацию, чтобы вырастившие нас бабушки на старости лет голодали
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Лицом к лицу лица не увидать.... Empty
СообщениеТема: Re: Лицом к лицу лица не увидать....   Лицом к лицу лица не увидать.... Empty2009-11-06, 21:19

Цитата :
я бы убила за своих стариков и щас за бабушек наших с мужем тоже голову сверну, если кто их обидит...и уж тем более не допущу такую ситуацию, чтобы вырастившие нас бабушки на старости лет голодали

+1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лицом к лицу лица не увидать....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: